Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Xestospongin_C
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 4:25 pm

Re: Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Сообщение Xestospongin_C » Чт фев 04, 2016 9:05 pm

Smol писал(а):... Я не знаю успешных случаев пайки алюминия в домашних условиях...
Так и не паяют его. Пайка Al - профанация, по большому счёту (разве что для получения электрического контакта, да и то в исключительных случаях). Другое дело - варить. TIG-ом прекрасно варится в условиях сарая. И проблем с пищевой совместимостью нет. Только варить "своим телом" не желательно, и, тем более, не надо брать в качестве присадки электропровод - "затрещит". 5356 - то самое, что нужно(вроде даже аттестована для пищепрома).

Катя37
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 8:49 pm

Re: Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Сообщение Катя37 » Вт фев 23, 2016 9:12 pm

Приклеила зубную коронку на суперклей ,ходила год примерно с ней. Теперь 4 года мучаюсь от непонятного токсического отравления.Подозреваю,что это возможно цианиды.Где можно в России сда ть анализ на цианиды? Возможно хроническое отравление . Врачи не хотят заниматься мной без доказательств. Муча

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Сообщение Jokermaniak » Вт фев 23, 2016 9:43 pm

Катя37 писал(а):Приклеила зубную коронку на суперклей ,ходила год примерно с ней. Теперь 4 года мучаюсь от непонятного токсического отравления.Подозреваю,что это возможно цианиды.Где можно в России сда ть анализ на цианиды? Возможно хроническое отравление . Врачи не хотят заниматься мной без доказательств. Муча
Цианиды не дают и не могут дать хронического отравления, они выводятся за сутки примерно, нигде не аккумулируются. Либо сдох, либо всё в порядке. Собственно по этой причине анализ крови на цианиды проводят только криминалисты :lol:

А что за симптомы? Как Вы без врачей диагностировали у себя именно отравление? Вообще, отравление, при котором человек 4 года мучается, и при этом к концу этого срока жив и даже способен писать на форумах - это интересный клинический случай :clap: Столько времени не выводиться из организма могут в основном тяжелые металлы - любая органика и малые молекулы за это время кони двинут...
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Сообщение ximi » Вт фев 23, 2016 10:05 pm

>Теперь 4 года мучаюсь от непонятного токсического отравления.

А симптомы отравления ?

>Подозреваю,что это возможно цианиды

Нереально ...

Катя37
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 8:49 pm

Re: Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Сообщение Катя37 » Ср фев 24, 2016 10:05 am

Симптомы все трудно описать,но попробую : очень сильная чувствительность к любой химии(фармацевтич.,бытовая)к газам(природный в балонах(видимо на добавл. тиол),выхлопные),химические запахи с заводов нефти,серы и др.веществ на то что обычный человек не обращает внимания у меня будто при вдыхании въедаются в слизистые и всё першит невыносимо в гортани (как- будто перца чёрного наелась).Тиолы содержащиеся в яйцах,капусте,лук,чеснок тоже очень сильная реакция организма,как самоотравление идёт и такое ощущение что эти тиолы(меркаптаны)выходят с дыханием и тоже першение в горле . Извиняюсь за подробности-пучит живот и выходят такие газы ,на которые тоже такая же реакция ,как и газ балонный с тиолом. Очень сильно поправилась за 4 года на 25 кг, хочу убрать лишний вес, но и тут проблема. Как только убираю из рациона простые углеводы(сахара) это вещество накопленное в организме начинает выходить с потом, особенно через кожу головы,если почесать немножко даже голову першение начинается такое же сильное (как наелась чёрного перца),будто голову посыпали перцем- описала чтоб вам понятнее было представить. Вот с такой чувствительностью приходится жить уже 4 года.Тяжело,очень хочется найти причину.Кстати не болею уже 4 года вообще ничем,будто отравлен организм и не берёт его никакие бактерии и вирусы.

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Сообщение Helлен » Ср фев 24, 2016 10:44 am

Сходите к врачу! Лечить " по-фотографии" Вас никто не будет и это форум химиков, а не врачей.
Сдайте анализы и пройдите обследование.
Странно, что вы к стоматологу не пошли, а занялись самодеятельностью.
Ничего не будет от этого клея. Я имею ввиду то, что Вы описываете на протяжении 4 лет. Стоматологи работают на схожих, правда медицинских, клеях.

[ Post made via iPhone ] Изображение

plotter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:03 pm

Re: Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Сообщение plotter » Пн июл 04, 2016 4:39 pm

Кстати, мыши дохли от сдавливания внутренних органов, а не от интоксикации клеем.

vanbrekelen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 16, 2019 4:06 pm

Re: Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Сообщение vanbrekelen » Чт май 16, 2019 4:25 pm

От варварского использования треснула(на несколько частей) полочка в холодильнике Samsung.Нынче редкая. HIРS пластик. Думаю склеить супер моментом Хенкелевским, цианокрилат... Как думаете можно будет не шлифовать,грунтовать , красить место склейки?

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Сообщение antabu » Пт май 17, 2019 6:12 am

Я думаю, что надо сделать новую из подходящего материала. Спросите на чипмейкере.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

vanbrekelen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 16, 2019 4:06 pm

Re: Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Сообщение vanbrekelen » Пт май 17, 2019 6:23 am

имеете в виду 3D-печать?

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Вопрос по токсичности цианакрилата (суперклея)

Сообщение antabu » Сб май 18, 2019 10:22 am

Поскольку нет картинки, я имел ввиду вырезать из листа.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя