Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Сб янв 13, 2018 12:29 pm

chemist писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:16 am
Да Вы с ума сошли!
Вы, коллега, правильные вещи пишете, только иногда к собеседникам обращаетесь излишне эмоционально. Нам-то, мужикам, нормально, а вот дамы обижаются. Отсюда и возникает по отношению к Вам непонимание со стороны некоторых участниц обсуждения.

Ну и несколько преувеличиваете значение этнической составляющей. Поверьте, я знаю множество очень порядочных евреев и даже честных цыган. Так что всё это (кровь, гены, этника) -- ложные цели, придуманные западными пропагандистами в интересах либералов для дезориентации трудящихся. Система ценностей и происходящее от неё поведение человека определяется только одним фактором: зарабатывает ли он деньги своим трудом или паразитирует. Это и есть классовая суть, от неё всё зависит в человеке, а всё остальное -- только повод придраться.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Сб янв 13, 2018 1:19 pm

chemist писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:44 am
Vittorio писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:40 am
Вы СССР застали в лучшие годы, а я -уже а излёте (я принадлежу к тому поколению, которое в год олимпиады еще в детсад ходило). При этом у меня к Родине успели теплые чувства возникнуть, а у Вас - нет. Вот это и странно.
Видимо потому, что мы по-разному Родину ощущаем - Вы политически, я - этнически.
Как-то дискретно, квантово-механически у Вас получается ощущение Родины. А политическое "ощущение" вообще чушь. Общественный строй у нас поменялся, но это не повлияло на любовь к своей стране. Ощущение Родины вообще лежит в чисто эмоциональной сфере. Отдельные компоненты этой привязанности, конечно, можно попытаться выделить, но их слишком много. Можно начать перечислять, но обязательно при этом что-то важное упустишь.
Последний раз редактировалось тол Сб янв 13, 2018 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Сб янв 13, 2018 1:30 pm

chaus писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:29 pm
chemist писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:16 am
Да Вы с ума сошли!
Вы, коллега, правильные вещи пишете, только иногда к собеседникам обращаетесь излишне эмоциональн.
Ну и несколько преувеличиваете значение этнической составляющей.
А что, всё таки есть, что преувеличивать?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Сб янв 13, 2018 2:41 pm

Vittorio писал(а):
Пт янв 12, 2018 11:37 pm
ну это не я менял, если что. А он должен внутрь колбасы смотреть? по идее, он смотрит на тех евреев, которые купили колбасу и едят ее))
Я к тому, что выбор персонажа для этикетки кошерной колбасы странен. Это ж вроде с картины Репина о том, как хохлы писали письмо турецкому султану. Связь какая?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Сб янв 13, 2018 2:44 pm

тол писал(а):
Сб янв 13, 2018 1:30 pm
А что, всё таки есть, что преувеличивать?
Если по большому счету, то да, наверно.
Иначе почему во времена второй мировой войны некоторые страны ( большинство) очень быстро сдались фашистам, не особенно сопротивляясь, а СССР выиграл в мучительной борьбе? Национальный характер все-таки существует наверно?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Сб янв 13, 2018 2:46 pm

chaus писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:29 pm
Система ценностей и происходящее от неё поведение человека определяется только одним фактором: зарабатывает ли он деньги своим трудом или паразитирует. Это и есть классовая суть, от неё всё зависит в человеке, а всё остальное -- только повод придраться.
Когда сдавал в институте разные идеологические дисциплины, никогда не мог понять - вот топ-менеджеры и владельцы крупнейших промышленных компаний и банкирских домов (ну, там Ротшильды, Рокфеллеры, Форды и Соросы всякие) - они паразиты или нет?
Если паразиты, то выгони их - кто потом рисковать своим капиталом будет? А если не паразиты, то кто тогда паразиты - неужели только рантье и пожилые обеспеченные пенсионеры?

Система chemist'а проще и понятнее - бей Сами Знаете Кого, спасай Россию/Украину! И никакого тут интернационализма!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Сб янв 13, 2018 2:56 pm

jusja писал(а):
Сб янв 13, 2018 2:44 pm
почему во времена второй мировой войны некоторые страны ( большинство) очень быстро сдались фашистам, не особенно сопротивляясь, а СССР выиграл в мучительной борьбе?
А потому что Гитлер - это сумасшедший злодей, озабоченный манией своего мирового величия. Которой он частично заразил и многих немцев. Жизни населения европейских стран, оккупированных Германией, в принципе ничто не угрожало, а вот население республик СССР примерно с 1942 года поняло: ничего хорошего для них "новый порядок" не несет, правило еще проще, чем раньше - расстрел за малейшую провинность, то есть - без всякой коммунистической пропаганды советским людям стало ясно, что речь реально идет об их физическом существовании. Потому и стояли насмерть под Сталинградом и Курском. Потому и шли в партизаны. А не потому, что заградотряды сзади стояли (они и вправду стояли, но во второй половине войны были не особо задействованы).
Я вот тут армейские ножи военных лет собираю - в общем, не только самолеты и танки люди за свой счет для фронта покупали, но и что подешевле - например, те же армейские ножи на заводах, их делающих. И передавали эти свои покупки в действующую армию.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Сб янв 13, 2018 4:02 pm

Smol писал(а):
Сб янв 13, 2018 2:46 pm
Когда сдавал в институте разные идеологические дисциплины, никогда не мог понять - вот топ-менеджеры и владельцы крупнейших промышленных компаний и банкирских домов (ну, там Ротшильды, Рокфеллеры, Форды и Соросы всякие) - они
Критерий другой - если соображал и ставил подпись, результаты как + , так - ...
Если просто ставил подпись(положение обязывает) - паразитирующая личность...
Думаю коллеги меня поймут - думать, не чурки катать...
Последний раз редактировалось зыркало Сб янв 13, 2018 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Сб янв 13, 2018 4:23 pm

Smol писал(а):
Сб янв 13, 2018 2:46 pm
Система chemist'а проще и понятнее - бей Сами Знаете Кого, спасай Россию/Украину! И никакого тут интернационализма!
Тут Вы близки к определению лжесвидетельства или уже в него вступили :evil:

Я как раз за то, чтобы все честные люди выводили на чистую воду все проявления ж.довства чтобы показывать им, что мы их не боимся. Т.е. я за морально-этическое давление, а не за убийства, пожалуйста, не приписывайте мне больше ничего!!!
Вот, например, вчерашнее заявление украинского премьера Гройсмана (иудей) о том, что его власть от Бога (какого?) можно квалифицировать как хуцпу (сверхнаглость)? Заслужили ли украинцы такое правительство? Что привело к власти ущербных людей и за кого не надо голосовать. Это то, что я призываю обсуждать, где криминал?
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Сб янв 13, 2018 4:34 pm

jusja писал(а):
Сб янв 13, 2018 2:41 pm
Я к тому, что выбор персонажа для этикетки кошерной колбасы странен. Это ж вроде с картины Репина о том, как хохлы писали письмо турецкому султану. Связь какая?
связь такая, что до Гитлера самый большой геноцид евреев был осуществлен Богданом Хмельницким, украина вообще славна погромами и дала миру массу известных антисемитов. Антисемитизм даже в "Тарасе Бульбе" явно виден. Потому эта казацкая морда на колбасе неспроста))

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Сб янв 13, 2018 4:47 pm

jusja писал(а):
Сб янв 13, 2018 2:44 pm
тол писал(а):
Сб янв 13, 2018 1:30 pm
А что, всё таки есть, что преувеличивать?
Если по большому счету, то да, наверно.
Иначе почему во времена второй мировой войны некоторые страны ( большинство) очень быстро сдались фашистам, не особенно сопротивляясь, а СССР выиграл в мучительной борьбе? Национальный характер все-таки существует наверно?
Конечно, существует.

И не только национальный героизм, но и национальный криминал. Не станете же вы отрицать факт существования этнических преступных группировок!
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Сб янв 13, 2018 4:50 pm

Smol писал(а):
Сб янв 13, 2018 2:46 pm
chaus писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:29 pm
Система ценностей и происходящее от неё поведение человека определяется только одним фактором: зарабатывает ли он деньги своим трудом или паразитирует. Это и есть классовая суть, от неё всё зависит в человеке, а всё остальное -- только повод придраться.
Когда сдавал в институте разные идеологические дисциплины, никогда не мог понять - вот топ-менеджеры и владельцы крупнейших промышленных компаний и банкирских домов (ну, там Ротшильды, Рокфеллеры, Форды и Соросы всякие) - они паразиты или нет?
Форд, естественно, не паразит, а гениальный учёный и изобретатель, начинал, кстати, с нуля, производил полезные вещи -- товарно-материальные ценности, создавал благоприятные условия жизни для рабочего класса.

Ротшильды, Рокфеллеры и Сорос -- безусловно, паразиты, враги человечества, поскольку наживались на войнах и трудностях и ничего полезного не производили. Первые две шайки ещё и финансировали всякую сволочь -- от Николая 2 до Гитлера. Третий во многих развитых странах вообще приравнен к лидерам мирового терроризма, вроде Усамы Бен Ладена.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Сб янв 13, 2018 4:58 pm

chemist писал(а):
Сб янв 13, 2018 4:23 pm
Вот, например, вчерашнее заявление украинского премьера Гройсмана (иудей) о том, что его власть от Бога (какого?) можно квалифицировать как хуцпу (сверхнаглость)?
Вполне нормальное заявление, в вашем же, православном ключе.

Как понимать слова апостола, что всякая власть от Бога. Нужно ли примиряться со злом?---->
[cut]Оба первоверховных апостола в полном согласии между собой говорят ясно и определенно: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2). Об этом же говорит и св. апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет.2:13-14). Вспомним, что это написано при императоре Нероне, первом гонителе христиан. Эти мысли Священного Писания иногда бывают камнем преткновения для людей светских, привыкших подходить к событиям с политическими мерками. По-своему пытаются истолковать эти места апостольских посланий и некоторые верующие люди, не понимающие подлинной природы христианской жизни. К духовным понятиям они примешивают свои социальные и политические симпатии и антипатии.

Буквальное понимание приведенных выше высказываний не ведет к оправданию зла. Речь не идет о нашествии иноплеменников, а о подчинении существующей в обществе власти. Христианское понимание смирения не означает примирения с неправдой, а предполагает духовную победу над злом. Спаситель наш сказал апостолу Петру, ударившему мечом раба первосвященника: «или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?» (Мф.26:53). Но Он не стал это делать, а пошел путем крестных страданий, принес Себя в Жертву и победил диавола. Господь призывает нас: «научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Мф.11:29). Все мы призваны творить в образ нашего Учителя. Этим путем шли святые и побеждали зло духовно. Великомученик Димитрий был правителем Солунской области. В его подчинении было войско. Однако когда император Максимиан узнал, что он христианин и пригласил к себе, св. Димитрий не поднял против него область, а пошел путем мученичества. Наши святые князья Борис и Глеб могли сразиться со Святополком, и, может быть, смогли победить его, но они распустили свои дружины и совершили подвиг страстотерпчества. Сейчас они молятся за нас и помогают нам. Таких примеров можно привести много. Многовековой опыт Церкви показывает, что христианское смирение не только не предполагает духовный и нравственный компромисс, а требует от ученика Христова исповеднического подвига. Так и во время власти антихриста христианин должен быть готов умереть за Христа. «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых» (Откр.13:10). Слово Божие указывает, каким путем должен идти верный, когда будет попущена богоборческая власть: «терпение и вера святых».

Евангелие не призывает ни к вооруженному сопротивлению, ни к другим способам борьбы, а говорит о великой преданности Богу и стойкости: «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется» (Мф.24:9-13).
[/cut]
Евангелие требует от Вас, коллега Кемист, совершить подвиг страстотерпчества. Терпите и молитесь, вся власть от Бога. Терпение и вера святых. Это мы, сепары крымские да донбасские - в бога не верим, поэтому нам можно. А вам нельзя) :056: :-P
Заслужили ли украинцы такое правительство? Что привело к власти ущербных людей и за кого не надо голосовать. Это то, что я призываю обсуждать, где криминал?
как по мне - только такое правительство украинцы и заслуживают. Воистину народное. :wink:

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Сб янв 13, 2018 7:33 pm

тол писал(а):
Пт янв 12, 2018 10:29 am
bigM писал(а):
Пт янв 12, 2018 1:23 am
тол писал(а):
Чт янв 11, 2018 4:45 pm
... познакомившись поближе с нынешней жизнью, жалеют о потерянном.
похоже в восьмидесятом мы таки жили при коммунизме...
В восьмидесятом МЫ жили..... И мы пахали... В это время Вы жили только в биологическом смысле - ходили в детский садик. Что Вы можете сказать об атмосфере, в каком жили и работали в то время? Только чтобы выскочить и что то пробормотать, лишний раз отметится?
не мне до 86 всё нравилось... а на счёт атмосферы, и если из моего окошка видно улицы немножко, а из Вашего окна площадь Красная видна, то лично меня это ни к чему не обязывает.
PS если ВАМ так было хорошо, что же ВЫ всё проскрали?
PPS под словом мы я имею в виду всех кого я знаю/знал, а Вы, похоже, лично себя, к сожалению.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Сб янв 13, 2018 8:43 pm

Не кажется ли обществу такое поведение провокацией???
Любимый анекдот моей московской тётушки: -
Парнишка выталкивает старушку из автобуса со словами:"Сама дура!"
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Сб янв 13, 2018 10:41 pm

chaus писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:29 pm
chemist писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:16 am
Да Вы с ума сошли!
Вы, коллега, правильные вещи пишете, только иногда к собеседникам обращаетесь излишне эмоционально. Нам-то, мужикам, нормально, а вот дамы обижаются. Отсюда и возникает по отношению к Вам непонимание со стороны некоторых участниц обсуждения.
Не выдумывайте, ни одна дама не говорила мне что я груб, но вот некоторые, озабоченные моей критикой сами знаете кого, действительно надувают губы, плюя через них на меня, такая уж, видать, у них парадигма.
chaus писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:29 pm
Ну и несколько преувеличиваете значение этнической составляющей. Поверьте, я знаю множество очень порядочных евреев и даже честных цыган. Так что всё это (кровь, гены, этника) -- ложные цели, придуманные западными пропагандистами в интересах либералов для дезориентации трудящихся.
Да ну... Если бы не этнические близкие чувства близости и солидарности, то не было бы наций и народов, не было бы борьбы под солнцем и не было бы прогресса, люди жили бы как медузы миллиарды лет не изменяясь.
Ну, не въелось в моё подсознание (парадигму) что представители других народов обязательно должны составлять часть Родины, может это и не так плохо?
chaus писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:29 pm
Система ценностей и происходящее от неё поведение человека определяется только одним фактором: зарабатывает ли он деньги своим трудом или паразитирует. Это и есть классовая суть, от неё всё зависит в человеке, а всё остальное -- только повод придраться.
Какое-то хилое определение, потому что большинство богатых людей на Западе получили своё богатство по наследству и им не надо было паразитировать. Они сволочи или нет? :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение hisamazu » Вс янв 14, 2018 9:54 am

chaus писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:29 pm
chemist писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:16 am
Да Вы с ума сошли!
Вы, коллега, правильные вещи пишете, только иногда к собеседникам обращаетесь излишне эмоционально. Нам-то, мужикам, нормально, а вот дамы обижаются. Отсюда и возникает по отношению к Вам непонимание со стороны некоторых участниц обсуждения.
Вынуждена возразить. На мой взгляд, дамы или не дамы, тут неважно (стереотипы, сэр! Раз дама-так сразу и эмоциональна, а как мужик так сразу арийское спокойствие, ага, верю, верю! :lol: ). И эмоциональность тут ни при чем. Попросту представьте себе, что ведете Вы дискуссию, а собеседник Вам в ответ вместо аргументов вида: "я считаю, что В следует из А на основании..." начинает выдавать нечто типа "а сходите-ка к психологу". В сущности, это переход на уровень "собеседник, ты того...дурак". Это два разных вида дискуссии, и на второй (это где собеседник дурак) я не подписывалась. Есть же место, где этим можно заняться, желающие туда и ходят. А здесь вот этого вот не надо, давайте оставим хотя бы одно место, где аргументы отличаются от забрасывания оппонента фекалиями, ой, пардон, ярлыками, которые кажутся забрасывающему обидными. Если все станут изъясняться в этом стиле, лично мне будет скучно (не знаю, как кто, а я не любитель цирка от Барнума во всех его проявлениях).

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 14, 2018 10:41 am

chemist писал(а):
Сб янв 13, 2018 10:41 pm
большинство богатых людей на Западе получили своё богатство по наследству и им не надо было паразитировать. Они сволочи или нет? :wink:
Переданное по наследству украденное/награбленное в любом случае остается украденным. Вы Джека Лондона "Кража" читали?
Он утверждает то же, что Ильф/Петров: "Все значительные современные состояния созданы преступным путем".
Наследники преступников, могут, в принципе загладить их вину перед обществом, для этого они должны вести праведный образ жизни и помогать обездоленным.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Вс янв 14, 2018 11:03 am

chemist писал(а):
Сб янв 13, 2018 10:41 pm
большинство богатых людей на Западе получили своё богатство по наследству и им не надо было паразитировать. Они сволочи или нет? :wink:
Как известно, сын за отца не отвечает.

Так что всё зависит от того, как данный конкретный человек живёт:
chaus писал(а):
Сб янв 13, 2018 12:29 pm
зарабатывает ли он деньги своим трудом или паразитирует.
Если отдаёт обществу больше, чем потребляет -- значит, нормальный человек, правильный. Если потребляет больше, чем отдаёт -- значит, паразит = либерал/интеллигент/тунеядец. По-моему, предельно чёткий критерий (материальный баланс подбить), справедливый и ни для кого не обидный.

Предки тут, по большому счёту, ни при чём. Национальность -- тоже, т.к. среди представителей любой национальности паразитов хватает (или Вы можете привести пример нации, не содержащей паразитов?) :lol:

Кроме того, когда человека ограничивают в правах по критерию национальности (а также цвета волос, глаз, полу, росту и т.п.), это несправедливо, т.к. он не виновен в том, что таким уж родился.

А вот поражение в правах по критерию паразитизма справедливо, т.к. в этом случае человеку не на кого пенять, кроме самого себя. (Правда, большинство тунеядцев/либералов/интеллигентов пеняют всё-таки на всех остальных, а не на себя, но это уже их личные проблемы.)
Последний раз редактировалось chaus Вс янв 14, 2018 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Вс янв 14, 2018 11:27 am

bigM писал(а):
Сб янв 13, 2018 7:33 pm
тол писал(а):
Пт янв 12, 2018 10:29 am
bigM писал(а):
Пт янв 12, 2018 1:23 am
тол писал(а):
Чт янв 11, 2018 4:45 pm
... познакомившись поближе с нынешней жизнью, жалеют о потерянном.
похоже в восьмидесятом мы таки жили при коммунизме...
В восьмидесятом МЫ жили..... И мы пахали... В это время Вы жили только в биологическом смысле - ходили в детский садик. Что Вы можете сказать об атмосфере, в каком жили и работали в то время? Только чтобы выскочить и что то пробормотать, лишний раз отметится?
не мне до 86 всё нравилось... а на счёт атмосферы, и если из моего окошка видно улицы немножко, а из Вашего окна площадь Красная видна, то лично меня это ни к чему не обязывает.
Никогда Красная площадь меня ни в прямом ни в переносном смысле не интересовала. 27 лет до и 27 после я наблюдал жизнь одного из крупнейших в Союзе отраслевых НИИ и того, что от него осталось, а также жизнь провинциального областного центра. Но наблюдал всё это своими глазами, а не со слов тех, кто был ко мне поближе.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей