Опять о жизни, углероде и пр.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение ChemNavigator » Чт фев 18, 2016 1:02 pm

NikolaySV писал(а):Я задумался над проблемой человека.
Вот здесь упоминается ещё одна статья, написанная компьютером, конкретно вот эта: В.Б.Родос. Дарвинизм. (pdf, 310 кб). И литературный стиль похож.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Сб фев 20, 2016 8:32 pm

А че? Возможно и есть гипотетическая душа и она возможно в кристалле углерода. Зачем Всевышнему следить за нашими деяниями сверху, когда его информаторы в каждой клетке,
в каждом микробе. Все просто, если вся Вселенная вмещается в черной дыре размером в футбольный мяч, то почему всей информации не вместиться в одном кристалле, тем более, что
она ничего не весит. Хотя где то измеряли вес души. Но как информация долетит до Всевышнего через миллиарды световых лет?. Если лететь на фотоне, нейтроне то никак, а если на
гравитационо-резонансном контуре то запросто. Контур Земли-Солнца-Галактики (гравитационный вектор Солнечной системы)-Вселенной (гравитационный вектор Галактики) и до
контура Вселенной ???? -информация с кристалла в руках Всевышнего. К гравитационо-резонансным контурам Солнца, Галактики-Вселенной никаким частицам лететь не нужно, информация
в резонансе возникает сразу по всей цепи контурных оболочек и считывается с оболочки Вселенной. С нее можно подать обратную информацию по антигравитационому резонансу к оболочке
кристалла.

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение ChemNavigator » Сб фев 20, 2016 10:28 pm

Так. Давайте по порядку.
Сначала о Вашей предыдущей теории. При всей её абсурдности, она конечно представляет собой пример изобретательности человеческого ума, который пытается объяснить неизвестные явления (химию и биологию) с помощью известных (в данном случае радиоэлектроники). Но не легче ли было скачать из интернета хотя бы школьный учебник органической химии, и начать с изучения простых вещей? Многие вопросы бы просто отпали.
Хорошо, вот Вам официальное опровержение:
[cut]1. О центральной роли углерода. Углерод является "центральным элементом жизни" просто потому что он более удобен как строительный материал. Например, дома строят из кирпичей (или блоков) прямоугольной формы - просто потому что кирпичи другой формы (например, круглой, треугольной, пирамидальной и т.д.) менее удобны для строительства. Хотя при желании можно использовать и другие блоки, например пчёлы строят соты из шестигранников (и существуют конструкции, например прозрачных крыш, которые используют этот принцип). Да и то, при других температурах (т.е. при очень высоких или очень низких) преимущества углерода как строительного материала теряются.

2. О канцерогенах. Вещества, образующиеся при жарке и копчении - смолы, дёготь, табачный дым, пережаренная пища и т.д. - обладают канцерогенными свойствами, но это обуславливается не содержанием в них углерода, а другими причинами (например, формой этих молекул и химией их взаимодействия). Чистый углерод канцерогеном не является. Активированный уголь даже употребляют внутрь при отравлениях.
В то же время, известно много канцерогенов, в которых вообще нет никакого углерода. Например, это некоторые соединения никеля, хрома, бериллия, мышьяка и др. металлов, некоторые соединения азота (оксиды азота, гидразин и т.д.), или например асбест. Из перечисленного только мышьяк является полупроводником, а асбест это вообще изолятор (я думаю, Вам это известно). Т.е. нет никакой связи с электрическими свойствами этих веществ.

3. Об углероде как флешке памяти. Существуют ядерные реакции, в которых атом углерода может образоваться из более лёгких атомов (водород, гелий, бор и т.д.) или, в свою очередь, превратиться в ядра более тяжелых атомов (азот, кислород, железо, свинец и др.). Соответственно, если углерод образуется из других ядер, то непонятно откуда берётся эта "записанная в него как во флешку" информация, - и куда эта информация девается, когда атом углерода переходит во что-то другое? Т.е. Вам тогда придётся предположить, что не только углерод, но и все другие атомы тоже представляют собой такие же "флешки памяти" (а это опровергает Вашу теорию о центральной роли углерода).[/cut]
NikolaySV писал(а):Зачем Всевышнему следить за нашими деяниями сверху, когда его информаторы в каждой клетке, в каждом микробе.
А вот это - правильный подход. В каждом микробе, в каждой травинке, в каждой клетке организма.
NikolaySV писал(а):Но как информация долетит до Всевышнего через миллиарды световых лет?
Никакие религии не помещают Всевышнего "в центр галактики", это плод Вашей фантазии. Все религии сходятся на том, что Всевышний присутствует везде, здесь и сейчас (т.е. в каждой клетке, в каждой травинке...). Т.е. "лететь" никуда не надо. Да, некоторые религии считают что Всевышний находится на "небе", - но тогда люди думали что "небо" представляет собой "хрустальную твердь". И эта "твердь", по современным меркам, располагалась не так уж и далеко - примерно там, где сейчас находится МКС (и как Вы понимаете, фотон туда долетает за доли секунды).

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вс фев 21, 2016 8:58 am

Ваш разум подчиняется воле учителя, потому Вы мыслите категориями прошлого. Я Вам скажу, что свет от Земли до Солнца летит не
8 мин, а всего только 1/100 сек, но вряд ли поверите. Это для Вашего глаза он летит 8 мин, а для "глаза" Земли 1/100 сек. Все летающее,
что мы видим, это только скорость перемещения масс в гравитационно-резонансных полях и составляет примерно 200-250 км/сек.
(8 дней до Солнца) На таком кораблике далеко не улетишь. А на кораблике "Земля" до Солнца можно долететь менее чем за 2 мин.

Относительно знаний по химии (по накопленным знаниям по химии) их у Вас намного больше чем у меня. Я не отрицаю этого факта, он
аргументирован.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Vittorio » Вс фев 21, 2016 11:07 am

NikolaySV писал(а): Я Вам скажу, что свет от Земли до Солнца летит не
8 мин, а всего только 1/100 сек, но вряд ли поверите. Это для Вашего глаза он летит 8 мин, а для "глаза" Земли 1/100 сек. Все летающее, что мы видим, это только скорость перемещения масс в гравитационно-резонансных полях и составляет примерно 200-250 км/сек.
(8 дней до Солнца) На таком кораблике далеко не улетишь. А на кораблике "Земля" до Солнца можно долететь менее чем за 2 мин.
вот тут можно подробнее?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Вс фев 21, 2016 9:18 pm

А что тут подробнее, всё давно известно: ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли...
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вс фев 21, 2016 11:19 pm

Любитель_Манниха писал(а):А что тут подробнее, всё давно известно: ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли...

по антигравитационному коридору с отрицательной массой

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Vittorio » Вс фев 21, 2016 11:22 pm

NikolaySV писал(а): по антигравитационному коридору с отрицательной массой
науке (насколько я знаю) такие коридоры неизвестны. А как можно узнать об их существовании? или как лично вы узнали?

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вс фев 21, 2016 11:49 pm

Vittorio писал(а):
науке (насколько я знаю) такие коридоры неизвестны. А как можно узнать об их существовании? или как лично вы узнали?

Приснился.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Vittorio » Пн фев 22, 2016 12:38 am

NikolaySV писал(а):Приснился.
понятно. вопросы снимаются.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 22, 2016 12:49 am

Vittorio писал(а):
NikolaySV писал(а): по антигравитационному коридору с отрицательной массой
науке (насколько я знаю) такие коридоры неизвестны.
Известны. Есть даже путеводитель
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вт фев 23, 2016 11:29 am

у кого есть информация о вольфрамовых пружинках с молибденовым стержнем, найденных на золотых приисках и других местах. Более реальная чем в инете.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение antabu » Вт фев 23, 2016 2:52 pm

Вольфрамовые спиральки и молибденовые проволочки - элементы типичных лампочек накаливания. См. литературу по технологии их производства.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вт фев 23, 2016 4:50 pm

antabu писал(а):Вольфрамовые спиральки и молибденовые проволочки - элементы типичных лампочек накаливания. См. литературу по технологии их производства.
разобрался http://vadim-andreev.narod.ru/ufo/art4.htm

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость