наброс на вентилятор про вечное двигло

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Пт дек 12, 2014 8:35 am

Observation of Neutron Bursts Produced by Laboratory High-Voltage Atmospheric Discharge.

PHYSICAL REVIEW LETTERS

13 SEPTEMBER 2013

A.V. Agafonov,1 A.V. Bagulya,1 O. D. Dalkarov,1,2 M. A. Negodaev,1 A.V. Oginov,1,* A. S. Rusetskiy,1
V. A. Ryabov,1 and K.V. Shpakov1

1P.N. Lebedev Physical Institute of the Russian Academy of Sciences (FIAN), Leninsky Prospekt, 53, Moscow 119991, Russia
2Centre for Fundamental Research (MIEM NRU HSE), Myasnizkaya, 20, Moscow 101000, Russia
(Received 10 April 2013; published 12 September 2013)

For the first time the emission of neutron bursts in the process of high-voltage discharge in air was
observed. Experiments were carried out at an average electric field strength of 1 MV m1 and
discharge current of 10 kA. Two independent methods (CR-39 track detectors and plastic scintillation
detectors) registered neutrons within the range from thermal energies up to energies above 10 MeV and
with an average flux density of *106 cm2 per shot inside the discharge zone. Neutron generation occurs
at the initial phase of the discharge and correlates with x-ray generation. The data obtained allow us to
assume that during the discharge fast neutrons are mainly produced.

http://journals.aps.org/prl/abstract/10 ... 111.115003

hexaftorid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:31 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение hexaftorid » Пт дек 12, 2014 6:09 pm

Никак детонатор для ядреной бомбы вновь изобрели? Дык его с 60-х годов уже применяют, только он вакуумированный, воздух там ни к чему.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Пт дек 12, 2014 6:46 pm

Я теперь наконец-то понял, почему электрики так коротко живут - часто облучаются, болезные, нейтронами при коротких замыканиях, когда в проводке копаются... А мужики-то про это и до сих пор не знают!

А откуда же берутся эти нейтроны? Ведь энергия, выделяемая при электротехническом КЗ, на несколько порядков меньше, чем энергия, требуемая (в современной научной парадигме) для ядерного процесса! Ась?

hexaftorid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:31 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение hexaftorid » Пт дек 12, 2014 7:05 pm

Smol писал(а):А откуда же берутся эти нейтроны?
нейтроны берутся из гугля. Набираете в поисковике "нейтронная трубка" и читаете найденное.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Пт дек 12, 2014 10:22 pm

Нейтронная трубка без водорода, гелия или металлогидридов (на воздухе) не имеет права работать, ибо ядерные реакции (а нейтроны - их продукт!) не могут происходить при тех температурах/энергиях, которые развиваются в обычных газоразрядных устройствах. Во всяком случае, такова официальная точка зрения Комиссии по лженауке под руководством Круглякова.
"Официальная наука до сих пор считает невозможной трансмутацию (ядерные превращения) химических элементов в различных электроразрядных экспериментах с проволоками и фольгами, изготовленными из стабильных изотопов титана, вольфрама и других металлов. Научная общественность также крайне отрицательно относится к интерпретации результатов экспериментов с дейтерированным палладием, опытов по плавлению циркония электронным пучком и других необычных процессов, в которых регистрируется появление новых химических элементов, отсутствовавших в исходных образцах металла.

Редколлегии рейтинговых научных изданий обычно объявляют результаты исследований «низкоэнергетической трансмутации химических элементов» и «холодного ядерного синтеза» (ХЯС) лженаучными, или считают ошибкой эксперимента. «Крамольные» работы, как правило, не публикуют. И, тем не менее, многочисленные группы энтузиастов в различных уголках земного шара продолжают проводить исследования этих феноменов. Из этих нестандартных исследований следует однозначный вывод: и низкоэнергетическая трансмутация химических элементов, и холодный ядерный синтез существуют..."
http://www.promved.ru/articles/article. ... 8&nomer=85

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Пт дек 12, 2014 11:01 pm

Давайте почитаем самые свежие российские газеты:

"Аргументы недели", № 47 (439) от 11 декабря 2014

"Большая «свинья» от Андреа Росси

Андрей Угланов

Совсем скоро может случиться так, что мировая цена на нефть перестанет быть фактором мировой политики. Страны – потребители нефти вздохнут с облегчением, а производители в лучшем случае задумаются, в худшем – по-тихому схлопнутся.

Причиной такой катастрофы должен стать так называемый «генератор Андреа Росси», изобретённый совсем недавно итальянским инженером. Чтобы не утомлять техническими подробностями, можно лишь сообщить, что без всякой нефти это устройство, созданное на основе никелевого порошка и газообразного водорода, способно осуществить экзотермическую реакцию (то есть – с выделением тепла). При этом количество выделяемой энергии будет не менее чем в 6 раз больше энергии затрачиваемой. Предел только в одном – запасах никеля в земле. Но его, как известно, предостаточно. Поэтому в ближайшей перспективе появится возможность получать самую дешёвую энергию, которая не будет загрязнять окружающую среду..."
http://argumenti.ru/politics/n467/381636

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Ahha » Пт дек 12, 2014 11:39 pm

Насчет нейтронных трубок спорить не буду, не копенгаген я в этом. Но вот это убивает веру во все, что вы пишете:
"Аргументы недели", № 47 (439) от 11 декабря 2014
:facepalm: Вы бы еще на АиФ сослались с Мулдашевым или на МК с Хинштейном.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Пт дек 12, 2014 11:52 pm

Не понял: сухой остаток из статьи в "Аргументы Недели" простой: Росси действует под контролем американского правительства, а корпорация "Industrial Heat", перекупившая права на его изобретение - имеет китайский (то есть - китайско-эмигрантский) капитал.
И, по информации автора статьи, лидеры Китая и США сейчас думают, что с этим дальше делать. (Что бы они там между собой не надумали - нам будет хреново, наша очередь на выход - первая).
То есть - статья чисто политическая, даже опубликована в разделе "Политика".
Причем никто не утверждает, что установка Росси вообще будет работать, в современном мире достаточно одного подозрения на такую потенциальную возможность, чтобы нефть потеряла в цене некую весомую сумму, а многие жители России - средства к существованию.

С этой логикой я совершенно согласен. Хотя меня это тоже заденет и уже задело.

Что Вам в этой статье не нравится?

Кстати, верить мне не надо, это ведь не вопрос веры, а вопрос времени - если холодный термояд (LENR) разовьется во что-то серьезное - мы про это быстро узнаем. Как узнали что такое компьютеры и сотовые телефоны (может, Вы помните времена, когда их не было?)
Последний раз редактировалось Smol Сб дек 13, 2014 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Ahha » Сб дек 13, 2014 12:01 am

Smol писал(а):Что Вам в этой статье не нравится?
То, где она опубликована.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Сб дек 13, 2014 12:05 am

Хорошо, а итальянский журнал "Panorama" (№47, 12 ноября) Вас устроит?
http://www.e-catworld.com/2014/11/13/an ... -nikolova/

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Ahha » Сб дек 13, 2014 12:15 am

Вы не понимаете. Меня все устроит. Даже статья в МК или комикс в "Весёлых картинках". Но не приводите такие публикации как пример "что оно уже того, да, состоялось, везде пишут, давайте почитаем". Будет ли от этого выхлоп, лично мне пока не ясно. Вам уже ясно - я вам по-хорошему завидую. Но зачем аргументировать свою уверенность ссылками на статьи в желтой прессе? Это контрпродуктивно. Я бы и хотел вам поверить, но теперь, после этих ссылок снова засомневался.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Сб дек 13, 2014 12:21 am

Послушайте, я публикую эти материалы совсем не для того, чтобы кого-то убедить.
А для того, чтобы реализация этих разработок не стала для нас с Вами неожиданностью.

Ибо я потратил много места на предыдущих страницах объясняя, что установки Росси (в том виде как они созданы) будут опасны, в них не предусмотрена защита от "странного излучения". (А теперь уже - вроде как и от нейтронного защиту делать надо!),
Но тем не менее - они создаются и опосредовано уже сейчас влияют на нас с Вами, снижая цену на нефть, а может быть - и курс рубля.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Ahha » Сб дек 13, 2014 12:25 am

Smol писал(а):Послушайте, я публикую эти материалы совсем не для того, чтобы кого-то убедить.
А для того, чтобы реализация этих разработок не стала для нас с Вами неожиданностью.
А, ну хорошо.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение GreenWorld » Вс дек 14, 2014 9:35 pm

Его разве не разоблачили ? Где-то я читал что на самом деле вся энергия из сети, только не через фазу и ноль, а через фазу и заземление (так типо обманывается электросчётчик) которые г-н Росси категорически отказывается отключать, мотивируя что у него там супер-пупер навороченный блок питания. Хотя, казалось бы, что мешает запитать устройство не от сети, а от дизель-генератора и точно померить израсходованное количество солярки ?
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Вс дек 14, 2014 9:55 pm

Не только не разоблачили, но и воспели. Несколькими страницами выше я давал ссылку на очередной доклад группы независимых ученых, эксплуатировавших эту установку - эти исследователи зафиксировали коэффициент превышения доходов над расходами (COP) порядка 3,2-3,6 раз. Установка под их присмотром непрерывно работала 32 дня, выдала 1,5 мегаватта энергии. И была остановлена по команде экспериментаторов. В связи с окончанием срока их терпения этого безобразия.
Ее разобрали, сделали изотопный анализ загруженного в нее порошка никеля (его было порядка 1 г) - и ужаснулись.
http://newenergytimes.com/v2/sr/RossiEC ... 14Levi.pdf

Ну, а для тех, кому по английски читать тяжело: http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=5595

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Vittorio » Вс дек 14, 2014 10:21 pm

Smol писал(а):Установка под их присмотром непрерывно работала 32 дня, выдала 1,5 мегаватта энергии. И была остановлена по команде экспериментаторов. В связи с окончанием срока их терпения этого безобразия.
Роберт Сильверберг - Двойная работа

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Вс дек 14, 2014 10:32 pm

Антиграв (он же гравицапа) - это довольно просто. Их тоже есть у меня, но отвлекаться от вечного двигателя не хочется :)

Хотя... Вот антигравитационный щекотун-хохотун:
http://www.youtube.com/watch?v=6mm0kkTYfus

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Vittorio » Пн дек 15, 2014 11:31 am

Smol писал(а):Антиграв (он же гравицапа) - это довольно просто. Их тоже есть у меня, но отвлекаться от вечного двигателя не хочется :)
я не про антиграв, коллега. Я про черную коробочку, которую не смогли вскрыть земные инженеры.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Smol » Пн дек 15, 2014 12:28 pm

Вы, коллега - типичный гуманитарий, воображения маловато... Подумаешь - скрытый блок питания.
Например, есть такая хитрая технология - некое устройство работает хорошо только в присутствии своего автора, а если этого самого автора от проекта отстранят или вообще обидят там как-то - оно почему-то работать перестает. Из-за внезапно возникшего желания защитить/не дать в обиду своего творца.
Как бы современный вариант встроенной в само изобретение патентной защиты "эпохи Водолея" - вместо устаревших письменных патентов, которые идут, как известно со времен сэра Фрэнсиса Бэкона ("Знание - сила!") :)

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: наброс на вентилятор про вечное двигло

Сообщение Vittorio » Пн дек 15, 2014 5:24 pm

Smol писал(а):Вы, коллега - типичный гуманитарий, воображения маловато.
по-моему, Вы меня оскорбить хотите :)

если технология защиты, описанная вами -действенна, то тогда нужно подождать прогресса в области клонирования, рано пока запускать ХУЯС. Надо сначала клонировать инженера Росси, чтоб он сиддел в будке при каждой котельной, и личным присутствием фиксил все баги - и ежели чего, отвечал лично.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей