Куда девать зарабатываемые деньги?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Пт фев 20, 2004 5:39 pm

PaveL писал(а):
John Doe писал(а):
StPeterkus писал(а):Да, лучше, наверное, вообще не пересдавать - может тогда Кр диплом хоть немного цениться начнет
Кем, простите, цениться?
Теми же студентами. Вот у меня красный диплом и что? Ты думаешь я его ценю? Да мне лично все равно, т.к. количество красных было чуть меньше синих. Другое дело было бы их 10 на курс - другое дело бы было. Вот тогда может быть даже ценить стал...
Хреновый способ для самоутверждения.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Пт фев 20, 2004 11:43 pm

John Doe писал(а):
PaveL писал(а):
John Doe писал(а):
StPeterkus писал(а):Да, лучше, наверное, вообще не пересдавать - может тогда Кр диплом хоть немного цениться начнет
Кем, простите, цениться?
Теми же студентами. Вот у меня красный диплом и что? Ты думаешь я его ценю? Да мне лично все равно, т.к. количество красных было чуть меньше синих. Другое дело было бы их 10 на курс - другое дело бы было. Вот тогда может быть даже ценить стал...
Хреновый способ для самоутверждения.
а кто говорит, что это для самоутверждения!?

Аватара пользователя
Flute
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 1:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Flute » Сб фев 21, 2004 4:06 am

2 John Doe
ты кажется бабками самоутверждаешься? тоже не лучший способ :)))
Абонент временно недоступен или умер. Попробуйте сюда больше не звонить.

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Вт фев 24, 2004 9:24 am

Flute писал(а):2 John Doe
ты кажется бабками самоутверждаешься? тоже не лучший способ :)))
Деньги - только средство, чтоб позволить себе тот максимум свобод, который без них невозможен. И это отнюдь не средство для самоутверждения.

Вообще обычно люди самоутверждаются, загнав кого-нибудь другого под нары - вот это вот лучший способ. Некрасивый, но крайне приятный.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Вт фев 24, 2004 10:27 am

John Doe писал(а):
Flute писал(а):2 John Doe
ты кажется бабками самоутверждаешься? тоже не лучший способ :)))
Деньги - только средство, чтоб позволить себе тот максимум свобод, который без них невозможен. И это отнюдь не средство для самоутверждения.

Вообще обычно люди самоутверждаются, загнав кого-нибудь другого под нары - вот это вот лучший способ. Некрасивый, но крайне приятный.
;) Ну и сколько же у тебя свободного времени на эти свободы??? Не думаю, что если ты много получаешь - у тебя много свободного времени.
Кстати ради интереса, если не секрет - сколько ты получаешь в месяц? и сколько остается неистраченным в месяц. Это чтоб сравнить с какими-нибудь сдешними люмпенами и вообще для большего понимания твоего величия.

И часто ты загоняешь под нары людей? Или обычно наоборот??? Вообще для этого надо побывать в тюрьме, но раз уж ты говоришь, что это приятный способ... видимо ты там бывал? Или это опять умозаключения и фантазии?

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Вт фев 24, 2004 11:01 am

PaveL писал(а):
John Doe писал(а):
Flute писал(а):2 John Doe
ты кажется бабками самоутверждаешься? тоже не лучший способ :)))
Деньги - только средство, чтоб позволить себе тот максимум свобод, который без них невозможен. И это отнюдь не средство для самоутверждения.

Вообще обычно люди самоутверждаются, загнав кого-нибудь другого под нары - вот это вот лучший способ. Некрасивый, но крайне приятный.
;) Ну и сколько же у тебя свободного времени на эти свободы??? Не думаю, что если ты много получаешь - у тебя много свободного времени.
Кстати ради интереса, если не секрет - сколько ты получаешь в месяц? и сколько остается неистраченным в месяц. Это чтоб сравнить с какими-нибудь сдешними люмпенами и вообще для большего понимания твоего величия.

И часто ты загоняешь под нары людей? Или обычно наоборот??? Вообще для этого надо побывать в тюрьме, но раз уж ты говоришь, что это приятный способ... видимо ты там бывал? Или это опять умозаключения и фантазии?
1700 - 1900 долл. США в месяц. Иногда больше. Меньше никогда. Там всякие премии и разнообразные халтурки еще могут подкатить. Неистраченным в месяц остается по-разному. Зависит от месяца, настроения и прочих доп. условий.

Фразеологизмы тоже нужно понимать. Если я сейчас напишу что-нить типа "Я срок мотал, я зону видел, а этот х... меня обидел" это будет конечно же неправдой. Сам прекрасно понимаешь, что для того чтобы сделать кому-либо плохо, не обязательно никуда садиться. Всегда же найдутся какие-нить дурачки, которых можно весело обуть, кинуть и т.д. и т.п. Это конечно не основной источник средств к существованию, но всегда приятно. И почему фантазии ОПЯТЬ, простите?
Get rich or die tryin' © 50 Cent

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Вт фев 24, 2004 11:05 am

Да, возвращаясь к вопросу свободного времени.

Понятно, что работать нужно пять дней в неделю по 8 часов минимум.
выходные никто не отменял. Все мои. Отпуск по КЗОТу. И по желанию неоплачиваемый. Этого хватает.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Вт фев 24, 2004 11:50 am

Я получаю фиксированно 1300 евро в месяц + ежеквартальная премия и 1100 рублей в институте где преподаю. Времени свободного нет вообще. Я устраивалась на работу у меня было 3 недели неоплачиваемого испытательного срока, а мою подругу уволили из крупной компании, как только она ушла в декретный отпуск и чихать они все хотели на КЗОТ.
У каждого в голове свой образ лошади

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Вт фев 24, 2004 11:58 am

Alty писал(а):Я получаю фиксированно 1300 евро в месяц + ежеквартальная премия и 1100 рублей в институте где преподаю. Времени свободного нет вообще. Я устраивалась на работу у меня было 3 недели неоплачиваемого испытательного срока, а мою подругу уволили из крупной компании, как только она ушла в декретный отпуск и чихать они все хотели на КЗОТ.
В проблемных вопросах - да, КЗОТ не катит, а отпуск (не декретный) по КЗОТу практически везде предоставляется.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Вт фев 24, 2004 2:05 pm

2 John Doe: А ты в России или в США?
2 Alty: А где 1300 евро платят? Ты химиком работаешь? Какая должность?

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Вт фев 24, 2004 3:43 pm

Я работаю начальником отдела аудита в иностранной компании, (а шо делать: выбор не большой: сидеть на шее у мужа или пытаться вносить посильный вклад в семейный бюджет), но планирую уйти на работу по специальности - платят меньше, но свободного времени больше, соцпакет лучше, и самое главное, почти по специальности.
У каждого в голове свой образ лошади

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Вт фев 24, 2004 3:59 pm

PaveL писал(а):2 John Doe: А ты в России или в США?
2 Alty: А где 1300 евро платят? Ты химиком работаешь? Какая должность?
В Раше, в ней родимой.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Вт фев 24, 2004 4:02 pm

John Doe писал(а): 1700 - 1900 долл. США в месяц. Иногда больше. Меньше никогда. Там всякие премии и разнообразные халтурки еще могут подкатить. Неистраченным в месяц остается по-разному. Зависит от месяца, настроения и прочих доп. условий.
John Doe писал(а):Да, возвращаясь к вопросу свободного времени.

Понятно, что работать нужно пять дней в неделю по 8 часов минимум.
выходные никто не отменял. Все мои. Отпуск по КЗОТу. И по желанию неоплачиваемый. Этого хватает.
;)

Ну что может мне в твои подмастерии податься? Ты кем работаешь? согласен на 1200 у.е. ;) только чтоб под нары не загоняли...

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Вт фев 24, 2004 4:13 pm

PaveL писал(а):
John Doe писал(а): 1700 - 1900 долл. США в месяц. Иногда больше. Меньше никогда. Там всякие премии и разнообразные халтурки еще могут подкатить. Неистраченным в месяц остается по-разному. Зависит от месяца, настроения и прочих доп. условий.
John Doe писал(а):Да, возвращаясь к вопросу свободного времени.

Понятно, что работать нужно пять дней в неделю по 8 часов минимум.
выходные никто не отменял. Все мои. Отпуск по КЗОТу. И по желанию неоплачиваемый. Этого хватает.
;)

Ну что может мне в твои подмастерии податься? Ты кем работаешь? согласен на 1200 у.е. ;) только чтоб под нары не загоняли...
Работаю я скромным продажником аналитического барахла в одной инофирме. Помимо этого представляю интересы ряда предприятий такого далекого региона, как Республика Саха (Якутия) в г. Москве. Ну и так, разнообразная деятельность, подпадающая под ст. 159 УК РФ. Вот такие пироги. А в таких делах мастеров и подмастерьев не бывает, тут т.с. homo homeni lupus est.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Вт фев 24, 2004 4:22 pm

аналитического? т.е. для анализа?
я кстати аналитик... намек понимаешь? ;)

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Вт фев 24, 2004 4:41 pm

PaveL писал(а):аналитического? т.е. для анализа?
я кстати аналитик... намек понимаешь? ;)
Тебе что-нибудь продать?
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Вт фев 24, 2004 4:50 pm

Нет продавать не надо! Может вакансии есть? ;)

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Вт фев 24, 2004 4:54 pm

А что именно: хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребление доверием.
У каждого в голове свой образ лошади

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Вт фев 24, 2004 5:42 pm

Alty писал(а):А что именно: хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребление доверием.
Чаще первое, но иногда и второе.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

John Doe
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 11:42 am

Сообщение John Doe » Вт фев 24, 2004 5:43 pm

PaveL писал(а):Нет продавать не надо! Может вакансии есть? ;)
Как появятся, отпишу.
Get rich or die tryin' © 50 Cent

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей