Антижир на основе d-лимонена

Ответить
СергейRDX
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 7:21 pm

Антижир на основе d-лимонена

Сообщение СергейRDX » Чт июн 01, 2017 4:04 pm

Здравствуйте!
Начал работать над рецептурой мощного средства для удаления жировых отложений и грязи. Посмотрел очень любопытное видео с Р1 (кто не в теме, ссылка на видео ниже):

https://www.youtube.com/watch?v=GeU1GeuDyKw

Собственно, после этого видео, меня эта темя чрезвычайно заинтересовала. Как создавать подобные средства, способные на такое (как показано в видео). Уверен почти на 100%, что это микроэмульсия из d-лимонена и воды. Подобные микроэмульсии готовят с КПАВ и НПАВ с добавками сорастворителей (спирты и простые эфиры). Сам раньше подобные изготавливал без проблем. Но что бы эффект был настолько сумасшедший (как показано на видео) вижу впервые. Скажу сразу напрямую, что не пытаюсь ничего клянчить и вынюхивать, все рецепты разрабатываю сам. Просто прошу дать совет в конкретном вопросе: кто-нибудь сравнивал моющее действие подобных микроэмульсий на основе d-лимонена с микроэмульсиями на основе скипидара ?? Я как ни старался - никаких заметных отличий не нашел. Почему все же предпочтительнее использовать d-лимонен, нежели скипидар? Неужели только из-за запаха?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Матиас
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 3:09 pm

Re: Антижир на основе d-лимонена

Сообщение Матиас » Ср июн 07, 2017 2:31 pm

Такое я и без лимонена делал причём более эффективное и дешёвое, c лимоненом зело дорого выходит )))))
да и без скипидара тоже можно обойтись....... Мой Вам совет забейте на лимонен и микроэмульсии, всё можно сделать гораздо проще))))))

СергейRDX
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 7:21 pm

Re: Антижир на основе d-лимонена

Сообщение СергейRDX » Ср июн 07, 2017 3:12 pm

Матиас писал(а):
Ср июн 07, 2017 2:31 pm
Такое я и без лимонена делал причём более эффективное и дешёвое, c лимоненом зело дорого выходит )))))
да и без скипидара тоже можно обойтись....... Мой Вам совет забейте на лимонен и микроэмульсии, всё можно сделать гораздо проще))))))
Спасибо, Матиас!
Хотя бы за то, что вы единственный, кто ответил хоть что-то) Неужели тема настолько неинтересная, что все молчат как рыбы? Считаю, что недооценивать микроэмульсии на основе терпенов нельзя. На одних ПАВах далеко не уедешь. Особенно когда речь идет о пригоревшем намертво жире и таком адском нагаре, что никакие водные растворы ПАВ не смогут абсолютно ничего. Если еще поставить условие, что чистящее средство должно иметь рН близкое к 7, то микроэмульсии в не конкуренции. По поводу цены: если подобрать относительно дешевые ПАВ, сорастворители и использовать скипидар вместо лимонена, то ничего страшного в цене нет. Тем более, что расход таких микроэмульсий на единицу площади очищаемой поверхности меньше, чем у обычных водных.
Я делал такие микроэмульсии, которые пек растворяют на ура.

Аватара пользователя
МАЛИ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Re: Антижир на основе d-лимонена

Сообщение МАЛИ » Пт июн 09, 2017 9:28 pm

СергейRDX писал(а):
Ср июн 07, 2017 3:12 pm
Матиас писал(а):
Ср июн 07, 2017 2:31 pm
Такое я и без лимонена делал причём более эффективное и дешёвое, c лимоненом зело дорого выходит )))))
да и без скипидара тоже можно обойтись....... Мой Вам совет забейте на лимонен и микроэмульсии, всё можно сделать гораздо проще))))))
Спасибо, Матиас!
Хотя бы за то, что вы единственный, кто ответил хоть что-то) Неужели тема настолько неинтересная, что все молчат как рыбы? Считаю, что недооценивать микроэмульсии на основе терпенов нельзя. На одних ПАВах далеко не уедешь. Особенно когда речь идет о пригоревшем намертво жире и таком адском нагаре, что никакие водные растворы ПАВ не смогут абсолютно ничего. Если еще поставить условие, что чистящее средство должно иметь рН близкое к 7, то микроэмульсии в не конкуренции. По поводу цены: если подобрать относительно дешевые ПАВ, сорастворители и использовать скипидар вместо лимонена, то ничего страшного в цене нет. Тем более, что расход таких микроэмульсий на единицу площади очищаемой поверхности меньше, чем у обычных водных.
Я делал такие микроэмульсии, которые пек растворяют на ура.
Те, кто не использует и не собирается использовать ,тема не интересна ! Те ,кто использует , тема также не интересна. Что ещё не известно по лимонену ? Я многие годы делаю мыло -паста и крем .Для пром.назначения.Также то ,что Вы показали (турецкого пр-ва) только в аэрозоли .
Вот насчёт скипидара ,вместо лимонена ,слышу и вижу впервые!

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость