журналюги пропалили сцихаб

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Гесс » Ср сен 06, 2017 6:51 pm

Shorku писал(а):
Ср сен 06, 2017 5:36 pm
Гесс писал(а):
Ср сен 06, 2017 4:59 pm
Если честно единственная точка зрения которую я тут не понял.
Моя точка зрения, или та, которую я цитировал?
Ваша, я несколько не понял с какой стороны надо рассматривать тот отрывок про котят и немецких химиков в отношении к сцихабу.

Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Shorku » Ср сен 06, 2017 7:07 pm

Гесс писал(а):
Ср сен 06, 2017 6:51 pm
Ваша, я несколько не понял с какой стороны надо рассматривать тот отрывок про котят и немецких химиков в отношении к сцихабу.
Всего лишь ответ на комментарий в духе не нравится Элбакян - ну и не используйте ски-хаб.
Make quantum chemistry, not war

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Любитель_Манниха » Ср сен 06, 2017 7:34 pm

chemist писал(а):
Ср сен 06, 2017 6:21 pm
Любитель_Манниха писал(а):
Ср сен 06, 2017 5:40 pm
Если завтра Э. укусит бешенная муха и она решит ещё пару стран забанить?
Придётся перетерпеть, т.к. это её личный спонсорский проект, какие претензии-то? :wink:
Благодарить и кланяться, вновь благодарить и кланяться :D
Что там про спонсорство?

Просто-напросто нуждающиеся освоят Tor, если не сделали этого раньше. Идиотская ситуация - использовать анонимайзеры, чтобы скачать пиратское :facepalm:

Кстати, лично вы, так часто упоминающие в постах интеллектуальную собственность и шекели, причитающиеся правообладателям, должны быть на стороне издателей, т к. договора подписаны, всё такое.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Любитель_Манниха » Ср сен 06, 2017 7:44 pm

Chaus, а вот вы прославляете Великую Науку (лол) Юриспруденцию. С точки зрения юриспруденции, аффтары статей продались в анальное рабство издателям, статьи тырены и должны сесть на немалые сроки как госпожа Э., так и каждый, скачавший что-то со сцихаба.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Любитель_Манниха » Ср сен 06, 2017 7:50 pm

Shorku писал(а):
Ср сен 06, 2017 7:07 pm
Гесс писал(а):
Ср сен 06, 2017 6:51 pm
Ваша, я несколько не понял с какой стороны надо рассматривать тот отрывок про котят и немецких химиков в отношении к сцихабу.
Всего лишь ответ на комментарий в духе не нравится Элбакян - ну и не используйте ски-хаб.
2chaus:
Немецкие авто-, металло- и прочие концерны клепали танчики, самолётики и штурмгеверчики, которые давили, бомбили и расстреливали людей, в т.ч. миллионы советских граждан. Не думаю, что вам сии факты по нраву, но вы почему-то не выступаете против, что у РФ, в частности, куча экономических связей с Германией, а по улицам наших городов ездят маршрутки и скорые со знаком W, запиливаются скоростные поезда и турбины вместе с Сименсом, а Путин ездит на бронемерсе.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение amik » Ср сен 06, 2017 8:42 pm

Любитель Манниха не знает и не хочет знать истории, увы. Для него проще сыпать доступными интернет-мемами и пытаться оперировать неким "здравым смыслом". Таких самоуверенных молодых людей, считающих, что они якобы беспристрастны, сотни и тысячи.
Любитель Манниха, Вам вопрос - какие крупнейшие американские фирмы входили в число акционеров фирм фашистской Германии, кто из руководства Американского государства в 1935-1939, а кто получал дивиденты уже после начала Второй мировой войны от продажи бензина, автомобилей и ряда лицензий.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение JAG » Ср сен 06, 2017 8:48 pm

JAG писал(а):
Ср сен 06, 2017 3:19 pm
У нормального ученого нет времени сидеть писать/читать на форумах и вк обсуждать кого-то ))

Думаю и ски-хабом они не пользуются. Ски хаб - это для нас школьников...
и для
Цинноберов с "учёными степенями"
. :up: :up:

Сё верно. Но СССР возвращать не надо. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

-------
А кто заметил, что уже статьи особо интересные никто и не публикует? Гриф секретно лет на 15. Потому что представляют экономическую прибыль. Что же они дураки не знают, что весь мир ворует?
Особенно опасен Китай.. Который ставит производство на поток..
Последний раз редактировалось JAG Ср сен 06, 2017 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
madschumacher
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 4:30 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение madschumacher » Ср сен 06, 2017 8:57 pm

Ptizza писал(а):
Ср сен 06, 2017 6:25 pm
После суда с Эльзивером глисты и их названия должны быть пофигу.
Какие еще нафиг глисты? В честь нее назвали нечто осоподобное и весьма симпатичное. Это редкая честь, что в честь человека назвали хоть что-то. Видов то не настолько много, поэтому для названий остаются только насекомые да растения (ну или то, что давно вымерло).
В честь Боба Марли вообще еще более неприметного паразита назвали, и ничего.
Короче, с наездом на то, что в честь А.Э. назвали насекомые -- это редкостное хамство и неблагодарность. Мне жаль Русского и Мексиканского ученого, которые сделали ей такой подарок. Это им огромный плевок в душу. :(
Последний раз редактировалось madschumacher Ср сен 06, 2017 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная!

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение JAG » Ср сен 06, 2017 8:59 pm

60% живности на планете паразиты...

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Deminolog » Ср сен 06, 2017 9:27 pm

Shorku писал(а):
Ср сен 06, 2017 3:00 pm
Deminolog писал(а):
Ср сен 06, 2017 2:15 pm
Если она такая плохая - не пользовались бы тем, что она делает, проект сам по себе загнулся бы.
Это очень распространенное заблуждение. Я могу быть последним м****ом, насиловать котят и любить Гитлера, но если это никак не сказывается на моей работе - это повод не любить и мою работу? Вон сколько немецких химиков вложилось в химическое оружие, и ничего, именные реакции, место в учебниках, все такое.
Ну то есть давайте му...эээ...наездники отдельно, котлеты - отдельно.
Ски-хаб - замечательный проект, один из самых больших шагов к открытой науке на данный момент. Честь и хвала его создательнице.
Элбакян ведет себя странно, и что? Ну тема для срача, ну к ски-хабу то это какое отношение имеет?
Согласен, это гиперболизация, рассчитанная на то, что если уж на органическом уровне что-то не нравится, то никто не заставляет пользоваться, не более того. А вообще согласен с Вами. Просто мне стоило довести мысль до конца, а не писать на бегу.
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение EvgeniX » Ср сен 06, 2017 9:29 pm

madschumacher писал(а):
Ср сен 06, 2017 8:57 pm
Какие еще нафиг глисты?
"Заражение глистами... Инопланетными" ( c ) Люди в чёрном 3

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение JAG » Ср сен 06, 2017 9:45 pm

Сейчас по ТВ журналисты рассказали про Сцыхаб. Получилось как в том анекдоте: "учёный изнасиловал журналистов".

Сначала сказали про её конфликт с оппозицией, потом сказали что она робингуд: брала у богатых и давала бедным, потом показали научного сотрудника (симпатичная девушка молодая) которая пожаловалась на то что её Александра заблокировала за поддержку сообщения в интернете... тем самым намекая, на её неадекватность... Девушке-ученому посочувствовали: где ж она теперь то будет брать информацию...

Так что же получается тогда, что все платные статьи все воровали (официально это признали даже по ТВ) и никто не понесёт ответственности?

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Гесс » Ср сен 06, 2017 9:56 pm

Персональную ответственность понесет редактор Nature поставивший Александру в Top Ten people who mattered this year

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Vittorio » Ср сен 06, 2017 10:07 pm

uchebnik fiziki писал(а):
Ср сен 06, 2017 1:46 pm
По-вашему, засорение группы сайхаба таким "хобби" нормально?
А зачем вам группа сайхаба? =) как по мне, даже если она там про рептилоидов с Нибиру писать будет, а не с Панчиным драться - какая разница? Для пользования сайхабом посещать группу Александры ВК вовсе необязательно, это дело добровольное. Человек молодец, сделал хорошее дело. Этого для респекта достаточно.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение uchebnik fiziki » Ср сен 06, 2017 10:18 pm

по логике вещей надо разделять общественное и личное

хорошее дело всегда достойно уважения

но надо разделять дело и личное

если человек сделал хорошее дело, это не значит, что он хороший человек

и наоборот

поэтому если человек сделал хорошее дело, но несёт бред, это не повод не сказать человеку: "человек, ты несёшь бред"

только и всего
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение JAG » Ср сен 06, 2017 10:29 pm

А что такое хорошее дело в данном случае?

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение uchebnik fiziki » Ср сен 06, 2017 10:32 pm

сайт
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение JAG » Ср сен 06, 2017 10:42 pm

Не сказал бы, что сайт идеален.. пользуясь поиском я там ничего не находил для себя, хотя и на английском писал и просто cas номера..

А вот в томах книг находил, гугл-патент тоже находил.. Ну а если бы я не был ленивым, я бы пошел и пробил допуск в университетскую библиотеку и перевернул бы все научные работы, писавшиеся по этой теме..

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Гесс » Ср сен 06, 2017 10:47 pm

В наши дни Бутлеров наверняка бы вел блог о спиритизме, а Менделеев в нем бы был забанен, за сканадальный характер.
А Конан Дойль вел бы независимый блог, по спиритуализму.
Оливер Хевисайд красил ногти в розовый цвет, Джек Парсон (одним из ключевых основателей Лаборатории реактивного движения и ракетостроительной корпорации Aerojet) пытался оживить мать антихриста, Френсис Крик (нобелевка за днк) утверждал что жизнь на земле посеяна инопланетянами - эт нормально, а вот астрология и неокоммунистические взгляды (или какие они там у нее?, никогда не вдавался) - так это ужас-ужас.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение Гесс » Ср сен 06, 2017 10:49 pm

JAG писал(а):
Ср сен 06, 2017 10:42 pm
Не сказал бы, что сайт идеален.. пользуясь поиском я там ничего не находил для себя, хотя и на английском писал и просто cas номера..

А вот в томах книг находил, гугл-патент тоже находил.. Ну а если бы я не был ленивым, я бы пошел и пробил допуск в университетскую библиотеку и перевернул бы все научные работы, писавшиеся по этой теме..
Вы настолько превратно понимаете сцихаб что у меня тупо нет слов. Ну вы бы посмотрели для чего он сделан и как им пользоваться. Это же не поисковая машина!

Фейспалм.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя