Музыка

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Пн ноя 07, 2016 10:03 pm

ZAZ - замечательная певица. Мне очень нравится. Одно время подсела на нее.
ШарльАзнавур сказал, что это вторая Эдит Пиаф.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Музыка

Сообщение chemist » Вт ноя 08, 2016 9:24 pm

Колоритные струнщицы фулиганють: https://www.youtube.com/watch?v=BKezUd_xw20
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Музыка

Сообщение зыркало1 » Ср ноя 09, 2016 12:24 pm

Очаровательное фулюганство...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: Музыка

Сообщение mendel » Пт ноя 11, 2016 10:21 pm


Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Музыка

Сообщение VOVAN CIR » Пн ноя 21, 2016 10:40 pm


jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Сб янв 07, 2017 9:31 pm

Не знаю, смотрел ли кто-то отсюда Голос 5. Я урывками цепляла, но за лидерами следила. В основном после выпусков по и-нету.
Откровенно говоря, голосование в финале удивило. Все-таки Панайотов круче, нежели Антонюк.
Ну да, она неплохо пела, но голос не уникальный, хотя мощный. Брала в основном актерским мастерством. А в финале вообще странно, что ноты не дотягивала, хотя и не такие высокие они были. Причем, в обеих песнях.
Панайотов был безупречен и совершенен. Может, потому что с Запорожья?
Мне вообще показалось, что в этом Голосе был настрой на патриотичность что ли. Иностранцев при прочих даже не равных, а ИМХО некотором превосходстве задвигали. Я совсем не возмущаюсь и вполне понимаю, если так.
А вообще на российской сцене сейчас много мужских голосов мирового уровня.

Сегодня Рождество, но я не особенно продвинута в духовной музыке и не знаю, что подобает слушать в этот день, но все-таки какие-то любимые песнопения духовные есть. Один из них Жертва вечерняя. Выбрала такой, потому что в нем не так доминирует соло и много хора - гармонии. В смысле аккордов.
Если сюда заглянет Smol или кто-то из других верующих, то, может, они расскажут, что это за молитва?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Музыка

Сообщение зыркало1 » Сб янв 07, 2017 10:59 pm

А мне показалось, что Панайотов почувствовал свою избранность и "зазвездил"... перегорел...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Сб янв 07, 2017 11:22 pm

Что значит "зазвездил" и в каком месте перегорел?
Зыркало, ИМХО Вы говорите какими-то штампами, очевидно, услышанными или прочитанными где-то. Что касается избранности, то он и есть избранный. Господь его поцеловал и еще как. Но не только. У него превосходная школа, дыхалка вообще офигительная. Он единственный из финалистов, который пел вообще без изъянов, эмоционально, практически идеально. Вот ровно так, как надо.
У Дарьи Антонюк, повторюсь, были проблемы с точностью интонирования и я вообще не представляю, как можно не дотягивать, пусть самую малость. Возможно, что не абсолютный слух. И это сразу все убивает. Кайрат тоже слабоват. У Сардора Милано редчайший контртенор, но дыхалка ни к черту. Ему надо увеличивать объем легких.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Музыка

Сообщение Jinn » Сб янв 07, 2017 11:31 pm

Не знаю, насколько вообще правильным было участие Панайотова в конкурсе. В 2008 году при отборе на Евровидение Билан занял первое место, Панайотов - второе. А тут Билан - в наставниках, Панайотов - в конкурсантах.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Сб янв 07, 2017 11:47 pm

Ну все логично вроде. :D Билан выиграл и учит других, как выигрывать. Панайотов доучивается. Хотя, конечно, мог бы сам поучить чему-то того же Билана. Но раз условия конкурса позволяет и у него было желание, то почему нет?
Мне не то, чтобы нравится в целом Панайотов. В какой-то мере у него может быть снобизм, но оценивать-то стоит пение.
Мне вообще отношение Билана как наставника нравится. Во всяком случае то, о чем он говорит, кажется искренним. А говорит он то, что в своих подопечных он видит себя начинающего и даже не скрывает, что заглядывал в глаза другим ассам, искал поддержки. То самое он видит и в них.

Но почему-то песни со слепых прослушиваний мне чаще нравятся. Вот, например, песня Майкла Джексона.. Спето абсолютно в другом темпе, в другой манере.
Последний раз редактировалось jusja Вс янв 08, 2017 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Музыка

Сообщение Jinn » Вс янв 08, 2017 12:02 am

Мне в этом Голосе наиболее самобытной показалась Дарья Ставрович, проигравшая в полуфинале Панайотову. А вообще весь состав был очень сильным. И когда в финале конкурсанты пели вместе со своими наставниками, последние (на мой взгляд) смотрелись бледнее своих подопечных.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс янв 08, 2017 12:05 am

Ой, ну Ставрович мне тоже обалденно понравилась, правда в слепых прослушиваниях Зомби была ярче всех. Ей бы попробовать репертуар Дженис Джоплин или блюзы какие-то в принципе, не ограничиваться рОком. Цены бы ей не было. Но ИМХО она адепт рока.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс янв 08, 2017 2:11 pm

Еще хотела добавить про Ставрович и про самобытность. Не совсем это новизна - расщепление связок, скриминг или скрим. Я потому и напомнила про Дженис Джоплин, что та пользовалась тем же приемом. Но мне показалось, что у Ставрович это еще более ярко выраженное. Хотя, я ведь Джоплин не слышала вживую. Впрочем, как и Ставрович. Но мне кажется, что Дарья к тому же органичнее на сцене и своим поведением поддерживает и усиливает впечатление от своего стиля. У Дженис Джоплин мне больше нравится как раз спокойное пение, заунывное, блюзовое. Она там органичнее. У Дарьи наоборот лучше драйвовое. Тут как-то зацепила интервью со Ставрович. Она сказала, что мама ее вроде оперная певица, хотя и без спуиального образования. Ну такое бывает - от природы поставленный оперный голос. Как у Вишневской, допустим.
Но дело в том, что мама научила, как я поняла, оперным приемам свою дочь. Т.е. как петь не на одних связках, а при помощи легких еще, ну в общем более сильными физиологическими возможностями.
И вообще сама Дарья имеет высшее образование. ИМХО это чувствуется. Равно также как и у любимой певицы ЕжАка Земфиры. В смысле, музыкальная образованность.
Однако в отличие от Земфиры у Ставрович нет голоса с таким уникальным тембром и окрасом как у Земфиры и потому расщепление связок как раз и делаетвсе то, что делает пение Дарьи уникальным. То же самое было и у Дженис Джоплин.
У ДД было сопрано, но такое довольно противненькое. Если бы она пела своим природным голосом, ее бы никто не слушал.
Еще надо заметить, что Дарья пела абсолютно чисто и даже при таком тяжелом звукоизвлечении точно интонировала, что указывает то ли на абсолютный слух, то ли на культуру исполнения. Хотя в ее репертуаре это в принципе допустимо в отличие от тех же романсов. Та сбиваться нельзя.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Сб янв 21, 2017 1:54 pm

Венгерская певица Шаролта Залатнаи :up:
Она делила сцену с Эриком Клэптоном, Лайонелом Ричи, Бич Бойз, разъезжала на Роллс Ройсе, могла бы выйти замуж за одного из Би Джиз, но предпочла вернуться на родину в Венгрию, поскольку боялась, что ее там забудут.
Шаролта Залатнаи, популярная венгерская певица, участница многих фестивалей, гастролировала в США, Англии, России и многих других странах. Ее голос отличает металлический оттенок с приятной хрипотцой. В Венгрии ее называли венгерской Janis Joplin.
Летом 1972 вышел и третий сингл Locomotiv GT - Szeress nagyon. Эта песня очень понравилась Шаролте Залатнаи, которая подпевала на этом альбоме, и она решила издать свою версию. Осенью 1972 года группа помогла старой знакомой записать новый альбом Álmodj velem (Мечтай со мной).
Zalatnay Sarolta - Miért mentél el https://www.youtube.com/watch?v=MyRgjqM_-xc
Zalatnay Sarolta - Szeress nagyon https://www.youtube.com/watch?v=ErL7L-iOuFA
Könyörgés - https://www.youtube.com/watch?v=_YRjGPim1fY

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Сб янв 21, 2017 9:44 pm

Классно поет. Смущает только язык. Ну какой-то очень уж не мзузыкальный как на мой слух. Вот латышский, мне кажется, очень музыкальный из-за некоторых часто употребляющихся комбинаций звуков.
А что касается ДД, то как-то так с очень большой натяжкой, смотря по каким признакам сравнивать. По совокупности есть, что-то, но не то.
И это не хуже, просто другое. У Шаролты Залатной природный голос даже богаче, сочнее.
Вот Дарья Ставрович, как мне кажется, больше напоминает как личностными какими-то характеристиками, так и приемами пения, которые удачно легли на все и, так сказать, синергировали ее пение..

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Вс янв 22, 2017 10:56 am

jusja писал(а):
Сб янв 21, 2017 9:44 pm
Классно поет. Смущает только язык. Ну какой-то очень уж не мзузыкальный как на мой слух.
ну не знаю :dontknow: , мне венгерский на слух нравится. Больше, чем итальянский или французский, например. Ну и барышня посимпатичнее ДД. :)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс янв 22, 2017 7:02 pm

Vittorio писал(а):
Вс янв 22, 2017 10:56 am
Ну и барышня посимпатичнее ДД. :)
Кто ж с этим спорит? Хотя, ты знаешь, на каких-то фото она вполне себе ничего. Имеется ввиду ДД.
DD.jpg
Ну а как тебе Ставрович?

Zombie,Chandelier.
Ну и вот победительница.

Колокол,Somebody to Love,Without You,Дорогой длинною

Помнишь Мери Хопкинс?

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Вс янв 22, 2017 9:51 pm

Кто ж с этим спорит? Хотя, ты знаешь, на каких-то фото она вполне себе ничего. Имеется ввиду ДД.
ну это еще до наркозависимости, видать
Ну а как тебе Ставрович?
ничего так, с драйвом. Хорошо
Ну и вот победительница.
Антонюк не впечатлила. Петь умеет, безусловно, но какой-то фишки своей не услышал. Обезличено.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Музыка

Сообщение jusja » Вс янв 22, 2017 11:50 pm

Ну да, фишка. А у тебя критерий этой фишки есть? Ну что ты должен испытывать, когда есть фишка?
Однажды Боярский сказал выступающим, что они сделали то, ради чего люди выходят на сцену. Они сделали его (Боярского) лучше, добрее. Он вспомнил то, что не успел что-то кому-то сказать хорошее, что он еще успеет это хорошее сказать, ну и т.д.
У тебя есть какое-то определение подобное?

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Музыка

Сообщение Vittorio » Пн янв 23, 2017 11:51 am

jusja писал(а):
Вс янв 22, 2017 11:50 pm
Ну да, фишка. А у тебя критерий этой фишки есть? Ну что ты должен испытывать, когда есть фишка?
Однажды Боярский сказал выступающим, что они сделали то, ради чего люди выходят на сцену. Они сделали его (Боярского) лучше, добрее. Он вспомнил то, что не успел что-то кому-то сказать хорошее, что он еще успеет это хорошее сказать, ну и т.д.
У тебя есть какое-то определение подобное?
критерий субъективный и простой - я либо узнаю по голосу, кто поет, либо не идентифицирую (при условии, что я слышал человека раньше). Испытывать не обязательно. То есть мне, к примеру, не особо нравятся Шер, Таня Буланова, или там Андрей Макаревич, но они узнаваемы. Фишка есть, стало быть. А бывает так, что люди не очень выразительны как вокалисты, но продукт выдают душевный. К примеру, мне нравится The Alan Parsons project, у них почти всегда задействована толпа вокалистов, но по большей части без информации с конверта сложно сказать, кто поет в данной вещи - Колин Бланстоун, Дэвид Пейтон или там Лео Сэйер. :wink:

upd - вот сейчас посмотрел- на альбоме Парсонса 1982 вещь Old and Wise спел Колин Бланстоун, а я всегда думал, что это был Эрик Вульфсон :shuffle: А вещь душевная
Alan Parsons Project - "Old and Wise" https://www.youtube.com/watch?v=-4HI1_LTWIk

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей