Опять о жизни, углероде и пр.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вс фев 14, 2016 6:18 pm

Смеяться можно?

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Hedgehog » Вс фев 14, 2016 6:36 pm

Polychemist писал(а): А может просто тролль?
Кстати, да. Вполне возможно :lol:
bacco, tabacco e Venere

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вс фев 14, 2016 6:39 pm

Моя фантазия это реальность будущего. Будут созданы кристаллические углеродные монстры - покорители Вселенной. Нафик нужны эти водянистые, которые при -0 превращаются в ледышку.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Vittorio » Вс фев 14, 2016 6:39 pm

Согласен с КемНавигатором в том, что НиколайСВ больным не является. Здесь тоже действует презумпция - человек считается здоровым и адекватным, пока не доказано иное.
[cut]сегодня 14 февраля. Помимо всего прочего - день расстрела господина Чикатило. Утро начал с чтения статьи об этом человеке. Так вот, при всех аберрациях, закидонах и т.п. - он неоднократно был признан экспертизой вменяемым, т.е. человеком, который осознает свои действия и способен их контролировать. То есть человек с одной стороны здоров (ок, условное понятие), с другой стороны - делает какие-то аномальные вещи, стало быть, и думает аномально.

Меня интересуют подобные люди, что-то в них есть. Ховалкин, Макеев.. Можно навесить ярлык - саенс фрик, и всё. Но интересно же, почему человек, вроде бы адекватный и мыслящий логически, способный внятно сформулировать мысль (всяко лучше многих студентов), интересующийся отвлеченными вещами (что само по себе уже хорошо!) -впадает в какие-то адски странные заблуждения, и с усилиями, достойными лучшего применения, пытается активно пропагандировать эти мысли. В чем здесь баг? какие-то особенности восприятия или недостаток критического мышления? причем таких людей довольно много, как мы все можем судить хотя бы по кемпорту, и они довольно активны.[/cut]

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Ahha » Вс фев 14, 2016 6:52 pm

Polychemist писал(а):А может просто тролль?
Не исключено. Но в таком случае он -- очень тщательно выписанный персонаж. Всёж-таки человек на форуме не первую неделю, и даже не месяц. Всякие панды, э-студенты и прочие абвгд-ёпрст ему в подметки не годятся. :lol:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Polychemist » Вс фев 14, 2016 7:59 pm

Хорошо, согласен - не больной. Тролль? Графоман? Хотя это тоже болезнь... Человек строит в своём воображении некую умозрительную конструкцию, используя слова, значения которых не понимает. Любая попытка сказать ему что-то, противоречащее его конструкции - отвергается или просто игнорируется. На прямые, но неудобные вопросы - не отвечает. Фантазёр? Ну допустим, я тоже что-то про себя выдумываю, но мешать сказки с реальностью - не, как-то это не так...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Вс фев 14, 2016 8:07 pm

NikolaySV писал(а):Моя фантазия это реальность будущего. Будут созданы кристаллические углеродные монстры - покорители Вселенной. Нафик нужны эти водянистые, которые при -0 превращаются в ледышку.
Скорее вода в организме заменится на этанол, вот это будут покорители :up:

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Sovetnik » Вс фев 14, 2016 9:35 pm

NikolaySV писал(а): Меня больше интересует углерод в органических соединениях, в частности в живых тканях. В какой аллотропической форме он там находится?. Я не нашел ответа.
Ждите ответа...ждите ответа...ждите ответа.

Заклинило.
Сейчас перезагружусь (грамм 200) и отвечу.
Находит тот, кто ищет не там.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вс фев 14, 2016 11:05 pm

Мне не интересны ваши научные выпады.
Такой углеродный монстр сможет путем рекомбинации изменять свое тело по прочности и гибкости от графита до алмаза. Ему не нужно будет инструментов, он сам станет
инструментом.

http://shazoo.ru/2014/04/04/21058/uchen ... t-v-almazy.

Я к тому, что Гесс на счет углерода в жидкости даже алмаз упоминал. А углерод в жидкостях прочно связан с водородом. Катализатор платина или ?????

Гесс:
"Я бы скорее сказал "аморфный углерод с микровключениями графито и алмазоподобных структур". При ТАКОМ пирролизе фуллеренов будет оочень мало. Разумеется
продукт такого пирролиза будет катастрофически загажен всеми возможными примесями, поэтому понятие "аллотроп углерода" к нему будет применимо еще меньше чем к углю."

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение ChemNavigator » Вс фев 14, 2016 11:10 pm

NikolaySV писал(а):Именно так, потому, что в каждом организме имеется этот кирпичек с той же начинкой.
NikolaySV, скажите, Вы когда-нибудь видели чтобы кусок сажи (угля, графита и т.д.), помещённый, например в питательный раствор, начинал подавать радиосигналы, а потом превращался в биомассу?

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вс фев 14, 2016 11:42 pm

ChemNavigator писал(а): NikolaySV, скажите, Вы когда-нибудь видели чтобы кусок сажи (угля, графита и т.д.), помещённый, например в питательный раствор, начинал подавать радиосигналы, а потом превращался в биомассу?
Я писал исключительно о передачи информации путем контактного или резонансного. Резонансный можно сравнить с местным радиосигналом.
Путь сажи или чего-то там подобного надо экспериметально проследить. Возможно это длительный процесс и на его пути проходит много различных превращений пока оголится
поле для приема и передачи информации.
Я не оспариваю роли химических реакций они неоспоримы. Я смотрю в другой плоскости что не мешает одно другому.

Вам наверное известен способ передачи информативного сигнала (радио теле и т.д) по силовым проводам (электрическим). Все просто - низкочастотные силовые передаются с
модуляцией высокочастотных информативных. На выходе ставится разделитель и все. Но это открытие не выгодно по известной всем причине.

Так что химия насыщена не только химией но и...
Возможно это уже не химия.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 15, 2016 8:54 am

Больше ада!

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Sovetnik » Пн фев 15, 2016 10:01 am

Sovetnik писал(а):
NikolaySV писал(а): Меня больше интересует углерод в органических соединениях, в частности в живых тканях. В какой аллотропической форме он там находится?. Я не нашел ответа.
Ждите ответа...ждите ответа...ждите ответа.

Заклинило.
Сейчас перезагружусь (грамм 200) и отвечу.
После перезагрузки система выдала Критическую ошибку и видеодрайвер был остановлен (до утра).

Теперь по сути.
Углерода, в органических соединениях и в живых тканях - нет вообще, так же как нет Железа, Натрия и Хлора в крови, Кальция в костях и зубах и т.д.
Там присутствуют химические соединения этих элементов.

На этом, собственно и все - школьная химия, 8 класс.
Находит тот, кто ищет не там.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 15, 2016 10:11 am

Это вас углеродный монстр зохавал, коллега, вам так кажется, а на самом деле всё иначе :mrgreen:
[cut]
Из чего же из чего же из чего же.... сделан "Сектор Газа"?!
Из шприцов, из карт и плана,
из бутылок и стакана -
сделан "Сектор Газа"!
[/cut]
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение chaus » Пн фев 15, 2016 3:40 pm

NikolaySV писал(а): Я писал исключительно о передачи информации путем контактного или резонансного. Резонансный можно сравнить с местным радиосигналом.
Путь сажи или чего-то там подобного надо экспериметально проследить. Возможно это длительный процесс и на его пути проходит много различных превращений пока оголится
поле для приема и передачи информации.
Я не оспариваю роли химических реакций они неоспоримы. Я смотрю в другой плоскости что не мешает одно другому.

Вам наверное известен способ передачи информативного сигнала (радио теле и т.д) по силовым проводам (электрическим). Все просто - низкочастотные силовые передаются с
модуляцией высокочастотных информативных. На выходе ставится разделитель и все. Но это открытие не выгодно по известной всем причине.

Так что химия насыщена не только химией но и...
Возможно это уже не химия.
Почему-то вдруг напомнило:
Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… эээ… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… эээ… все время черный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%B8%D1%8F
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение dmr » Пн фев 15, 2016 6:26 pm

NikolaySV писал(а): Частицы углерода независимо в какой среде живого организма они находятся, поддерживают между собой постоянную связь используя ячейки памяти. Это есть предел деления вещества, ниже его уже ничего нет, что есть дух, энергия жизни. Без этого нет и не может быть живого.
Очень иносказательно поэтичные строки,если Вы не против,я попробую облечь их в рифмы,и ритмы. И в благодарность за Ваше позволение укажу Вас соавтором стихотворения.
Как Вас указать?,можете в личку написать кто Вы в оффлайне
NikolaySV писал(а):viewtopic. ... 70#p890870

Надо ловить не тот углерод, что ползает и летает, а тот, что плавает.
.
Шикарно!
NikolaySV писал(а):Моя фантазия это реальность будущего. Будут созданы кристаллические углеродные монстры - покорители Вселенной. Нафик нужны эти водянистые, которые при -0 превращаются в ледышку.
Интереснейшая Тема! Сюда же заглядывать иногда авторы графоманы за хим консультацией.

Честно прочел все от первого до последнего поста собранные Гессом. Ничего не понял,что обсуждалось. Но под впечатлением литературности ...)
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение ChemNavigator » Ср фев 17, 2016 1:38 pm

NikolaySV писал(а): Вам наверное известен способ передачи информативного сигнала (радио теле и т.д) по силовым проводам (электрическим). Все просто - низкочастотные силовые передаются с модуляцией высокочастотных информативных. На выходе ставится разделитель и все.
Да, что-то слышал (см. Связь по ЛЭП, Интернет из электрической розетки начал конкурировать с оптоволокном)
NikolaySV писал(а):Я писал исключительно о передачи информации путем контактного или резонансного. Резонансный можно сравнить с местным радиосигналом.
Путь сажи или чего-то там подобного надо экспериметально проследить. Возможно это длительный процесс и на его пути проходит много различных превращений пока оголится поле для приема и передачи информации.
Я не оспариваю роли химических реакций они неоспоримы. Я смотрю в другой плоскости что не мешает одно другому.
Так что химия насыщена не только химией но и...
Возможно это уже не химия.
Так ведут себя только живые организмы (например, споры грибов).

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Чт фев 18, 2016 2:50 am

Я задумался над проблемой человека.
Радуют ли глаз заводы, фабрики, поля на которых пахать надо?
Зато радуют автомобили, одежка, лакомства - плоды ихние.
Первые унижают, вторые возвышают.
Не может человек без тщеславия. Это проблема нерешима по природе высшего мозга (система троичного псевдосчитывания)
Век железа уходит. На смену ему пришел век углерода.
Это по крайней мере второй виток углеродного века, первый был в допотопный период.

Некоторые соображения:
- инфракструктура, подобная современной, со временем постепенно исчезла из-за ненадобности.
- синтез углерода (птица Феникс рождается из пепла) решил все мыслимые и не мыслимые проблемы.
- синтез был доступен только высшему клану, они стали богами (тщеславие), низшим только то, что создала природа.
-тщеславие привело а аргамедону (потоп, войны подобию ядерных) и все углеродные сожгли сами себя.
-в памяти низших остались боги, породившие легенды, мифы, религии.
-низшие после гибели реальных богов приступили к воссозданию следующих реальных богов из самих себя (единый
мозг и тщеславие никуда не делось).
И так до бесконечности.

Земля - родина цивиллизаций по крайней мене в обозримом пространстве.
Возможно мифическая планета Фаэтон дело рук углеродных, такая себе запланетная резиденция, которую
они взорвали и которая возможно привела к катаклизмам от Венеры до Юпитера.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение dmr » Чт фев 18, 2016 6:54 am

Я же говорю,это все очень литературно. Напоминает Николай-НикПерумов
Видимо прорабатывать Новый сюжет
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Hedgehog » Чт фев 18, 2016 7:00 am

Не, это уже покруче, чем Перумов. Юрия Петухова напоминает)))

[ Post made via Android ] Изображение
bacco, tabacco e Venere

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vit Nhoc и 12 гостей