Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Пт янв 12, 2018 1:23 am

тол писал(а):
Чт янв 11, 2018 4:45 pm
... познакомившись поближе с нынешней жизнью, жалеют о потерянном.
похоже в восьмидесятом мы таки жили при коммунизме...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Пт янв 12, 2018 9:06 am

Vittorio писал(а):
Чт янв 11, 2018 11:57 pm
не могу не запостить для коллеги Кемиста :lol: :lol: :lol: :lol:
И знаете-таки, подобная колбаса и у нас в Москве пользуется постоянным спросом :lol:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Пт янв 12, 2018 10:23 am

Smol писал(а):
Пт янв 12, 2018 9:06 am
И знаете-таки, подобная колбаса и у нас в Москве пользуется постоянным спросом :lol:
не, у вас такой колбасы нет :lol: :lol: (а как смотрыт! нэнавыдит!!)

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Пт янв 12, 2018 10:29 am

bigM писал(а):
Пт янв 12, 2018 1:23 am
тол писал(а):
Чт янв 11, 2018 4:45 pm
... познакомившись поближе с нынешней жизнью, жалеют о потерянном.
похоже в восьмидесятом мы таки жили при коммунизме...
В восьмидесятом МЫ жили..... И мы пахали... В это время Вы жили только в биологическом смысле - ходили в детский садик. Что Вы можете сказать об атмосфере, в каком жили и работали в то время? Только чтобы выскочить и что то пробормотать, лишний раз отметится?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Пт янв 12, 2018 11:10 am

Vittorio писал(а):
Пт янв 12, 2018 10:23 am
не, у вас такой колбасы нет :lol: :lol:
С такой картинкой - и правда нет, а без картинки - есть, разных колбасных фабрик (последнюю я ее ел фабрики "Рублевская", понятно жителей какого пригорода Москвы эта фабрика в первую очередь кормит!), продается она не только в Москве - в Ставрополе такую встречал, вроде даже местного производства. Может и в Питере она есть. По ареалу распространения этого продукта можно делать выводы о широте затронутой проблемы ("Крипто-Сами Знаете Кого") и глубине их внедрения в души ничего не подозревающих россиян... (Вот с чем органам бороться надо, это же прекурсор возможной "оранжевой революции"!)
Ненавидим, очень ненавидим, а все-таки едим, хоть и холестерин, что ж с этим поделаешь!

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение hisamazu » Пт янв 12, 2018 12:32 pm

chemist писал(а):
Чт янв 11, 2018 3:45 pm

Ничего подобного! Жид для меня = социальный паразит, чаще всего еврейской национальности. Почему, понятно - парадигма, сколоченная тысячелетиями агрессивной религиозной обработки вкупе с национализмом и национальным эгоизмом (сионизм), будучи сознательными или бессознательными, за несколько поколений не исчезают, а передаются по генам, даже будучи разбавленными. Плюс ещё известные таланты, позволяющие быть всегда в курсе и на виду. Этот потенциал часто позволяет жиду пролезть в сферу управления или на ключевые позиции (блатные места) и там втихаря тырить народное для себя и родственников, гадить на головы всего населения (бывает, и на головы своих же соплеменников). Так что ни какого национализма с моей стороны, только желание защитить своих соплеменников и честных евреев от этих коварных СЗК.
Это у Вас внутренние страхи работают, поговорите как-нибудь с психологом об этом, уверяю Вас - полегчает :D
Ключевое выделила. Лично мне больше ничего не надо, да и мы с Вами это один раз обсудили, второй считаю избыточным.
chemist :facepalm: , вот по-хорошему последний раз говорю, бросайте это Ваше интернет-хамство с внутренними страхами и психологами. Еще раз - и я Вас тоже пошлю на какие-нибудь три буквы (в цех, например :lol: ). Или тоже к специалистам по психике.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Пт янв 12, 2018 12:48 pm

Vittorio писал(а):
Пт янв 12, 2018 10:23 am
не, у вас такой колбасы нет :lol: :lol: (а как смотрыт! нэнавыдит!!)
! Не верая фрмулировка! Нет с такой этикеткой! А колбасой с таком названием можно разжится...
Фирма "Мясницкий ряд" бодро ею торгует...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение hisamazu » Пт янв 12, 2018 1:26 pm

Smol писал(а):
Пт янв 12, 2018 11:10 am
Vittorio писал(а):
Пт янв 12, 2018 10:23 am
не, у вас такой колбасы нет :lol: :lol:
С такой картинкой - и правда нет, а без картинки - есть, разных колбасных фабрик (последнюю я ее ел фабрики "Рублевская", понятно жителей какого пригорода Москвы эта фабрика в первую очередь кормит!), продается она не только в Москве - в Ставрополе такую встречал, вроде даже местного производства. Может и в Питере она есть. По ареалу распространения этого продукта можно делать выводы о широте затронутой проблемы ("Крипто-Сами Знаете Кого") и глубине их внедрения в души ничего не подозревающих россиян... (Вот с чем органам бороться надо, это же прекурсор возможной "оранжевой революции"!)
Ненавидим, очень ненавидим, а все-таки едим, хоть и холестерин, что ж с этим поделаешь!
На базаре есть, без картинки. Основной смысл - шо она таки без свинины (наверно :? ). Я не ем по причинам в первую очередь классовым (дорого), во вторую - таки холестерин и прочее копченое. Вредно-с.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Пт янв 12, 2018 2:08 pm

зыркало писал(а):
Пт янв 12, 2018 12:48 pm
Фирма "Мясницкий ряд" бодро ею торгует...
Вот и делайте вывод - в чьих интересах эта фирма работает :evil: . Тем более - продает колбасу задорого, надо ли пояснять, куда эти денежки идут?
Если бы надо было подчеркнуть, что она без свинины, то можно было бы назвать ее менее вызывающе, например "Халяльная" :lol:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Пт янв 12, 2018 2:23 pm

hisamazu писал(а):
Пт янв 12, 2018 1:26 pm
На базаре есть, без картинки. Основной смысл - шо она таки без свинины (наверно :? ). Я не ем по причинам в первую очередь классовым (дорого), во вторую - таки холестерин и прочее копченое. Вредно-с.
нее, смысл не в том, что без свинины (она м.б. и со свининой вполне). Еврейская колбаса -это хорошая колбаса\. которая давно выпускается. Фишка в картинке

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Любитель_Манниха » Пт янв 12, 2018 2:27 pm

С кошерной свининой, мальчики - не ссорьтесь.

Бывает не особо вкусная. Видимо, СЗК кровь христианских младенцев заменяют на химию какую-то.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Пт янв 12, 2018 3:36 pm

Неужели нет способов определить тип мяса...
Это в начале ХХ века можно было подрбные слухи распускать, а ныне всё бьётся...
Главное - сырокопчёная...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Пт янв 12, 2018 7:41 pm

зыркало писал(а):
Пт янв 12, 2018 3:36 pm
Неужели нет способов определить тип мяса...
А зачем, если теперь свинина бывает и кошерная?
Три года назад в научном мире произошла сенсация - в супермаркетах Израиля появилась в продаже кошерная свинина! Сейчас кошерная свинина уже производится и в России. Её выпускает Сокольский мясокомбинат.

О КОШЕРНОЙ СВИНИНЕ

В последние полгода работа в лаборатории доктора Хаима Басарфиша, на Сельскохозяйственном факультете Еврейского университета в Реховоте вышла на новый качественный уровень. 10-го мая 2003 года первая в мире генетически модифицированная свинья принесла первое потомство в составе четырех особей. Две из них унаследовали от своей матери нераздвоенное копыто. И среди этих двоих, к огромной радости, оказалась особь женского пола. Этой свинке торжественно присвоили имя - Тиква (Надежда).
Доктор с гордостью продемонстрировал эту свинку нам.

Сейчас, - говорит доктор Басарфиш, - мы с помощью инбридинга и других традиционных методов селекции сможем в достаточно короткое время получить достаточно большое количество свиней новой породы c мясом отвечающим требованиям кашрута. Если все завершится удачно, - продолжает доктор - то это будет революция в области продуктов питания, сравнимая разве что с изобретением великого Пастера.
Кошерная свинина.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Пт янв 12, 2018 7:54 pm

Вчера первая партия кошерной, генетически модифицированной свинины поступила в продажу в супермаркеты одной из торговых сетей Израиля!
Но, прежде всего, необходимо сказать несколько слов о работниках кибуца, которые, под пристальным вниманием и руководством ученых, получили драгоценные опытные экземпляры генетически модифицированных свиней для последующего выращивания и селекции.
Надо сказать, что за несколько лет было выращено стадо генетически модифицированных,свиней, обеспечивающее устойчивое сохранение породы. А год с небольшим назад появилась возможность использовать часть стада для откорма и промышленной переработки.
Откорм свиней осуществлялся по английской системе, что в дальнейшем обеспечило высокое качество выходной продукции. Забой свиней производился по всем правилам кашрута и под наблюдением раввина.
Поскольку было абсолюто неясно, как пойдет реализация готовой продукции, будет ли она пользоваться успехом у потребителя, было решено все мясо подвергнуть обработке для более длительного хранения. Были изготовлены всевозможные пастрамы, ветчина и окорока. На этом этапе существенной была помощь фирмы занятой производством мясных деликатесов.
Как рассказал нам менеджер супермаркета, куда поступила для реализации кошерная свинина, у них были большие сомнения в успешном продвижении на рынок этой продукции.
Прежде всего вопрос цены. Сначала супермаркет установил цену на пастраму и ветчину в 79.90 шекелей за килограмм, а окорок - 99.90 шекелей. Причем магазин рассчитывал в случае плохой реализиции снизить цену в два и более раз и на этом эксперимент закончить.
Но действительность превзошла самые смелые прогнозы. Вся партия продуктов из кошерной свинины была распродана за полтора дня! Более того, к концу второго дня десятки разочарованных посетителей супермаркета были вынуждены покинуть его без вожделенной кошерной свинины.
Работники кибуца обещают следующую партию продукции через пару недель. http://www.diary.ru/~Iskandar/p183543708.htm

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Пт янв 12, 2018 9:02 pm

Vittorio писал(а):
Чт янв 11, 2018 11:57 pm
не могу не запостить для коллеги Кемиста
А почему направление взгляда поменяли? В оригинале, кажется козак в другую сторону смотрит.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Пт янв 12, 2018 11:21 pm

Мы свидетели прорыва в селенционной работе - получена непарнокопытная свинья... И за 14 лет продуктивность стала промышленной...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Пт янв 12, 2018 11:37 pm

jusja писал(а):
Пт янв 12, 2018 9:02 pm
Vittorio писал(а):
Чт янв 11, 2018 11:57 pm
не могу не запостить для коллеги Кемиста
А почему направление взгляда поменяли? В оригинале, кажется козак в другую сторону смотрит.
ну это не я менял, если что. А он должен внутрь колбасы смотреть? по идее, он смотрит на тех евреев, которые купили колбасу и едят ее))

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Сб янв 13, 2018 12:16 am

Vittorio писал(а):
Чт янв 11, 2018 11:33 pm
chemist писал(а):
Ср янв 10, 2018 10:57 pm
Украинский художник - мировая величина. У дяденьки даже нет своей мастерской, много власть придержащих на людях обещали помочь, но так ничего и не сделали, диагноз -СЗК!
я в общем далек от изобразительного искусства, но я не знаю ни одной "мировой величины" из украины. Ни в живописи, ни в музыке, ни в литературе. Разве что братья Кличко, но это сомнительная слава..
[/quote]
Если не знаете, то посмотрите ссылку которую я дал выше и узнаете, зачем же делать огульные выводы? :wink:
Vittorio писал(а):
Чт янв 11, 2018 11:33 pm
chemist писал(а):
Ср янв 10, 2018 10:57 pm
Волынская резня - результат столетних восстаний и стычек на этнической основе, причём польское возмездие было не менее кровавым. В настоящее время с обеих сторон были уже импульсы по взаимному прощению, Вы в курсе? А вот при Порошенко напряжённость вернулась, это потому, что он - СЗК и ему эти беды до одного места!
Коллега, почему вы их выгораживаете/оправдываете? Вам за это платят, что ли?
Да Вы с ума сошли! Никак я не оправдываю Волынскую резню, для объективности приведя общеизвестный факт (см., например, Википедию), а как раз наоборот, люто осуждаю зверства украинцев и поляков как русский человек, поэтому ну не найдёте Вы у меня и капли украинского национализма.
Vittorio писал(а):
Чт янв 11, 2018 11:33 pm
да, прилично, я думал, Вы немного младше. Странно тогда...
Что странно-то? :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Сб янв 13, 2018 12:40 am

chemist писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:16 am
Да Вы с ума сошли! Никак я не оправдываю Волынскую резню, для объективности приведя общеизвестный факт (см., например, Википедию), а как раз наоборот, люто осуждаю зверства украинцев и поляков как русский человек, поэтому ну не найдёте Вы у меня и капли украинского национализма.
это хорошо.
Что странно-то?
Вы СССР застали в лучшие годы, а я -уже а излёте (я принадлежу к тому поколению, которое в год олимпиады еще в детсад ходило). При этом у меня к Родине успели теплые чувства возникнуть, а у Вас - нет. Вот это и странно.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Сб янв 13, 2018 12:44 am

Vittorio писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:40 am
Вы СССР застали в лучшие годы, а я -уже а излёте (я принадлежу к тому поколению, которое в год олимпиады еще в детсад ходило). При этом у меня к Родине успели теплые чувства возникнуть, а у Вас - нет. Вот это и странно.
Видимо потому, что мы по-разному Родину ощущаем - Вы политически, я - этнически.
I D E A = A u

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя