Фотохимеги

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Каким типом камеры вы счастливо владеете? ;-)

Цифромыльница
84
35%
"Суперзум"
21
9%
Зеркалка
49
20%
Плёночная мыльница
6
3%
Плёночный сурьёзный фотоаппарат
9
4%
Типа камерофон
10
4%
Средненький мобильник О_о
32
13%
ПЧОЛЫ!!!
29
12%
 
Всего голосов: 240

Ptizza

Re: Фотохимеги

Сообщение Ptizza » Ср окт 07, 2015 2:47 pm

Hedgehog писал(а):Саша, ни Вас, ни меня никто не возьмет фотографом на понтовую свадьбу даже за 10% от той суммы, которую за это платят настоящим профессионалам :?
Можно пойти вторым фотографом. Обычно пару человек щелкают затвором на всякий случай.
И да, я бы Вас тоже не пригласила :) :)

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Commander L » Ср окт 07, 2015 5:06 pm

ifh писал(а):О, вот и тот самый момент "сначала добейся".
Вы отрицаете полезность книг и фотофорумов, называете все это пустой тратой времени, однако я посмел напомнить, что у Вас тоже не сплошь шедевры фотографии. И не забывайте, что методы познания у каждого свои - кому-то проще прочитать, кому-то услышать, а кому-то увидеть.
Не мните в каждом высказывании сей аргумент, смотрите шире.
ifh писал(а):У меня нет времени на всякую ерунду.
Ну-ну, аргумент не лучше "сперва добейся". У меня, знаете ли, нет времени мотаться в Москву на мастер-классы.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Hedgehog » Ср окт 07, 2015 6:12 pm

Кстати, многие начинающие любители почему-то считают, что фотокурсы и мастер-классы ведут сплошь крутые профи. А это совершенно не так :wink: Настоящие профессионалы предпочитают общаться с профессионалами же, а не рассказывать кому попало про то, что лучше недосвет, чем пересвет, и про то, куда сдвинуть ползунок в лайтруме :lol:
bacco, tabacco e Venere

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение jusja » Ср окт 07, 2015 6:45 pm

Почитала дискуссию. Захотелось высказаться.
Во-первых, непонятно, что все так накинулись на ifh?
Она в своем первом посте рекомендовала улучшить какие-то технические моменты. Только и всего. Имеет право ИМХО, поскольку разбирается в вопросе. Причем, сделала это достаточно подробно, а не просто сказав, "горизонт размыт' :wink: Ну может быть другой сделал бы это с предварительными реверансами, дабы не обидеть и не расстроить собеседника. Однако все было вполне корректно. Как на экзамене. Вы же не танцуете перед своими студентами, если делаете им замечания. :lol:
Но справедливости ради нужно сказать, что мне идея фото понравилась. А еще понравился колор что ли. Очень благородный. И если бы дерево как-то удалось больше проявить, добавить коричневых красок или бурых, одним словом, немного разбавить серый, то было бы лучше очевидно? Хотя, может, и нет. Надо пробовать. И прислушиваться к данным советам. Воспринимать их не как критику ради критики, а как критику ради улучшения снимка.
Опять же надо отметить ради справедливости, что агрессию и отстаивание снимка в таковом виде прояил не автор, а проходящие мимо. :D
Так что мне показалось, что Deminolog как раз что-нить попытается подредактировать. Удачи.

Ptizza

Re: Фотохимеги

Сообщение Ptizza » Ср окт 07, 2015 7:14 pm

такие страсти, наверное, только на рыболовных форумах кипят :) Прикольно.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение ifh » Ср окт 07, 2015 8:12 pm

Шамиль317 писал(а):ifh, по поводу "страны мам" - а что, ваше мнение единственно верное?
Да нет, просто забавно, что не дождавшись ответа оппонента (в данном случае Deminologa) народ активно сбежался его защищать.
Commander L писал(а):Вы отрицаете полезность книг и фотофорумов
Найдите мою цитату про книги. Я не помню точно, что я там писала, скорее всего что-нибудь вроде "не все книги одинаково полезны", не более того.
Commander L писал(а):Однако я посмел напомнить, что у Вас тоже не сплошь шедевры фотографии.
Я где-то это утверждала?
Ну давайте проведем эксперимент, все честно. Вы идете ко мне на фликр и выбираете один из альбомов, пишете название сюда. Я быстро его просматриваю и отправляю кому-нибудь в личку число фотографий, которые я считаю достойными (из этого альбома, разумеется). Тем временем Вы просматриваете выбранный альбом и пишете сюда: брак- столько-то, скучных - столько-то, совсем говно - столько-то, можно смотреть не зажмурившись - столько-то. А потом человек, которому было отослано ЛС радостно его публикует. Все честно.
Hedgehog писал(а):Кстати, многие начинающие любители почему-то считают, что фотокурсы и мастер-классы ведут сплошь крутые профи. А это совершенно не так Настоящие профессионалы предпочитают общаться с профессионалами же, а не рассказывать кому попало про то, что лучше недосвет, чем пересвет, и про то, куда сдвинуть ползунок в лайтруме
Так надо нормальные курсы искать, а не в первой подворотне. И у Вас весьма странное представление о том, что там рассказываю. Пинхасов, Максимишин, Ловыгин не стесняются делать свои мастер-классы, или они для Вас недостаточно профессионалы?
Последний раз редактировалось ifh Ср окт 07, 2015 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Commander L » Ср окт 07, 2015 9:13 pm

ifh писал(а):Ну давайте проведем эксперимент, все честно.
Мне банально лень и времени нет - нужно обработать кучу свежих фото. Сужу в основном по публикуемым тут фото, на Фликр заходил пару раз и, если не ошибаюсь, в папку с фотографиями Норвегии - не понравилось многое, больше там не появлялся.
ifh писал(а):Я не помню точно, что я там писала, скорее всего что-нибудь вроде "не все книги одинаково полезны", не более того.
Если мне память не изменяет, там было "чтение книг по фотографии занятие бесполезное". Искать точную цитату не буду - тут поиск весьма своеобразный.
ifh писал(а):Да нет, просто забавно, что не дождавшись ответа оппонента (в данном случае Deminologa) народ активно сбежался его защищать.
Что-то не вижу, где я его защищаю... только выдвинул гипотезу, что снято не тилт-шифтом, а макриком.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение ifh » Ср окт 07, 2015 9:27 pm

Commander L писал(а):Мне банально лень и времени нет - нужно обработать кучу свежих фото.
А, ну понятно, все как всегда. Отдаете предпочтение своим четким "домикам покрупнее" офигенной художественной ценности (нет бы мне промолчать, так опять)
Commander L писал(а):Сужу в основном по публикуемым тут фото, на Фликр заходил пару раз и, если не ошибаюсь, в папку с фотографиями Норвегии - не понравилось многое, больше там не появлялся.
Ну это, конечно, показатель.
Commander L писал(а):Если мне память не изменяет, там было "чтение книг по фотографии занятие бесполезное". Искать точную цитату не буду - тут поиск весьма своеобразный.
А мне вот изменяет, поэтому и прошу точную цитату.
Commander L писал(а):Что-то не вижу, где я его защищаю... только выдвинул гипотезу, что снято не тилт-шифтом, а макриком.
Так и Вы здесь не один, участвующий в дискуссии.
Ptizza писал(а):И да, я бы Вас тоже не пригласила
Я больше скажу, я бы сама себя не пригласила.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Commander L » Ср окт 07, 2015 9:48 pm

ifh писал(а):А, ну понятно, все как всегда. Отдаете предпочтение своим четким "домикам покрупнее" офигенной художественной ценности
Мне как-то пейзажи ближе ;) и по-моему эти домики цветом хороши.
Сейчас обрабатываю фото с других съемок - никаких домиков, люди в лесочке с крылышками и в кузне с кувалдами и наковальней :P . Вот где цвет убийственный.
ifh писал(а):Ну это, конечно, показатель.
На объективность не претендую ни разу.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Deminolog » Ср окт 07, 2015 10:20 pm

Как и обещал - даю ссылку на рав :-)
https://drive.google.com/file/d/0B7nKHe ... sp=sharing
И тоже самое, но с немного другого ракурса :-)
https://drive.google.com/file/d/0B7nKHe ... sp=sharing
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Hedgehog » Ср окт 07, 2015 11:02 pm

ifh писал(а): Ловыгин
Ы-ы-ы-ы! :mrgreen:
Вы бы ещё Зялта назвали, или СергеяДолю. Нет, ну правда смешно же, очень смешно :lol:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение ifh » Ср окт 07, 2015 11:25 pm

Deminolog писал(а):Как и обещал - даю ссылку на рав :-)
https://drive.google.com/file/d/0B7nKHe ... sp=sharing
И тоже самое, но с немного другого ракурса :-)
https://drive.google.com/file/d/0B7nKHe ... sp=sharing
Без обработки часики выглядят гораздо лучше (пыль, все-таки, с циферблата надо убрать)
Я все равно, конечно же, не понимаю, как можно получить диагональную зону резкости, да это и не важно, ну дошла техника и ладно.
Hedgehog писал(а):
ifh писал(а): Ловыгин
Ы-ы-ы-ы! :mrgreen:
Вы бы ещё Зялта назвали, или СергеяДолю. Нет, ну правда смешно же, очень смешно :lol:
Ну не надо сравнивать. У Ловыгина индивидуальные выставки в Европе и России и проч. И фотографии, кстати, хорошие, в отличие от...
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение uchebnik fiziki » Ср окт 07, 2015 11:49 pm

Изображение
снято на мой фотик
:mrgreen:
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение ifh » Чт окт 08, 2015 12:22 am

Барышни чудесные.
А что-то про Виксины фотографии все молчат? Вот если бы не знала, что это ближайшее Подмосковье, ни за что бы не угадала где это.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение uchebnik fiziki » Чт окт 08, 2015 12:29 am

ifh писал(а):А что-то про Виксины фотографии все молчат? Вот если бы не знала, что это ближайшее Подмосковье, ни за что бы не угадала где это.
Разве это не настолько известная вещь? Хотя не помню, где именно.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение ifh » Чт окт 08, 2015 12:39 am

Дубровицы
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение Viksya » Чт окт 08, 2015 9:26 am

ifh писал(а):Барышни чудесные.
А что-то про Виксины фотографии все молчат? Вот если бы не знала, что это ближайшее Подмосковье, ни за что бы не угадала где это.
Ой, да что я с мыльными фоточками из вконтакта :D
Да, Дубровицы - прекрасное место, но посмотреть там можно только эту церкву, делать там больше нечего =)
Hedgehog писал(а): Ы-ы-ы-ы! :mrgreen:
Вы бы ещё Зялта назвали, или СергеяДолю. Нет, ну правда смешно же, очень смешно :lol:
Вот абсолютно соглашусь с Сашей, уж никак нельзя Ловыгина сравнивать с Долей и Варламовым.....У Ловыгина очень интересная обработка и с этим нельзя не согласится, и тут даже не каждому свое....

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Фотохимеги

Сообщение Upstream » Чт окт 08, 2015 9:12 pm

>Да, Дубровицы - прекрасное место, но посмотреть там можно только эту церкву, делать там больше нечего =)
Ну, как сказать... Там ещё можно было заснять отражение этого храма в Пахре, причём в полный рост. Жаль, что эти мои слайды замотал с концами наследник в период дружбы с внучкой "Золотого (?) глаза России"... :( :mrgreen:

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение ifh » Чт окт 08, 2015 10:37 pm

Viksya писал(а):Ой, да что я с мыльными фоточками
Вот всему учить надо, разве ж это мыльные?
Смотри как надо
P1010365.JPG
P8250549.JPG
P1040754.JPG
P7061809.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Фотохимеги

Сообщение зыркало1 » Пт окт 09, 2015 10:57 am

Да, фото что надо - будят воображение...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей