Музыка

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Вс янв 03, 2016 11:30 pm

а меня Vespercellos не торкнули :roll:

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Музыка

Сообщение uchebnik fiziki » Пн янв 04, 2016 12:39 am

в этой записи они и меня не торкают, но в целом хорошие

рекомендую сходить при случае, под напитки они идут
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Пн янв 04, 2016 1:10 am

uchebnik fiziki писал(а):под напитки они идут
:lol:
под напитки я дома Led Zeppelin лучше послушаю))

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Музыка

Сообщение Upstream » Сб янв 09, 2016 12:17 pm

>Alex Harvey Band - The Faith Healer
Отличная вещь, Виктор!

К Sensational Alex Harvey Band (SAHB) я приобщился уже в самое что ни на есть новейшее время (лет 10 назад).
А первой версией на моём пути оказался блестящий кавер Fish-a of Marillion fame c сольника Raingods with ZIPPOs -1999 . Прошу заценить:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Сб янв 09, 2016 5:29 pm

Upstream писал(а):А первой версией на моём пути оказался блестящий кавер Fish-a of Marillion fame c сольника Raingods with ZIPPOs -1999 . Прошу заценить:
ничего так, не хуже оригинала. Для Фиша неожиданный выбор

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Сб янв 09, 2016 5:44 pm

сейчас слушаю новых шведских блюзовиков Blues Pills. Олдскульны и мегакруты.
Вокалистка- симпатичная блондинка, плюшевая на вид - поет с неожиданным драйвом и надрывным филингом, не хуже Дженис или Мэгги Белл :up:
Blues Pills - Astralplane
BLUES PILLS - Devil Man
BLUES PILLS - No Hope Left For Me
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Музыка

Сообщение Hedgehog » Вс янв 10, 2016 1:35 pm

Да, и музыка и блондинка хороши :D Виктор, спасибо! :)
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Музыка

Сообщение Upstream » Вс янв 10, 2016 2:25 pm

На Devil Man временами чувствуется влияние надрывного вокала Маришки Вереш...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Вс янв 10, 2016 6:00 pm

Hedgehog писал(а):Да, и музыка и блондинка хороши :D Виктор, спасибо! :)
пожалуйста :deal: . Блондинку зовут Elin Larsson
На Devil Man временами чувствуется влияние надрывного вокала Маришки Вереш...
Да, что-то есть. Еще Грейс Слик напоминает.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Вс янв 10, 2016 6:21 pm

BLUES PILLS - Gypsy
кажется, команда движется в сторону более тяжелого саунда, в сторону хэви-блюза типа Cream - пожалуй, я ошибся, посчитав их чистыми блюзовиками. их Nuclear Blast под крыло взяли, что как бы намекает.

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Музыка

Сообщение Upstream » Пн янв 11, 2016 9:49 pm

Rest in peace, David!

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Пн янв 11, 2016 11:00 pm

да, жаль Боуи. Предлагаю послушать его новый альбом, который вот в пятницу только вышел..
David Bowie - Blackstar - FULL ALBUM 2016

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Музыка

Сообщение Upstream » Вт янв 12, 2016 6:07 pm

Изображение
Brian May, the founder of the legendary rock band Queen has completed his doctoral thesis in astrophysics after taking a 37-year break to play some guitar.

Brian May's thesis examines the mysterious phenomenon known as Zodiacal light, a misty diffuse cone of light that appears in the western sky after sunset and in the eastern sky before sunrise. Casual observers, if they live under very dark rural skies, can best see the light two to three hours before sunrise as they look east, and many people have been fooled into seeing it as the first sign of morning twilight. A Persian astronomer who lived around the 12th century referred to it as "false dawn" in a poem.

Astronomers now know that Zodiacal light represents reflected sunlight shining on scattered space debris clustered most densely near the sun. The millions of particles range in size from tiny asteroids to microscopic dust grains, and extend outward beyond the orbit of Mars.

May's work focuses on an instrument that recorded 250 scans of morning and evening Zodiacal light between 1971 and 1972. The Fabry-Perot Spectrometer is located at the Observatorio del Teide at Izana in Tenerife, the largest of the Canary Islands.

The completed thesis appears as the book "A Survey of Radial Velocities in the Zodiacal Dust Cloud" (Springer and Canopus Publishing Ltd., 2008).

"I have thoroughly enjoyed my years playing guitar and recording music with Queen, but it's extremely gratifying to see the publication of my thesis," May said. "I've been fascinated with astronomy for years, and I was happy to finally complete my Ph.D. last year and record my studies of the Zodiacal Light in this book."

May officially received his doctorate on Aug. 24, 2007, from the Imperial College in London. He also gained the appointment of chancellor for Liverpool John Moores University in November of that year, showing that he's not just any guitar hero.

His publications include:
Hicks, May, & Reay, 1972, Nature 240, 401
Hicks, May, & Reay, 1974, MNRAS 166, 439
'Bang! The Complete History of the Universe', Brian May, Patrick Moore, Chris Lintoff (Carlton Books 2006)
PhD Thesis, 2007, Imperial College London
'A Village Lost and Found:"Scenes in Our Village" by T.R.Williams. An annotated tour of the 1850s series of Stereo Photographs' (Frances Lincoln, 2009) - early stereo photography is one of Brian's other passions. You can check out Brian's stereo astro cards at the London

Код: Выделить всё

http://www.space.com/5692-queen-guitarist-publishes-astrophysics-thesis.html
http://brianmay.com/brian/biog.html
http://astro.ic.ac.uk/bmay/home

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт янв 14, 2016 9:26 pm

Давно классики не было. И С Бах. Трехголосая инвенция фа-минор.
Я как-то больше фуги его любила слушать. Инвенции - это все-таки больше в моем понимании упражнение для развития техники пальцев и полифонии, а не музыкальные произведения для прослушивания. Не хватает данных для создания образа. Фуги посложнее и интереснее, хотя, например, фортепианные версии, мне кажется, интересны также больше для пианистов. т.е. не хватает чего-то для возникновения эмоций, чувств. За исключением, конечно, некоторых.
А тут как-то услышала как музыкальную заставку к фильму, где была картинка пустыни. ИМХО - самое то. Попадание в точку для описания пустыни. Скупо, предельно лаконично, медленно, отчетливо. Как каждый шаг, который дается с трудом. Но я в пустыне не была никогда. Пока это такое заочное впечатление.
А вот аж целых 35 штук следом.
Мне кажется, в не очень громком звучании это должно действовать медитативно. Не хуже йоги. :lol:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Чт янв 14, 2016 9:56 pm

jusja писал(а):Давно классики не было.
вот тебе немного фортепианной классики от Петера Бенце :) . Этого венгерского джентльмена считают самым быстрым пианистом в мире (765 нот в минуту)
https://www.youtube.com/watch?v=dxn0jSb6C5w

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт янв 14, 2016 10:09 pm

Техника безупречная. Но, как я поняла, он не с классикой музицирует. Хотя, может, с классикой жанра - вариации на тему. :) Виртуоз, конечно.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт янв 14, 2016 10:14 pm

Ну на пианине я еще могу понять, как это делается, а вот здесь - фантастика

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Чт янв 14, 2016 11:04 pm

Меня пианист больше впечатлил.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Чт янв 14, 2016 11:27 pm

Верю. Он играет , как бы тебе это сказать, очень стильно. Что касается виртуозности, то потенциал виден, но в этом исполнении, ну что там виртуозного, сам посмотри. Вот просто посмотри на левую руку. Практически один пассаж и иногда какие-то всплески. Т.е. для левой руки уровень сложности низкий. Левой рукой многое определяется. Ну да ладно, умеет он, конечно, хорошо играть. Но в этом исполнении цимес в другом.
Повторюсь, это чувство стиля исполняемой вещи, чувство ритма до мельчайших нюансов тончайших, практически неуловимых для понимания - как именно это делается. Т.е. в десятку, без малейших отклонений.
По этой вещи я бы сказала, что шикарный импровизатор и аранжировщик.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Пт янв 15, 2016 12:11 am

jusja писал(а):Верю. Он играет , как бы тебе это сказать, очень стильно. Что касается виртуозности, то потенциал виден, но в этом исполнении, ну что там виртуозного, сам посмотри. Вот просто посмотри на левую руку. Практически один пассаж и иногда какие-то всплески. Т.е. для левой руки уровень сложности низкий. Левой рукой многое определяется. Ну да ладно, умеет он, конечно, хорошо играть.
Так это. Оно ж и пьеса - пардон, не Скрябин и не Бетховен. Майкл Джексон, чё там сложного-то. Но техничен, играет с эмоциями, увлеченно и стильно.
Но в этом исполнении цимес в другом.
Повторюсь, это чувство стиля исполняемой вещи, чувство ритма до мельчайших нюансов тончайших, практически неуловимых для понимания - как именно это делается. Т.е. в десятку, без малейших отклонений.
По этой вещи я бы сказала, что шикарный импровизатор и аранжировщик
согласен :up:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей