Cтатья в иностранном журнале

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение chaus » Вс ноя 01, 2015 12:59 pm

Гесс писал(а):То что вы описываете по теории государства - это утопическая модель. История же показывает что наиболее устойчивыми к внешним потрясениям оказываются тоталитарные (хотя и не милитаристские) государства. Государство имеет регулятивную функцию (кстати есть и репрезентативная, но об этом поговорим опять же через сутки если захочет uchebnik). И оно проводит распределение своих доходов (а это не только налоги) так как находит нужным, а не так как считают ВСЕ члены общества. Далеко за примером ходить не будем. Расходы на науку в россии в последние годы составляют около 2% расходов федерального бюджета (или менее полупроцента от ВВП). Давайте скажем очень грубо что расходы федерального бюджета равны доходам его же и еще более вранливо что доходы состоят исключительно с налогов с населения. А теперь представим что со всех участников беседы государство взымает на 5% (че уж мелочиться) налогов меньше, и мы как очень малая ячейка государства можем сами решить стоит ли нам вкладывать деньги в удовлетворение научного любопытства SIGa которого лично я уважаю и думаю форумчане в большинстве своем тоже хорошего мнения. Вы всерьез считаете что вы что либо получите? Если да, то учтите, что рядом с вашей шляпой "на удовлетворение научного любопытства" будет стоять шляпа ***** "на бонбу" и моя "наночудеса сегодня в завтрашний день".

Вообщем регляция уже предполагает насилие над каждой личностью, но именно она позволяет проводить распределение ресурсов с учетом долгосрочной перспективы и дорогих проектов. Опять же, не все налогоплатильщики на чьи деньги был построен БАК считали его строительство достойным вкладывания денег. Извините, государство решило, несогласные могут разве что сменить гражданство (есть еще пара вариантов но тогда меня самого забанят :lol: )
Гесс, это всё очень интересно, но это голимая политота и лучше все посты на эту тему снести в политнаброс (включая данный пост), тем более, что отношения к обсуждаемой теме они не имеют уже даже косвенного. Товарищи майоры и за меньшую политоту могут выписать сутки ареста, и в сухом остатке это правильно. Армия вне политики и лично я за то, чтобы на форуме действовал Устав внутренней службы.

Лично у меня существенных разногласий с режимом Путина нет, я ему признателен за всё сделанное для страны и для меня лично.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение chaus » Вс ноя 01, 2015 1:17 pm

SIG писал(а):У нас вообще очень странное государство ... ни черта на эти работы не дает денег.
SIG писал(а):И лаборатория существует. И я занимаюсь в ней, чем хочу. За государственный счет.
SIG писал(а):Нет, не путаюсь. На мои личные исследования нужно мало денег. У меня много собственного оборудования и достаточный запас своих реактивов.
Как же не путаетесь, когда первый раз утверждаете, что государство не даёт денег, то есть вообще не даёт, без оговорок; второй раз пишете, что делаете работы за государственный счёт, опять без оговорок, то есть полностью за счёт государства; третий раз говорите, что государственных денег мало, приходится использовать личные запасы. Три разных утверждения об одном и том же никак не могут быть правдивыми одновременно.

В любом случае, даже если там десять рублей государственных, а десять миллионов -- частных, всё равно надо отчитываться перед государством (а государство, это, как Вы верно говорите, это мы все -- если очень упрощённо). Иначе получается, что к какому-нибудь чиновнику у Вас и у других людей есть вопросы о том, насколько он эффективно тратит выделяемые деньги -- и это правильно. А лично Вы вне контроля, что ли? Не забывайте, что если Вы получили от государства хоть рубль, то Вы такой же точно чиновник, и перед государством (своими согражданами) надо держать отчёт. Лично меня такое условие нисколько не напрягает.
hisamazu писал(а):Одного не пойму, с чего Вы взяли, что рубль в промышленности такой уж длинный. Не знаю там, как нефтехимия и пробирный анализ, а бытовые отрасли оплачиваются более чем среднестатистически (и оборудуются, кстати, тоже.). Длинный рубль в промышленности у руководящего состава (думаю, РАН руководящий состав тоже не обижает :lol: ), а еще более длинный- у владельцев. Все по Марксу.
Вообще, ошибочно думать, что нефтянка -- это какой-то клондайк. Все расходы в нефтянке оптимизированы крайне жёстко, так что никаких сверхприбылей там нет. Больше того, все расходы крайне жёстко лимитированы, так что любое предложение рассматривается только с точки зрения снижения затрат.

Наука хорошо живёт и имеет деньги в тех отраслях промышленности, которые являются наиболее высокотехнологичными и динамично развивающимися. Это космос, атом, некоторые отрасли металлургии. То есть отрасли, в которых Россия является мировым лидером и которые имеют вал экспортных заказов. Вот в этих отраслях очень прилично платят за разработки высокого научного уровня (а они, естественно, мало у кого есть). У атомщиков, например, вопрос о цене, как я понял, практически не стоит, их интересует только научно-технический уровень результата -- соответствие техзаданию.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение chaus » Вс ноя 01, 2015 1:28 pm

kali666 писал(а):по разным программам+поскольку наше структурное подразделение предоставило помещения(одно сами ремонтировали в 2011 с завкафом, на стадии заливки стяжки руководство опомнилось и дало денег) и людей(ну да, я например), которые готовы бесплатно пытать образцы(например я - на ДСК) взамен имея полный доступ к прибору, на нашу кафедру пришло вкусное. то есть у меня теперь в доступности STA+IR, DSC, DMA, новая разрывная машинка Цвик, реометр безроторный для резин+по мелочам всякое, мебелюха (суммарно все на 24 ляма тянет по тем, древним баксам меньше 30 и евро - соответстсвенно)+чисто технологического оборудования на сколько-то все приборы выбирала я (комплектуху, компановку и пр), и вся дурацкая бумаговолокита аукционная тож была на мне сегодня получили одобрямс еще нА один прибор,там около 10 млн руб при нынешнихъ еврах так вот.
пытаюсь опровергнуть, что государство ни фига не дает денег, но одновременно чую что че-та тут не так, и в НИИ видимо иначе как-то...
В целом согласен, сам закупал высокотехнологичное оборудование, проводил эти аукционы примерно на те же суммы, сам по ФАС и судам ходил.

Хотя так-то проще всё: в государственном аппарате управления в основном не дураки сидят; в спецслужбах -- тем более. Как ни крути, туда всегда распределяются умнейшие из выпускников. Так что государство хорошо знает, кому на что следует давать, ожидая получить результат, а кому давать бесполезно, так как кроме некоторой массы бумаги ничего не выйдет. Я это воочию наблюдаю в своём универе и ближайших НИИ. Конечно, есть и умышленные вредители, и просто тупые штафирки, которые проедают бюджет и гадят-гадят-гадят, но без этого, увы, нигде не обходится. При этом всю эту публику постепенно вычищают, судят, в общем, система работает как надо.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение VTur » Вс ноя 01, 2015 3:31 pm

Есть еще система блата, академики и москва

[ Post made via Android ] Изображение
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение chaus » Вс ноя 01, 2015 3:52 pm

VTur писал(а):Есть еще система блата, академики и москва
+1
Но если говорить о самих академиках, то это немногочисленные старики, которые в основном честно заслужили свой статус.
Та шушера, которая вокруг них трётся, напрягает, да.
В Москве, кроме паразитов, есть вполне приличные научные центры. Курчатник, например, делает науку вполне мирового и выше-мирового уровня.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение hisamazu » Пн ноя 02, 2015 10:43 am

chaus писал(а):. Армия вне политики и лично я за то, чтобы на форуме действовал Устав внутренней службы.
Ну, что хорошо для армии, не обязательно хорошо для форума. Или Вы хотите сказать, что они решают сходные задачи и могут поэтому регулироваться одинаковыми правилами? :issue: Иначе с чего попытка применить один и тот же инструмент в столь разных местах?

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение Ahha » Пн ноя 02, 2015 12:14 pm

hisamazu писал(а):Иначе с чего попытка применить один и тот же инструмент в столь разных местах?
Это одно из проявлений армейского менталитета согласно боянной шутке: "Если вы такие умные, чего ж вы строем не ходите??"
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение hisamazu » Пн ноя 02, 2015 3:23 pm

Ahha писал(а):
hisamazu писал(а):Иначе с чего попытка применить один и тот же инструмент в столь разных местах?
Это одно из проявлений армейского менталитета согласно боянной шутке: "Если вы такие умные, чего ж вы строем не ходите??"
Ну, если исходить из этого подхода, то на каждого из нас найдется своя боянная шутка (кому обезьяна с гранатой, кому про строй и фуражки, кому про "эм-вэ квадрат пополам"...). Давайте дадим возможность человеку объяснить то, что он имел в виду.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение chaus » Вт ноя 03, 2015 8:35 am

hisamazu писал(а):с чего попытка применить один и тот же инструмент в столь разных местах?
Элементарно: в этих местах находятся люди, отношения между которыми надо урегулировать ко всеобщему удобству. Жизнь показывает, что лучшего инструмента регулирования отношений, чем УВС, пока не придумано. А если придумают лучший механизм, первыми его возьмут на вооружение (sic!) военные -- они всегда первыми берут всё лучшее.
Ahha писал(а):согласно боянной шутке: "Если вы такие умные, чего ж вы строем не ходите??"
В каждой шутке есть доля шутки, но энтропия строя меньше, чем энтропия толпы, следовательно, строй есть более высокоорганизованная форма мыслящей материи! :beer:
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение Vittorio » Вт ноя 03, 2015 8:45 am

chaus писал(а):Жизнь показывает, что лучшего инструмента регулирования отношений, чем УВС, пока не придумано.
а я думал - УПК.. он, собственно, и действует на форуме.
А если придумают лучший механизм, первыми его возьмут на вооружение (sic!) военные -- они всегда первыми берут всё лучшее.
анекдот вспомнил, " в военное время значение синуса может достигать четырех"
chaus писал(а):В каждой шутке есть доля шутки, но энтропия строя меньше, чем энтропия толпы, следовательно, строй есть более высокоорганизованная форма мыслящей материи! :beer:
:lol: и туполевские шарашки тоже

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение chaus » Вт ноя 03, 2015 9:15 am

Vittorio писал(а):а я думал - УПК.. он, собственно, и действует на форуме.
Э-э-э, где ж тут УПК? Где адвокат по назначению, который курит в коридоре, и прочие атрибуты уголовного процесса? ))))
Vittorio писал(а):анекдот вспомнил, " в военное время значение синуса может достигать четырех"
Не, в оригинале был косинус фи, и шутка приобретала вполне определённый смысл!
Vittorio писал(а): :lol: и туполевские шарашки тоже
А кристаллография и магнетизм -- это строевая подготовка атомно-молекулярных систем!
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение hisamazu » Вт ноя 03, 2015 9:31 am

chaus писал(а):
hisamazu писал(а):с чего попытка применить один и тот же инструмент в столь разных местах?
Элементарно: в этих местах находятся люди, отношения между которыми надо урегулировать ко всеобщему удобству. Жизнь показывает, что лучшего инструмента регулирования отношений, чем УВС, пока не придумано. А если придумают лучший механизм, первыми его возьмут на вооружение (sic!) военные -- они всегда первыми берут всё лучшее.
Ладно, я поняла. Ваши постулаты примерно следующие: военные принципиально лучше всех (что вкладывается в понятие "лучше"? Пока неясно, но где-то рядом маячит понятие "ходят строем" :lol: ), все, что они делают, применимо всегда и везде, идеальное состояние любого учреждения-фаланстер. Пока не пойму, не то это, типа, сильно тонкий троллинг, не то и правда случаются люди, абсолютно согласные с Угрюм-Бурчеевым. Ну, и в том, и в другом случае откланиваюсь, ибо это необсуждаемо. Credo quia absurdum :shock:

Аватара пользователя
гаер*
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 5:01 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение гаер* » Пт дек 25, 2015 1:50 pm

В помощь не слишком хорошо представляющим себе своё научное направление
Отправляйте статью на публикацию без денег!

Хотите опубликовать статью в научном журнале?
Не знаете с чего начать?
Отправили запрос в журнал и не получаете ответ?
Внесли исправления по требованиям журнала, а статью все равно не принимают?
Горят сроки публикации?
Нет времени контролировать ответы журналов?
Получили ответы только от журналов с низким индексом цитирования?
Журнал не принимает Ваши доработки?
Журнал не принимает перевод статьи?
Не успеваете дописать статью? …..

Отправляйте статью в «Международную редакцию»

Осталось 4 дней
и 110 свободных мест
для публикации БЕЗ предоплаты!

Мы сами подберем от 100 до 500 журналов по Вашему направлению;
Сами отправим всем подобранным журналам презентационное письмо Вашей статьи (на русском или английском языке);
Сами отследим ответы от журналов;
Доработаем статью по требованиям журналов;
Повысим научную ценность статьи;
Переведем или вычитаем перевод статьи на любом языке;
Предоставим рецензии от 5 независимых рецензентов в кратчайшие сроки;
Внесем правки по результатам рецензирования;
Выполним перевод внесенных правок и доработок;
Проконтролируем работу журналов со статьей;
Подготовим пакет документов для публикации статьи;
Проконтролируем индексацию статьи в наукометрической базе;
Организуем доставку журнала к Вам домой или на работу.

Поделитесь этой ВАЖНОЙ новостью с коллегами!
СРОЧНО бронируйте место для своей статьи БЕЗ предоплаты.

Денис Евгениевич Грицевич
+38063 735-35-75
Международ! ный издатель

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение chaus » Пт дек 25, 2015 10:12 pm

гаер* писал(а):+38063
Международ! ный издатель
Це Европа? :lol:
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение Cherep » Чт дек 31, 2015 1:16 pm

как обычно от статью за бугром перешли в спор о проблемах организации науки
(чуть менее чем все крупные зёрна ценных мыслей собраны из хлама оффтопика)
viewtopic.php?f=1&t=115544

Аватара пользователя
гаер*
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 5:01 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение гаер* » Вт фев 16, 2016 10:23 am

если кто не успел, то вот
Публикация статьи «под ключ» в любом
зарубежном или отечественном журнале (и получение журнала).

Горят сроки?
Отправили статью в журнал и не получаете ответ?
Нет времени заниматься публикацией в Scopus, Thomson Reuters, Web of Science?

Мы поможем.

Россия, 123317, Москва, ММДЦ «Москва-Сити», Башня «Империя»,
Пресненская наб., д.6, стр.2, 16 этаж.

Казахстан, 010010, Астана, просп. Бауыржана Момышулы 19, 4 этаж
(в Институте Конфуция при ЕНУ им. Л.Н. Гумилева; официальное открытие в марте 2016 г.).

Украина, 02002, Киев, ул. Луначарского 4, 12 этаж. БЦ Комод.

+7 961 853 72 98 (Россия)
+7 771 127 55 00 (Казахстан)
+38 066 777 53 00 (Украина)

Анна Сергеевна
Ведущий специалист «Международной редакции»
Tel.: +380 (44) 578 28 28; +380 (67) 871 71 00

Аватара пользователя
гаер*
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 5:01 pm

Re: Cтатья в иностранном журнале

Сообщение гаер* » Пт янв 06, 2017 5:32 pm

Вот ещё если у кого денег куры не клюют и нужна "зарубежная" публикация - большой список мусорных издательств.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя