Квантовая химия в мире

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
igor.valuev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 7:01 am

Квантовая химия в мире

Сообщение igor.valuev » Чт ноя 03, 2016 7:05 am

Здравствуйте, коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, Вашими знаниями о том, где сейчас в мире наиболее развита квантовая химия? В каких странах это направление является наиболее перспективным и востребованным? Быть может, Вы даже знаете конкретные организации/институты?

Оказалось крайне сложно найти эту информацию самостоятельно. Буду очень благодарен за любые сведения по этому вопросу!

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Квантовая химия в мире

Сообщение uchebnik fiziki » Чт ноя 03, 2016 11:05 am

Индия, Пакистан, Египет, Алжир, Филиппины, Индонезия, Таиланд, Малайзия
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Квантовая химия в мире

Сообщение Cherep » Чт ноя 03, 2016 7:14 pm

А химфак МГУ как же?

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Квантовая химия в мире

Сообщение uchebnik fiziki » Чт ноя 03, 2016 7:22 pm

спрашивают про востребованность же
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Квантовая химия в мире

Сообщение Cherep » Чт ноя 03, 2016 7:32 pm

ну там много вопросов, я не все прочитал.

Ptizza

Re: Квантовая химия в мире

Сообщение Ptizza » Пт ноя 04, 2016 4:20 pm

uchebnik fiziki писал(а):Индия, Пакистан, Египет, Алжир, Филиппины, Индонезия, Таиланд, Малайзия
:lol:

Аватара пользователя
madschumacher
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 4:30 pm

Re: Квантовая химия в мире

Сообщение madschumacher » Сб ноя 05, 2016 11:41 am

Наиболее развита в Германии, США, Канаде, Китае, Швейцарии, Норвегии (да вообще в Европе, Азии и Северной Америке). Институты, навскидку, приходят Боннский Универ, ETH, Центр Физхи в Франкфурте-на-Майне, какой-нть Миннесотский Универ и Техасский (Остин), FAU (привет Гессу), ну и ЮКЛА (или где там Анна Крылов обитает).
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная!

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: Квантовая химия в мире

Сообщение YuraM » Сб ноя 05, 2016 7:45 pm

Здравствуйте, как часть современной физ химии развита во многих странах, в тч Египте и Индии, а также разумеется в Росии есть много научных групп занимающихся квантовой химией. В плане востребованности в промышленности - в США, Германии, Англии, Китае, Швеции - в первую очередб для разработки лекарств. Так как там все закрыто - не знаю насколько применение квантовой химии там эффективно, но регулярно вижу вакансии. Также используется в при разработке катализаторов, даже как-то видел молеклярное моделирование процессов происходящих на обшивке шатлов. Думаю, квантовая химия востребована высокотехнологичным производством - а где такое развито - смотрит сами. Кстати - забыл японию и Южную Корею.
Кто смел тот и съел

Ptizza

Re: Квантовая химия в мире

Сообщение Ptizza » Сб ноя 05, 2016 8:06 pm

YuraM писал(а):Так как там все закрыто
Где закрыто нужен будет паспорт. Рядом есть атомная станция, там делают квантовые рассчеты, ну и что мне с того, если меня даже на территорию не пустят. Шатлы туда же.
Вокруг обитания больших кластеров должны быть позиции. А вообще в любом большом вузе этим кто-нибудь да занимается.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Квантовая химия в мире

Сообщение uchebnik fiziki » Сб ноя 05, 2016 8:39 pm

YuraM писал(а):В плане востребованности в промышленности - в США, Германии, Англии, Китае, Швеции - в первую очередб для разработки лекарств. Так как там все закрыто - не знаю насколько применение квантовой химии там эффективно, но регулярно вижу вакансии.
Да ладно, там обычно не квантовая химия. Про катализаторы и то вернее.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей