Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вс янв 10, 2016 10:33 pm

Vittorio писал(а): (снимая шляпу в реверансе) ровно так же, как и Вам виднее - кто есть онанисты в окрестностях УДХТУ :D
(Снимая три шляпы) - Одни неженатые иудеи, им религия разрешает! :lol: :down: 8)
I D E A = A u

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение kika » Вс янв 10, 2016 10:37 pm

Rteya писал(а):Это как повезёт просто знаю одного ребёнка у которого от резкой на него реакции слизь в уши попала а это уже угроза отита.
Я аир жую помогает ненадолго сейчас настойку прополиса в чай по 1 ч.л. добавляю похоже инфекция у меня какая-то замысловатая.
Так ведь не для ребенка сок лука советуют!!!
Во-первых, там так и написано - осторожно давать, т.е. по капле. Во-вторых, есть вариант разбавить этот сок водой.
Все из той же книги - экспериментально было обнаружено, что из общего числа 560 племен Staphylococcus aureus
только 50 были не чувствительны к чесночным фитонцидам, так что чеснок - серьезное "оружие",
думаю, серьезнее, чем прополис.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ahha » Вс янв 10, 2016 11:20 pm

Любитель_Манниха писал(а):Эээ. Это намёк на маршала таки Тухачевского и химические атаки? :mrgreen:
Нет. :) Сочетание рака и кагала мне напомнило, где-то в середине.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Ptizza

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ptizza » Пн янв 11, 2016 2:39 am

chemist писал(а):
Vittorio писал(а): (снимая шляпу в реверансе) ровно так же, как и Вам виднее - кто есть онанисты в окрестностях УДХТУ :D
(Снимая три шляпы) - Одни неженатые иудеи, им религия разрешает! :lol: :down: 8)
Аккуратнее, а то при злоупотреблении ладошки волосатыми будут. И дома, дома все делать надо :)

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение NikolaySV » Пн янв 11, 2016 3:19 am

Любитель_Манниха писал(а):
chemist писал(а): В Христианстве это грех. Всячески порицается и изживается, батюшки таких быстро перевоспитывают

В Библии ничего не написано про онанизм, современное понятие мастурбация. Там только сказано, что Онан излил семя на землю, за что Бог его наказал. Таким образом 99,9% мужского пола онанисты в супружеской постели и не только. А вообще то надо батюшек спросить как у них насчет предохранения.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Пн янв 11, 2016 8:52 am

Что-то вы застряли реально неужели так интересно или актуально? Скучно и неинтересно читать хотя по правде через слово-предложение просмотрела.
Уважаемая kika, мы тоже решили старинные травники почитать на ру трекере много.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение maze » Пн янв 11, 2016 9:00 am

NikolaySV писал(а): В Библии ничего не написано про онанизм, современное понятие мастурбация. Там только сказано, что Онан излил семя на землю, за что Бог его наказал.
Это разве из еврейской мифологии? Мне помнилось, что из древнегреческой...

[ Post made via iPhone ] Изображение
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Пн янв 11, 2016 12:08 pm

Вообще изначально речь шла о мыслях об убийстве человека и умении убить нападающего как средстве стимулировать свой иммунитет. Что лично мне видится как спекуляция.
Птичка вспомнила свою историю связанную со встречей с героями последних трёх листов форума но это совсем другая история. Человек таким образом тратит энергию. Хотя такие по весне убивают детей нередко.Так что тут не ржать нужно а посмотреть реальности в глаза, и если у вас есть дети то не пускать их одних ни в парки ни в проулки ни вообще никуда одних.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение ChemNavigator » Пн янв 11, 2016 12:25 pm

Rteya писал(а):Вообще изначально речь шла о мыслях об убийстве человека и умении убить нападающего как средстве стимулировать свой иммунитет.
Вы так это поняли? По-моему, о "нападавших" там ни слова сказано не было. Основная проблема с раковыми клетками в том что иммунная система их вообще не распознаёт. Т.е. маньяки а также внешние враги ("настоящие преступники которые нападают на вашу страну") никак под эту аналогию не подходят, как впрочем и больные. Т.к. все они очень легко распознаются условной "иммунной системой".
* В качестве средств, которые выбирает бессознательное для передачи своих посланий сознанию, выступают чувства, интуиция и сны. К сожалению, наша культура склонна недооценивать эти послания. Нас учат придавать значение предметам и событиям внешнего мира - поведению, телу, материальным вещам, логическим выводам нашего разума, - но не внутренним факторам. Поэтому мы обычно пренебрегаем чувствами, снами, интуитивными посланиями нашего внутреннего "я", которые стремятся предложить нам средства, необходимые для удовлетворения потребностей внешнего мира.
* Связанная энергия в наибольшем количестве скапливается в тех пластах бессознательного, которые близки к осознанию, и в случае, если этого осознания и развязывания энергии, не происходит, прорываются на уровень тела в виде болезни.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Пн янв 11, 2016 1:31 pm

Ptizza писал(а):Аккуратнее, а то при злоупотреблении ладошки волосатыми будут. И дома, дома все делать надо :)
Ну, Вам, очевидно, виднее :D
Нужно средство от волосатости или хотите его продать? :wink:
I D E A = A u

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ferom » Пн янв 11, 2016 4:50 pm

Кстати о волосатости. Где-то в Вики прочитал, что механизм образования раковых клеток, подобен механизму образования других быстроделящихся клеток организма, к которым относятся клетки иммунной системы и, кстати, клетки волос головы. Поэтому при химиотерапиях, в первую очередь страдают именно эти клетки: снижается иммунитет, выпадают волосы.

chemist, у иудеев ничего не написано о том, какая нужна диета, чтобы полностью остановить рост волос на голове? Если знаете рецепт, то на его основе можно было бы сделать панацею от рака.

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ferom » Пн янв 11, 2016 4:52 pm

2 all, данную тему я создавал, с целью привлечения гипотез, в основе которых рак рассматривается с позитивистской точки зрения, а не так как принято считать сейчас, что это какая-то отбраковка на эволюционном уровне или кара небесная за неправильный образ жизни. Разве постоянный рост волос на голове кто-нибудь считает карой небесной?

2 ChemNavigator, попробую предложить гипотезу – почему иммунитет не распознаёт раковые клетки. Если считать, что образование быстроделящихся клеток естественное свойство организма, то раковые клетки это следующий уровень защиты организма от вирусов или инфекций. Когда возникает очаг инфекции, например того же герпеса, если организму не помогать, то иммунная система его вряд ли поборет. В результате может возникнуть сепсис или на языке раковых опухолей метастазирование и тогда организму будет очень плохо. Так вот, когда иммунная система не справляется, то запускается механизм «закукливания», который за счет быстроделящихся клеток должен изолировать очаг от других органов. Что-то похожее можно наблюдать при травмах костей, на месте повреждения образуется, так называемый, костный мозоль. Если «закукливание» произошло успешно, то образуется доброкачественная опухоль. Организм продолжает жить. А если вирус или инфекция хитрые, успевают внедряться и поражать эти быстроделящиеся клетки, то в этом случае данный способ защиты не срабатывает, возникают метастазы и т.д.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Пн янв 11, 2016 4:57 pm

ChemNavigator писал(а):Вы так это поняли?
Разве можно понять это ещё как-то?
ChemNavigator писал(а):Выше я уже приводил несколько ссылок с одного сайта, в т.ч. и эту ссылку. Не знаю как вам, а лично мне наиболее интересным показалось вот это:
Больной раком, который признает в себе недоброжелательность, признается себе в том, что убил бы, если был бы уверен, что никто об этом не узнает, непременно начинает выздоравливать.
Т.е. если человек оказывается способен разбудить в себе "инквизитора" - и выявлять (даже просто мысленно!) "врагов здорового общества" (например, тех же проворовавшихся чиновников, паразитов и т.п.) во внешнем мире, - то его организм оказывается способен сделать то же самое и на клеточном уровне (и это кстати доказывает что у клеток есть сознание!). Конечно, законы не позволяют править самосуд во внешнем мире, но если внутренне человек к этому готов, то это уже хороший признак.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Пн янв 11, 2016 5:00 pm

Истина в том, что отрезать или удалить рак механически невозможно. Поэтому и существует химиотерапия.
Но разве она позволит организму в дальнейшем распознавать раковые клетки?
Нет, однозначно.
Допустим рак вирусной природы она протравит. Но где гарантия, что этот вирус не восстановится из тех же личных вещей, да и просто из внешней среды?
Это не медицина. Это безумие какое-то.
Проблема в том, что рак это часть нашего тела, он существует в изменённой, патологичной среде и разделить эту среду на здоровую ткань и чужеродную нет никакой возможности тут нужно сделать так, чтобы сработала регенерация с самовосстановлением.
Последний раз редактировалось Rteya Пн янв 11, 2016 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ahha » Пн янв 11, 2016 5:09 pm

Rteya писал(а):Это не медицина. Это безумие какое-то.
Браво! Блесятщая краткая характеристика ~95% постов в данной теме!
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Пн янв 11, 2016 5:19 pm

Хорошо, если Ваш смех Вам боком не выйдет, это не угроза, а жизненная мудрость проверенная веками, там про того, кто смеётся последним, про не клич беду а то.. не говори гоп, пока... и т.д. Не зная броду не суйся в...
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Пн янв 11, 2016 5:21 pm

Ferom писал(а): chemist, у иудеев ничего не написано о том, какая нужна диета, чтобы полностью остановить рост волос на голове? Если знаете рецепт, то на его основе можно было бы сделать панацею от рака.
Почему Вы решили, что я могу это знать? :wink:
О таком впервые слышу, а о том, что иудейки бреют также и головы, "чтобы мужчина не мог видеть ни одной волосинки" можно найти в интернете. Сомневаюсь, что есть иудейское снадобье, способное остановить рост волос :dontknow:
I D E A = A u

Ptizza

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ptizza » Пн янв 11, 2016 5:26 pm

Rteya писал(а):Птичка вспомнила свою историю связанную со встречей с героями последних трёх листов форума но это совсем другая история.
пугающие персонажи, че?
chemist писал(а): Сомневаюсь, что есть иудейское снадобье, способное остановить рост волос :dontknow:
Лазерная депиляция, не совсем прям иудейское...
Rteya писал(а):Но разве она позволит организму в дальнейшем распознавать раковые клетки?
Там выше было про имунную систему. +1 к ней.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Пн янв 11, 2016 5:28 pm

Rteya писал(а):Истина в том, что отрезать или удалить рак механически невозможно. Поэтому и существует химиотерапия.
Но разве она позволит организму в дальнейшем распознавать раковые клетки?
Нет, однозначно.
А они сами себя убивают, жадно поглощая отравленное питание :clap:
Вот бы им как-то подсунуть радиоактивную глюкозу, пусть жрут и дохнут, паразиты! :mrgreen:
I D E A = A u

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Пн янв 11, 2016 5:31 pm

Ptizza писал(а):
chemist писал(а): Сомневаюсь, что есть иудейское снадобье, способное остановить рост волос :dontknow:
Лазерная депиляция, не совсем прям иудейское...
Совсем не иудейское и не снадобье совсем :wink:
I D E A = A u

Закрыто

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей