борьба с тараканами

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение ximi » Вс сен 24, 2017 9:21 pm

в крупных городах по мусоропроводам и крысы в квартиры лазают
Как крупность города влияет на способность крыс лазить ?

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: борьба с тараканами

Сообщение JAG » Вс сен 24, 2017 10:03 pm

мусоропроводы есть.
в мелких просто дома без мусоропводов, ведро приходится выносить на мусорку за 40метров от жилого строения.

Наверное должны быть какие-то санитарные нормы...

Вообще какой идиот коммунист придумал мусоропровод? Лучше бы пивопровод водкопровод сделали по счетчику.. ведь если прикинуть потребление водки, то целесообразней будет подводить её по трубам в квартиры. :mrgreen:

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение ximi » Пн сен 25, 2017 12:07 am

в мелких просто дома без мусоропводов
Хрущебы КИШАТ тараканами.
Тараканы и мусоропроводы НИКАК не связанны.
От слова СОВСЕМ.

У меня есть мусоропровод и нет никаких тараканов.
У моей матери так же есть мусоропровод и даже лифт и нет тараканов.
У всех знакомых есть мусоропроводы и нет тараканов.

Знаю несколько общаг (даже новых) без мусоропроводов там не только толпы тараканов но еще и клопы есть и пр. живность.
То же с хрущевками 4-5 эт. мусоропроводов нет а тараканы есть.
Лично знал хрущевку где жили Blatta orientalis в ОГРОМНЫХ количествах.

Тараканы они в голове а не в мусоропроводе.
От ментальности человека зависит.
Ежели свинтус ... то тараканы будут.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение ximi » Пн сен 25, 2017 12:16 am

Вообще какой идиот коммунист придумал мусоропровод?
Мусоропровод это такое же благо цивилизации как и канализация или водопровод.
Или лучше помои ведрами выносить ? Или на головы прохожим с утра выливать как в17-18 веке ?

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: борьба с тараканами

Сообщение JAG » Пн сен 25, 2017 12:58 am

Почему выливать на головы? у вас там что в отходах то? заигравший арбуз? просто нужно каждый вечер мусор то выносить.. ну и заигравший арбуз не надо из окна выбрасывать конечно же. как занесли, так и выносите: через входную дверь :mrgreen:

тогда нужно и продукты заносить через продуктопровод. и по хорошему вообще не выходить из бетонной коробочки. пакет с продуктами не стыдно заносить, а пустые коробки и очистки стыдно выносить?
------------------------
Тараканы они в голове а не в мусоропроводе.
От ментальности человека зависит.
---------------------
Ну смотрите, пятиэтажный дом и лет 15 не было тараканов, что значит 15 лет 15 квартир не были свиньями, а тут вдруг все сразу стали? ) (как в собачьем сердце) постарели что ли? ))

А деревянные полы и тараканы связаны? сейчас то на бетон бумаголаминат кладут сразу... и таракашкам негде теперь с мышками прятаться )..

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение ximi » Пн сен 25, 2017 1:19 am

Бегать как дурачек с мусоромным пакетом в лифте .... когда все с него течет или воняет.
Это дикость ... 21 век на дворе.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение ximi » Пн сен 25, 2017 1:28 am

+
Последний раз редактировалось ximi Ср сен 27, 2017 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение ximi » Пн сен 25, 2017 1:42 am

+
Последний раз редактировалось ximi Ср сен 27, 2017 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: борьба с тараканами

Сообщение JAG » Пн сен 25, 2017 3:09 am

смешно да.. и уже ооф топ))

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение Любитель_Манниха » Пн сен 25, 2017 7:37 am

Покормили таракана тролля и хватит :wink:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: борьба с тараканами

Сообщение chemigor » Пн сен 25, 2017 10:18 am

а у нас сейчас божьи коровки - на каждом окне тучами, а весной осы (если ципермерина не налить) а летом слепозмейки перед домом клубочками лежат, а еще бывает, что муравьи и пауки в дом забегают. Кротов и мышей тоже завались, а ночью если окно открыто, на подоконник филин садится, иногда даже разговаривает :) Но, правда без тараканов и с полной сортировкой мусора.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение тол » Пн сен 25, 2017 12:57 pm

Cherep писал(а):
Сб июн 18, 2016 9:46 pm
Вопрос на грани оффтопика.
Какие есть современные средства борьбы с этими насекомыми? Чтобы не оффтопить: каков при этом механизм действия, того, что в них содержится.
Не знаю насчёт современных. Пользовался два раза древним, но безотказным и совершенно безвредным для окркжающих - когда переезжал в новую не совсем новую квартиру. Правда метод не очень быстрый. Катаются шарики диаметром 2-3 см. из смеси варёной картошки, варёного яичного желтка и борной кислоты и разбрасываются около мест их обитания. Через 10 дней шарики все изъеденые и ни одного таракана. Читал где-то, что борная кислота прекращет их репродуктивность.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: борьба с тараканами

Сообщение chemigor » Пн сен 25, 2017 3:11 pm

> Какие есть современные средства борьбы с этими насекомыми?
если есть возможность некоторое время в месте обитания не находится, то циперметрин. За одно потравите всех остальных насекомых. Человеку не полезен, меня от него всегда чихать тянет :)

А так, подпишусь под мнением тола выше по поводу шариков из борной кислоты и чего-то съестного.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: борьба с тараканами

Сообщение Cherep » Пн сен 25, 2017 3:31 pm

ЕМНИП, борат-анион является аналогом переходного сотояния в каих-то протеиназах

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение kika » Вт сен 26, 2017 12:07 pm

тол писал(а):
Пн сен 25, 2017 12:57 pm
Правда метод не очень быстрый. Катаются шарики диаметром 2-3 см. из смеси варёной картошки, варёного яичного желтка и борной кислоты и разбрасываются около мест их обитания. Через 10 дней шарики все изъеденые и ни одного таракана. Читал где-то, что борная кислота прекращет их репродуктивность.
А с муравьями это работает?

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: борьба с тараканами

Сообщение chemigor » Вт сен 26, 2017 3:05 pm

kika писал(а):
Вт сен 26, 2017 12:07 pm
тол писал(а):
Пн сен 25, 2017 12:57 pm
... Катаются шарики диаметром 2-3 см...
А с муравьями это работает?
я своих муравьев именно так и травлю ибо туда, куда они у меня забегают, циперметрином не хочется травить, а в лабе у меня даже пауки все вымирают
Последний раз редактировалось chemigor Ср сен 27, 2017 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение kika » Вт сен 26, 2017 9:46 pm

Раз травите, значит - помогает?
Но если они по стене бегают, то куда потом шарики присобачить?
Просто один раз в казенном доме соседка оставила открытую пачку конфет.
На следующий день объявился поток малых муравьиных следопытов и визги/вопли соседки.
Конфеты выбросились в десятом переулке от казенного дома, но поток муравьиный не иссяк.
Боюсь, что дорога в эНтот казенный дом еще будет, так хоть шариками запастись что ли. :)

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: борьба с тараканами

Сообщение chemigor » Ср сен 27, 2017 12:04 am

kika писал(а):
Вт сен 26, 2017 9:46 pm
Раз травите, значит - помогает?
конечно помогает!
kika писал(а):
Вт сен 26, 2017 9:46 pm
Но если они по стене бегают, то куда потом шарики присобачить?
хз, если бы они у меня по стенке пошли, яб им точно циперпетрина во все их муравейники сразу бы налил бы и их хождение по дому бы сразу бы закончилось.

У меня ланшафт таков, что на двух этажах мансарды плавно перетекают в участок. А на участке около дома в июне бывает, что появляется до пяти муравейников. Ну и если мы сами не досмотрели, арбуз-дыню на мансарде ели и в дом как-то по террасной двери их позвали, они начинают в дом ходить. Если они ходят, то я их начинаю вежливо просить больше так не делать. Иногда они слушаются, но, иногда особо одаренные начинают в паркете что-то искать и устраивают муравьиную дорожку. Вот тут-то шарики и помогают.

А вот такой наглости, что по стене пошли, я еще не наблюдал, но, как я говорил, в этом случае, я им в каждый муравейник налью, и они на долго забудут ко мне дорогу.

Натура блин... в договоре на покупку моего дома четко прописано, что я не должен своим шумом из окна пугать птичек из прилегающего к дому заповедника, а поход за грибами (обычно белыми) начинается из осмотра окрестностей из окон, и где белых больше, туда и иду :)

Вот и стараюсь с местными обитателями не ругаться и применять тяжелую артиллерию только в крайних случаях, но немецкие осы - на столько неотразимо наглы и несговорчивы, что с ними не могу договорится, и приходится воевать.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение ximi » Ср сен 27, 2017 1:07 am

Кстати монофторацетаты тараканов хорошо травят ?

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: борьба с тараканами

Сообщение kika » Ср сен 27, 2017 7:51 am

chemigor писал(а):
Ср сен 27, 2017 12:04 am
А вот такой наглости, что по стене пошли, я еще не наблюдал, но, как я говорил, в этом случае, я им в каждый муравейник налью, и они на долго забудут ко мне дорогу.
Ну, так у Вас под контролем муравейник(и).
А тутА - большой многоэтажный казенный дом, тут только со своей "обороной" приходить. :)
Нашла еще, что помогают отпугиванием - холод, цедра, петрушка и дрожжи.
Где бы теперь подопытного муравья раздобыть? :D

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей