Определение ГМО

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Определение ГМО

Сообщение JAG » Вт янв 30, 2018 2:55 am

Арон Иванович, производитель соды почти всё сделал по закону (как он думает), тут как бы не химическая задача, а правовая.

Скорей всего производитель хотел Вам показать, что даже ресничка с рабочих не упала в соду, и что охранник склада не мочился на коробки с готовой продукцией.

Значит напишите им письмо с уведомлением о получении, мол прошу предоставить копии исследований отсутствия ГМО в Вашем выпускаемом продукте под названием "сода". Обратитесь в организацию защиты прав потребителя - Вам там бесплатно помогут составить письмо.

И приходите покажите нам ответ - нам тоже интересно. В самом лучшем случае у них такая бумага есть. И скорей всего расходы, на проверку каждой партии включены в общие расходы... а секвенирование дело не дешёвое.. из-за одного только такого анализа на каждую партию прибыль всего завода приближается к нулю.

что собственно и хорошо для соучредителей: нет прибыли - нет налогов.

---

а с канаплёй Вы почему по старой технологии то всё?! уже аки больше семи лет новая технология с ГМО-бактерией работает...

а Вы всё ГМО хаите..

Арон Иванович
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 2:35 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение Арон Иванович » Вт янв 30, 2018 4:01 am

Мне вот племянник тоже кричит, - "дедушка, не верь сумасшедшей бабке, это просто маркетинговый ход производителя". Да и леший бы с ним. в конце концов, кухарки не должны быть слишком умными, их дело щи-борщи варить, а не разбираться в тонкостях биосинтеза химических элементов.
Но если то, что Вы говорите, правда (а я думаю что Вы правы), если у производителя действительно есть соответствующий сертификат (а ведь он должен быть по закону, тем более у такого серьёзного предприятия, работающего уже десятки лет), а значит соответствующие анализы продукта реально проводились... то тогда я даже не знаю. Это пи... эээ, простите, аминь какой-то тотальный. Что, неужели всё настолько запущено ?.. тогда точно только коноплю курить остаётся :dontknow:

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Определение ГМО

Сообщение JAG » Вт янв 30, 2018 4:40 am

Это хорошо, что Вы, Арон Иванович, к 83 годам прозрели.

Но иногда лучше не знать, чем знать: для нервов полезнее =) а болезни они быстрее приходят от нервов, нежели чем от ГМО.

При стрессах в клетки организма выбрасываются из нервной системы вещества, определяемые иммунной системой как чужеродные и начинается поедание "самого себя". (см.проф.Сав.)

Но раз Вы дожили до 83 лет - то Ваше неведение в подобных вопросах сыграло Вам на руку. Так что либо проще относиться, либо не знать )))

---

А у меня дед до 89лет прожил (а мог бы и больше..), когда я был маленький (90е года) он мне рассказывал, что видел как делают колбасу на заводе, году так в 1930.. мол и крыс бросают в мясорубку, и собак с кошками отловленных. всё пугал меня чтобы я колбасу то не ел... а я её всё-равно ел! потому что кушать хотелось всё-рано.

А теперь Вы внуков ГМО пугаете )))

Арон Иванович
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 2:35 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение Арон Иванович » Вт янв 30, 2018 7:36 am

а лучше вообще не знать, это точно :deal:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение amik » Вт янв 30, 2018 3:09 pm

"Дедуля" знатным флудером оказался, видно курсы посещал.
В следующий раз ждём подсолнечное масло без нитритов и нитратов, говорят в пятёрочке или магните блогерам попадалось.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение antabu » Вт янв 30, 2018 4:53 pm

Постное масло без холестерина - классика маркетинга.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение amik » Вт янв 30, 2018 5:51 pm

Поэтому и не интересно, что старо. Новая редакция показателей качества на пачке с содой - достаточно оригинально и свежо :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение amik » Ср янв 31, 2018 5:21 pm

Конопельный флуд Smolа и "дедули" отправлен в курилку.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Арон Иванович
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 2:35 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение Арон Иванович » Чт фев 01, 2018 5:43 am

.
amik: Тут "дедуля" начал нецензурно изъясняться, но мы же его простим на первый раз :)

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение зыркало1 » Чт фев 01, 2018 6:39 am

Общество поозволит высказаться!!! Термин "Определение ГМО" не верен по своей сути...
Под это определение попадают и продукты селекции...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Polychemist
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Определение ГМО

Сообщение Polychemist » Пт фев 02, 2018 5:56 am

Хотя бы Вики и Гугл почитайте для начала...
"Генетически модифицированные организмы (ГМО) — это организмы (т. е. растения, животные или микроорганизмы), чей генетический материал (ДНК) был изменен, причём такие изменения были бы невозможны в природе в результате размножения или естественной рекомбинации."

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение зыркало1 » Сб фев 03, 2018 4:38 am

Polychemist писал(а):
Пт фев 02, 2018 5:56 am
Хотя бы Вики и Гугл почитайте для начала...
Не аргумент...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Polychemist
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Определение ГМО

Сообщение Polychemist » Вс фев 04, 2018 5:33 pm

А я и не собираюсь Вам ничего аргументировать. Вы написали бессмысленный текст, в котором сказали, что "Термин "Определение ГМО" не верен по своей сути" поскольку "Под это определение попадают и продукты селекции". При этом не привели никакого определения ГМО вообще. Я Вам привёл разумное определение ГМО, если не согласны - приведите своё и аргументируйте.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей