Технология приготовления автохимии и автокосметики

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Вт фев 16, 2016 12:42 pm

Крайний раз Б тетра стоила около 3 европейскими. Продавали они тогда Басф.

SOV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 2:21 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение SOV » Ср фев 17, 2016 1:06 pm

последняя поставка трилона Б была уже 212 без НДС так что разница в конечной стоимости продукта ощутима

N.mansell 2
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 6:37 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение N.mansell 2 » Пт фев 19, 2016 7:58 am

Уважаемые коллеги! Вопрос такой. Добавлял в рецептуру полиакрилат натрия от 1 до 2,5 % (по физвесу), "чуда" не заметил. Рецептура на АПАВ и НПАВ. Есть мнение стоит ли продолжать искать так называемый синергизм или ну его нах этот полиакрилат

Химия и я
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 2:24 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Химия и я » Пт фев 19, 2016 9:18 am

Здравствуйте, дамы и господа. Подскажите, где можно приобресть некоторое кол-во красителей для бк
Что б в основной среде не меняли цвет. Нужны синий и зеленый.
Либо в лычку либо сюда ответьте, пожалуйста.
Заранее благодраю.

bishop
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 5:50 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bishop » Пт фев 19, 2016 11:10 am

SOV писал(а):последняя поставка трилона Б была уже 212 без НДС так что разница в конечной стоимости продукта ощутима
Берите Китай

N.mansell 2
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 6:37 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение N.mansell 2 » Пт фев 19, 2016 2:25 pm

Коллеги, мне сегодня достался краситель Радомин в(с). Подскажите можно его использовать в Бк и какой он цвет дает. Насколько я знаю есть еще другие варианты Радоминов их тоже можно пробрасывать или "не то пальто" ? Заранее благодарен

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пт фев 19, 2016 4:04 pm

N.mansell 2 писал(а):Уважаемые коллеги! Вопрос такой. Добавлял в рецептуру полиакрилат натрия от 1 до 2,5 % (по физвесу), "чуда" не заметил. Рецептура на АПАВ и НПАВ. Есть мнение стоит ли продолжать искать так называемый синергизм или ну его нах этот полиакрилат
Я разницы пока не увидел кроме доп ввода гидротропа

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пт фев 19, 2016 4:05 pm

Химия и я писал(а):Здравствуйте, дамы и господа. Подскажите, где можно приобресть некоторое кол-во красителей для бк
Что б в основной среде не меняли цвет. Нужны синий и зеленый.
Либо в лычку либо сюда ответьте, пожалуйста.
Заранее благодраю.
Маркелл раньше продавали по тройной цене...сейчас не знаю...после того как оттуда ушел один из директоров у них там не пойми что...

Аватара пользователя
xxx-999
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 2:14 pm
Контактная информация:

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение xxx-999 » Пт фев 19, 2016 5:02 pm

N.mansell 2 писал(а):Коллеги, мне сегодня достался краситель Радомин в(с). Подскажите можно его использовать в Бк и какой он цвет дает. Насколько я знаю есть еще другие варианты Радоминов их тоже можно пробрасывать или "не то пальто" ? Заранее благодарен
Добрый день!
В Б/К его использовать нельзя. Разве, что нейтральный pH, если будет. (он в принципе для кислых р-ров)
Цвет - розовый с флуоресценцией. Его можно в кислотный состав для мойки дисков пустить.

Подобный эффект можно получить используя другие красители и иметь стойкий эффект.
Например Уранин с чем-то красненьким смешать.

Аватара пользователя
xxx-999
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 2:14 pm
Контактная информация:

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение xxx-999 » Пт фев 19, 2016 5:13 pm

Кохиба Робустас писал(а):
Химия и я писал(а):Здравствуйте, дамы и господа. Подскажите, где можно приобресть некоторое кол-во красителей для бк
Что б в основной среде не меняли цвет. Нужны синий и зеленый.
Либо в лычку либо сюда ответьте, пожалуйста.
Заранее благодраю.
Маркелл раньше продавали по тройной цене...сейчас не знаю...после того как оттуда ушел один из директоров у них там не пойми что...
Я когда уходил, от туда, еще Уранин (жёлтый) там оставался отфасованый по 2 кг в майонезных ведерках.
Зеленый и синий вроде смогут заказать, но они будут стоит дорого, поставщик у которого брали поднял цены так, что вход стал выше двойной-тройной цены и бизнес по этой теме свернулся.

Химия и я
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 2:24 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Химия и я » Пт фев 19, 2016 7:59 pm

xxx-999 писал(а):Я когда уходил, от туда, еще Уранин (жёлтый) там оставался отфасованый по 2 кг в майонезных ведерках.
Зеленый и синий вроде смогут заказать, но они будут стоит дорого, поставщик у которого брали поднял цены так, что вход стал выше двойной-тройной цены и бизнес по этой теме свернулся.
Огромное спасибо, такая ситуация, похоже со всеми красителями, я раньше тартразин по 2,5 евро брал, а сейчас 13,8, но с этим еще мириться можно, т.к. на "интересные" цвета старая цена и так была не самая вкусная. Напишу потом книгу 50 оттенков желтого))
Всем желаю качественных шампуней)

Аватара пользователя
xxx-999
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 2:14 pm
Контактная информация:

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение xxx-999 » Сб фев 20, 2016 1:25 pm

Химия и я писал(а):
xxx-999 писал(а):Я когда уходил, от туда, еще Уранин (жёлтый) там оставался отфасованый по 2 кг в майонезных ведерках.
Зеленый и синий вроде смогут заказать, но они будут стоит дорого, поставщик у которого брали поднял цены так, что вход стал выше двойной-тройной цены и бизнес по этой теме свернулся.
Огромное спасибо, такая ситуация, похоже со всеми красителями, я раньше тартразин по 2,5 евро брал, а сейчас 13,8, но с этим еще мириться можно, т.к. на "интересные" цвета старая цена и так была не самая вкусная. Напишу потом книгу 50 оттенков желтого))
Всем желаю качественных шампуней)
Обратитесь в ООО НПФ ЦЕМЕС +7(495)9251147
Уранин, Радомин и т.д. - тут они сильны (имею ввиду цену)

ООО "РОХА ДАЙКЕМ" +7(812)331-05-30, 324-19-77
Тартразин и другие пищевые красители - за этим к ним (отправят хоть 1 кг почтой)

ООО АФАЙЯ +7(812)600-70-39
Красители SOLVENT и и другие стойкие к высоким pH и экзотические красители (стойкие к окислителям, HF и всякой другой бяке)

если нужны отдушки, то Bell Flavors&Fragrances +7(495)7059556 (менеджер Ольга Колобова)

Тут Вы найдете ПЕРВЫЕ цены по интересующему Вас вопросу.

roninn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:26 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение roninn » Пт фев 26, 2016 12:14 pm

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста нужен TP-3877 от Momentive. но надо не много кг 10-15, в бонсомере продают от бочки, а мне этого на всю жизнь хватит. Да и хоронить столько денег сразу не хочется и не можется, так как кризис штука общая. Если есть у кого такая возможность, буду признателен и благодарен. Заранее спасибо!

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пт фев 26, 2016 12:30 pm

а почему именно моментив Вам интересен...много кто продает аминосиликоны канистрами

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пт фев 26, 2016 12:43 pm

Я вот планирую одну канистру купить...если нам для одной цели-можно сложиться

roninn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:26 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение roninn » Пт фев 26, 2016 12:44 pm

Кохиба Робустас писал(а):а почему именно моментив Вам интересен...много кто продает аминосиликоны канистрами
есть хорошая рецептура холодного воска на нем. Спрашивал аналоги, говорят что нет.

Vetaleg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 3:25 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Vetaleg » Пт фев 26, 2016 12:50 pm

Изображение
Ребят, не подскажете основу бескислотных очистителей для дисков вроде этого? Сам состав прозрачный но при реакции с загрязнениями начинает окрашиваться в бардовый цвет. Очень много на рынке таких очистителей, но они все импортные.

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пт фев 26, 2016 2:43 pm

roninn писал(а):
Кохиба Робустас писал(а):а почему именно моментив Вам интересен...много кто продает аминосиликоны канистрами
есть хорошая рецептура холодного воска на нем. Спрашивал аналоги, говорят что нет.
Кто сказал что нет, дилеры моментив?)

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пт фев 26, 2016 2:45 pm

Vetaleg писал(а):Изображение
Ребят, не подскажете основу бескислотных очистителей для дисков вроде этого? Сам состав прозрачный но при реакции с загрязнениями начинает окрашиваться в бардовый цвет. Очень много на рынке таких очистителей, но они все импортные.
Укажите, пожалуйста, названия продуктов вроде этого.

roninn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:26 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение roninn » Пт фев 26, 2016 3:01 pm

Кохиба Робустас писал(а):
Vetaleg писал(а):Изображение
Ребят, не подскажете основу бескислотных очистителей для дисков вроде этого? Сам состав прозрачный но при реакции с загрязнениями начинает окрашиваться в бардовый цвет. Очень много на рынке таких очистителей, но они все импортные.
Укажите, пожалуйста, названия продуктов вроде этого.
если я правильно понимаю это наверное гийон Geyon

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя