Технология приготовления автохимии и автокосметики

roninn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:26 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение roninn » Пт фев 26, 2016 3:02 pm

Кохиба Робустас писал(а):
roninn писал(а):
Кохиба Робустас писал(а):а почему именно моментив Вам интересен...много кто продает аминосиликоны канистрами
есть хорошая рецептура холодного воска на нем. Спрашивал аналоги, говорят что нет.
Кто сказал что нет, дилеры моментив?)
Не совсем. Послал запрос еще в руссо хеми, но специалист по силиконам в отпуске до 9 марта.
У Вас тот же продукт?

bishop
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 5:50 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bishop » Пт фев 26, 2016 3:25 pm

Vetaleg писал(а):[
Ребят, не подскажете основу бескислотных очистителей для дисков вроде этого? Сам состав прозрачный но при реакции с загрязнениями начинает окрашиваться в бардовый цвет. Очень много на рынке таких очистителей, но они все импортные.
гугл знает, но продукт геморойный - проще покупать у нас.

Vetaleg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 3:25 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Vetaleg » Пт фев 26, 2016 3:45 pm

p/s: нашел что искал
Последний раз редактировалось Vetaleg Пт фев 26, 2016 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vetaleg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 3:25 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Vetaleg » Пт фев 26, 2016 3:52 pm

bishop писал(а):
Vetaleg писал(а):[
Ребят, не подскажете основу бескислотных очистителей для дисков вроде этого? Сам состав прозрачный но при реакции с загрязнениями начинает окрашиваться в бардовый цвет. Очень много на рынке таких очистителей, но они все импортные.
гугл знает, но продукт геморойный - проще покупать у нас.
У вас это у кого?

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пт фев 26, 2016 4:10 pm

[/quote]

Не совсем. Послал запрос еще в руссо хеми, но специалист по силиконам в отпуске до 9 марта.
У Вас тот же продукт?[/quote]
И да и другие есть ...разницы не вижу-цена сейчас около 3000руб кг

Аватара пользователя
xxx-999
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 2:14 pm
Контактная информация:

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение xxx-999 » Пт фев 26, 2016 4:25 pm

roninn писал(а):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста нужен TP-3877 от Momentive. но надо не много кг 10-15, в бонсомере продают от бочки, а мне этого на всю жизнь хватит. Да и хоронить столько денег сразу не хочется и не можется, так как кризис штука общая. Если есть у кого такая возможность, буду признателен и благодарен. Заранее спасибо!
Позвоните в Маркелл +7(495)7450074. Вам нужна будет Борисова Юлия Глебовна. Раньше разливали бочки по канистрам, но я еще заказывал аминосиликон в мелкой фасовке пока там работал. Он по всем параметрам должен оказаться лучше. Образцы у ней запросите. Далее, Вам решать, что выбрать.

roninn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:26 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение roninn » Пт фев 26, 2016 4:48 pm

Спасибо набрал, обещали посмотреть в Питерском филиале, в Московском пока нет.

V2016
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 1:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение V2016 » Вт мар 01, 2016 7:34 pm

.... :235:
Последний раз редактировалось V2016 Вс мар 20, 2016 7:25 am, всего редактировалось 1 раз.

pochti himik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:49 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение pochti himik » Вт мар 01, 2016 7:57 pm

V2016 писал(а):Приветствую всех форумчан! Нужен совет по критичной температуре по ПАВам, AOS и SLES. Мое начальство приобрело рецептуру автошампуня, меня поставили "технологом" - у меня знания по химии школьные. Люди продавшие рецептуру при производстве первой партии заливали эти ПАВы почти в кипящий раствор. Я по прошествии времени решил уточнить у технолога из русхимсети, и каково было удивление что эти два ПАВа в горячий раствор заливать нельзя!? У кого есть опыт, ребята подскажите какой предел температуры нужно соблюдать с AOS и SLES? В сети нигде информации не нашел, по сему обращаюсь к вам.
А кто продал, не говорят или ещё денег хотят? :D
И напишите кто кидает в кипящий раствор, страна должна знать своих героев. :lol:

Vetaleg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 3:25 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Vetaleg » Вт мар 01, 2016 8:04 pm

SLES и замораживать вроде как нельзя, однако хранится он у поставщиков на холодных складах...

Avtohimik
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 8:56 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Avtohimik » Вт мар 01, 2016 10:05 pm

Vetaleg писал(а):SLES и замораживать вроде как нельзя, однако хранится он у поставщиков на холодных складах...
как и прочие ПАВы....теплые склады удовольствие недешевое :)

Avtohimik
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 8:56 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Avtohimik » Вт мар 01, 2016 10:16 pm

V2016 писал(а):Приветствую всех форумчан! Нужен совет по критичной температуре по ПАВам, AOS и SLES. Мое начальство приобрело рецептуру автошампуня, меня поставили "технологом" - у меня знания по химии школьные. Люди продавшие рецептуру при производстве первой партии заливали эти ПАВы почти в кипящий раствор. Я по прошествии времени решил уточнить у технолога из русхимсети, и каково было удивление что эти два ПАВа в горячий раствор заливать нельзя!? У кого есть опыт, ребята подскажите какой предел температуры нужно соблюдать с AOS и SLES? В сети нигде информации не нашел, по сему обращаюсь к вам.

AOS (скорее всего порошок 93 %)-хорошо растворим в воде даже при 20 С, но при нагревании(в пределах разумного) процесс идет быстрее (как и все порошкообразные водорастворимые вещества);
SLES (пастообразное вещество 70 %)- оптимальнее растворение вести при 40 С (может меня кто поправит), хотя и при комнатной температуре можно растворять, но времени уходит больше.
И никакого кипения (с бурлением) при производстве АШ БК не происходит (особенно если есть рубашка с охлаждением).
Перемешивание растворов ПАВ ускоряет процесс растворения веществ.
Если не секрет ,кто из РХС Вам такое сообщил?

ZZchem
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 9:41 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение ZZchem » Ср мар 02, 2016 11:59 am

V2016 писал(а):Приветствую всех форумчан! Нужен совет по критичной температуре по ПАВам, AOS и SLES. Мое начальство приобрело рецептуру автошампуня, меня поставили "технологом" - у меня знания по химии школьные. Люди продавшие рецептуру при производстве первой партии заливали эти ПАВы почти в кипящий раствор. Я по прошествии времени решил уточнить у технолога из русхимсети, и каково было удивление что эти два ПАВа в горячий раствор заливать нельзя!? У кого есть опыт, ребята подскажите какой предел температуры нужно соблюдать с AOS и SLES? В сети нигде информации не нашел, по сему обращаюсь к вам.
СЛЕС по моему опыту оптимально вводить после ввода всей неорганики и комплексонов. К температуре он вообще не требователен. Был опыт растворения и в 7-10 гр. по Ц. АОС мы вводим отдельной фазой. Думаю можно вводить и напрямую. Оба эти ПАВа очень хорошо растворимы в широком диапазоне температур.

Единственное но по СЛЕС, если он замерз имеет смысл его "порезать" на более мелкие "куски", если мешалка не снабжена доп. фрезой. Сделать это можно с помощью строительного миксера, 200 л бочки и воды. Скорость ввода должна ускориться в разы.

V2016
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 1:14 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение V2016 » Ср мар 02, 2016 5:28 pm

...............
Последний раз редактировалось V2016 Вс мар 20, 2016 6:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Ср мар 02, 2016 6:11 pm

Русхим не продает ПАВ , комплексоны и прочее...если про столицу...Они торгуют прекурсорами для торчунов....ну и прочими всякими веществами в мелкой фасовке и по тройной цене...и технологов там нет...

pochti himik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 11:49 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение pochti himik » Ср мар 02, 2016 11:34 pm

V2016 писал(а):
V2016 писал(а):
V2016 писал(а):Приветствую всех форумчан! Нужен совет
Вы не ответили на вопрос, кто Вас научил слэс в кипяток лить???

Аватара пользователя
xxx-999
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 2:14 pm
Контактная информация:

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение xxx-999 » Чт мар 03, 2016 9:45 am

V2016 писал(а):
Avtohimik писал(а):
V2016 писал(а):Приветствую всех форумчан! Нужен совет по критичной температуре по ПАВам, AOS и SLES. Мое начальство приобрело рецептуру автошампуня, меня поставили "технологом" - у меня знания по химии школьные. Люди продавшие рецептуру при производстве первой партии заливали эти ПАВы почти в кипящий раствор. Я по прошествии времени решил уточнить у технолога из русхимсети, и каково было удивление что эти два ПАВа в горячий раствор заливать нельзя!? У кого есть опыт, ребята подскажите какой предел температуры нужно соблюдать с AOS и SLES? В сети нигде информации не нашел, по сему обращаюсь к вам.

AOS (скорее всего порошок 93 %)-хорошо растворим в воде даже при 20 С, но при нагревании(в пределах разумного) процесс идет быстрее (как и все порошкообразные водорастворимые вещества);
SLES (пастообразное вещество 70 %)- оптимальнее растворение вести при 40 С (может меня кто поправит), хотя и при комнатной температуре можно растворять, но времени уходит больше.
И никакого кипения (с бурлением) при производстве АШ БК не происходит (особенно если есть рубашка с охлаждением).
Перемешивание растворов ПАВ ускоряет процесс растворения веществ.
Если не секрет ,кто из РХС Вам такое сообщил?
Я позвонил в русхим и после моих вопросов меня соединили с технологом, девушка объяснила что эти два ПАВа свыше 50 С* теряют свои свойства. Кипение у нас происходит при засыпании сухой кислоты НТФ в раствор щелочи. Продавцы рецептуры сказали что все химикаты надо засыпать (заливать) - в горячий раствор, якобы для хорошего расширения.
Для кого-то и 40 градусов - горячо!
Читайте MSDS и TDS + еще куча данных в Интернете есть по свойствам ПАВ.
Зачем озадачивать форум признаниями своей элементарной неосведомлённости?!
Я знаю некоторых ребят кто SLES острым паром разводят и потом "удивляясь добавляют много щелочи" и не понимая, откуда у них такая кислотность становится повышенная в растворе...
Короче говоря до 50 градусов ни AOS, ни SLES не испортятся!

tatyanka-88
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 3:56 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение tatyanka-88 » Чт мар 03, 2016 11:28 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, кто чем может. Если у кого-нибудь есть базовые рецептуры по автошампуням для ручной мойки, если не сложно, покидайте, пожалуйста.

Аватара пользователя
xxx-999
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 2:14 pm
Контактная информация:

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение xxx-999 » Чт мар 03, 2016 11:41 am

tatyanka-88 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, кто чем может. Если у кого-нибудь есть базовые рецептуры по автошампуням для ручной мойки, если не сложно, покидайте, пожалуйста.
Обратитесь в Маркелл (495)7450074 к Борисовой Юлии Глебовне.
Она Вам рамочные рецептуры от Huntsman сможет предоставить.
Можете также попросить от Акзонобель, вроде у неё что-то было и от них.
Но поймите, что рамочные рецептуры даются только для того, что-бы понять принцип построения и базовые ПАВы (каждый хочет своих по максимуму напихать производитель)
Как работающие бизнес инструменты Вы их использовать не сможете, т.к. всё очень дорого и не особо эффективно.

tatyanka-88
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 3:56 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение tatyanka-88 » Чт мар 03, 2016 11:59 am

Спасибо Вам, ххх-999. Обращусь, обязательно. Мне они именно для этого и нужны. Не сталкивалась с разработками никогда. А тут по работе пришлось.

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей