Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Ответить
Аватара пользователя
waxman
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 12:11 pm

Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение waxman » Пн июн 10, 2013 10:13 am

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня знакомые показали вот такую ссылку http://www.intellectualarchive.com/ и показали несколько своих опубликованных там статей. Типа международное издание и все такое, очень актуально в свете новых требований к публикациям в Украине. Публиковаться в ЭТОМ я конечно даже и не думаю, но ради любопытства глянул. Как я понял это вообще не журнал, то ли архив то ли хз вообще что :issue: . Тут уже когда-то писали что стали появляться такие вот издание. У кого какое/мнение информация по этому поводу.

Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение Shorku » Пн июн 10, 2013 11:37 am

http://arxiv.org/ же вполне себе работает, там выкладываются препринты стоящих работ. А мурзилок и на западе хватает на любой вкус:
Изображение
Make quantum chemistry, not war

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение Polychemist » Пн июн 10, 2013 11:46 am

В химии достаточно много бесплатных, доброжелательно рецензируемых, действительно реферируемых журналов, где можно достаточно быстро опбликовать вменяемую работу. Зачем тратить время на ЭТО???

Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение Shorku » Пн июн 10, 2013 11:57 am

Polychemist писал(а):вменяемую работу
очень важная деталь
Make quantum chemistry, not war

сохраб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 7:32 am

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение сохраб » Вс июл 27, 2014 10:10 pm

Вы извините коллега сами пропускаете ошибку. Я вчера послал свою статью в редакцию названного Вами журнала, т.е. "IntelltctualArchive". Очень солидный и оперативный журнал. Тут же мою статью обрабатывали, т.е. послали неизвестному рецензенту и опубликовали на сайте. Хотите скажу тут мои данные: просто очень легко, ищите в их архиве "Исмаилов С.А." и тут же откроется мая статья. И слава Богу уже прошло всего один день, читателей достаточно много.Я люблю когда люди неустанно работают и что-то получают. Мы все люди должны думать о прогрессивных вещах, так как человек славится только этим. И все. Извините я не боюсь полемики и мне сейчас некогда. Я больше не намерен продолжать дискуссию. До свидание и всего Вам доброго!
Искренне: доктор химических наук Исмаилов Сохраб Ахмедович

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение Maloy » Вс июл 27, 2014 10:51 pm

Уважаемый! вы уже дохтор... а вот если я даже и не кандидат, то вопрос! а с такой статьей мне разрешат защититься? а есть ли у этого журнала импакт? (в России щас без импактные журналы выкинули из ваковского списка...)

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение Maloy » Пн июл 28, 2014 12:00 am

что касается вашей статьи о граде, то следует заметить, что Ваш вывод: "Без разряда молнии и сильной грозы не наступает град, а грозы бывают без града. Грозой сопутствует град." очень смелый! и если заглянуть к Декарту, у которого "четвертого февраля, после того как воздух был сначала исключительно холоден, вечером в Амстердаме, где я тогда находился, выпало немного гололеда, т.е. дождя, который замерзал, падая на землю, а затем пошел очень мелкий град...", то можно усомнится в вашем выводе! вряд ли Декарт не отметил грозы, тем более, что она должна была быть довольно низко, тк зима...

сохраб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 7:32 am

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение сохраб » Пн июл 28, 2014 6:03 am

Извините, я не думая что, Вы тщательно прочитали эту статью. И вообще, такой безграмотный ответ я принимать не могу. Вы очень неграмотно выступаете и с Вами разговор на ладится. И все. Я Вам пошлю вот это Уважаемый Коллега: :235: :235:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение Vittorio » Пн июл 28, 2014 10:29 am

коллеги, больше ада!! :clap: :clap: :lol: :lol:
а то кемпорт как-то сохнет без юмора.

PS забил в гугле "доктор химических наук Исмаилов Сохраб Ахмедович" и нашел на первой странице статью нашего старого знакомого товарища Макеева Кто является настоящим учёным

я думаю, это стоит обсудить :mrgreen:

PPS есть идея для очередного адового троллинга: запилить в каком-нибудь более-менее читаемом журнале неполживо рукопожатную статью от Маши Гессен - всех, кто не оправдывает гордого и высокого звания кандидата/доктора наук - в судебном порядке лишить степени. Тотальный запрет для неработаютщих в ВУЗах/НИИ и не имеющих степени (кроме асперов) печатать что-либо на тему науки, под угрозой административного взыскания. Подать это под соусом борьбы с мракобесием. Получить добро от РПЦ на публикацию.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение uchebnik fiziki » Пн июл 28, 2014 10:45 am

Vittorio писал(а):PPS есть идея для очередного адового троллинга: запилить в каком-нибудь более-менее читаемом журнале неполживо рукопожатную статью от Маши Гессен - всех, кто не оправдывает гордого и высокого звания кандидата/доктора наук - в судебном порядке лишить степени. Тотальный запрет для неработаютщих в ВУЗах/НИИ и не имеющих степени (кроме асперов) печатать что-либо на тему науки, под угрозой административного взыскания. Подать это под соусом борьбы с мракобесием. Получить добро от РПЦ на публикацию.
А разве какой-нибудь "Спутник и Погром" или "Российская газета" не так пишут? Там примерно такое и идёт постоянно.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение Гесс » Пн июл 28, 2014 10:48 am

Vittorio писал(а):PS забил в гугле "доктор химических наук Исмаилов Сохраб Ахмедович" и нашел на первой странице статью нашего старого знакомого товарища Макеева Кто является настоящим учёным

я думаю, это стоит обсудить :mrgreen:
Посмотрел ссылку. Мое мнение - статья фигня, комментарии - типичные малосодержательные простыни. Пункты 1.2.3.4 и 1.2.3.4.5 (какой гений дал им такую нумерацию?) вообще близки к взаимоисключению.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение Vittorio » Пн июл 28, 2014 11:05 am

uchebnik fiziki писал(а): А разве какой-нибудь "Спутник и Погром" или "Российская газета" не так пишут? Там примерно такое и идёт постоянно.
так то Спутник и Погром..
надо дискурс перенести на иную площадку, подойти основательно, подпитать цитатами, поохотиться на ведьм))

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение uchebnik fiziki » Пн июл 28, 2014 1:19 pm

Vittorio писал(а): надо дискурс перенести на иную площадку, подойти основательно, подпитать цитатами, поохотиться на ведьм))
Дык любую официальную прессу откройте -- там только это и есть.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение Maloy » Пн июл 28, 2014 8:02 pm

И вообще, такой безграмотный ответ я принимать не могу. Вы очень неграмотно выступаете и с Вами разговор на ладится. И все.
Bel-Ami! Благодарю за ответ! :D

Код: Выделить всё

"Знаменитый репортер "Французской жизни" объявляет,  что  г-жа  Обер, которая, как мы об этом сообщали, была арестована агентом гнусной  полиции нравов, существует лишь в нашем  воображении.  Между  тем  названная особа проживает на Монмартре, улица Экюрей 18, впрочем, мы прекрасно отдаем себе отчет, какого рода интерес или, вернее, какого  рода  интересы побуждают агентов банка Вальтера защищать агентов префекта полиции,  который смотрит сквозь пальцы на их коммерцию. Что же касается самого  репортера, то уж лучше бы он сообщил  нам  какую-нибудь  сенсационную  новость, - ведь он специалист по части известий о смерти,  которые  завтра же будут опровергнуты, сражений, которые никогда не происходили, и  торжественных речей, произнесенных монархами, которые и  не  думали  ничего говорить, - словом, мастер всей той информации, что составляет  побочные доходы Вальтера, - или пусть бы он рассказал невинные сплетни о  вечерах у женщин, пользующихся сомнительным успехом, или, наконец, расхвалил качество продуктов, приносящих немалую  прибыль  кое-кому  из  наших  собратьев".
коллеги, больше ада!! :clap: :clap: :lol: :lol:
Vittorio! немедленно отправляйтесь к Жаку Ривалю он все устроит :lol:

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение Ahha » Пн июл 28, 2014 8:18 pm

Vittorio писал(а):коллеги, больше ада!! :clap: :clap: :lol: :lol:
а то кемпорт как-то сохнет без юмора.
Согласен! Сейчас лето, затишье. Но вот это повеселило:
сохраб писал(а):Я вчера послал свою статью в редакцию названного Вами журнала, т.е. "IntelltctualArchive". Очень солидный и оперативный журнал. Тут же мою статью обрабатывали, т.е. послали неизвестному рецензенту и опубликовали на сайте.
Я, может, чего-то не понимаю в нашей жизни, но... Какого качества может быть рецензия, написанная на коленке за несколько минут? Хорошо, за час. Мой жизненный опыт говорит, что рецензент - это не штатная должность, это специалист, у которого чертова уйма своих дел, и написание рецензии для некой редакции - не обязанность, а так, жест доброй воли, подтверждение хороших отношений, не более.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

pervinok_vv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 1:56 pm

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение pervinok_vv » Чт авг 07, 2014 2:11 pm

Уважаемые коллеги!
выбор профессии
С интересом прочитал дискуссию, но так и не понял, журнал то ВАКовский или нет?

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение uchebnik fiziki » Чт авг 07, 2014 5:16 pm

ВАКовские журналы не нужны
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Чудо-юдо журнал IntellectualArchive.

Сообщение EvgeniX » Сб авг 09, 2014 10:16 am

pervinok_vv писал(а):Уважаемые коллеги!
выбор профессии
С интересом прочитал дискуссию, но так и не понял, журнал то ВАКовский или нет?
Scopus'ом и WoS индексируется? Похоже, что нет. Если нет, то не ВАКовский.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей