... и другие Звери

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: ... и другие Звери

Сообщение Любитель_Манниха » Пн сен 29, 2014 1:03 am

Сфинкс гостевой :)
Maryna писал(а):Оставлял для вас ужин на случай, если поздно вернетесь? :)
Знаешь, нам в первую его ходку сказали с придыханием, что мол животину никогда не оставляли одну больше чем на 3-4 часа.
И что кормят его по часам. На режим кормления ему пофиг, а вот один явно быть не любит, обычно жена раньше меня приходит, но в третью ходку раза четыре приходили оба поздно, возможно котэ заедал горе опасался, что заночуем где-нить без него.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: ... и другие Звери

Сообщение Любитель_Манниха » Пн ноя 03, 2014 3:35 am

Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Ptizza

Re: ... и другие Звери

Сообщение Ptizza » Пн ноя 03, 2014 4:32 am

Если он сожрет шнур и тот застрянет, то доставать с него его потом будет стоить $800-1200, не считая рентгена $250. В инетах страшилка есть про щеночка и зарядку к айфону.

Ptizza

Re: ... и другие Звери

Сообщение Ptizza » Пн ноя 03, 2014 4:33 am

Это че за собака? Велш Корги???

Ptizza

Re: ... и другие Звери

Сообщение Ptizza » Вт ноя 04, 2014 5:42 pm

Люююди, что делать с собачкой??? Задний двор ему не нравится, сегодня отвезла его в что-то типа садика для собак, но это 20 минут в одну сторону только ехать. У кого-нить есть собачки? Как осчастливить будни гиперактивной собаки? Я его по вечерам беру в собачкин парк и там тыняюсь минут по 40 пока он напрыгается, но сейчас сократился день и я не успеваю его туда сводить, хотя это практически за углом от дома. В голове крутится мысль о второй собачке, это было бы дешевле и проще, но тогда я сойду с ума окончательно. Определенно не хочу вторую собаку, хотя по идее, это должно помочь. Или корячит'ся каждый день в этот садик по 40 минут утром и 40 вечером. Какие еще варианты? Отдавать обратно не буду, он привязался и адекватным стал, но активный такой. Посоветуйте, кто в теме, как сделать лучше и себе и скучающей собаке. Спасибо!

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: ... и другие Звери

Сообщение Upstream » Вт ноя 04, 2014 8:32 pm

Эх, не было у Птиццы заботы....
Надо не страшилки читать, а жизнеутверждающую классику :wink: Помню, у Джерома был рассказик Repair the Bicycle or Ride It?:
<...>He said: “I’m a fool! We have forgotten the ball-bearings!” I looked for my hat – it was lying in the middle of the path, and my wife’s little dog was swallowing the balls one by one as quickly as he could.
“He will kill himself,” shouted Ebbson.
“I’m not troubling about the dog,” I said. “He has already eaten a packet of needles this week. I’m worrying about my bicycle now.” <...>

:mrgreen:

Попробуй дать ему мягкий транквилизатор, и сама тоже приобщись. Как можно жить в таких нервах? :wink:

Ptizza

Re: ... и другие Звери

Сообщение Ptizza » Вт ноя 04, 2014 8:59 pm

С собаки сестринского мужа достали мяч за 1200 долл. Вообще, забитые кишки у животных - это бинго для ветеринара. Пока мои коллеги рвут попу для теньюра, я занимаюсь собакой, что, наверное, не совсем правильное распределение времени. Гранты и статьи сами ведь не напишутся....
Завтра повезу его в другое место, вроде ближе. Если найду такое место недалеко от дома, куда его можно сбагрить на день и забрать в виде уставшей такой тряпочки, и так 7-мь дней в неделю, то это то, что надо. Вообще собачаткники-свидомиты (это я их так прозвала) имеют в списках дог волкеров, дог садик, дог парк, дог парикхмахерскую. Проблему его досуга бы однозначно решила вторая собака на день. Может найду студентов, у кого собаки днем в квартирах чтобы ко мне во двор их привозили на день, но это шуму будет - соседям может не понравиться. Мой шумный. И забор у меня не очень для большой собаки. Второго надо было кота брать, собака - это слишком. Ну он так привязался, такой прикольный. Подойдет - плюхнется рядом и кайфует, аж дыхнуть боится.

Аватара пользователя
Silan
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 8:17 pm

Re: ... и другие Звери

Сообщение Silan » Пт ноя 07, 2014 10:45 am

крайне гиперактивная особа :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: ... и другие Звери

Сообщение kika » Пт ноя 07, 2014 10:55 pm

Ptizza писал(а):Какие еще варианты? Отдавать обратно не буду, он привязался и адекватным стал, но активный такой. Посоветуйте, кто в теме, как сделать лучше и себе и скучающей собаке. Спасибо!
Однозначно не переживать по этому поводу!
Да купите кролика, пусть вместе бегают.
У нас у сотрудницы свой дом и участок. Собака у них, правда, сторожевая, но мягкого характера. :-)
Они ежегодно покупают маленьких утят - это и "живая" косилка и
"ответственная" работа для собаки. Она их вроде как пасет, пока маленькие...

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: ... и другие Звери

Сообщение ИСН » Пт ноя 07, 2014 11:07 pm

kika писал(а):Да купите кролика, пусть вместе бегают.
Ну вообще. Четырёхвидовой (вместе с гомосапиенсом) симбиоз. Потом одно потянет за другое, кролику потребуется :issue: удав, собаке ещё что-нибудь, и всё заверте...

Ptizza

Re: ... и другие Звери

Сообщение Ptizza » Пт ноя 07, 2014 11:34 pm

Спасибо за советы. Однозначно два кота было бы идеальным выходом. Дома орет скучающий кот, собака в дневном садике за доп. плату. Кроли, утята, рыбки конечно, отличный вариант, но я сдаюсь. После дня прыганья в садике собака выматывается на три дня и меня это пока устраивает. Правда он потом боится других собак в парке, боюсь, что ему достается в том садике, но я не вникаю в детали его активности там. Вариантов и так немного. Вчера почти отдала его подружке, но ее напугало, что он косточками загадит ковер и то, что пищевые остатки по полу крайне привлекательны для тараканов, которые вскоре могут появит'ся. Косточки его затыкают на вечер по крайней мере.. Такие дела.

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: ... и другие Звери

Сообщение kika » Пт ноя 07, 2014 11:43 pm

И хлопот полно, и без них тоскливо. :-)
Поставьте себя на первое место, а не живчика Вашего! ;-)
В конце концов и он пусть сам себя забавляет, а не становится гвоздем программы Вашего дня
или послерабочего времени.
Кстати, а команды он знает?

Ptizza

Re: ... и другие Звери

Сообщение Ptizza » Сб ноя 08, 2014 12:20 am

kika писал(а):Кстати, а команды он знает?
Мы с ним оба учимся. Я - как тренировать собаку, а он самим командам. Завтра последнее занятие на курсах для новичков, но потом можно брать более продвинутые курсы. Пока сделаем перерыв. У меня чувство вины перед животными, что они предоставлены самим себе втечении дня и скучают оба, что потом выплескивается в неуемную энергию у собаки, а я после работы меньше всего хочу активничать вместе с ним. Вообще вцелом с животными лучше, чем без них. Собака еще и для охраны. Если кто в дом ночью залезет, то хотя бы споткнется об него, охранник из него не очень.

Ptizza

Re: ... и другие Звери

Сообщение Ptizza » Сб ноя 08, 2014 6:18 am

Будни зоопарка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: ... и другие Звери

Сообщение Upstream » Сб ноя 08, 2014 10:32 am

11w.jpg
04w.jpg
14w.jpg
chunya.jpg
А, может, в этом направлении стоит податься? Уж лучше универсальный уютный свинтус, чем сексуально озабоченный туповатый кролик!
И наступит всеобщее умиротворение... :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ptizza

Re: ... и другие Звери

Сообщение Ptizza » Сб ноя 08, 2014 10:01 pm

А где свинки гадят? Кролик, то сильно просто. Подружка советовала лемура, но вроде как экзотов можно держать во флориде и техасе, или продавать только там. Пока с этими двумя справляюсь. Познакомилась на днях с девченкой с 6-ю котами и тремя псинами. Надеюсь не закончить также. Сегодня видела работников того сервиса, из которого я его взяла, они узнали, были очень рады, что у нас нормально выходит. Тут люди не заморочены на котах-собаках. В университетских городках все усыновляется вначале семестра, усыпления происходят не в таком количестве как тут.

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: ... и другие Звери

Сообщение Commander L » Вс ноя 09, 2014 12:04 am

Ptizza писал(а):А где свинки гадят?
В выбранном ими углу и только там.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: ... и другие Звери

Сообщение kika » Пн ноя 10, 2014 4:05 pm

Ptizza писал(а):Будни зоопарка.
:up: Отличная фотография!
Даже игрушечный заяц, по-видимому, рад, что отдыхает. :-)
Да, весело у Вас там! :-)

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: ... и другие Звери

Сообщение зыркало1 » Вт дек 02, 2014 2:14 pm

Глядя на http://ria.ru/videoclub/20141128/103563 ... gistration , Я вспомнила всех знакомых малышей!!!
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: ... и другие Звери

Сообщение Upstream » Чт сен 03, 2015 6:30 pm

Изображение

Похоже, этому герою регулярно не везёт с партнёршами... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 21 гость