Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Tania
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 9:52 am

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Tania » Чт июн 25, 2015 10:51 am

Человек все-таки сам решает: о чем думать, с кем дружить, где учиться, где работать, с кем вступать в брак, иметь или нет детей, где жить и что делать. Никто ему это не предписывает. Все-таки личную свободу пока еще никто не отобрал. И не отберет - до последних дней.

И ничего мы не решаем ...очень многое решают обстоятельства. и в брак... с кем сведёт судьба. а дети... вообще, для меня сейчас больная тема.

Шамиль317
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:21 am

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Шамиль317 » Чт июн 25, 2015 1:39 pm

Отчасти согласен. Однако ж повлиять на те или иные события в нашей жизни мы вполне можем.
Тем не менее, напрашивается вопрос (простите за тавтологию): это как-то связано с кинематографом?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение зыркало1 » Пт июн 26, 2015 11:01 am

Шамиль317 писал(а):Тем не менее, напрашивается вопрос (простите за тавтологию): это как-то связано с кинематографом?
А общество инстинктивно воспринимает полученную в кино информацию как истину...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Hedgehog » Вс июн 28, 2015 11:35 am

ifh писал(а):Безумный Макс не в счет :) Роскошное кино, между прочим
Почему Макс безумен? :wink:
безумие Макса.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bacco, tabacco e Venere

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Maloy » Вс июн 28, 2015 1:11 pm

P.S. Надо бы найти и отсмотреть фильм "Территория" 1978 года, с Банионисом.
я новую территорию не смотрел, смотрел старую и книгу читал, так вот все это лажа...

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Hedgehog » Вс июн 28, 2015 2:08 pm

Maloy писал(а):так вот все это лажа...
Что именно?

[ Post made via Android ] Изображение
bacco, tabacco e Venere

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Maloy » Вс июн 28, 2015 4:22 pm

книга далека от реальности, выдержана в духе рабочего романа с чуждыми мне культоличностными акцентами...
в старый фильм не вошли многие моменты книги и в результате осталось только то, что нашли золото... хотя для многих этого достаточно :lol: нашли нефть, нашли золото, победили в войне, полетели в космос... остального не существует или им можно пренебречь... пренебречь целой эпохой ради пяти-десяти слов...
новый фильм для полных идиотов... выдержан в духе рембопоследняякровь (я глянул в нем некоторые моменты) я даже не уверен, осталась ли в нем мысль, что нашли золото :lol:

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Vanya Ivanov » Вс июн 28, 2015 6:24 pm

Maloy писал(а):книга далека от реальности .... новый фильм для полных идиотов... .:lol:.....
Не знаю на счет реальности да и вроде не идиот (пока конеЧнА ... а там кто знает?). Знаком лишь с одним геологом. Он сидит в ВЦ и расшифровывает спутниковые снимки, купленные у Роскосмоса и вояк, для частной мелкой геологической компашки по нефтедобыче.
В юности очень любил эту книгу Куваева- Территория. Фильм посмотрел с интересом. Но фильм совсем простой какой то получился. Сложные взаимоотношения начальника управления с начальниками партий - вот как это снимать? Вроде очень похоже на "базар" замдира по науке с завлабами в русском зачуханном нии, но маштаб .... геология в ссср - это да, это была сила и мощь страны! Как сейчас это снимешь? У зрителя другой менталитет. Северные денюжки - это двигало людишек. Походы в геологические партии в 60-70-е - денюжка и для студента .... народа хватало всякого.
А сама книга все же о романтиках севера и о реальности. О том как романтик и юный идеалист перерастает в профессионала и начинает ценит все вокруг не только с циничной позиций "есть результат - нет результата", но и со взрослой мужской, усложненной точки зрения переоценивает людей и события вокруг себя.
Пейзажи в фильме - зачет! Пока смотрел все сравнивал с "хобитом" и сериалом Золотая лихорадка. Аляска/Gold Rush. Alaska. Наши не хуже.
Кроме того любой "фильм о профессии" просто нуждается в нескольких сюжетах с ликбезом и всегда от этого выигрывает. Геология сложная наука.
Жаль что авторы фильма взяли только сюжеты о "северной романтике". Фильм посмотрел скорее от любопытства - фильм, в общем, скорей понравился.
Последний раз редактировалось Vanya Ivanov Пн янв 11, 2016 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение stearan » Вс июн 28, 2015 6:50 pm

ifh писал(а):..кто-нибудь смотрел Форс-мажор?
собирался, но начитавшись предварительно (plot+куча рецензий) не пошел. возможно зря, горные пейзажи и Вивальди :up: . но тема (по всей видимости) тяжелая. и опасная.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Maloy » Вс июн 28, 2015 9:02 pm

А сама книга все же о романтиках севера и о реальности.
реальности, которую пропустила цензура...
вот например, есть книги о войне, а есть рассказы Дегена, тоже о войне... который похоже воевал на какой-то другой войне
О том как романтик и юный идеалист перерастает в профессионала и начинает ценит все вокруг
юный идеалист не перерастает в профессионала, а начинает понимать, что туфта - она круглая... и самые важные моменты, как он до этого доходит, когда он поехал на похороны отца и когда он вспоминает свою мать опущены...
Пейзажи в фильме - зачет!
только это не тундра и даже не лесотундра, в новом фильме актеры плохо подобраны

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение ifh » Чт июл 02, 2015 11:05 pm

stearan писал(а): собирался, но начитавшись предварительно (plot+куча рецензий) не пошел. возможно зря, горные пейзажи и Вивальди :up: . но тема (по всей видимости) тяжелая. и опасная.
Конечно зря. Фильм прекрасный, тема не тяжелая, просто интересная и жизненная.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Vasilisska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 6:34 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Vasilisska » Пт июл 17, 2015 8:00 pm

Посмотрела "Ворон" с Кьюсаком. Очень недурственный детектив. Прям как Шерлок Холмс только с мрачной атмосферой) В конце я так и не поняла главный герой умер или остался жив хоть еще раз смотри или книжку читать про Эдгара По. Но кино :up: Тут сюжет подробнее, чтоб не спойлерить.

terranova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:04 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение terranova » Ср июл 22, 2015 1:28 am

Не знаю, стоит ли смотреть всем, а у меня лично он вызывает ностальгию.
Эквилибриум. Примитивнейший голливудский боевичок.

Просто в декорациях, стилистике, музыке авторы пытались передать ту же атмосферу, что я однажды видел во сне лет 10 назад.
Както сон снился, что я общался с параллельной вселенной, коих якобы множество. Там диктатура и все носят вот такие френчи, как в фильме показывали (кино я смотрел много позже). Отличия фильма от сна - в фильме все несчастные, их кормят гадостью некой, а во сне - ребята при строгой дисциплине и во френчах, это какбы крутой блат туда попасть. А большинство - просто живут во мраке их эксплуатируют, они биомасса, никто, ничто, и чтобы среди них не оказаться, надо везде искать власть, и ее хватать :))). Сон был интереснее на порядки, там обумывали варианты захвата власти над небольшим кусочком Земли. Основной идеей, к которой мы во сне пришли - круто развиваться - развивать секту, эксплуатировать биомассу населения, вовлекать туда представителей гос. власти, создавать частную армию, дружить с большими и амбициозными режимами и помогать захватывать территории, становясь вассалами на захваченных территориях. Мне обещали что это будет перспективно, и я видел, словно я с отрядом бойцов внезапно нападаю на небольшой городок гдето в СНГ под протекторатом какихто сильных боссов, захватываю административные здания, и мы таким образом "расширяемся" территориально. (а на подконтрольных территориях мы якобы планируем устроить какоето особо секретное производство).

После моих снов голливудские фильмы это вообще ниочем, но всетаки, ради музыки Клауса Бадельта и стилистики, иногда смотрю эквилибриум.

https://www.youtube.com/watch?v=84G6RRBnJEY

трейлер 2 минуты.
Фундаментальный научный интерес - то, что отличает истинно разумных представителей цивилизации от развивающихся особей, имеющих в действительности лишь зачатки разума.

mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение mendel » Пн янв 11, 2016 10:57 am

"Кино про Алексеева"
Фильм о любви на фоне самодеятельной песни, и о том "...из какого сора растут стихи, не ведая стыда...".
Мне понравился рефрен к "Андрею Рублёву" Торковского.

urchin
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:57 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение urchin » Сб янв 16, 2016 11:22 pm

«Это свободный мир» режиссер К. Лоуч.
Посмотрел после прочтения рецензии А.Н. Тарасова.
Рекомендую. Отличный образец острого социального кино.
Списывание с одного источника - плагиат, с двух - компиляция, с трёх и более - диссертация.

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Vanya Ivanov » Вт мар 29, 2016 10:15 am

Спасибо urchin! Это попало прямо в меня!
Режиссер К. Лоуч не просто левак - он наверно пропагандист и настоящий левый?
немец Карл Маркс (пролетариат) -> немец Ульрих Бек (прекариат) -> .....
Я не понимал .. " почему цру-шники поддерживают озверелых джихадистов, рушащих западный мир?" .... Одни обучают лидеров, организуют цветные революции и выпускают зверей из клеток, а эти звери гонят нелегалов-беженцев на бесплатную работу ... Зачем нужны классические колониальные войны? Чужими руками можно взять те же богатства в других странах. И не просто взять ... а тебе сами принесут (Улюкаевы, Кудрины, Яйценюки и Порошенки) за малую толику безопасности, а остальные будут просто пахать за еду в постоянной опасности (А. Меркель: приезжайте к нам, отдохнете, развлечетесь!).
Тарасов - красавчег! Столько цифр и фактов в простой рецензии к фильму.
КапЫталЫзм развивается!

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Сержл » Ср мар 30, 2016 1:09 pm

Самый лучший день, совсем ржака :)

Шамиль317
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:21 am

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Шамиль317 » Ср мар 30, 2016 3:06 pm

А меня что-то на мультфильмы потянуло. "Песнь моря" и "Маленький принц" (прошлогодний) произвели очень хорошее впечатление. Особенно "Маленький принц". Проняло до самой глубины души.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение зыркало1 » Ср мар 30, 2016 3:28 pm

А бронированные души проймёт?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Viksya » Ср мар 30, 2016 4:05 pm

Шамиль317 писал(а):А меня что-то на мультфильмы потянуло. "Песнь моря" и "Маленький принц" (прошлогодний) произвели очень хорошее впечатление. Особенно "Маленький принц". Проняло до самой глубины души.
Песнь моря очень понравился мультик, сама мультипликация отлично получилась на мой взгляд.
И еще "Эрнест и Селестина" понравился мульт, ну и "Монстры на каникулах", обе части :D

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей