Помогите с образцами для анализа (Москва)

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
alvasmas
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 3:14 pm

Помогите с образцами для анализа (Москва)

Сообщение alvasmas » Вт апр 22, 2014 10:55 am

Уважаемые коллеги, был бы благодарен, если бы кто смог предоставить биологически-активные вещества для анализа, содержащие первичную аминогруппу. Мне нужно показать широту использования метода и нужно больше примеров. Естественно простые амины, я уже испробовал, поэтому ищу что-нибудь интересное, природное или лекарственное. Сразу прошу всякие запрещенные дела не предлагать. Было бы интересно, если, напрмиер, кто работает в лабораториях допинг-контроля и там есть задачи определения амин-содержащих препаратов... Вещества нужны в миллиграммовых количествах.

MONSTA
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:36 am

Re: Помогите с образцами для анализа (Москва)

Сообщение MONSTA » Вт апр 22, 2014 12:17 pm

Первичная аминогруппа есть в глицине. Аптечный препарат, который, наверно, все же лучше искать как химреактив, дешевле обойдется.

Анилин предлагать, или не надо?

alvasmas
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 3:14 pm

Re: Помогите с образцами для анализа (Москва)

Сообщение alvasmas » Вт апр 22, 2014 12:39 pm

Не все так плохо. Простые амины, аминокислоты, короткие пептиды я уже испробовал. Душа требует экзотики или чего-нибудь интересного. То есть не только применить метод на "классике", но и попробовать применить к реальной задаче.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Помогите с образцами для анализа (Москва)

Сообщение Любитель_Манниха » Ср апр 23, 2014 11:11 pm

Код: Выделить всё

http://rushim.ru/books/lekarstva/Soldatenkov.djvu

Код: Выделить всё

Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Шендрик И.В. "Основы органической химии лекарственных веществ" М. 2001
:roll:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей