Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, ->

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера

Ваше соприкосновение с миром ВИЧ-положительных/ВИЧ-инфицированных/больных СПИДом?

Я сам ВИЧ-положительный.
1
1%
Я лично знаю хотя бы одного ВИЧ-положительного человека.
7
8%
Среди личных знакомых моих друзей есть ВИЧ-положительные.
2
2%
None of the above.
78
89%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Upstream » Вс июл 19, 2015 8:12 pm

а все умершие от СПИДа имели стаж занюхивания нитритов?
И ты, Брут, туда же? :( Ты, что же думаешь, я тут в энный раз повторяю это, дабы эпатировать местную публику, не имея точных данных на этот счёт? На нитриты очень крепко подсели в первую очередь голубые ещё в начале 1960-х когда они продавались в аптеках США свободно, а наиболее упёртые из них и сейчас их считают безвредными. В данный момент в штатах их полулегально продают как жидкость для протирки головок видеомагнитофонов. В ампулках, которые при вскрытии издают характерный хлопок, отсюда жаргонное их название "poppers".
Просмотрел бы мой табличный дайджест за период 1950-1987, много времени это не займёт и прилагаемую статейку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Вс июл 19, 2015 10:07 pm

Upstream писал(а):Ну, коли пан так серьёзно настроен, тады - вперёд на поиски чистой культуры ВИЧ!
Понятие "чистой культуры" плохо применимо к вирусам в принципе, так что конкретизируйте, а лучше дайте желаемый метод стандартизации.
Upstream писал(а):пошатнуть его упёртость. Я точно знаю
И кто после этого упёртый?
Upstream писал(а):он детектировался лишь у 60% усопших первой волны, а умирали все они совершенно единообразно и имели за плечами многолетний стаж занюхивания нитритов. Мне кажется, что любому здравомыслящему химику, других причин для понимания этой ситуации не нужно?
Дифференциальная диагностика -- нет, не слышал?
Upstream писал(а):Так - вперёд, Бодхисатва, вперёд! :wink:
Меня употребление веществ не интересует. И да, я ни в чём не уверен, но мне нужны доказательства. Серьёзные утверждения требуют серьёзных доказательств, а не пердежа в воздух, вне зависимости от того, где этот пердёж опубликован.
Upstream писал(а):я тут в энный раз повторяю это, дабы эпатировать местную публику, не имея точных данных на этот счёт?
Несомненно.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Vittorio » Вс июл 19, 2015 11:30 pm

Upstream писал(а): И ты, Брут, туда же? :(
Игорь, у меня нет мнения по этому вопросу, я просто не в теме. Знаю, что есть ортодоксальная точка зрения, и есть люди вроде тебя, которые оспаривают.. я же просто любопытствую одним глазом.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Пн июл 20, 2015 6:14 pm

Это для химика кажется диким регулярное употребление нитрозилирующего агента. А на бытовом уровне -- Х его З, хотя домохозяйки наверное в ужасе от наличия нитрита натрия в колбасе.

Тем не менее, в статье, обсуждавшейся тут, приводятся данные о нескольких сотнях гомосексуалистов, употреблявших нитриты.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Пн июл 20, 2015 6:30 pm

Cherep писал(а):Тем не менее, в статье, обсуждавшейся тут, приводятся данные о нескольких сотнях гомосексуалистов, употреблявших нитриты.
The hypothesis that AIDS in homosexual men is caused not by HIV-1 infection but by drugs and sexual activity is rejected by these data.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Пн июл 20, 2015 6:48 pm

я в курсе, что там так написано.
Но аффтары не говорят ни слова, что их выводы противоречат другим, более ранним наблюениям. :dontknow:

(да и было уже страницу назад)

Тем не менее, ты не готов доказать своим примером, что 10-20-летнее регулярное употребление амил-нитрита безвредно для здоровья. :wink:

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Ferom » Пн июл 20, 2015 6:49 pm

Лет 5 назад смотрел научно-популярную передачу про ВИЧ. Там был показан больной, согласившийся на любое лечение. История больного была не однозначна. Медики вводили ему один препарат, и вирус подавлялся, больному становилось лучше. Через некоторое время больному снова становилось плохо. Ему давали новые лекарства подавлявшие вирус, но опять ненадолго. И так было несколько периодов. Вывод в передаче был такой, что вирус ВИЧ легко мутирует. И поэтому невозможно выделить его какую-нибудь устойчивую фазу и найти активные антитела.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Пн июл 20, 2015 6:57 pm

Cherep писал(а):Но аффтары не говорят ни слова, что их выводы противоречат другим, более ранним наблюениям.
Каким образом?
Cherep писал(а):Тем не менее, ты не готов доказать своим примером, что 10-20-летнее регулярное употребление амил-нитрита безвредно для здоровья. :wink:
С какого перепою я это должен делать? Подобных вещей я не утверждал.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Пн июл 20, 2015 7:14 pm

uchebnik fiziki писал(а):
Cherep писал(а):Но аффтары не говорят ни слова, что их выводы противоречат другим, более ранним наблюениям.
Каким образом?
:facepalm: Слишком толсто... попробуй потоньше.
uchebnik fiziki писал(а):
Cherep писал(а):<...> употребление амил-нитрита безвредно для здоровья. :wink:[/quote Подобных вещей я не утверждал.
Хорошо, хоть так.

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Ferom » Пн июл 20, 2015 8:36 pm

В общем, я тоже готов во благо науки заразиться ВИЧ через половой контакт. Как только uchebnik fiziki предоставит соответствующее научной достоверности количество носительниц ВИЧ положительной инфекции, я сразу же приеду, чтобы учавствовать в эксперименте.

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Upstream » Вт июл 21, 2015 2:29 am

>Вывод в передаче был такой, что вирус ВИЧ легко мутирует. И поэтому невозможно выделить его какую-нибудь устойчивую фазу и найти активные антитела.
Это как раз очередная ad-hoc гипотеза, подпирающая трухлявое здание концепции ретро-вирусного патогенеза.
Если бы это было так, то причинный HIV первого созыва должен был промутировать до неузнаваемости по дороге от Монтанье к Галло и при последующем его культивировании в новых американских условиях. Однако последовательности генов LAV и HTLV-III, опубликованные в крутых журналах, не вырубишь топором, а получены они были независимо в США и Франции и оказались идентичными до неправдоподобия. Что, собственно, и позволило французам выиграть патентную тяжбу.

бронщик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 7:12 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение бронщик » Пт июл 31, 2015 7:20 pm

Зачитался этой интересной темой)))
Я вот что думаю, есть такое мнение что реально спид вызывает героин, т.е именно он убивает имунную систему и вирус легко приживается на такой "организм". А вот геи? У них то с имунной системой должно быть все впорядке? Или они тоже дополнительно все наркоманят? :)
Или вот негры... не секрет что в некоторых странах африки спидоносец чуть ли не каждый третий.. Они тоже наркоманы? Или может геи? Непойму

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Пт июл 31, 2015 9:24 pm

бронщик писал(а):Зачитался этой интересной темой)))
Что-то не верится, ибо ответ на этот вопрос:
бронщик писал(а):А вот геи? У них то с имунной системой должно быть все впорядке? Или они тоже дополнительно все наркоманят? :)
на предидущей странице.
бронщик писал(а):Или вот негры... не секрет что в некоторых странах африки спидоносец чуть ли не каждый третий.. Они тоже наркоманы? Или может геи? Непойму
Пруфы про каждого третьего будут?

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Upstream » Сб авг 01, 2015 1:55 am

>есть такое мнение что реально спид вызывает героин, т.е именно он убивает имунную систему
Коллега бронщик:
Мнение, которое совершенно обоснованно продвигает Дюсберг с конца 80-х, заключается в том, что любой внтривенный наркотик, употребляемый ежедневно в миллимольных количествах -годами- способен сделать это. Движение любителей острых ощущений достигло высшей точки в где-то 1966-8, наиболее бесбашенные полегли от передозировок к концу 1970х. А если вы проследите за судьбами тех, кто был поосторжнее, то обнаружите, что они стали загипаться от СПИДА в начале 80-х, причём пресловутый ВИЧ, у них обнаруживался лишь в ~60% случаев, как я уже акцентировал ранее (работы Галло и др. 1984 г в Science). У меня всё же сложилось впечатление, что именно нитриты были главной причиной разрушения иммунитета, а те, кто кололись, занюхивали их по умолчанию, не считая нужным это упоминать в опросах. К ним однозначно не были привязаны женщины, потому как у них нет естественных ограничений по части частоты занятий сексом, поэтому и СПИД у них встречается гораздо реже.

Если полистать основной труд Дюсберга Inventing AIDS Virus (ссылка на первых страницах топика), ознакомьтесь с его работой 1998 года
Peter Duesberg & David Rasnick The AIDS dilemma: drug diseases blamed on a passenger virus во вложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Сб авг 01, 2015 1:26 pm

Upstream писал(а):Мнение, которое совершенно обоснованно продвигает Дюсберг с конца 80-х, заключается в том, что любой внтривенный наркотик, употребляемый ежедневно в миллимольных количествах -годами- способен сделать это.
Это совершенно не обоснованное мнение, поскольку контролируемое внутривенное употребление героина под наблюдением врачей, используемое в некоторых европейских странах в качестве средства социализации наркоманов в течение десятков лет, не приводит к каким-либо последствиям и самозарождению ВИЧ в организме.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Сб авг 01, 2015 4:01 pm

А пруфы будут?

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей