Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
conz
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 11:52 am

Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение conz » Вт ноя 08, 2016 12:13 am

Здравствуйте старожилы.

Решил поменять место своей дислокации и вижу себя в будущем в структуре зарождающейся в России биг-фармы(смешно звучит, но тем не менее).
Заканчиваю в 17 году, но незадача в том, что во время своего обучения работал 5 лет(из 6) в органик-синтезис групп(специализация - тонкий синтез и поиск новых лекарственных препаратов) и не успел отучится на военной кафедре. Вообще говоря я не годен, но всё может измениться.

Суть моего сообщения в том, что я планирую переехать в Санкт-Петербург и ищу аспирантуру(в которой я могу и хочу учится), скорее для формального времяпрепровождения. По-большому счёту интерес состоит в том, чтобы найти лабу, где возможно появляться по-вечерам, ночам, выходным для неспешного написания диссера.

Само собой здесь могут появляться люди, которым нужен работающий аспирант, но я прошу помощи т.к. не знаю где найти научрука, которому начихать на твой вялотекущий диссер.

P.S. Планирую осесть в Питере надолго.
P.S.S. Текущий научрук не помощник, втягивать его не имею смысла.

Пожалуйста, пишите ниже или ещё даже лучше - в личку!

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение Cherep » Сб ноя 12, 2016 7:47 pm

оффтопик снёс (viewtopic.php?f=1&t=119868)

По теме: кто ж вас возьмёт да на холяву если вы хотите просто числится (как я понял)? :shock:

conz
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 11:52 am

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение conz » Сб ноя 12, 2016 8:41 pm

Cherep писал(а):оффтопик снёс (viewtopic.php?f=1&t=119868)

По теме: кто ж вас возьмёт да на холяву если вы хотите просто числится (как я понял)? :shock:
Решил не реагировать на толстое троллирование, спасибо за то, что вмешались.
По теме скажу: вероятно, что кому то необходима мёртвая душа(мёртвый аспирант :lol:).
Или же(лучший вариант для всех) время занятости просто обсуждается с науч. руководителем.
Именно такой вариант я и ищу, к тому же могу всё же плодотворно работать :dontknow: .

Так же может быть посоветуете группы(В Питере), где работая, не будешь заботится о "поесть"?

Eireen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 10:08 pm

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение Eireen » Вс ноя 13, 2016 12:31 pm

http://www.scijob.ru/ возможно, найдете что-то по душе

conz
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 11:52 am

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение conz » Пн ноя 14, 2016 5:41 pm

Eireen писал(а):http://www.scijob.ru/ возможно, найдете что-то по душе
Здравствуйте, боюсь что мы друг друга не совсем правильно поняли.

Вакансии, которые там опубликованы мне подойдут, но вопрос с аспирантурой остаётся открыт.

То-есть интересует либо аспирантура с полноценной работой(за деньги) или же аспирантура(наука отдельно) с работой на стороне(деньги отдельно).

Аватара пользователя
гаер*
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 5:01 pm

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение гаер* » Пн ноя 28, 2016 12:07 am

Деньгами в Питере богат Институт трансляционной медицины - нужно ломиться туда.

conz
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 11:52 am

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение conz » Пн ноя 28, 2016 12:54 pm

гаер* писал(а):Деньгами в Питере богат Институт трансляционной медицины - нужно ломиться туда.

А вот это уже интересно!
Спасибо.
Именно таких комментариев я и ожидал, для того, чтобы взять что либо за основу, а то совсем понятия не имею, как дела обстоят в Питере.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение avor » Пн ноя 28, 2016 1:53 pm

Так там есть только Красавин. Все остальное к синтезу не имеет практически никакого отношения. И это грант на ограниченное время, так что надо успеть защитится до окончания сроков финансирования, правда если придешься ко двору, насяльника финансирование найдет, у него явно к этому талант.
http://chem.spbu.ru/ru/organic_chemistr ... D1%87.html
http://www.krasavin-group.org/index.shtml

conz
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 11:52 am

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение conz » Пн ноя 28, 2016 2:06 pm

avor писал(а):Так там есть только Красавин. Все остальное к синтезу не имеет практически никакого отношения. И это грант на ограниченное время, так что надо успеть защитится до окончания сроков финансирования, правда если придешься ко двору, насяльника финансирование найдет, у него явно к этому талант.
http://chem.spbu.ru/ru/organic_chemistr ... D1%87.html
http://www.krasavin-group.org/index.shtml
А вот теперь, спасибо и за конкретику. Я с ним свяжусь, ибо вариант вроде даже подходящий, который даже может повлиять на дальнейшие планы. Видимо он ушёл из кемдива и решил перейти в свободное плаванье и делать науку, похоже на адекватное поведение(Не в обиду ему и кемдиву в частности).

Обязательно ему напишу, посмотрим, что скажет.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение avor » Пн ноя 28, 2016 2:50 pm

Ну, если вы напишите ему, что собираетесь работать по выходным, то пошлет скорее всего. Если у вас своя тема и вы хотите защищать ее, то максимум, до чего вы сможете договорится, что вас выпустят на предзащиту например не позднее весны(если у вас все готово, особливо с публикациями, а лучше раньше, что бы защищаться весной) и где-нибудь не позднее декабря следующего года защититься. А потом либо гуд-бай, либо "а теперь друг ты постдочишь на меня". А так какие у человека резоны с вами связываться - никаких преференций от вас не предвидится(кроме руководства еще одним аспирантом), а если вы его в руководители поставите, то может еще и возникнуть конфликт интересов с вашим бывшим гуру.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение avor » Пн ноя 28, 2016 3:03 pm

Ну и сами то, вы Питерский? Социально-экономическую обстановку здесь представляете. Если Красавин, то это Петергоф, если вы будете работать в Стрельнинском кластаре, а жить в Петергофе или Стрельне, то это еще ничего, а если вы будете работать на Выборгском или Приозерском направлении, а потом ехать в Петергоф, то это 3ч в одну сторону на дорогу. И жилье здесь вроде дешевле чем в Москве, но с зарплатами гораздо туже. Если нет своего жилья - очень тяжело жить. А если у вас семья, то это зарплата должна быть от 100тыр, ниже это практически невыносимо.

conz
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 11:52 am

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение conz » Пн ноя 28, 2016 7:25 pm

avor писал(а):Ну, если вы напишите ему, что собираетесь работать по выходным, то пошлет скорее всего. Если у вас своя тема и вы хотите защищать ее, то максимум, до чего вы сможете договорится, что вас выпустят на предзащиту например не позднее весны(если у вас все готово, особливо с публикациями, а лучше раньше, что бы защищаться весной) и где-нибудь не позднее декабря следующего года защититься. А потом либо гуд-бай, либо "а теперь друг ты постдочишь на меня". А так какие у человека резоны с вами связываться - никаких преференций от вас не предвидится(кроме руководства еще одним аспирантом), а если вы его в руководители поставите, то может еще и возникнуть конфликт интересов с вашим бывшим гуру.
В предыдущем сообщении ответил скорее на свой же тезис
conz писал(а):
Так же может быть посоветуете группы(В Питере), где работая, не будешь заботится о "поесть"?
Если договоримся о вменяемом заработке и графике работы(без рабства 24/7) с возможностью диссертации по его тематике, то всё будет отлично и я готов полностью отдаться его тематике.. Тематика с текущей точно не пересечётся, конфликтов интересов быть в принципе не может, т.к. к моменту расставания планируется, что никто никому должен ничего не будет.
Мы с ним пересекались на конференциях. Но подробнее сказать ничего не могу.
avor писал(а):Ну и сами то, вы Питерский? Социально-экономическую обстановку здесь представляете. Если Красавин, то это Петергоф, если вы будете работать в Стрельнинском кластаре, а жить в Петергофе или Стрельне, то это еще ничего, а если вы будете работать на Выборгском или Приозерском направлении, а потом ехать в Петергоф, то это 3ч в одну сторону на дорогу. И жилье здесь вроде дешевле чем в Москве, но с зарплатами гораздо туже. Если нет своего жилья - очень тяжело жить. А если у вас семья, то это зарплата должна быть от 100тыр, ниже это практически невыносимо.
Если зп будет достаточна, чтобы снимать жильё и кушать то почему бы и не работать на него? Планирую с ним предварительно пообщаться. На зп от 100тыр само собой не рассчитываю, я понимаю, что такое в Питере невозможно.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение Cherep » Вт ноя 29, 2016 5:58 pm

стотысяччертей!!! Да тож Михаил Юрьевич из ИИХР!!! А чего он в Питер двинул из Химок?

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение Cherep » Вт ноя 29, 2016 5:59 pm

Красавин так чтоб "числились" врятли возьмёт.

conz
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 11:52 am

Re: Нужен совет, ищу аспирантуру, синтез, Санкт-Петербург.

Сообщение conz » Вт ноя 29, 2016 6:27 pm

Cherep писал(а):Красавин так чтоб "числились" врятли возьмёт.
Писал уже чуть выше, что если у шефа есть финансирование и есть возможность зарабатывать себе на жильё и еду, то данный вариант так же близок и я вполне рассчитываю найти что либо подобное.

Оригинальное сообщение не подразумевало, что "ищу место в реально работающей лабе, чтобы там ничего не делать", вариант с бабушкой, к которой приходить пить чай рассматривается, для того, чтобы числится в аспирантуре.

Ещё раз уточню, у меня на данный момент нет никакого понятия, что происходит в орг.синтезе в славном городе Санкт-Петербург и я прошу вас, расскажите пожалуйста, чем сейчас живут синтетики(медхимики?). Со своей стороны, я осведомлён, что же происходит в г. Москва и понимаю текущие перспективы здесь.

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя