Помогите разобраться с направлением работы

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Помогите разобраться

Сообщение antabu » Ср янв 10, 2018 5:43 am

kika писал(а):
Вт янв 09, 2018 3:50 pm
По-моему, там дьявольская пропасть.
Нафтизин дороже золота.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Помогите разобраться

Сообщение Polychemist » Ср янв 10, 2018 6:36 pm

kika писал(а):
Вт янв 09, 2018 3:50 pm
Надо ТС, факт, сначала найти место будущей работы...
Я это сказал первым, но ТС не услышал, он считает, что получив образование непоймёшьгде и ниочём, он будет кому-то нужен... ну-ну...

Knock_knock
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 5:44 pm

Re: Помогите разобраться

Сообщение Knock_knock » Ср янв 10, 2018 9:57 pm

Polychemist писал(а):
Ср янв 10, 2018 6:36 pm
kika писал(а):
Вт янв 09, 2018 3:50 pm
Надо ТС, факт, сначала найти место будущей работы...
Я это сказал первым, но ТС не услышал, он считает, что получив образование непоймёшьгде и ниочём, он будет кому-то нужен... ну-ну...
Я вас услышал:) Я уже понял, что в этом направлении довольно сложно с работой. Скажите, какие направления в био-орг химии вы считаете перспективными? Куда двигаться молодому специалисту, но только хотелось бы приносить пользу обществу, а не только вред, как было на моей прошлой работе, а так я открыт для практически любых сфер деятельности. Может посоветуете, что-либо прочитать, чтобы понять перспективы развития областей органической и био-орг химии?

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Помогите разобраться с направлением работы

Сообщение Polychemist » Чт янв 11, 2018 4:26 am

Нет, не услышали... Не думаю, что где-то есть некая магическая книжка, прочтя которую можно понять "перспективы развития областей органической и био-орг химии". Они меняются постоянно и зависят от личного мнения пишущего. А общая перспектива такова, мне кажется, что органики, как правило, сейчас являются вспомогательным персоналом при биохимиках, медхимиках, электронщиках и т.д. Причём эта вспомогательность может существовать даже в одной голове, что реально круто.

А мой совет прост. Оглянитесь вокруг, используя Интернет, знакомых, в т.ч. виртуальных. Найдите успешную команду (фирму, кафедру, лабораторию...), занимающуюся чем-то для Вас интересным. Физически придите к ним и попроситесь на работу. Не в смысле в штат на хорошую з/п, а типа как студент для выполнения диплома, и вообще занятия наукой. Если команда адекватна (ну и Вы адекватны...), то никто Вас не выгонит, расскажут чем занимаются и скажут что конкретно почитать, ну и вскоре приставят к реальному делу.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Помогите разобраться с направлением работы

Сообщение bigM » Ср янв 17, 2018 9:59 pm

идите, дорогой, в Армию, в Кострому. будете сыты, пьяны и нос в табаке! но голову вам подровняют, факт...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ясень
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 6:58 pm

Re: Помогите разобраться

Сообщение Ясень » Ср янв 31, 2018 7:06 pm

StYV писал(а):
Пн янв 08, 2018 11:16 pm
Государство сейчас экономит на всем. И мест действительно нет, или туда попадают особые люди.
И потом даже то что эффективно как правило сливается в корзину. Есть такой опыт.
Так что есть единственный шанс найти контору где поимеете диссер кандидата по по подходящей специальности и и быстро на запад.
Много таких людей знаю. А что делать? Жить то надо.
Вот и я на эту романтику 10 самых продуктивных лет потратил. Чуть без штанов не остался.

Да хоть лекарство от вич делайте. В лучшем случае живи останетесь. В худшем - разработаете - измените коньюнктуру рынка и привет. Поминай - как звали!

Лучше смотрите те сферы, где пониже входные барьеры рынка. И розовые очки надо снять!

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Помогите разобраться с направлением работы

Сообщение Vanya Ivanov » Пт фев 02, 2018 11:36 am

Polychemist писал(а):
Чт янв 11, 2018 4:26 am
.... Найдите успешную команду ... Если команда адекватна (ну и Вы адекватны...), то никто Вас не выгонит, расскажут чем занимаются и скажут что конкретно почитать, ну и вскоре приставят к реальному делу.
Пожалуй самый дельный совет. Чтобы прийти к результату нужно, как минимум, пробовать, идти, двигаться.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Помогите разобраться с направлением работы

Сообщение StYV » Вс фев 04, 2018 12:32 pm

Ну как сказать.
Например, в моей конторе есть два уровня:
- есть те которые работают на конкретный результат - деньги зарабатывают;
- другие делают то, что в будущем может принести деньги.
Ну и как думаете, как к ним относятся руководство, и как они живут?
Так что "ищите и обрящите", нет универсальных советов.
С уважением StYV.

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей