Почему я не атеист

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение jusja » Вс фев 04, 2018 12:41 am

Smol писал(а):
Вс фев 04, 2018 12:28 am
Да и получали артисты немного, невысокие тогда были ставки у эстрадных деятелей.
Каким образом некоторые из них покупали танки и самолеты на собственные сбережения? Тот же Мессинг?
А Ваши размышления о цензуре только укрепляют во мнении, что все этизнаменитые советские ясновидцы - это блеф. Высококлассные, но блеф.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс фев 04, 2018 12:46 am

Так танки и самолеты, а не яхты и замки в Швейцарии...
Многие (не только артисты) покупали, например Иван Кожедуб летал на самолете, построенном на средства колхозника (пасечника-пчеловода) из Сталинградской области В.В.Конева.
У кого не было денег на самолеты - покупали армейские ножи (на заводе Труд, поселок Вача) и отправляли их в действующую армию.
Лидия Русланова 2 батареи "катюш" на свои довоенные сбережения приобрела.

Кстати, знаете ли Вы, что все золотые украшения (в том числе - и обручальные кольца) многие советские женщины добровольно и безвозмездно передали в Фонд Обороны. Фотки сохранились - ящики с этими самыми кольцами, собранными многими тысячами людей.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс фев 04, 2018 12:55 am

jusja писал(а):
Вс фев 04, 2018 12:41 am
все этизнаменитые советские ясновидцы - это блеф. Высококлассные, но блеф.
Я с Вами не согласен. Считать сейчас можно все. что угодно, важно не то, как мы сейчас считаем. а как считали тогда - тогда сомнений в необычных способностях Мессинга, Розы Кулешовой и Нинель Кулагиной ни у кого не было. Поэтому некоторых из них специально в институтах изучали, отчеты в принципе сохранились.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение jusja » Вс фев 04, 2018 12:57 am

Ну я про танки и самолеты к тому, что гонорары артистов, вернее, ставки были невысокими. Полагаю, что даже по советским меркам, вернее, в советских рублях цена самолета или танка была впечатляющая.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение jusja » Вс фев 04, 2018 12:59 am

Smol писал(а):
Вс фев 04, 2018 12:55 am
Я с Вами не согласен. Считать сейчас можно все. что угодно, важно не то, как мы сейчас считаем. а как считали тогда - тогда сомнений в необычных способностях Мессинга, Розы Кулешовой и Нинель Кулагиной ни у кого не было. Поэтому некоторых из них специально в институтах изучали, отчеты в принципе сохранились.
И что? Как влияет на истину ( был ли Мессинг ясновидящим) вера тогдашних людей? Важнее всего ведь истина. Не так ли?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс фев 04, 2018 1:02 am

jusja писал(а):
Вс фев 04, 2018 12:59 am
И что? Как влияет на истину ( был ли Мессинг ясновидящим) вера тогдашних людей? Важнее всего ведь истина. Не так ли?
Спрошу как Понтий Пилат: "Что есть истина?" Это то, что тогда или то, что сейчас? Кстати, тогда обманывать в принципе было не принято, люди существенно честнее были, опять же - обман - он обычно вылезает, а за свое доброе имя люди все-таки радели, так что на сознательный обман мало кто шел.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение jusja » Вс фев 04, 2018 1:09 am

Ну я Вам отвечу как jusja - так, как отвечала всегда. Истина - это объективный факт. Мессинг - ясновидящий или неясновидящий. Отношение других к этому факту и его трактовк а- это что-то другое.
Вы считаете, что обманывать было не принято и это утверждение не является истиной, отому что есть масса опровержений этого. И, откровенно говоря, я бы не считала, что тогда обманывали меньше. Несмотря на определенную пропаганду, образ советского человека, идеологию и остальные бла-бла-бла, в которые входит также "я сам обманываться рад", т.е. жажда чуда. :wink:
Это, конечно, не истина, а мое отношение.
Истину же можно подсчитать в данном случае тольго по-бухгалтерски - скарандашем в руках. ну или на компе. Но кто ж такими сравнениями будет заниматься?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс фев 04, 2018 1:16 am

jusja писал(а):
Вс фев 04, 2018 12:57 am
Полагаю, что даже по советским меркам, вернее, в советских рублях цена самолета или танка была впечатляющая.
Да нет, не особо. Самолет или танк стоил примерно 140-150 тысяч рублей, зарплата в промышленности (например, на шахтах) была примерно 1000-1500 рублей в месяц, у именитых артистов или творческих коллективов понятно, денег было больше.
Конечно, у тех кто жил на одну зарплату, возможности купить самолет не было, но кое-у кого такая возможность была:
В декабре 1942 Ферапонт Петрович Головатый повез бидоны с мёдом за 200 километров от хутора Степной, на городской рынок Саратова, где для него соорудили отдельную палатку. За несколько дней Ферапонт Петрович собрал мешок денег (мёд был очень дорогой — 1 кг стоил 500—900 руб., а в тот год Ферапонт Головатый собрал 2 ц мёда), после чего пришёл к директору Саратовского авиазавода Израилю Соломоновичу Левину с просьбой продать ему истребитель, оцененный им в 100 тысяч рублей.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс фев 04, 2018 1:21 am

jusja писал(а):
Вс фев 04, 2018 1:09 am
Истина - это объективный факт.
Да не существует объективных фактов, истина - она всегда субъективна. Недаром говорят: "врет как очевидец".
Собственно, говоря, это было известно еще во времена Пилата. Всё, что мы видим, очень легко может быть истолковано нами как угодно. Десять разных людей один и тот же факт могут интерпретировать по-своему, о какой истине может идти речь вообще? Именно об этом говорил Понтий Пилат, в своем риторическом вопросе «Что есть истина?», подразумевая, что истины попросту нет, и разговор о ней не имеет смысла.
Пилат ошибался, ибо Истина как раз перед ним и стояла, но это уже другая тема.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс фев 04, 2018 1:37 am

jusja писал(а):
Вс фев 04, 2018 1:09 am
откровенно говоря, я бы не считала, что тогда обманывали меньше.
Обманывали меньше, это точно. Обманывали цыгане, обманывали всякие хитрые жулики, но в целом народ был честнее и прямодушнее, двоемыслия тогда не было - как приказано было думать, так и думали. Причем на самом деле думали именно так, собственно на этой наивной вере в то, что в СМИ публикуется только истина - и построено сегодняшнее доминирование телевидения. Особенно среди людей старшего возраста, которые не столь искушенны в современных реалиях как молодежь.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Любитель_Манниха » Вс фев 04, 2018 3:26 am

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Smol, скажите, а ваши клеи всякие - они клеят или не клеят? Может и не клеят вовсе, а вам заказчики зря деньги платят? :lol: А вам кажется, будто клеят, испытания какие-то проводите. Или не проводите, а вам это кажется? :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс фев 04, 2018 8:54 am

Любитель_Манниха писал(а):
Вс фев 04, 2018 3:26 am
А вам кажется, будто клеят
Конечно кажется, мечта это и надежда - чтобы все склеилось... Почему железки (если их клеем намазать и высушить) друг от друга потом не отсоединяются - я так и не знаю, мистика какая-то, колдовство, наверное... :)
Поэтому утверждать что-то определенно (что обязательно склеится) я не могу, не будет в моих словах истины - у кого-то что-то клеится, а у кого-то - и не клеится... Хотя клей вроде один и тот же. И делают примерно одинаково.

Ну вот, крестьянин зерно посеял - теоретически должен урожай получить. А ведь это не истина - если вдруг непогода или вредитель - то о каком урожае можно говорить?
Вероятностно все, статистически неопределено - все от Воли Божьей зависит - будет урожай или нет, склеится или нет... Философы скептики это еще в начале нашей эры знали :)

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение chaus » Вс фев 04, 2018 10:47 am

jusja писал(а):
Вс фев 04, 2018 12:41 am
все эти знаменитые советские ясновидцы - это блеф. Высококлассные, но блеф.
Ну почему, если есть факты, что Мессинг предугадывал события, которые другие не предвидели?

Ясновидец -- это просто человек, знающий больше, чем его окружение, и поэтому способный дальше просчитать развитие событий.

Сидит дурак на суку и пилит его. Мимо умный идёт и говорит -- "Зачем ты сук пилишь, на...нёшься же!" Дурак отвечает -- "Иди, куда шёл, я сам знаю, что делаю". И на...ывается. Сидит под деревом и говорит -- "Вот проклятый шаман, сглазил!"

Или вот Менделеев говорил -- ищите аналог кремния, свойства такие-то. И ведь нашли!

Да что далеко ходить, я свою отрасль науки знаю и заранее могу сказать, будет то или другое соединение ингибировать коррозию или нет. Ну, далее -- всё по вышеизложенному анекдоту)))))) Отдалённый результат какой? Умные приходят и советуются, дураки в свои лабы не пускают, чтобы не сглазил))))))) Так что я не чужд ясновидения и вполне могу судить об этом явлении как об объективной реальности.

Ясновидение основано на объективном существовании в природе богоустановленных закономерностей (законов природы), которые в науке предстают в строгом и формализованном виде, а на начальном этапе формирования науки (или даже на этапе, предшествующем началу научного понимания данной отрасли знания) существуют, как интуиция отдельных людей, съевших на этом деле собаку. Но в основе -- строгая закономерность явлений природы.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение chaus » Вс фев 04, 2018 10:54 am

Smol писал(а):
Вс фев 04, 2018 8:54 am
Вероятностно все, статистически неопределено - все от Воли Божьей зависит - будет урожай или нет, склеится или нет... Философы скептики это еще в начале нашей эры знали :)
Ну, у Бога-то всё предопределено в начале времён. Бог не играет в кости)))))

Вероятность и статистика -- лишь красивые картинки, которыми люди закрывают дырки в своих познаниях окружающего мира.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Почему я не атеист

Сообщение stallker » Вс фев 04, 2018 1:02 pm

chaus писал(а):
Вс фев 04, 2018 10:54 am
Smol писал(а):
Вс фев 04, 2018 8:54 am
Вероятностно все, статистически неопределено - все от Воли Божьей зависит - будет урожай или нет, склеится или нет... Философы скептики это еще в начале нашей эры знали :)
Ну, у Бога-то всё предопределено в начале времён. Бог не играет в кости)))))

Вероятность и статистика -- лишь красивые картинки, которыми люди закрывают дырки в своих познаниях окружающего мира.
Если бог создал человека по своему образу и подобию, при чем тут познания окружающего мира? Это ошибочная смена вектора зрения приводит к рабству.
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение chaus » Вс фев 04, 2018 1:48 pm

stallker писал(а):
Вс фев 04, 2018 1:02 pm
chaus писал(а):
Вс фев 04, 2018 10:54 am
у Бога-то всё предопределено в начале времён. Бог не играет в кости)))))

Вероятность и статистика -- лишь красивые картинки, которыми люди закрывают дырки в своих познаниях окружающего мира.
Если бог создал человека по своему образу и подобию, при чем тут познания окружающего мира? Это ошибочная смена вектора зрения приводит к рабству.
Что-то у меня не получается из посылок "Бог создал человека по своему образу и подобию" и "Человеческие познания мира ограничены" построить никакого правильного силлогизма, из которого вытекало бы рабство, а не феодализм или коммунизм.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Почему я не атеист

Сообщение stallker » Вс фев 04, 2018 3:04 pm

Трудно развернуть вектор в познания себя?
Вот в ролике пример, как царь поспорил с свободным человеком...
https://www.youtube.com/watch?v=Ra1Shc4CGDk
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс фев 04, 2018 7:12 pm

chaus писал(а):
Вс фев 04, 2018 10:54 am
Ну, у Бога-то всё предопределено в начале времён. Бог не играет в кости)))))
Да, Он в кости не играет. Но и нарушать человеческую свободу Он не хочет, поэтому на самом деле ничего не предопределено, человек творит что ему в голову взбредет, ну а Человеколюбец Бог старается минимизировать вред от неразумных действий человека. Или поддержать его благие начинания.
Ибо щедрый Владыка принимает и последнего, как первого; успокаивает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и работавшего с первого часа; и последнего милует, и о первом печется; и тому дает, и этому дарует; и дела принимает, и намерение приветствует; и деятельности отдает честь и расположение хвалит (Мф. 20, 1–10).
(Из Слова Огласительного во святый и светоносный день преславнаго и спасительнаго Христа Бога нашего Воскресения иже во святых отца нашего Иоанна, архиепископа Константинопольскаго, Златоустаго)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс фев 04, 2018 9:09 pm

По теме: http://www.mk.ru/social/2018/02/04/v-ch ... ensov.html
https://www.kompravda.eu/daily/26489/3359023/
Оказывается, экстрасенсорные способности (сверхчувствительность) в человеке можно сформировать (методом специальных упражнений) и развивать.

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение maks » Вс фев 04, 2018 9:50 pm

Известное дело, что у пророков были ученики и как то они обучались входить в транс ,назовем так, или что то в этом роде
другое дело, что Творец выбирал далеко не каждого из них для сообщения информации
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей