Выделено из Простейшие молекулы в качестве лекарств

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Astsergey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 11:04 am

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Astsergey » Вс мар 05, 2017 8:21 am

Гесс писал(а):
Ср авг 03, 2016 2:05 pm
на то похоже. Или жирный троль. Но будем посмотреть...
Ребята, лучше займитесь изучением существа ,а не тролингом..

Astsergey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 11:04 am

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Astsergey » Вс мар 05, 2017 10:02 am

ximi писал(а):
Чт авг 18, 2016 1:01 am
при гипертиреозах - перхлорат калия

Он не растворим в воде.
Не вздумайте пить перхлорат - гипертиреозы -большая группа разнородных патологий, объединённая локализацией в щит.железе и уровнями тиреоидных гормонов и антителами к ним .. Причины - от гиперфункций, до автоиммунных реакций на отдельные клетки и гормоны щитов. жел.. Поэтому для каждого - своя схема компенсации.. Всё просто..

Astsergey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 11:04 am

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Astsergey » Вс мар 05, 2017 10:04 am

ximi писал(а):
Чт авг 18, 2016 1:00 am
Серебро и золото - тоже ядовиты- они прекрасные антисептики для посуды,

Крайне хреновые антисептики .... в воде не растворяются ... концентрация ионов мизерная.
Естественно никакие бактерии убить или даже остановить их рост не смогут.
Да уж, не похожи на хлорку и перекись ..

Astsergey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 11:04 am

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Astsergey » Вс мар 05, 2017 10:25 am

Vanya Ivanov писал(а):
Сб авг 20, 2016 7:29 pm
Astsergey писал(а): .... теперь что касается моих данных содержащаяся там в больших концентрациях ГААК кислота- имеет приличный ингибирующий эффект на Терт теломеразу - чем сокращает жизнь стволовых клеток- а это прямо и есть старение. Т.ч.. не рекомендую его пить.. я занимаюсь теорией генетики, у меня есть много новых препаратов,которые изменяют жизнь людей.. :D :) :deal:
Терт - это субъединица обычной теломеразы, а не изофермент теломеразы. Активация Терт субъединицы наблюдается в 90% разновидностей раков. " ...Поскольку на настоящий момент неизвестно, насколько разрушение теломер влияет на процесс старения, основные исследования направлены на процессы сохранения целостности ДНК и в особенности её теломерных участков.." . (https://ru.wikipedia.org/wiki/теломераза).
ГААК кислота - украинская абревиатура ГАМК. Фермент глутаматдекарбоксилаза не экспрессирован в S-фазу клеточного цикла глиальных клеток (Palmada M et al. Frontiers in Bioscience, d701-718, July 20, 1998.) - это момент, когда экспрессируются теломераза для завершения репликации ДНК. И вероятно, (не знаю точно, но по биохимическому смыслу обмена глутамина - глутамата - гамк - сукцината (митохондриального) в энтероцитах и гепатоцитах - это логично). Какую роль играе гамк в реальной, а не "придуманной" биохимии теломеразного процесса - ХЗ. Откуда гамк из ЖКТ (из чая) в клетках туловища - ХЗ? Вся пищевая гамк обязана окислится в печени!

Общий вывод: "дремучий троль" не знает основ биохимии, а псевдонаучный туман ..... это наверное, на усмотрение модераторов ... :issue: Что человек делает на этом форуме?
Что касается ваших экскурсов в ВИКИ - сто раз предупреждал всех-- кто желает ЗНАТЬ -не должны пользоваться ВИКИ - но научными источниками. Тролем вас не назову- но неучем -точно.. займитесь чем нибудь серьёзно, чтобы стать там специалистом.. Надеюсь, тогда у вас будут нормальные ссылки. Экспрессии вещь в себе, гораздо важнее контекст работы генов.. Откуда в телесных жидкостях то что дезактивируется цитохромами и т.п. механизмами ? Это не загадка природы, а известная истина.. Ищущий- да обретёт.. Вы вообще не знаете генетики ,а биохимию - по ВИКИ . Роль ГАМК определена в прямых исследованиях влияния некоторых веществ на длину теломеров.. Ваши "рассуждения" - теоретизирование с неверными средствами.. Вы не родили ничего ,а это признак ненаучности ваших подходов..

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Vanya Ivanov » Пн мар 06, 2017 11:24 am

Astsergey писал(а):
Вс мар 05, 2017 10:25 am
... Что касается ваших экскурсов в ВИКИ - сто раз предупреждал всех-- кто желает ЗНАТЬ -не должны пользоваться ВИКИ - но научными источниками. Вы не родили ничего ,а это признак ненаучности ваших подходов..
Ой-ей-ей ..... спасибо за предупреждения и напоминания, что я кому-то что-то должен .... совсем вылетело из старой головы :lol: :lol: :lol:
А вообще то я сам пишу статьи для wikipedia.org, а раньше сотрудничал с РЖ Химия, писал и рефераты с нем. и англ. журнальных статей, и работал для составления сводных томов. "Информационный бакграунд" у меня приличный даже по моим "скромным меркам". Если Вы заметили, то мы даем ссылки на инфу в wiki, это помогает систематизировать знания именно на нашем, русском языке. Это экономит время. Конечно есть там и много "проплаченных материалов рекламного характера", а так же материалов от "пламенных борцов" за собственные научные идеи. Wiki - открытая система, тем и ценна. Я полагаю, что спокойный, взвешенный подход на основе научных фактов - лучшая долговременная стратегия.
Ненаучность подходов - это серьезное обвинение и, разумеется, из области "философии науки", я не буду уточнять это. Вам стоит полюбопытствовать ... а как же определяется этот термин? А что такое научный подход?

hinon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 1:48 pm

Re: Выделено из Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение hinon » Чт авг 10, 2017 8:05 am

золото яд, что говорить тогда про золотые зубы у людей.

hinon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 1:48 pm

Re: Выделено из Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение hinon » Чт авг 10, 2017 8:07 am

я сомневаюсь что золото яд, в меру все хорошо. мера у каждого вещества разное. пдк.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Выделено из Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение bigM » Сб авг 12, 2017 10:36 pm

hinon писал(а):
Чт авг 10, 2017 8:05 am
золото яд, что говорить тогда про золотые зубы у людей.
зато гальваноза не вызывает, и окружающие зубы не стирает.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей