журналюги пропалили сцихаб

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение EvgeniX » Ср сен 06, 2017 9:19 am

Причём тут либералы или не либералы? Когда кто-то трактует свои личные принципы только для получения личной выгоды, это уже не принципы, а что-то иное... Так и с этими "либералами", это вовсе не либералы, а паразиты на науке и людях... Кто-то повышает чувство собственной важности, сжигая храмы как Герострат, кто-то пинает и кусает тех, кто сделал хоть что-то полезное для народного хозяйства, в отличие от них.

Про насекомое - явный перекос. Но это же всё-таки женщина, про это можно и не обсуждать.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение chemist » Ср сен 06, 2017 10:35 am

uchebnik fiziki писал(а):
Вт сен 05, 2017 11:51 pm
если бы она не несла патологический бред, её б хвалили -- и даже так хвалят
Пример этого бреда привести в студию можете или требуете верить Вам на слово? :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Shorku » Ср сен 06, 2017 11:37 am

chemist писал(а):
Ср сен 06, 2017 10:35 am
Пример этого бреда привести в студию можете или требуете верить Вам на слово? :wink:
Если не вдаваться в политоту и личные терки (такой срач уже даже до химика-психопата добрался, примеров со скринами можно найти много), то вот пример поста в сообществе ски-хаба
https://vk.com/sci_hub?z=photo-36928352 ... 2_00%2Frev
Астрология? Серьезно? :mrgreen:
Make quantum chemistry, not war

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Vittorio » Ср сен 06, 2017 12:14 pm

Shorku писал(а):
Ср сен 06, 2017 11:37 am
Астрология? Серьезно? :mrgreen:
спрведливости ради - там есть дисклеймер
Астрология не имеет научного обоснования, но является частью истории науки, частью культуры и общественного сознания. Поэтому астрологический взгляд на науку весьма интересен.
ну интересна человеку астрология. Кому-то нумерология интересна, кому-то поэзия, а кому-то лютневая музыка эпохи итальянского возрождения. Кто-то по горам с фотоаппаратом лазит, что тоже может показаться странным)) Что тут такого?

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Polychemist » Ср сен 06, 2017 12:18 pm

По мне так это история про то, что всякие там бложики - зло, а тролей не надо кормить. Она кормила, они зверели, она расстраивалась...

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение uchebnik fiziki » Ср сен 06, 2017 12:46 pm

Vittorio писал(а):
Ср сен 06, 2017 12:14 pm
спрведливости ради - там есть дисклеймер
Астрология не имеет научного обоснования, но является частью истории науки, частью культуры и общественного сознания. Поэтому астрологический взгляд на науку весьма интересен.
ну интересна человеку астрология.
Наличие дисклеймера -- не повод нести под ним ерунду. Астрология тоже бывает серьёзной, а бывает кухонной.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Vittorio » Ср сен 06, 2017 12:51 pm

uchebnik fiziki писал(а):
Ср сен 06, 2017 12:46 pm
Наличие дисклеймера -- не повод нести под ним ерунду. Астрология тоже бывает серьёзной, а бывает кухонной.
Ну я не вникал, какая у нее астрология, не моя чашка чая. Может и кухонная, не знаю. Просто надо понимать, что у человека есть вот такое необычное хобби :dontknow: людей она не убивает, гаданием деньги не выманивает - по-моему, тут претензий вообще быть не может, и никак не характеризует человека с позиций адекватности. Все мы со своими необычностями.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение uchebnik fiziki » Ср сен 06, 2017 1:46 pm

Vittorio писал(а):
Ср сен 06, 2017 12:51 pm
Просто надо понимать, что у человека есть вот такое необычное хобби :dontknow:
По-вашему, засорение группы сайхаба таким "хобби" нормально? Впрочем, это далеко не главный признак её неадекватности.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Deminolog » Ср сен 06, 2017 2:15 pm

Vittorio писал(а):
Ср сен 06, 2017 12:14 pm
Кто-то по горам с фотоаппаратом лазит, что тоже может показаться странным))
Согласен, нормальный человек такой фигней страдать не будет :D

А в целом ситуация плачевная. И, откровенно говоря, откровенно не понимаю тех, кто сейчас пишет, что Александра - плохой человек. Если она такая плохая - не пользовались бы тем, что она делает, проект сам по себе загнулся бы. А то получается, что "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". Лично мне очень жаль, что она пошла на такой шаг. Проект ведь реально был полезен 99% пользователей этого же форума. А обсуждать человека, тем более за спиной, извините, это недостойно.
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Выбегалло » Ср сен 06, 2017 2:35 pm

Deminolog писал(а):
Ср сен 06, 2017 2:15 pm
Vittorio писал(а):
Ср сен 06, 2017 12:14 pm
Кто-то по горам с фотоаппаратом лазит, что тоже может показаться странным))
А обсуждать человека, тем более за спиной, извините, это недостойно.
Она уже приходила на кемпорт, когда её здесь обсуждали и задавала жару.
И сейчас может прийти и всё прочитать - это открытый форум.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Shorku » Ср сен 06, 2017 3:00 pm

Deminolog писал(а):
Ср сен 06, 2017 2:15 pm
Если она такая плохая - не пользовались бы тем, что она делает, проект сам по себе загнулся бы.
Это очень распространенное заблуждение. Я могу быть последним м****ом, насиловать котят и любить Гитлера, но если это никак не сказывается на моей работе - это повод не любить и мою работу? Вон сколько немецких химиков вложилось в химическое оружие, и ничего, именные реакции, место в учебниках, все такое.
Ну то есть давайте му...эээ...наездники отдельно, котлеты - отдельно.
Ски-хаб - замечательный проект, один из самых больших шагов к открытой науке на данный момент. Честь и хвала его создательнице.
Элбакян ведет себя странно, и что? Ну тема для срача, ну к ски-хабу то это какое отношение имеет?
Make quantum chemistry, not war

Ptizza

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Ptizza » Ср сен 06, 2017 3:18 pm

Shorku писал(а):
Ср сен 06, 2017 3:00 pm
Честь и хвала его создательнице.
Элбакян ведет себя странно, и что? Ну тема для срача, ну к ски-хабу то это какое отношение имеет?
срач - это стиль жизни. Повестка в суд от Эльзивера и невыездность из Раши, тут и мне памперс с перепугу бы потребовался. Для таких проектов надо упорото любить срач, адекватным работникам 9-5 Пон-Пятн этого не понять. Пусть будет как есть. без тонны срача (повод неважен) вокруг этот проект не основывался б и не просуществовал.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение JAG » Ср сен 06, 2017 3:19 pm

У нормального ученого нет времени сидеть писать/читать на форумах и вк обсуждать кого-то ))

Думаю и ски-хабом они не пользуются. Ски хаб - это для нас школьников...

Ptizza

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Ptizza » Ср сен 06, 2017 3:33 pm

JAG писал(а):
Ср сен 06, 2017 3:19 pm
У нормального ученого нет времени сидеть писать/читать на форумах и вк обсуждать кого-то ))
тут есть очень нормальные химики

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Гесс » Ср сен 06, 2017 4:59 pm

Shorku писал(а):
Ср сен 06, 2017 3:00 pm
Deminolog писал(а):
Ср сен 06, 2017 2:15 pm
Если она такая плохая - не пользовались бы тем, что она делает, проект сам по себе загнулся бы.
Это очень распространенное заблуждение. Я могу быть последним м****ом, насиловать котят и любить Гитлера, но если это никак не сказывается на моей работе - это повод не любить и мою работу? Вон сколько немецких химиков вложилось в химическое оружие, и ничего, именные реакции, место в учебниках, все такое.
Ну то есть давайте му...эээ...наездники отдельно, котлеты - отдельно.
Если честно единственная точка зрения которую я тут не понял.
У Александры замечательный проект, и иногда несколько странные взгляды и поведение за которые ее троллили и провоцировали (в том числе и здесь когда она здесь была). ИМХО она сделала две ошибки - объявила миру кто она и какие у нее взгляды, в отличие скажем от Хэлла, создателей Даркнета и, долгое время, корпорации Марс. Это было еще не критично если бы она просто игнорила неизбежно возникшую охоту. Но она лезет в дискуссии, не очень удачно их ведет и нервно реагирует на критику. Впрочем таких людей и тут достаточно.
Хэлл и твиттер
Кроме постоянно выпиливаемых блогов, Хэлла можно найти в твиттере. Там он осыпает оскорблениями различных интернет-деятелей, которых ему ранее удалось взломать, и мимо проходилов, которые на сторону этих деятелей встают. При этом, если юзер вежливо намекает, что Хэлл действует в интересах Путена и правительства, тот не заморачивается с ответом, а сразу переходит на личности, обвиняя Навального в коррупции, Адагамова — в педофилии, а юзера — в гей-проституции по отношению к «подзащитным» и копрофажестве. Финальным аккордом служит неотвратимый бан. Иными словами, экспериментально установлено, что Хэлл прекрасно осведомлен о правилах применения демагогии в сетевой дискуссии.
Ну а относительно мух и котлет то тут она сама смешала - травили ее, а она использовала свое главное оружие - свой проект, для наказания преимущественно непричастных.

Кстати я сегодня рассказал историю знакомой девушке и она сказала что тоже бы обиделась если бы ее именем назвали какого то глиста.

P.S. А в чем проблема в астрологии? Я например могу после нескольких встреч назвать три знака зодиака и попасть в правильный для собеседника с очень хорошей вероятностью. А также знаю что обозначают сливающиеся линии судьбы и жизни. Что не мешает мне заниматься квантами и ранее органикой. Разве что в отличие от Александры мне пофиг кто что думает о хиромантии.

Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Shorku » Ср сен 06, 2017 5:36 pm

Гесс писал(а):
Ср сен 06, 2017 4:59 pm
Если честно единственная точка зрения которую я тут не понял.
Моя точка зрения, или та, которую я цитировал?
Гесс писал(а):
Ср сен 06, 2017 4:59 pm
P.S. А в чем проблема в астрологии? Я например могу после нескольких встреч назвать три знака зодиака и попасть в правильный для собеседника с очень хорошей вероятностью. А также знаю что обозначают сливающиеся линии судьбы и жизни. Что не мешает мне заниматься квантами и ранее органикой. Разве что в отличие от Александры мне пофиг кто что думает о хиромантии.
С астрологией и прочими отрицаниями эволюции наименьшие проблемы (наибольшие - политота, я их и не стал трогать), просто привешивать это все к ски-хабу давольно странно.
Make quantum chemistry, not war

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Любитель_Манниха » Ср сен 06, 2017 5:40 pm

Забавны (ну или демонстрируют шизофазию)следующие факты по поводу бана российских IP

1. Высказывание Э. типа "эта страна не заслужила науки" - это же мегалиберастия какая-то, какой нахрен коммунизм
2. Блокировка 100500 человек за поступок 1 - отличная демонстрация противоречия с девизами типа "несу свет знаний". А повод в стиле "ой всё" - свидетельство, увы, ненадёжности проэкта. Если завтра Э. укусит бешенная муха и она решит ещё пару стран забанить?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение chemist » Ср сен 06, 2017 6:21 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Ср сен 06, 2017 5:40 pm
Если завтра Э. укусит бешенная муха и она решит ещё пару стран забанить?
Придётся перетерпеть, т.к. это её личный спонсорский проект, какие претензии-то? :wink:
Благодарить и кланяться, вновь благодарить и кланяться :D
I D E A = A u

Ptizza

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Ptizza » Ср сен 06, 2017 6:25 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Ср сен 06, 2017 5:40 pm
Если завтра Э. укусит бешенная муха и она решит ещё пару стран забанить?
именно так. Не нравится - создай свой проект с блекджеком и аспирантками.

После суда с Эльзивером глисты и их названия должны быть пофигу. Ученые тоже часто паразиты еще те.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение chaus » Ср сен 06, 2017 6:36 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Ср сен 06, 2017 5:40 pm
Забавны (ну или демонстрируют шизофазию)следующие факты по поводу бана российских IP

1. Высказывание Э. типа "эта страна не заслужила науки" - это же мегалиберастия какая-то, какой нахрен коммунизм
2. Блокировка 100500 человек за поступок 1 - отличная демонстрация противоречия с девизами типа "несу свет знаний". А повод в стиле "ой всё" - свидетельство, увы, ненадёжности проэкта. Если завтра Э. укусит бешенная муха и она решит ещё пару стран забанить?
Дорогой коллега, эта страна не заслужила того, что сейчас называет себя наукой. Наука была в СССР, сейчас -- жалкое подобие. И в этом "подобии" ошивается, подлостью и ложью присвоив себе звания учёных, не 1, а целая куча говнюков-либералов, которым в любой цивилизованной стране место было бы в газовой камере. Крошку Цахеса Гофмана читали? Оглянитесь, мало вокруг Вас таких Цинноберов с "учёными степенями"? :wink:

А поступок Саши -- это нормальное человеческое обращение к коллегам-учёным (настоящим учёным) с предложением тотально замочить либеральное быдло, чтобы российская наука вновь стала великой. Разве не логично? Не справедливо?

По мне, так все поступки и высказывания Саши свидетельствуют о её полной адекватности и здравомыслии, а вот странная реакция некоторых участников форума удивляет. Мягко говоря. Таким "инако" (или своеобразно, скажем так) мыслящим не должно быть места в научном сообществе.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя