Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Шуша
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Шуша » Сб фев 24, 2018 10:55 pm

Smol писал(а):
Сб фев 24, 2018 10:32 pm
А случайные мутации (в условиях трудностей иногда благотворные) в ситуации стабильности рассматриваются как уродство.
Смол, Вы меня иногда пугаете, с Вашей-то христианской моралью. Т.е. пидорасы это случайная мутация? И ничего страшного, что их начинают лелеять.
Я конечно понимаю... В той же Британии пострадали около 50 000 человек за гомосексуализм. В том числе Оскар Уайльд и Тьюринг. А мы-то при чем? Почему мы-то должны раскаиваться за их грехи? У нас все было гораздо скромнее.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение jusja » Сб фев 24, 2018 10:57 pm

Smol писал(а):
Сб фев 24, 2018 10:47 pm
Простите, коллега jusia, я не совсем понял: где революция предполагается?
Где что-то идет не так. :D Надысь вон на Украине была. А Вы, повторюсь, признаков не заметили, незадолго побывав там и в какой-то степени даже завидовали их жизни.
Это я не злорадствую. Так, к слову о том, чтовсе случается в один момент. Когда шавок много лаять начинает.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Smol » Сб фев 24, 2018 10:58 pm

Пидорасы - это не мутация, пидорасы - это стереотип поведения. Если общество позволяет, чтобы в нем были пидорасы - они в нем будут. Но кончится это для общества плохо. Поэтому пидорасов в гомеостатическом обществе Папуа-Новой Гвинеи нет, им там не выжить - детей-то у них нет, кто их будет кормить в старости?

Шуша
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Шуша » Сб фев 24, 2018 11:00 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Сб фев 24, 2018 10:47 pm
Бу-га-га.В РФ массовый электорат таков...
Любой электорат можно легко завести. Например, западный на тему российского вмешательства и агрессии...
Странно... От Вас не ожидал... От J.. или i... ожидал, но от вас нет.
Извините, СЭР, но Вы дурак, оперирующий штампами. Честь имею. В дискуссию вступать не буду, можете дальше феерить откровениями. Вам униформа Срателя не жмет?
Последний раз редактировалось Шуша Вс фев 25, 2018 12:03 am, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Smol » Сб фев 24, 2018 11:01 pm

jusja писал(а):
Сб фев 24, 2018 10:57 pm
Надысь вон на Украине была
На Украине никакой революции не было, там все проще: пользуясь желанием людей жить типа как в западном обществе к власти пришли одни олигархи вместо других. Вот и все. Были "донецкие", стали "полтавские".
Я кстати, тоже хочу жить типа как в западном обществе... А Вы в нем уже живете. И что в этом плохого?
Последний раз редактировалось Smol Сб фев 24, 2018 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Maloy » Сб фев 24, 2018 11:11 pm

Шуша писал(а):
Сб фев 24, 2018 9:40 pm
Господи! Вы, что ничего не читаете о том, что происходит в мире? Идет слом архетипов, накопленных столетиями. Теперь все, что ведет к вырождению человечества считается самым важным и нужным. Все дефектные индивидуумы (геи, трансы и тд.) объявляются самыми оберегаемыми. Мужикам к бабам приставать - предосудительно. и т.д.
ну как тут не вспомнить современные стихи...
Дно пробито если называем мы царем бандита,
Если всех богаче здесь митрополиты,
А боятся все равно лишь трансвеститов... :lol:

Шуша
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Шуша » Сб фев 24, 2018 11:13 pm

Maloy писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:11 pm
А боятся все равно лишь трансвеститов... :lol:
Н-да, беда.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение jusja » Сб фев 24, 2018 11:22 pm

Smol писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:01 pm
На Украине никакой революции не было, там все проще: пользуясь желанием людей жить типа как в западном обществе к власти пришли одни олигархи вместо других. Вот и все. Были "донецкие", стали "полтавские".
Это да. Так что просто бунт. Но Запад называет это революцией, а они сами революцией достоинства.
Smol писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:01 pm
Я кстати, тоже хочу жить типа как в западном обществе... А Вы в нем уже живете. И что в этом плохого?
Я перечислять не буду. Почему-то не хочется Ваши иллюзии разрушать. Да и Вы не верите в то, о чем я рассказывала раньше.
Другое дело - насколько сильно приблизилась Украина к жизни как на Западе? Вы хотите такого для России и себя? Или думаете, что старейшины в состоянии устроить западную жизнь?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Smol » Сб фев 24, 2018 11:23 pm

А вот в Древнем Риме женщины из обеспеченных слоев общества рожать не хотели - чтобы не портить фигуру. Мужчины же (взяв за пример нравы Древней Греции) чаще забавлялись с мальчиками, чем с гетерами. "Боевые пидорасы" - это как раз оттуда. Все можно было купить и продать, включая должность императора, реальная власть была у тогдашних спецслужб, они назывались "преторианская гвардия". которая охраняла персону императора, заодно периодически свергая его, когда находился более богатый достойный кандидат.
Работать на земле было невыгодно - экономика была построена так, что все излишки у земледельцев конфисковывались, никакого стимула увеличивать посевы не было.
Хорошо что пришли варвары и ликвидировали полусгнившую Древнеримскую Империю, а то бы она в гомеостазе до наших дней бы дожила.
Последний раз редактировалось Smol Сб фев 24, 2018 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Smol » Сб фев 24, 2018 11:27 pm

jusja писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:22 pm
Почему-то не хочется Ваши иллюзии разрушать. Да и Вы не верите в то, о чем я рассказывала раньше.
Я Вам всегда верю! Вы достойный человек.
Иллюзий у меня нет, я на Западе регулярно бываю (и не только как турист), поэтому ситуацию у Вас я более-менее знаю. Подозреваю, что это Вы не совсем представляете ситуацию в России. Которая неудержимо идет к стабильности, возглавляемая нашим национальным лидером, которому мы все как один скоро отдадим голоса на предстоящих выборах!

Шуша
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Шуша » Сб фев 24, 2018 11:34 pm

Smol писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:23 pm
... у тогдашних спецслужб, они назывались "преторианская гвардия".
Блин, Смол!!!! Далеко не всегда. Тиберий сел на трон не по надлежащему званию при помощи гвардии... потом Макрон его якобы задушил (но это на совести Тинто Брасса). А дальше все было по наследию или по результатом войны.
Последний раз редактировалось Шуша Сб фев 24, 2018 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Maloy » Сб фев 24, 2018 11:36 pm

а я думал это все было из-за великого переселения народов, которое было инициировано изменением погоды... а не педарасами :lol:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Smol » Сб фев 24, 2018 11:38 pm

Где Вы на Западе видели теперь "Тиберия"? Это герцог Ришелье, что ли? "Эпоха солдатских императоров" - это почти 200 лет после Тиберия, как раз в это время и сложились все эти нравы, о которых я пишу...
Последний раз редактировалось Smol Сб фев 24, 2018 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Smol » Сб фев 24, 2018 11:40 pm

Maloy писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:36 pm
а я думал это все было из-за великого переселения народов, которое было инициировано изменением погоды... а не педарасами :lol:
Изменение погоды, конечно, было, но римские пидорасы оказались неспособны ему противостоять... Вследствие изнеженности и снижения численности своей популяции, по естественным причинам.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение jusja » Сб фев 24, 2018 11:40 pm

Smol писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:27 pm
Я Вам всегда верю! Вы достойный человек.
Иллюзий у меня нет, я на Западе регулярно бываю (и не только как турист), поэтому ситуацию у Вас я более-менее знаю. Подозреваю, что это Вы не совсем представляете ситуацию в России. Которая неудержимо идет к стабильности, возглавляемая нашим национальным лидером, которому мы все как один скоро отдадим голоса на предстоящих выборах!
Спасибо. Я ж не говорю, что у вас Рай. Хотя наверняка мне тоже понравилось бы у вас во время некоторого пребывания и возникло бв немало проблем, если переехала бы жить.
Я о том, что стоит ли менять шило на мыло? Ну не то, чтобы менять, но мечтать поменять. Ну переехали бы Вы на Запад. Ну голосовали бы не за российского президента, а за какого-то европейского. Что поменялось бы? Осознание, что ты что-то решаешь? А на самом деле решает не та же кучка людей?

Шуша
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Шуша » Сб фев 24, 2018 11:42 pm

Пардон, но Вы писали про Преторианскую гвардию. А это Римская Империя. И значительно больше по времени от Ришелье..

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение chemist » Сб фев 24, 2018 11:46 pm

Smol писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:01 pm
На Украине... к власти пришли одни олигархи вместо других. Вот и все. Были "донецкие", стали "полтавские".
Стали винницкие.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Smol » Сб фев 24, 2018 11:46 pm

А я не мечтаю поменять место жительства, я просто осмысливаю происходящее и вижу, что несмотря на желание нашего национального лидера сделать Россию "островком стабильности" в бурно меняющемся мире, внешний мир нас захлестывает, и для того, чтобы было возможно к этому захлестыванию приспособиться, необходимо глубоко знать и практически понимать то, что у Вас там происходит. Может быть - копируя к нам сюда лучшее из того, что удалось создать западной цивилизации.
По-моему, это вполне в интересах России, во всяком случае я продолжаю считать себя патриотом, а не ренегатом.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Smol » Сб фев 24, 2018 11:48 pm

Шуша писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:42 pm
Пардон, но Вы писали про Преторианскую гвардию. А это Римская Империя. И значительно больше по времени от Ришелье..
Ну просто между Тиберием и Коммодом прошло примерно столько же времени как между Ришелье и кем-то из современных французских политиков.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Легко ли вам сделать выбор? И про один метод.

Сообщение Maloy » Сб фев 24, 2018 11:49 pm

Smol писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:40 pm
Maloy писал(а):
Сб фев 24, 2018 11:36 pm
а я думал это все было из-за великого переселения народов, которое было инициировано изменением погоды... а не педарасами :lol:
Изменение погоды, конечно, было, но римские пидорасы оказались неспособны ему противостоять... Вследствие изнеженности и снижения численности своей популяции, по естественным причинам.
вот, возвращаясь к первоначальному вопросу, о деланье выбора, я вам расскажу, что прямо сейчас один наилучший альпинист сделал свой выбор и рвется к вершине К2... с одной стороны он наплевал на планы экспедиции, а с другой стороны ему эти планы и не важны, ему нужен конкретный результат, а именно зайти на вершину зимой... так о чем это я... а я о том, что основным фактором в этой его борьбе является погода... а уж потом, как бы дело не вышло, его будут называть не готовым, слабым, педерасом, и тд... но это все фигня... если погода не позволит, то остальное не поможет...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей