Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Сб янв 16, 2016 9:53 pm

chemist писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):А шо, таки идеология ZOG не может победить рак? Ну-ну.
Конечно нет! Они как раз наоборот, чаще других заболевают раком.
А кто там говорил про антираковое действие кошерной еды? :wink:
У нас же нет денежного печатного станка, зачем гоняться за мерседесом на велосипеде, лучше подождать пока хвастунишке станет скучно и он сам подъедет :D
Зачем? Чтобы отжать мерседес? :issue:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Сб янв 16, 2016 11:26 pm

Любитель_Манниха писал(а): А кто там говорил про антираковое действие кошерной еды? :wink:
Угу, пытаются, бедняги, как те мыши на кактусах :issue:
Любитель_Манниха писал(а):
У нас же нет денежного печатного станка, зачем гоняться за мерседесом на велосипеде, лучше подождать пока хвастунишке станет скучно и он сам подъедет :D
Зачем? Чтобы отжать мерседес? :issue:
Нет, чтобы выровнять шансы. Американцы безголово носятся на своём мерсе и поэтому не могут заехать куда надо (всё проскакивают мимо), а мы знаем как надо, но у нас нет мерса, поэтому вместе приедем куда надо :D
ChemNavigator писал(а):Уважаемые коллеги! По-моему, обсуждение ZOGа и кошерной еды - это опять политика
Если это не обсуждение самих этих явлений, а только для раскрытие их влияния и взаимосвязи с раком (Вы же сам говорили о настройке мозгов против рака), то никакая это не политика, не создавайте искусственное пугало. Лучше давайте вместе подумаем о биохимическом механизме влияния религиозных, теософских, политических и т.п. духовно-психологических факторов на частоту поражения раком тех или иных групп, находящихся под их влиянием. Также интересно выяснить какое из течений/учений/воззрений более эффективно и для каких людей.
ChemNavigator писал(а): Просто мне бы не хотелось чтобы из-за подобных разговоров эту тему закрыли снова. Поэтому предлагаю сменить тему.
Тему менять не надо (subject = cancer), но и цифру "0" в бухгалтерии запрещать не умно только лишь потому, что она способна обнулять, иначе никакие дебеты с кредитами никогда не сойдутся :issue:
Если модераторы люто не хотят, чтобы эти термины мелькали перед глазами (ZOG-боты не дремлют!), пусть предложат конспирологические термины, которые их заменят. Но, думаю, это пустые страшилки :very_shuffle:
ChemNavigator писал(а): Если у вас хватило сил создать проблему или болезнь в своей жизни, следовательно, у вас есть силы решить эту проблему, у вас есть силы выздороветь. Когда вы поймете это, вы сможете легко разрешать любые сложные ситуации, потому что на самом деле сила находится внутри вас.
И как же приобрести такие силы? :wink:
Рад бы в Рай, да грехи не пускают :lol:
Какое-то глупое, извините, утверждение :(
ChemNavigator писал(а): Один мужчина заболел раком. Узнал он об этом, когда болезнь зашла уже очень далеко. Его положили в больницу, чтобы вырезать опухоль, хотя шансов на выживание практически не было. Но в какой-то момент мужчина решил, что должен взять ответственность за свою жизнь в свои руки, и сбежал из больницы перед самой операцией. Потом он сорок дней голодал, это приостановило процесс развития болезни.
Это универсальный способ лечения рака? :wink:
А если здоровье не выдержит 40 дней без еды и пациент отдаст концы :issue:
ChemNavigator писал(а): Затем он начал изучать действие трав и испытывать на себе вновь приобретенные знания.
Изучал двойным слепым методом? Времени до кирдыка хватило? :lol:
ChemNavigator писал(а): Сейчас он здоров и помогает уже другим людям справляться с недугами.
Ух ты, а на приём записаться к этому народному врачевателю можно? :wink:
ChemNavigator писал(а): Что же запускает этот загадочный механизм создания проблем в нашей жизни и что помогает решать их? Наши мысли.
Мысль есть начало и конец всего. Все, что создано вокруг нас и внутри нас — дома, дороги, произведения искусства, наши взаимоотношения, наше отношение к себе — все это сначала было мыслью внутри нас, которая позднее воплотилась в материю.
А как же дух? Он же гораздо сильнее мыслей, потому что их идентифицирует, направляет, сортирует, контролирует, оценивает и т.д. Строить мысли в голове без духа - всё равно что писать по воде вилами :shuffle:
I D E A = A u

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вс янв 17, 2016 12:15 am

ChemNavigator писал(а): Я согласен, что это очень похоже на Письмо Счастья. )))
"Письма счастья", это наука? А посерьёзнее что-нибудь сказать можете? :issue:
Как насчёт духа всё-таки? :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ahha » Вс янв 17, 2016 1:00 am

ChemNavigator писал(а):я как говорится, за что купил, за то и продаю.
Я бы принял это как оправдание, будь вы домохозяйкой. Но вы, судя по вашим постам, вроде как ученый (в какой-то мере, во всяком случае), т.е, должны обладать критическим мышлением и уметь отличать факт, пусть необычайный и спорный, от откровенной сказки. :dontknow:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение ChemNavigator » Вс янв 17, 2016 1:30 am

Во-первых, я заранее говорил что я не врач и не специалист в этой области, - а высказывать своё мнение (пусть даже дилетантское) никому вроде не возбраняется. Это не форум врачей, и все здесь об этом знают. Во-вторых, чуть выше Вы попросили подробностей того откуда взялся тот текст - и я Вам вроде как дал наводку... При желании, найти автора можно было за 5 минут - при желании, с ним потом наверно можно было бы и связаться (пусть и не за 5 минут, а за 5 дней) - и уже у него поинтересоваться, является ли "тот мужик который сбежал из больницы" реальным или же это плод фантазии автора. А вдруг этот случай реален?

Но Вы ничего этого не сделали, и уже заранее выносите свой вердикт, что "это всё враньё". Может и враньё, как знать... Хотя, обратите внимание - в обоих историях в явном виде подчёркивается, что врачи от данных пациентов всё равно отказались, так что какая разница враньё это или нет. Им-то всё равно терять было нечего.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ahha » Вс янв 17, 2016 1:50 am

ChemNavigator писал(а):является ли "тот мужик который сбежал из больницы" реальным или же это плод фантазии автора. А вдруг этот случай реален?
Человеку, который пишет истории стилем "письма счастья" веры нет ни в едином слове. У меня была ма-аленькая надежда с самого начала: вдруг бы вы ответили: "Да, вот, дальше в тексте приводятся все подробности об этом чудо-мужике!" Но вы ответили другое...
ChemNavigator писал(а):Хотя, обратите внимание - в обоих историях в явном виде подчёркивается, что врачи от данных пациентов всё равно отказались, так что какая разница враньё это или нет.
:D Огромная разница! Принцип аналогии в данном случае неуместен (это я про Карнеги, который, возможно, был более добросовестен, чем ваш первый сказочник), а если в сказке что-то в явном виде подчеркнуто - сказкой в меньшей степени она от этого не становится. К тому же, сказочных сюжетов и характерных поворотов в них не так уж много. Специалисты утверждают, по крайней мере, что счетное количество. Я лично знаю одну сказку из наших собственых фамильных преданий ~200-летней давности, там тоже упоминается "человек, от которого отказались все врачи". Да и в других, общеизвестных сказках такое есть, навскидку, не подглядывая - "Соловей" Андерсена.
I suppose the hardest thing is to convince anybody that 0+0+0=0. Men believe the oddest things if they are in a series
Короче, если это гипотеза - не зафлуживайте сами ее обсуждение всякими сказками вместо аргументов, хотя бы и спорных; если же это все же "гипотеза" - не обижайтесь, когда зафлуживание случится помимо вашего желания: вариантов-то не до фига. :dontknow:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 17, 2016 2:12 am

Последние три поста Ahha - лютобешенно плюсую.
ChemNavigator писал(а): При желании, найти автора можно было за 5 минут - при желании, с ним потом наверно можно было бы и связаться (пусть и не за 5 минут, а за 5 дней) - и уже у него поинтересоваться, является ли "тот мужик который сбежал из больницы" реальным или же это плод фантазии автора. А вдруг этот случай реален?
Послушайте, а вам не кажется, что это хуже, чем зафлуживание темы - щас каждый накидает десяток ссылок, и всем будет предложено выяснять, а вдруг эти случаи реальны. Вон якобы царская водка много лечит. Я погуглил - рак тоже поддаётся. Вот:
Рецепт Царской водки Болотова, который мы привели, смело может называться панацеей против рака.
Я даже ссылку приведу, чтобы вы не утруждали себя гуглением

Код: Выделить всё

http://perekis-i-soda.ru/carskaya-vodka-po-bolotovu/
[cut]АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Перекись-и-сода!!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:vis:[/cut]
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Helлен » Вс янв 17, 2016 10:10 pm

И еще, если бы она была вредна, то детское питание из нее бы не делали.

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вс янв 17, 2016 11:11 pm

chemist писал(а):куркумин может вызывать апоптоз раковых клеток без цитотоксического воздействия на здоровые клетки? Какие ещё вещества растительного или животного происхождения обладают подобными свойствами? Почему этот строго научный факт всесторонне не изучается тем же NIC (США), у них всего один проектик с этим веществом и тот левый какой-то :dontknow:
Ptizza писал(а): Таксол, бгг
Vittorio писал(а): не иначе как жидовскийзаговор!)))) :mrgreen:
Разумеется, где ж без них :mrgreen:
Таки на Таксоле можно делать гешефт, а на этих №"%?;! специях - швах, поэтому их и не изучают в США, где основная цель "бомонда" - отмывка напечатанной зелени 8)
Ну да чёрт с ними, пусть строят дурдома за счёт своих налогоплательщиков хоть в 100 этажей! :lol:

А вот умеренное употребление алкоголя (~30-50мл в день) может угнетать жадные раковые клетки ацетальдегидом? Были ли такие исследования? :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 17, 2016 11:23 pm

ChemNavigator писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):А вот, скажем, грипп или насморк вы, улыбаясь зеркалу, не пробовали лечить? :)
Я честно говоря не понял Вашу мысль - Вы считате что настраивать себя на правильное состояние ума/духа надо, "улыбаясь перед зеркалом", что ли?
Ну, зеркало тут лишнее, наверное. Это я на тему влияния настроя пациента на ход/исход болезни - вот про рак это известно (правда статистики по различным видам рака, наверняка, нет), а что-то не слышно, чтобы хороший настрой помогал быстрее избавляться от, скажем, ангины или геморроя :lol:

Про язву с гастритом - ну естественно тут множество факторов, "стресс" же многогранное понятие, а не просто плохое настроение от м..ка-начальника, тупой жены/мужа и маленькой зарплаты. И со многими последствиями, в т.ч. в питании, да.

Просто людям свойственно хотеть простых решений и волшебной таблетки, вот вам и "сода-и-перекись" :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 17, 2016 11:27 pm

Helлен писал(а):И еще, если бы она была вредна, то детское питание из нее бы не делали.

[ Post made via iPhone ] Изображение
А это масоны устроили так, чтобы на молочных кухнях всем выдавали баночки с пюре из брокколи, чтобы погубить..... :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вс янв 17, 2016 11:28 pm

Helлен писал(а):Могу сказать, что многие онкологи рекомендуют употреблять хорошее красное вино. Но это больше для поднятия лейкоцитов после химиитерапии.
Это, видимо, эмпирические наблюдения практиков, а вот были ли научные исследования о профилактике онкологии умеренным алкоголем? Я это к тому, что если алкоголь тормозит развитие раковых клеток, то в России 10-этажные дурдома исследования и не нужны, достаточно будки :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн янв 18, 2016 12:16 am

chemist писал(а): Вы неудавшийся антисемит? :wink:
А почему Вы спрашиваете? Ищете удавшихся?
Я имел в виду там ссылку на доктора Каролин Андерсон : http://www.healthyfoodplace.com/dr-ande ... op-cancer/
Anderson claimed that if you use these three ingredients every day, there is almost no possibility to develop cancer.
:facepalm:
“Use it as often as possible”, says Anderson, and adds that this mixture, or the natural remedy against malignant cancers, has no side effects.
:facepalm:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Пн янв 18, 2016 12:51 am

Любитель_Манниха писал(а):
Anderson claimed that if you use these three ingredients every day, there is almost no possibility to develop cancer.
:facepalm:
“Use it as often as possible”, says Anderson, and adds that this mixture, or the natural remedy against malignant cancers, has no side effects.
:facepalm:
Это и все аргументы против?
Тогда Вы точно неудачник! :lol:
I D E A = A u

Ptizza

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ptizza » Пн янв 18, 2016 1:20 am

Helлен писал(а):хорошее красное вино
поди разбери какое хорошее

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение uchebnik fiziki » Пн янв 18, 2016 1:57 am

Ptizza писал(а):
Helлен писал(а):хорошее красное вино
поди разбери какое хорошее
От 4 звёзд на Вивино.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Пн янв 18, 2016 1:23 pm

uchebnik fiziki писал(а):
Vittorio писал(а):между тем, куркумин известен как PAIN - pan-assay interference compound, и дает нерелевантные результаты относительно биоактивности.
да in vivo или даже на клетках это зачастую не критично: пэйнсы же в первую очередь про флуоресцентные эссеи
более того, среди них уже чуть ли не систематически ищут средства против грибков, микробов и червия
Полностью согласен! :shock: :lol: :up:
Вот если бы то же самое, да по-русски, а то я так и не понял, можно ли закусывать солёными грибами без червиев? :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн янв 18, 2016 2:39 pm

chemist писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):
Anderson claimed that if you use these three ingredients every day, there is almost no possibility to develop cancer.
:facepalm:
“Use it as often as possible”, says Anderson, and adds that this mixture, or the natural remedy against malignant cancers, has no side effects.
:facepalm:
Это и все аргументы против?
Тогда Вы точно неудачник! :lol:
А я-то думал, что "нет никаких побочных эффектов" - аргумент уровня домохозяех с образованием церковно-приходской школы.

А верхняя цитата ничем не лучше темы про Йеллоустонский вулкан - в течение десятка-другого лет ТОЧНО ...нёт, с вероятностью 10% :lol:
Пусть человек даст информацию, где раскроется это его "almost" - тогда можно будет о чём-то говорить, а не заниматься словесным онанизмом :wink: :mrgreen: :dontknow:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Пн янв 18, 2016 3:08 pm

Любитель_Манниха писал(а):Пусть человек даст информацию, где раскроется это его "almost" - тогда можно будет о чём-то говорить, а не заниматься словесным онанизмом :wink: :mrgreen: :dontknow:
Поищите её работы, изучите, разберитесь, потом и говорите, а не занимайтесь дешёвым флудом! :down:
Лично я просто верю, что некоторые специи поднимают иммунитет в т.ч. против онкологии, также как верят многие простые люди, в т.ч. домохозяйки и профессора. Д-р Каролин Андерсон пытается перевести эту веру в научные рекомендации; надо быть совсем тупым упоротым чтобы это очевидное отрицать :no:
И вообще, со своим придурковатым непомерным эгоизмом флудом Ваше место в известном [url=http://]вонючем курятнике[/url] :down: :evil: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Гесс Пн янв 18, 2016 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Последнее китайское предупреждение. С такими формулировками это вам туда.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн янв 18, 2016 4:10 pm

chemist писал(а): Лично я просто верю, что...
Ага, сначала у Вас были "научные факты" а теперь это оказывается вера, да ещё и лично-субъективная. Приплыли :lol: Нет уж, Вы привели эту Андерсон как аффторитета, вот Вы и давайте ссылки на её научные работы, а не на очередной глянцево-интернетный "вестник ЗОЖ" :twisted:

А то закрадывается подозрение о Вашей с ней совместной торговле спайсом специями :wink: :mrgreen: :hammer:

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Закрыто

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя