гидроактивный однокомпонентный пенополиуретан

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
Alexandr566
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 10:35 pm

гидроактивный однокомпонентный пенополиуретан

Сообщение Alexandr566 » Сб фев 10, 2018 10:54 pm

Добрый день. Интересует гидроактивный однокомпонентный пенополиуретан. Точнее при реакции с водой должен образоаться гель (вроде полимочевины) используем в инъекционной гидроизоляции. я не химик может вопрос не в тему и не корректный заранее извиняюсь. Интересует состав вроде аквавис гель, аквапур гель. я так понимаю это изоцианат+катализатор и при контакте с водой образуется гель. я прав? или нет?


тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: гидроактивный однокомпонентный пенополиуретан

Сообщение тол » Пн фев 26, 2018 11:28 am

Alexandr566 писал(а):
Сб фев 10, 2018 10:54 pm
Добрый день. Интересует гидроактивный однокомпонентный пенополиуретан. Точнее при реакции с водой должен образоаться гель (вроде полимочевины) используем в инъекционной гидроизоляции. я не химик может вопрос не в тему и не корректный заранее извиняюсь. Интересует состав вроде аквавис гель, аквапур гель. я так понимаю это изоцианат+катализатор и при контакте с водой образуется гель. я прав? или нет?
При реакции полиизоционата с водой Вы получите абсолютно гидрофобный вспененный сшитый полимер, неспособный по хорошему ни в чём набухать. Т.е. ничего похожего на Аквапур гель Вы не получите.
Обычно гели, способные набухать в воде, получают не просто из полиизоцианата, а на основе предполимера, синтезированного (что само по себе сложная технологическая задача) на основе полиизоцианата и гидрофильного полиэфира, например полиэтиленгликоля.

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей