Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение IB » Пт дек 01, 2017 2:26 am

himik писал(а):
Пт дек 01, 2017 1:25 am
Не поверите, моя знакомая увидев меня на улице удивленно спросила: "А тебя что еще не убили на Донбассе?"
Так что, теперь мне всех женщин считать тупыми биоконтейнерами пригодными лишь для секаса и для воспроизводства потомства? :)
Да нет, Вам просто нужно срочно идти добровольцем "в АТО" - женщина же просто удивилась почему Вы не отдали долг стране.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Пт дек 01, 2017 2:31 am

himik писал(а):
Пт дек 01, 2017 1:57 am
Не поверите, моя знакомая увидев меня на улице удивленно спросила: "А тебя что еще не убили на Донбассе?"
Так что, теперь мне всех женщин считать тупыми биоконтейнерами пригодными лишь для секаса и для воспроизводства потомства? :)
Не уловил связи. Я не начал ненавидеть украинцев как класс. Это вообще сложно сделать будучи украинцем по месту рождения, месту взросления, месту всего что угодно до и во время универа, и наконец паспорту. Я о том что существует весьма ненулевая группа которую переклинило и возможностей диалога с ними я не вижу и не хочу. У меня недостаточно репрезентативная выборка, это меньшинство, но явно не мизерное. И исходя из их слов и действий я считаю себя вправе ненавидеть людей совершающих определенные действия а также тех кто разделяет их позицию (можем отдельно пройтись по критериям). О любви и всепрощении это к Смолу, это не ко мне. Hate is the star (кстати на украинский перевод этой песни весьма неплох). В частности - открыто декларирующих необходимость воткнуть красночерные флаги на руинах москвы и поддерживавших Шахтерск и потом его перерождение Торнадо даже когда от них отвернулись большие покровители.

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение IB » Пт дек 01, 2017 2:34 am

himik писал(а):
Пт дек 01, 2017 1:25 am
Но Вы ошиблись относительно "жизни по-украински": наци показанные в его роликах это мизернейшая часть населения Украины, основная часть за суверенитет и здравомыслие.
Шарій у першу чергу розвінчує медіа. Як давній шануватель у.-неправди можу підтвердити, що у.-медіа таки дійсно гнилі.

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение IB » Пт дек 01, 2017 2:42 am

Гесс писал(а):
Пт дек 01, 2017 2:10 am
Вот у Кролика агнессивности не помню, тырил тихо и сосредоточенно.
Бывала и агрессия. См. 0:15-0:20

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Пт дек 01, 2017 2:47 am

IB писал(а):
Пт дек 01, 2017 2:42 am
Гесс писал(а):
Пт дек 01, 2017 2:10 am
Вот у Кролика агнессивности не помню, тырил тихо и сосредоточенно.
Бывала и агрессия. См. 0:15-0:20
Бе, ну это знаменитое видео но оно мимокассы. Тут он доколупавшегося Дурнева стукнуть хочет, а не врагам любимого народа кузькину мать показать грозится.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Пт дек 01, 2017 8:13 am

Любитель_Манниха писал(а):
Пт дек 01, 2017 2:00 am
Smol просто за всё хорошее и против всего плохого. Надо всем миром собраться, по-человечески договориться как-то, жить не вместе, но рядом, так победим. Ведь жить надо не по лжи ( c )
А в ком-то другом нет столько утопизма позитива
Взаимный поиск каких-то терпимых вариантов мирного сосуществования (и вообще - поиск компромиссов во взаимоотношениях, это над самим собой ты можешь какие-то экстремистские штучки проделывать, хоть пресловутой шелепугой себя драть, если твоя вера/идеология этого требует) - разве это не по-цивилизованному, не по-европейски?
Еще раз напоминаю решение мудрых китайцев - взять все хорошее от европейской демократии без ее недостатков.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Пт дек 01, 2017 8:42 am

IB писал(а):
Пт дек 01, 2017 2:34 am
Шарій у першу чергу розвінчує медіа. Як давній шануватель можу підтвердити, що у.-медіа таки дійсно гнилі.
chemist писал(а):
Чт ноя 30, 2017 7:31 pm
отказывать нескольким десяткам миллионов людей в своей языковой идентичности, особенно если они за неё держатся (в отличие от белорусов, например) не человечно
Лирическое отступление.
Интересно с украинским языком. На слух я его легко воспринимаю, а вот в письменном виде - не сразу понимаю, что написано. По-болгарски мне читать гораздо легче.
Летом 1991 года я с женой и с сыном отдыхал на Днепре, на базе отдыха одного химического завода (в районе Канева), мы все вместе плавали по Днепру на лодке, ну и приплыли в какую-то прибрежную деревню, зашли на огород к какой бабушке, а она кроме как по-украински ни на каком другом языке не разговаривала.
В общем, жена так и не поняла, что эта бабушка нам сказала, а я без проблем ее понял, отвечал ей, правда, по-русски (по-украински я совсем не умею, мне проще по-английски), в общем - договорились. То ли молоко я у нее купил, то ли еще что - сейчас уже не помню - дело давно было.
Жена еще удивлялась: откуда ты украинский язык знаешь? Да я ж его совсем не знаю, но ведь и так понятно, о чем идет речь!

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение hisamazu » Пт дек 01, 2017 9:47 am

bigM писал(а):
Чт ноя 30, 2017 9:34 pm
в комнате, где Бил и Джон шесть человек. Бил каким он кажется Джону, Джон каким он кажется Билу, какими они кажутся сами себе и какие они есть на самом деле.
Первые четыре понятны. Билл и Джон "на самом деле" как определялись? :lol:

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Konstantinrs » Пт дек 01, 2017 11:06 am

hisamazu,
Да с вами все понятно. Вы из тех, кто вечно ничего не знает, допускает, полагает и считает возможным. Я вам четко привел доказательства националистических настроений "того" форума. Это аргументы и факты. А они как раз использовали свои какие-то домыслы, чтобы забанить меня. Во-вторых, вы почему-то пытаетесь меня обставить. Ловко, да?))) К чему это? Я в такие детские словесные игры не играю. У меня к вам прямой вопрос: вы считаете меня майором фсб или нет? Чего ходить вокруг да около.

Химик,
Я очень либерален. но я вынужден сейчас вас оскорбить: ВЫ В КОРНЕ НЕ ПРАВЫ. Вот вы такой простой. Я сам решу как мне дальше жить. Это мое решение, мое мнение, мое желание, не надо меня учить и пр. Понимаете, какая ситуация, простой вы мой как два рубля. ВСЕ ТАК ХОТЯТ!!! Любая страна, любой народ, любой человек хочет жить так, как считает нужным. Так, как он хочет. Но вот проблема. Мало у кого это получается. Почему? Потому что ресурсов на земном шарике мало. Не хватает их на всех. А жить так, как хотелка говорит - хочут все до единого. Есть народы, которые право жить как хотят заработали своей кровью, смертью, обманом, воровством, убийствами. Понимаете? Для того, чтобы жить "как я посчитаю нужным, не спрашивая другие страны", кишка должна быть стальная. А у Украины кишка тоненькая. И Украине ПРИДЕТСЯ считаться с мнением других стран. Я не говорю сейчас только об РФ. Так что ваш посыл меня а-ля: иди нафиг я сам разберусь и не надо меня учить - очень смешной. Украина вынуждена делать то, что ей скажут. У этой страны нет "проукраинской" направленности, нет "проукраинской" политики. Потому что Украина не может делать то, что выгодно Украине. Она вынуждена лавировать между желаниями более сильных стран. Так живет большинство. И только умные политики умудряются так лавировать между мощными наковальнями, чтобы их народу жилось полегче. Поэтому прежде чем посылать далеко и надолго, нужно сначала отрастить х..й. У Украины сейчас нет ничего. Нет армии, флота, кадров, промышленности, идет война, разорваны многочисленные связи, кредитов как репья. И после этого она хочет жить так, как она хочет. М...ля!

С независимостью все просто. В ЛЮБОЙ СТРАНЕ есть желающие отделиться. Отделиться от всего. В сибири есть те, кто не считает себя русскими, в дагестане, в татарстане, коми, дальнем востоке, ХМАО. Да даже в Москве есть желающие отделиться от всей остальной России. Весь вопрос в том, чтобы власть вовремя вычисляла этих товарищей и затыкала их. Иначе это приводит к гражданской войне. А задача стран-"партнеров" вовремя финансировать и проталкивать этих активистов в руководящие должности, показывать разоблачающие передачи, опускать авторитет текущей власти и пр. На Украине, к сожалению, этих товарищей так умудрились протолкнуть, что они заняли руководящие посты и набрали себе подобных. Я прекрасно понимаю, что простой украинец мне не враг. И таких 99%. Но руководящие товарищи заставят эти простых солдатов переть на агрессора. Я к тому, что не надо этого дожидаться. Вы думаете, если донбас и даже крым вернутся на украину - на этом все остановится??? Ха-ха-ха))) Они захотят репараций и не только денежных. Я ни в коем случае не призываю к войне. Я лишь говорю, что надо активно действовать. Активно вмешиваться в политическом плане. Мы просто обязаны это делать.

hisamazu,
Персонально для вас. Ни я, ни мои родственники никогда не сидели в тюрьме. Но там есть золотое правило: хочешь выжить - бей первым. Это правило жизни. Реальной жизни. В реальной политике и истории - точно также. Разница в том, что в одном случае речь идет об одном человеке. А в случае политики - речь идет о жизни народов или тысяч людей.

Религия. Да тут все просто. Все религиозные войны - лишь поводы для вторжения в чужую страну. Надо же как-то жить богаче. Проще всего - забрать у других. Для этого надо вторгнуться. А как? Вот и делаете промывку мозгов, что они не такие как ты. Надо сделать их правильными. И получаете отличную мотивированную армию. Дальше греете руки на чужом горе. Отработанная схема еще во время крестовых походов.

Еще я рассматриваю религию как важный якорь к нашим ценностям. К ценностям нашей цивилизации. Эти ценности не простой звук. Это веками сложившийся устой, правила жизни на этой земле. Если их нарушить, то будет горе. Поэтому первое, что начинают делать наши "коллеги" - это рвать связь с прошлым. Чтобы забыли Ленина, войны, корни, религию, быт и традиции. Потом с таким безликим народом можно делать что хочешь. В пустую голову очень легко положить мысль, что ты европеец. "Вложить" свои ценности и использовать себе на руку. А то, что передохнет этот народ - так это разве важно? Это же не люди вовсе. Полускот. В европейской цивилизации всегда были, есть и будут: лорды и их слуги. Украина сейчас думает, что их посадят за один стол с лордами. А их пока даже в слуги-то не берут. Для этого еще экзамены надо выдержать. Доказать. Что ты не скот, а именно полускот. Потому что скоты не могут быть слугами. Вот сейчас они и выполняют "требования", доказывают... Когда Украина была с Россией, украинцам ничего не надо было доказывать. Они были такими же как все. Людьми. В этом и разница наших цивилизаций. У нас все равны. Тебе не надо доказывать, что ты человек. А там - есть голубая кровь и рабы.

Вот в Триполи есть рабовладельческий рынок. Сейчас!!! 21й век!!! И за 500 баксов можно купить раба. И покупают. Вполне себе открытый рынок. Хоть сексом занимайся, хоть пахать заставляй, вещи носить. На витринах люди. Представляете такой рынок в СПб? А там это "допустимо". hisamazu, вы, кстати, как к этому относитесь? Вы ж там не были. Может, и нет ничего. Или вы "не отрицаете"? Словчите и на этот раз...
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Пт дек 01, 2017 11:19 am

Градус повышается, мне это помалу перестает нравиться. Если так пойдет дальше то тему закрою не дожидаясь ИСНа.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Пт дек 01, 2017 11:38 am

himik писал(а):
Пт дек 01, 2017 12:59 am

Ну налетели...
Уважаемая jusja если Вы заметили я никоим образом не наезжал на русских как нацию. Но мне не понравилось то, что Konstantinrs заявил что ВСЕ украинцы желают смерти русских - см. цитату в моем первом сообщении по этой теме. Это не правда! Я, мои друзья и знакомые, кто в адеквате естественно, даже и не помышляем об этом (на всяких вооруженных иностранных добровольцев, казачков и гоблинов это утверждение не распространяется).
Я в этом с Вами согласна. Более того, есть информация от знакомых, давно живущих в Латвии, приехавших сюда из Донецка, что и в Киеве, куда их донецкие родственники приезжали на венчание не ощутили никакого преследования, неудовольствия или просто косого взгляда за русский язык.
Ну и просто по логике тяжело поверить или представить, что огромное количество людей кому-либо желает смерти. Разве что на войне. Врагам.
Просто сразу возникает много вопросов. Тоже логических.
А почему идет война?
А почему большинство, которое думает вроде как отлично от нациков, не заткнет рот этому самому ничтожному количеству? Потом, мы же тоже слышем, что вещают на российских каналах упомянутые уже Карасев, Ковтун, Яхно, Трюхан и иже с ними. Так что смеем верить, что и у вас пропаганда не хилая. Что делать? Политика интернационализма тоже не сильно помогла, очевидно?
А почему мгновенно разорвались кооперативные связи на многих совместных российско-украинских производствах? Причем, пострадали все. Хотя конечно, Россие легче это восстановить. Но в свое время Украина, вышедшая из состава Союэа, упакована была лучше, чем Россия.
И много таких почему, но самое главное - почему украинские форумчане буквально преобразились во времена Майдана. Почему люди, раньше дружившие и сотрудничавшие, демонстрировали именно желание смерти своим бывшим друзьям и только один человек из них просто был растерян, как мне показалось, и пытался разобраться в происходящем?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Пт дек 01, 2017 11:40 am

Smol писал(а):
Пт дек 01, 2017 8:42 am
Жена еще удивлялась: откуда ты украинский язык знаешь? Да я ж его совсем не знаю, но ведь и так понятно, о чем идет речь!
Вот это больше похоже на украинизацию мозгов, чем то, о чём поведал топикстартер в начале. Хотите сказать, что из-за любви к Украине украинизация мозгов у Вас случилась давно, ещё при советской власти? :wink: :lol: :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Jinn » Пт дек 01, 2017 12:05 pm

Гесс писал(а):
Пт дек 01, 2017 11:19 am
Градус повышается, мне это помалу перестает нравиться. Если так пойдет дальше то тему закрою не дожидаясь ИСНа.
Не надо пока. Что плохого в повышении градуса? Неблагонадежность, способную повредить ресурсу, пока еще никто не демонстрировал. А унос темы на другой ресурс равносилен ее закрытию; там она развиваться не будет (по опыту уноса других интересных тем).
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Пт дек 01, 2017 12:30 pm

Konstantinrs писал(а):
Пт дек 01, 2017 11:06 am
Надо же как-то жить богаче. Проще всего - забрать у других. Для этого надо вторгнуться. А как? Вот и делаете промывку мозгов, что они не такие как ты. Надо сделать их правильными. И получаете отличную мотивированную армию. Дальше греете руки на чужом горе. Отработанная схема еще во время крестовых походов.
Для этого не обязательно сеять религиозную рознь или вообще упирать на то, что народ "не такой". Гораздо эффективнее дискредитировать национального лидера, погасить в народе культ. Деморализованный народ можно брать голыми руками и использовать как рабов, ибо народ без культа -- это готовые рабы. А для вторжения можно использовать предлог освобождения народа от тирана и угнетателя. Именно эта схема используется на западе и действует на все народы, кроме русского.

Бонапарт в своё время говорил, что русский народ находится под гнётом царя и надо освободить русский народ от гнёта и дать ему конституцию.

Геббельс придумал грандиозный миф о том, что репрессии по отношению к предателям и прочей нечисти были якобы несправедливыми (этот миф и сейчас воспроизводится врагами России) -- Гитлер обосновывал вторжение необходимостью освобождения народов СССР от "ужасов сталинизма".

Клинтон оправдывал агрессию против Югославии необходимостью защиты народа от тиранов и угнетателей (потом то же самое было проделано в Ливии).

Именно поэтому сейчас западные пропагандисты и их наёмники в России пытаются дискредитировать Путина -- готовят обоснование оккупации.
Последний раз редактировалось chaus Пт дек 01, 2017 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение hisamazu » Пт дек 01, 2017 12:32 pm

Konstantinrs писал(а):
Пт дек 01, 2017 11:06 am
hisamazu,
Да с вами все понятно. Вы из тех, кто вечно ничего не знает, допускает, полагает и считает возможным. Я вам четко привел доказательства националистических настроений "того" форума. Это аргументы и факты. А они как раз использовали свои какие-то домыслы, чтобы забанить меня. Во-вторых, вы почему-то пытаетесь меня обставить. Ловко, да?))) К чему это? Я в такие детские словесные игры не играю. У меня к вам прямой вопрос: вы считаете меня майором фсб или нет? Чего ходить вокруг да около.

hisamazu,
Персонально для вас. Ни я, ни мои родственники никогда не сидели в тюрьме. Но там есть золотое правило: хочешь выжить - бей первым. Это правило жизни. Реальной жизни. В реальной политике и истории - точно также. Разница в том, что в одном случае речь идет об одном человеке. А в случае политики - речь идет о жизни народов или тысяч людей.

Вот в Триполи есть рабовладельческий рынок. Сейчас!!! 21й век!!! И за 500 баксов можно купить раба. И покупают. Вполне себе открытый рынок. Хоть сексом занимайся, хоть пахать заставляй, вещи носить. На витринах люди. Представляете такой рынок в СПб? А там это "допустимо". hisamazu, вы, кстати, как к этому относитесь? Вы ж там не были. Может, и нет ничего. Или вы "не отрицаете"? Словчите и на этот раз...
Мне нравится тот факт, что я доставляю Вам неиллюзорную попаболь, сэр. :lol:
Никаких "четких доказательств" в Интернетах Вы мне не приводили (ту словесную кашу из "в огороде стол стоит, а в Киеве есть нехороший дядька"считать доказательствами ну никак невозможно :( ), да и привести, скорее всего, не можете. Четким доказательством Вашего майорства, наверно, мог бы стать скан служебного удостоверения, да и то неотфотошопленный (а я фотошоп, кстати, не отличу, и я об этом прекрасно знаю). А уж доказать Ваше немайорство вообще, наверно, невозможно. Да, логика - она такая, доказать несуществование чего-либо вообще сложновато. Не повезло. Но если Вам так нужно мое мнение - вот оно: мне вообще пофигу, майор Вы или нет. Если майор и пишете всю эту шизофазию сознательно, то мне непонятно, чего можно такими разговорами добиться. Но поскольку я не мастер интриги и не сотрудник ФСБ, то кто его знает, может, в этом есть нечто для ФСБ полезное. Если не майор, то у меня о Вас заранее нелестное мнение. :shuffle: Продолжу позже, у меня обед. :)
Продолжаем. Как насчет "бей первым"...если это Выше кредо и в личной жизни, то спасибо, предупредили, постараюсь по возможности держаться от Вас подальше.Человек, который видит столы через двери, готовый ударить первым -это, знаете ли, реальная опасность. Чур меня. А если это Ваше международное кредо, то тут два варианта - либо Вы таки майор :lol: и типа вылавливаете в сети "единомышленников", либо мамкин политолог, но вот насколько это интересно настоящим майорам (вот в упор не знаю, достаточно ли вышеописанного нагнетания для порчи имиджа РФ за рубежом, или нет :) ), сказать не могу.
А к Триполи лично я отношусь никак. У меня есть дела внутри РФ, в которых я реально разбираюсь и с которыми могу совладать. Вот ими я и занимаюсь, чего и Вам желаю.

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение IB » Пт дек 01, 2017 2:34 pm

Да, "бей первым" - это тот ещё принцип, крайне вредный во всех случаях кроме уж полной экзистенциальной угрозы. А так народам P. ещё спасибо стране У. можно сказать за яркий пример, что бывает, если сами знаете что. Не было бы такого примера, глядишь, то же самое было бы сейчас в Р.
P.S. Для спешаших возмудиться, "спасибо" употреблено в фигуральном смысле, скорее как "спасибо судьбе".

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение IB » Пт дек 01, 2017 2:36 pm

Jinn писал(а):
Пт дек 01, 2017 12:05 pm
А унос темы на другой ресурс равносилен ее закрытию; там она развиваться не будет (по опыту уноса других интересных тем).
Кто-то мешает её там развивать ?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Любитель_Манниха » Пт дек 01, 2017 3:29 pm

Сами-знаете-кто, кто ж ещё
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение IB » Пт дек 01, 2017 3:36 pm

hisamazu писал(а):
Пт дек 01, 2017 12:32 pm
Мне нравится тот факт, что я доставляю Вам неиллюзорную попаболь, сэр. :lol:
Субъективно, конечно, но по умению пользоваться инструментами логики Konstantinrs ~ himik. До Natalie_L им, конечно, ещё есть куда падать, но вектор задан.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Пт дек 01, 2017 3:38 pm

chaus писал(а):
Пт дек 01, 2017 12:30 pm
Геббельс придумал грандиозный миф о том, что репрессии по отношению к предателям и прочей нечисти были якобы несправедливыми (этот миф и сейчас воспроизводится врагами России) -- Гитлер обосновывал вторжение необходимостью освобождения народов СССР от "ужасов сталинизма".
А можно пруфы? Ибо в официальных документах того периода (типа "Ноты Германии об объявлении войны СССР") ничего о желании "помочь народам СССР сбросить иго сталинизма" не говорится, там все очень конкретно - приведены доказательства подрывной работы Коминтерна и спецорганов СССР против правительства Германии.
Теперь мы этого не стыдимся, теперь мы этим гордимся.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: зыркало1 и 19 гостей