makeyev про ПСХЭ Менделеева

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Ср июл 08, 2015 1:21 pm

Ahha писал(а):А какой смысл всё это здесь публиковать? :issue: :issue: На этот форум лично президент России Владимир Владимирович Путин не заходит. Уж почему, не знаю. :dontknow: Можете заодно у него и спросить, он, говорят, любит такие "нестандартные" вопросы. Написать лично президенту России Владимиру Владимировичу Путину можно тут.
В статье приведена формула вычисления количества новых нейтронов, рождающихся в каждом грамме любого вещества работой процесса бытия реальности. Это уж точно относится к физикохимии. Ведь свободные нейтроны в течение 14 минут 40 секунд неотвратимо разделяются на протон, электрон и фотон. А нейтроны, захватываемые ядрами некоторых атомов трансмутируют эти атомы в более тяжёлые изотопы исходного элемента и т.д. - Это уж тем более чистейшая химия, химия процесса бытия атомов элементов вещества.
Последний раз редактировалось makeyev Пт сен 16, 2016 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение antabu » Ср июл 08, 2015 2:57 pm

Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы, Не бойтесь пекла и ада, А бойтесь единственно только того, Кто скажет: "Я знаю, КАК НАДО!"
Александр Галич
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение chaus » Сб июл 18, 2015 10:04 am

makeyev писал(а):формула вычисления количества новых нейтронов, рождающихся в каждом грамме любого вещества энергией информации процесса бытия реальности. Это уж точно относится к химии.
Не, это -- точно не относится. :lol: :lol: :lol:
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

smihailov
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 5:28 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение smihailov » Чт дек 10, 2015 6:36 pm

Гесс писал(а): Вы владеете русским натолько мастерски что мне вас сложно читать! :235:
Согласен http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id= ... cordnum=10

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Теория Относительности Реальности

Сообщение makeyev » Пт сен 16, 2016 10:29 pm

На настоящий момент времени так я понимаю суть того, чем я занимаюсь в науке: Теория Относительности Реальности (ТОР).

1. А.К. Макеев. Всеобщая теория относительности // Труды Конгресса-2016. Фундаментальные проблемы естествознания и техники. Серия: Проблемы исследования Вселенной. – Санкт-Петербург, 2016, Т. 37, № 4. С. 177-268. ISSN 2304-0300. http://scicom.ru/files/journal/v37/V37_N4.pdf
Видео презентации этого доклада: А.К. Макеев. Универсальная Теория Относительности на Конгрессе: https://www.youtube.com/watch?v=2_um8TAlE1k

2. А.К. Макеев. Самовоспроизводство материи // Materials of the international scientific-practical conference: "Prospects for the Development of Modern Science" – Jerusalem, Israel: Regional Academy of Management, 2016. – 535 p. P. 213-220. UDC 001.18 BBC 72 P 93 ISBN 978-601-267-398-2
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение stallker » Сб сен 17, 2016 8:40 am

makeyev, есть ли в Ваших трудах объяснение строение электронных оболочек?
Почему каждому уровню соответствует определенное количество энергии?
Проводник включен или выключен - это слишком примитивно, есть же электрическое поле и электромагнитное
и их связующая самоиндукция.
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Сб сен 17, 2016 12:40 pm

stallker писал(а):makeyev, есть ли в Ваших трудах объяснение строение электронных оболочек?
Почему каждому уровню соответствует определенное количество энергии?
Проводник включен или выключен - это слишком примитивно, есть же электрическое поле и электромагнитное
и их связующая самоиндукция.
Я не рассматривал структурное строение электронных облаков атомов по энергетическим параметрам. До меня это уже сделали многие сотни исследователей. Мне достаточно общее знание об электронном облаке атома: слой; оболочка слоя; орбитали оболочки.
В науке не разделяют понятие электростатическое поле и электрическое поле, и то и другое называют электрическим полем. Я разграничиваю электростатическое поле от электрического поля. Электростатическое поле это поток квантов электростатического поля, истекающих во все стороны из каждого нейтрона, протона, электрона и притекающих со всех сторон к этим фокусам истока и притока потоков квантов электростатического поля и дипольно истекающих и притекающих потоков квантов магнитного поля.
Электрическое поле это коллектив электростатических зарядов (электронов или ионов атомов, ионов молекул). На обкладках электрических конденсаторов концентрируются коллективы электронов и электрон-избыточных ионов на одной обкладке и коллективов электрон-дефицитных ионов атомов, молекул на противоположной обкладке. Электрический ток это поток электростатических зарядов: электронов и электрон-избыточных ионов в одном направлении и электрон дефицитных ионов во встречном направлении.
Проводник электрического тока (параэлектрик) является проводником потоков квантов электростатического поля. Диэлектрик препятствует движению электростатических зарядов встречными потоками квантов электростатического поля.
Парамагнетик является проводником потоков квантов магнитного поля.
Диамагнетик является системой материи, в которой формируется встречно направленный поток одноимённых квантов магнитного поля. Диамагнетиками являются полупроводники и диэлектрики.
Электромагнитное поле это структурно модулированная материя физического вакуума. Перестройка в каналы тон-фотонов, унтертон-фотонов и обертон-фотонов потоков квантов электростатического поля и потоков квантов магнитного поля с вращением по часовой стрелке к вектору их движения и с вращением против часовой стрелки к вектору их движения.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение stallker » Сб сен 17, 2016 2:58 pm

Самоиндукция?
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Любитель_Манниха » Вс сен 18, 2016 12:46 am

Самовоспроизводство материи
Самовоспроизводится только всякий словоблудский трешачок :down:
Jerusalem, Israel: Regional Academy of Management
Кемист, ату!
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Поднять научную репутацию России

Сообщение makeyev » Пт сен 23, 2016 7:38 pm

Я предлагаю следующим образом защитить и поднять научную репутацию российских школ, вузов, научных организаций и России в целом.

Публично проводить научную экспертизу общепринятых "азбучных истин" на предмет выявления их противоречия или их не противоречия достоверным наблюдательным и экспериментальным фактам и на не противоречие здравомыслию.

В качестве первой сомнительной "азбучной истины" предлагаю провести экспертизу Закона сохранения массы опытных образцов веществ. Для этого надо найти и применить метод прямого или опосредованного измерения массы с достаточной степенью точности.

Закон сохранения массы основан на ничтожной точности измерения массы - не точнее чем одна стомиллионная часть от величины измеряемой массы (10^-8), тогда как предполагаемая мною относительная величина прироста массы вещества может быть равна Объёмной Постоянной Хаббла: 6,591*10^-18 в секунду, что составит 2*10^-10 в год. Объёмная Постоянная Хаббла в три раза больше Линейной Постоянной Хаббла (просто Постоянной Хаббла), равной 2,197*10^-18 в секунду.

Приборов для прямого измерения массы с точностью измерения не хуже 10^-11 от величины измеряемой массы не создано на настоящее время, и в течение многих десятков лет не будут созданы.

Но можно использовать метод опосредованного измерения массы опытного образца вещества. В качестве опытного образца вещества я предлагаю использовать звезду Солнце. У Солнца с достаточной степенью точности измерена масса и измерена светимость. Массу Солнца легко пересчитать в количество Атомных Единиц Массы, зная, что в грамме любого вещества содержится Число Авогадро Атомных Единиц Массы: 6,022140857*10^23.

Если масса вещества прирастает, то понятно, что прирост массы может происходить рождением новых нейтронов, которых должно рождаться в относительной величине Объёмной Постоянной Хаббла относительно количества Атомных Единиц Массы Солнца.

Свободные нейтроны в течение 14 минут и 40 секунд разделяются на протон, электрон и фотон с совокупной энергией фотона и кинетического движения протона и электрона 782000 электрон-вольт

Ясно, что не все 7,894407*10^39 нейтронов, которые могут рождаться в течение секунды в массе вещества современного Солнца, разделяются на протон, электрон и фотон. Значительная часть этих рождающихся нейтронов могут захватываться ядрами некоторых атомов.
Но нам достаточно вычислить ту светимость Солнца, которая теоретически могла быть, если бы все рождающиеся в веществе Солнца нейтроны разделялись на протон, электрон и фотон. Чтобы сравнить порядок величины этой идеальной светимости с реальной светимостью.

Мои вычисления дали результат: реальная светимость Солнца (3,824*10^33 эрг в секунду) в 2,58 раза меньше идеальной светимости Солнца (9,4491*10^33 эрг в секунду). Реальная светимость Солнца и вычисленная идеальная светимость Солнца одного порядка величины: n*10^33 эрг в секунду (n – больше 1, но меньше 10).

Студенты, преподаватели, учёные МИФИ и других вузов, научных организаций, и даже школьники могут легко перепроверить мои вычисления.

Если я не ошибся в вычислениях на основе достоверных наблюдательных и экспериментальных фактов, значит, одинаковый порядок величины идеальной и реальной наблюдаемой светимости Солнца можно считать доказательством того, что масса Солнца прирастает нейтронами на относительную величину Объёмной Постоянной Хаббла.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение chemist » Пт сен 23, 2016 8:27 pm

Кубическая постоянная Хаббла...
Масса Солнца чуть ли до грамма...
Нейтроны разделялись на протон, электрон и фотон...
Вы вообще в курсе, что здесь форум химиков, а не физиков?
Публично проводить научную экспертизу общепринятых "азбучных истин" с помощью Вашего гения, это Вы здорово придумали, родные и близкие, небось, рады-радёханьки. А нам, бесталанным, как теперь прикажете жить, или всем сразу сдохнуть от тоски и безысходности? Предлагаю делиться своей гениальностью, у Вас её много, хватит на всех.
I D E A = A u

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Пт сен 23, 2016 11:26 pm

chemist писал(а):Кубическая постоянная Хаббла...
Масса Солнца чуть ли до грамма...
Нейтроны разделялись на протон, электрон и фотон...
Вы вообще в курсе, что здесь форум химиков, а не физиков?
Публично проводить научную экспертизу общепринятых "азбучных истин" с помощью Вашего гения, это Вы здорово придумали, родные и близкие, небось, рады-радёханьки. А нам, бесталанным, как теперь прикажете жить, или всем сразу сдохнуть от тоски и безысходности? Предлагаю делиться своей гениальностью, у Вас её много, хватит на всех.
Не страдайте! Для химиков есть огромное поле научного творчества.
Ведь те нейтроны, которые делятся на протон, электрон и фотон, образуют атомарный и молекулярный водород, который вступает в химические реакции с атомами других элементов.
А те нейтроны, которые захватываются ядрами атомов некоторых элементов, трансмутируют эти атомы в более тяжёлые изотопы исходного элемента, в том числе в радиоактивные изотопы.
Немалая часть новорождённых нейтронов делится на протон, электрон и фотон в тесной близости с ядрами некоторых атомов, которые могут захватить протон или электрон. С соответствующей трансмутацией в атомы с большим или меньшим количеством протонов в ядрах атомов. Это радикально изменяет молекулы, в состав которых входят трансмутирующие атомы. Это чрезвычайно сильно ускоряет химическую эволюцию молекул неживого вещества, в том числе, на планетах с благоприятными условиями, эволюционируют в молекулы, пригодные для самоорганизации в живое вещество.
Так что флаг Вам в руки! Моделируйте сеть трансмутаций атомов элементов и соответствующих химических реакций в многоэлементом веществе.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение chemist » Сб сен 24, 2016 11:50 am

Спасибо, но без гениальности вряд ли получится как у Вас. Ну поделитесь небольшим кусочком своей гениальности, Вам жалко что ли?
I D E A = A u

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Сб сен 24, 2016 3:26 pm

chemist писал(а):Спасибо, но без гениальности вряд ли получится как у Вас. Ну поделитесь небольшим кусочком своей гениальности, Вам жалко что ли?
Вся моя гениальность: родился в семье денежно и имущественно малообеспеченных служащих, у меня почти совсем не было игрушек, поэтому многие мои игры были умозрительными, проигрывались в уме. Всю жизнь по настоящее время являюсь денежно малообеспеченным. :dontknow: С детства хочу всё знать. Много читал. :235: Ни в школьной учебной программе, ни в научно-популярной литературе, ни в учебной программе медицинского института не находил ответа на множество вопросов - что такое гравитация, причина Землетрясений, как неживое вещество эволюционирует в живое вещество, как человек мыслит, можно ли свести в периодическую таблицу качества личности, как можно построить справедливое, научно организованное общество, в котором все люди будут обеспечены всем необходимым, и т.д. В школьные годы я самостоятельно в одиночку на Каракумском канале обучился плаванию. Научился игре в шахматы. В школьные годы и во время учёбы в институте я занимался спортивной стрельбой из пистолета в школе высшего спортивного мастерства на базе стрелкового клуба ДОСААФ - на тренировках выполнял 1-ый разряд, норму кандидата в мастера спорта. Я мечтал пройти вузовское обучение по астрономии, по психологии, по философии, по психологии, по филологии, по юриспруденции и т.д. Я очень хотел работать в науке. В 1980 году мне удалось поступить на работу в лабораторию шахмат Всесоюзного НИИ физкультуры. Я общался с учёными психологами. Я неплохо играл в шахматы (1-ый разряд) и играл в блиц шахматы с сотрудниками лаборатории шахмат и парке Сокольники. Психологически я дозревал до того, чтобы воспринимать себя не просто научным сотрудником, а человеком, который может сам открывать новы е знания. В 1982 году мне поручили на персональном компьютере заводить тексты шахматных партий в электронную базу. Чтобы лучше работать на компьютере я по собственной инициативе за свои деньги прошёл обучение на Курсах повышения квалификации канцелярских работников - работе на механической пишущей машинке. В качестве тренировки работы на клавиатуре пишущей машинки я сочинил текст, описывающий уровни благосостояния, который обеспечивают разные уровни денежного дохода. В конце января 1983 года мне приснился очень яркий сон, в котором мой собеседник высказал уверенность в том, что я способен открыть многие фундаментальные научные знания. Проснувшись, я стал строить периодическую таблицу элементов в форме, напоминающей зародыш животного, - мой собеседник в том сне спрашивал меня, известна ли мне форма периодической таблицы элементов, которая напоминает зародыш животного.

Так маленькое событие (сон) запустило механизм моего научного творчества. Я не отмахиваюсь от "непрофильных" мыслей, записываю эти интуитивные озарения и продукт логических рассуждений. Мне интересны многие факты, явления о разных масштабах, формах и видах наживой, живой и мыслящей материи. :very_shuffle:

Так что, если хотите развить себя в гения, вылезайте из оков узкой специализации. Интересуйтесь всем, что есть в реальности. Поверьте в мощь своего интеллекта. Не верьте в абсолютные знания. Постоянно сомневайтесь в высказываниях и текстах, авторами которых являются любые авторитеты и Вы сами. :87: Не ненавидьте "выскочек", гениев самоучек. Будьте сами "белой вороной" - учёным одиночкой, гением самоучкой ненавидимым фанатиками научных догм ортодоксами учёными! :235: :congratulations:
Последний раз редактировалось makeyev Пн сен 26, 2016 11:27 am, всего редактировалось 5 раз.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение chemist » Сб сен 24, 2016 9:45 pm

Уф-ф-ф, спасибо! Особенно понравилась хуцпа самогениальность, респект! :congratulations:
Селфи - это всего лишь пиксельное фото себя, любимого, а вот когда так, как в некрологе представлении к награде, вот это - да-а-а! :up: :clap: :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Теория Относительности Реальности

Сообщение uchebnik fiziki » Вс сен 25, 2016 10:56 pm

makeyev писал(а):Видео презентации этого доклада: А.К. Макеев. Универсальная Теория Относительности на Конгрессе: https://www.youtube.com/watch?v=2_um8TAlE1k
Шизофазия какая-то.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Сб май 11, 2019 12:05 am

Доказательство роста массы Солнца https://www.proza.ru/2019/04/10/1567

Масса звезды Солнце в текущую эпоху = 1,9855*10^30 кг.

1 грамм любого вещества содержит Число Авогадро атомных единиц массы (а.е.м.): 1 г = 6,02214857*10^23 а.е.м., тогда 1 килограмм любого вещества содержит тысячу Чисел Авогадро а.е.м.: 1 кг = 6,022140857*10^26 а.е.м.

Отсюда следует, что масса звезды Солнце в текущую эпоху содержит: 1,9855*10^30 кг * 6,022140857*10^26 а.е.м./кг = 1,19569606715735*10^57 а.е.м.

Светимость звезды Солнце в текущую эпоху имеет величину 3,827*10^26 Вт = 3,827*10^33 эрг/с.

Линейная Постоянная Хаббла, вычисленная по наблюдаемой скорости разбегания друг от друга далёких галактик, имеет значение 2,197*10^-18 с^-1. Следовательно, Объёмная Постоянная Хаббла, отражающая относительную величину равного пропорционального прироста Объёма Пространства неплотной материи вакуума и массы плотной материи вещества, имеет значение чуть больше утроенной величины Линейной Постоянной Хаббла: {[(1 + 2,197*10^-18)]^3 - 1}с^-1 = 6,591*10^-18 с^-1.

Работа процесса совместного бытия плотной материи вещества Солнца и неплотной материи вакуума производит новую массу вещества Солнца: 1,19569606715735*10^57 а.е.м. * 6,591*10^-18 с^-1 = 7,88083277863409385*10^39 а.е.м.с^-1 в форме 7,88083277863409385*10^39 новых нейтронов.

Свободный нейтрон в течение 14 минут и 40 секунд разделяется на протон, электрон и, изменением инерциальной системы бытия исходного нейтрона, производит фрактальное канальное энергетическое возмущение хаоса потоков элементарных отдельностей неплотной материи вакуума в форме фотона (тон-фотон + обертон-фотоны + унтертон-фотоны) с общей энергией фрактала фотона и кинетического движения протона и электрона 782318 электрон-вольт.

Если бы все новые нейтроны разделялись на протон, электрон и фотон, светимость Солнца была бы равна идеальной величине:

7,88083277863409385*10^39 нейтронов/с * 782318 электрон-вольт/нейтрон = 6,1653173377154670325443*10^45 электрон-вольт/с.

1 эВ = 1,602 176 6208*10^-19 Дж = 1,602 176 6208*10^-12 эрг

Следовательно, теоретически возможная максимальная светимость Солнца составила бы: 6,1653173377154670325443^45 электрон-вольт/с * 1,602 176 6208*10^-12 эрг/электрон-вольт = 9,8779272983006193620956302003014*10^33 эрг/с

Значительная доля новых нейтронов включается в состав ядер атомов разных изотопов разных элементов горячего вещества Солнца. Происходят разные термоядерные реакции, в том числе с поглощением энергии извне и выделением энергии вовне.

Сравнивая реально наблюдаемую и вычисленную идеальную величины светимости Солнца, видим, что идеальная светимость Солнца в 2,581 раз больше, чем реально наблюдаемая светимость Солнца.

Наблюдаемая величина светимости Солнца 3,827*10^33 эрг/с чрезвычайно близка к вычисленной идеальной светимости 9,877927*10^33 эрг/с.

Это является доказательством того, что действительно, работа процесса совместного бытия неплотной материи вакуума и плотной материи вещества производит продукт: продолжение бытия с равным пропорциональным приростом объёма пространства неплотной материи вакуума в форме мульти локального физического механизма бесконечного множества микроскопических больших взрывов истечения фонтаном во все стороны потоков новых элементарных отдельностей неплотной материи электростатики и истечения дипольным фонтаном потоков новых элементарных отдельностей магнетизма из существующих нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов, увеличивающих совокупный объём пространства неплотной материи вакуума вселенной на удвоенную величину Объёмной Постоянной Хаббла; и, вблизи существующих нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов, рождения новых атомных единиц массы вещества естественной самофокусировой в новые нейтроны налетающих со всех сторон и дипольно малой части хаоса потоков существующих элементарных отдельностей неплотной материи электростатики и магнетизма неплотной материи вакуума , увеличивающих совокупную массу вещества вселенной на относительную величину Объёмной Постоянной Хаббла мульти локальным физическим механизмом бесконечного множества микроскопических больших схлопываний. Это проявляется равным пропорциональным приростом объёма пространства неплотной материи вакуума и массы вещества Реальности-Вселенной на относительную величину Объёмной Постоянной Хаббла.

Несостоятельны попытки опровергнуть приведенные здесь научные положение ссылкой на противоречие ортодоксальной фундаментальной научной догме - закону сохранения совокупной массы и энергии во вселенной без малейшей убыли и без малейшего прироста за сколько угодно длительный интервал времени.

Правильно называть не "законы сохранения" массы и энергии, а свойство неплотной материи вакуума и плотной материи вещества - "неуничтожимость на квантовых масштабах". Это не исключает, а подтверждает течение естественного физического механизма туннелирования в реальность виртуальных частиц неплотной и плотной материи.

"Закон неуничтожимости и сохранения массы вещества" теоретически сформулировали ещё древнегреческие философы.

Михаил Васильевич Ломоносов в экспериментах с опытными образцами вещества в запаянных стеклянных колбах на протяжение нескольких недель нагревал и охлаждал вещество в стеклянных колбах и регулярно взвешивал колбы с веществом. Он и Антуан Лавуазье, проверивший и подтвердивший опыты Ломоносова, не обнаружили ни прибавки, ни убыли массы вещества в таких опытах. Да вот только точность сверхточных приборов - лабораторных весов измерения массы вещества у Ломоносова и Лавуазье была никудышная - лишь около одной стотысячной доли от величины измеряемой массы. Тогда, как даже за год работа процесса бытия увеличивает массу вещества на не уловимые даже современными приборами две десятимиллиардные части.

Но зато есть нерукотворный сверхточный прибор - наше Солнце. По величине его светимости мы можем судить о порядке величины прироста массы Солнца даже за период времени одну секунду!

Никаких подтасовок наблюдательных и экспериментальных фактов, и фундаментальных физических величин мною не проводилось. Все теоретические и наблюдательно-экспериментальные факты приведены и применены открыто, честно, без противоречия алгоритму причинно-следственной логики здравомыслия.
Последний раз редактировалось makeyev Вс май 19, 2019 10:02 pm, всего редактировалось 11 раз.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Гесс » Сб май 11, 2019 2:08 am

makeyev писал(а):
Сб май 11, 2019 12:05 am
и производит фрактальное канальное энергетическое возмущение хаоса потоков элементарных отдельностей неплотной материи вакуума в форме фотона с общей энергией фотона и кинетического движения протона и электрона 782318 электрон-вольт.
:hmr:

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Сб май 11, 2019 12:00 pm

Гесс писал(а):
Сб май 11, 2019 2:08 am
makeyev писал(а):
Сб май 11, 2019 12:05 am
и производит фрактальное канальное энергетическое возмущение хаоса потоков элементарных отдельностей неплотной материи вакуума в форме фотона с общей энергией фотона и кинетического движения протона и электрона 782318 электрон-вольт.
:hmr:
Уважаемый Гесс, лично вас чем не устраивает фрактал-голограмма энергетического канала фотона?
Вселенная это динамический мульти локально-линейно-плоскостно-объёмный фрактал-голограмма или нет? Если да, то часть вселенной - фотон может ли иметь право проявлять себя в процессе бытия некоторыми фундаментальными свойствами вселенной на своих масштабах?
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Ahha » Вс май 12, 2019 12:21 am

Александр Константинович, ваш текст, насколько можно понять, расчитан на самую широкую аудиторию. Начните с того, что покажите его своим домашним. Пусть они проведут предварительное рецензирование.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей