Технология приготовления автохимии и автокосметики

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Вс мар 11, 2018 2:29 pm

Здравствуйте! Зря сомневались) Рецептура отработала на пятерку) Честно, сам не ожидал такого результата. Лаурет-3 и лаурет-7 вошли в систему на ура. Понятно, что пришлось гидротропы использовать, помимо ксилол сульфоната, но результат того стоил. Так что АС-1 - не совсем безнадежный продукт. Можно на его основе создавать шедевры.

Я везде, где можно писал, что на основе АС-1 МОЖНО добиться достойного результата. НО АС-1 в качестве единственного ПАВ в рецептуре, на мой взгляд, недостаточно.
Вы экономику своего состава посчитайте теперь...

СергейRDX
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 7:21 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение СергейRDX » Вс мар 11, 2018 5:15 pm

Кохиба Робустас писал(а):
Вс мар 11, 2018 2:29 pm
Здравствуйте! Зря сомневались) Рецептура отработала на пятерку) Честно, сам не ожидал такого результата. Лаурет-3 и лаурет-7 вошли в систему на ура. Понятно, что пришлось гидротропы использовать, помимо ксилол сульфоната, но результат того стоил. Так что АС-1 - не совсем безнадежный продукт. Можно на его основе создавать шедевры.

Я везде, где можно писал, что на основе АС-1 МОЖНО добиться достойного результата. НО АС-1 в качестве единственного ПАВ в рецептуре, на мой взгляд, недостаточно.
Вы экономику своего состава посчитайте теперь...
Уже посчитал: 48 руб/кг. Это только по компонентам. Понятно, что дорогова-то, но у меня там и лаурилсаркозинат, и лауреты импортные, и АПГ недешевые. Можно попробовать заменить все на нищебродские продукты. Как проверю, сразу же отпишусь.

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Вс мар 11, 2018 7:04 pm

Какая рабочая концентрация?

СергейRDX
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 7:21 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение СергейRDX » Вс мар 11, 2018 8:44 pm

Кохиба Робустас писал(а):
Вс мар 11, 2018 7:04 pm
Какая рабочая концентрация?
1:50

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пн мар 12, 2018 12:18 pm

Ну, это еще не дороговато.

_mrMike_
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 5:18 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение _mrMike_ » Пн мар 12, 2018 4:02 pm

Коллеги, подскажите пожалуйста, какой PH должен быть у автомобильной омывайки? Не могу найти каких-либо регламинтирующих документов

СергейRDX
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 7:21 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение СергейRDX » Пн мар 12, 2018 4:12 pm

Кохиба Робустас писал(а):
Пн мар 12, 2018 12:18 pm
Ну, это еще не дороговато.
С одной стороны не дороговато, но с другой стороны мне становится непонятно, как подобные бесконтактники, с похожими свойствами (расход, моющая способность, пенообразование, агрессивное воздействие на металлы и полимеры и т.д.) стоят по 80 руб/л на рынке ?!
И моют вполне прилично. Я поэтому и не хочу залезать в сферу автохимии, потому что до сих пор не понимаю, где вы тут выгоду находите. Конечно, зарекаться не буду, может и залезу от безысходности, когда уж совсем нужда прижмет. Но пока одно недоумение в голове)) 50 руб/л - себестоимость по компонентам + канистра + этикетка + сам блендинг + транспорт. А на выходе - 80 руб/л. Может быть я чего-то недопонимаю в этой жизни.

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пн мар 12, 2018 5:34 pm

Да все правильно понимаете.

Zeke
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 3:51 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Zeke » Пн мар 12, 2018 7:07 pm

Точно такая же мысль посещает. Щас тоже шампунь делаю, думаю продавать его весной на авто мойки. ИИ тут и там слышу это не выгодно. А я пока еще ни один состав так или иначе не доделал и не знаю че по цене выйдет.
Вот щас еще нужно закупать ОДЭФ, слес, и.т.п. И думаю а может нах это все.
И бихромат аммония варить и продавать, ума много не надо.

СергейRDX
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 7:21 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение СергейRDX » Пн мар 12, 2018 9:03 pm

Zeke писал(а):
Пн мар 12, 2018 7:07 pm
Точно такая же мысль посещает. Щас тоже шампунь делаю, думаю продавать его весной на авто мойки. ИИ тут и там слышу это не выгодно. А я пока еще ни один состав так или иначе не доделал и не знаю че по цене выйдет.
Вот щас еще нужно закупать ОДЭФ, слес, и.т.п. И думаю а может нах это все.
И бихромат аммония варить и продавать, ума много не надо.
Верно рассуждаете. В этот бизнес лезть имеет смысл только в том случае, если у вас халявное сырье имеется на постоянной подпитке, либо же вы шарите в рецептурах БК на уровне Бога, и реально способны сотворить из дешевых компонентов шедевр. В ином случае вас просто съедят те, кто живет этими ПАВами и бесконтактниками. Люди, которые десятилетиями изучают эту область и видят во сне эти ПАВы. Конкуренция сейчас идет не на жизнь, а на смерть. Но даже эти профи в золоте не купаются, потому что вынуждены конкурировать с ПТУшниками, которые СЛЕС с неонолом размешали в гараже совковой лопатой и поставили цену в 50 руб/л. А у нас же девиз в стране: "дешево и сердито!". Вот и попробуйте с ними поконкурировать. Даже в промышленном сервисе на нефтянке подобная тенденция наблюдается. Раньше все дилетанты стороной обходили эту сферу, а сейчас лезут все кому не лень. Да что там говорить, я лично наблюдал на одном заводе в Казахстане, как сервисники поливали соляную кислоту на горячие трубы АВО!!!!)) От накипи отмывали!!)) Я даже близко подойти не смог туда, горло аж покраснело, а эти бесстрашные смертники проводили работу без СИЗод вообще!!! Куда ТБ смотрит ?как они смогли ППР оформить? Кто их вообще туда пустил и выбрал на тендере? Это пиз..ц

DDA173
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 1:07 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение DDA173 » Пн мар 12, 2018 9:52 pm

Да просто в основном все тендеры выигрывают путём личной заинтересованности заказчика. Как ответил один директор предприятия, на моё замечание о неэффективности моющего средства: - Если я скажу, они языком вымоют!
Или для кого то это в диковинку?

DFX
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 9:23 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение DFX » Вт мар 13, 2018 11:27 am

dara.ru писал(а):
Ср фев 28, 2018 12:58 pm
DFX писал(а):
Ср фев 28, 2018 10:35 am
Кто-то писал нелестные отзывы о Servon XB 58. Типа, по сравнению, с беролем не моет нифига. А разница в цене там - минимальная.
Он заблуждался. Или это менеджер от Акзо Нобель.
Значит речь была про Activae DGR. Спутал с сервоном

Zeke
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 3:51 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Zeke » Вт мар 13, 2018 1:54 pm

куплю SLES 5 кг, куплю АПГ 8-10 5 кг.
Дело такое для экспериментов нужно это вещества , а денег нет на 200 литровые бочки. Если есть у кого куплю малой партией.

Аватара пользователя
wlkman
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 8:08 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение wlkman » Вт мар 13, 2018 3:46 pm

Zeke писал(а):
Вт мар 13, 2018 1:54 pm
куплю SLES 5 кг, куплю АПГ 8-10 5 кг.
Дело такое для экспериментов нужно это вещества , а денег нет на 200 литровые бочки. Если есть у кого куплю малой партией.
можно спросить почему апг 8-10 ? 8-14 не пробовали ?

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Ср мар 14, 2018 1:16 pm

DFX писал(а):
Вт мар 13, 2018 11:27 am

Значит речь была про Activae DGR. Спутал с сервоном
Присоединяюсь. Беролу с Сервоном Activae не соответствует.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Ср мар 14, 2018 1:24 pm

СергейRDX писал(а):
Пн мар 12, 2018 4:12 pm
Кохиба Робустас писал(а):
Пн мар 12, 2018 12:18 pm
С одной стороны не дороговато, но с другой стороны мне становится непонятно, как подобные бесконтактники, с похожими свойствами (расход, моющая способность, пенообразование, агрессивное воздействие на металлы и полимеры и т.д.) стоят по 80 руб/л на рынке ?!
И моют вполне прилично. Я поэтому и не хочу залезать в сферу автохимии, потому что до сих пор не понимаю, где вы тут выгоду находите. Конечно, зарекаться не буду, может и залезу от безысходности, когда уж совсем нужда прижмет. Но пока одно недоумение в голове)) 50 руб/л - себестоимость по компонентам + канистра + этикетка + сам блендинг + транспорт. А на выходе - 80 руб/л. Может быть я чего-то недопонимаю в этой жизни.
Это потому что приличный б/к с разведением 1/50 имеет себестойку 35-40 р/л, включая тару. Наценка рубль на рубль при техпроцессе смешал-разлил обеспечивает вполне адекватную экономику. Сейчас в моде пены, которые при реальном разбавлении 1/30 (для пеногенератора) имеют отпускную цену 800-900 р/20 л. Вот тут приходится голову поломать. "дешево и сердито" - это как раз про такой случай.

Selding
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 8:54 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Selding » Чт мар 15, 2018 9:18 am

СергейRDX писал(а):
Пн мар 12, 2018 4:12 pm
Кохиба Робустас писал(а):
Пн мар 12, 2018 12:18 pm
Ну, это еще не дороговато.
Уже посчитал: 48 руб/кг. Это только по компонентам. Понятно, что дорогова-то, но у меня там и лаурилсаркозинат, и лауреты импортные, и АПГ недешевые. Можно попробовать заменить все на нищебродские продукты. Как проверю, сразу же отпишусь.

С одной стороны не дороговато, но с другой стороны мне становится непонятно, как подобные бесконтактники, с похожими свойствами (расход, моющая способность, пенообразование, агрессивное воздействие на металлы и полимеры и т.д.) стоят по 80 руб/л на рынке ?!
И моют вполне прилично. Я поэтому и не хочу залезать в сферу автохимии, потому что до сих пор не понимаю, где вы тут выгоду находите. Конечно, зарекаться не буду, может и залезу от безысходности, когда уж совсем нужда прижмет. Но пока одно недоумение в голове)) 50 руб/л - себестоимость по компонентам + канистра + этикетка + сам блендинг + транспорт. А на выходе - 80 руб/л. Может быть я чего-то недопонимаю в этой жизни.
Не забывайте что цена руб\кг и руб\л это 2 разные цены и могут отличаться до 20-25%...

DFX
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 9:23 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение DFX » Чт мар 15, 2018 9:33 am

Это потому что приличный б/к с разведением 1/50 имеет себестойку 35-40 р/л, включая тару. Наценка рубль на рубль при техпроцессе смешал-разлил обеспечивает вполне адекватную экономику. Сейчас в моде пены, которые при реальном разбавлении 1/30 (для пеногенератора) имеют отпускную цену 800-900 р/20 л. Вот тут приходится голову поломать. "дешево и сердито" - это как раз про такой случай.
Поделитесь секретом, где взять канистру за 5 руб??

Selding
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 8:54 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Selding » Чт мар 15, 2018 4:42 pm

DFX писал(а):
Чт мар 15, 2018 9:33 am
Это потому что приличный б/к с разведением 1/50 имеет себестойку 35-40 р/л, включая тару. Наценка рубль на рубль при техпроцессе смешал-разлил обеспечивает вполне адекватную экономику. Сейчас в моде пены, которые при реальном разбавлении 1/30 (для пеногенератора) имеют отпускную цену 800-900 р/20 л. Вот тут приходится голову поломать. "дешево и сердито" - это как раз про такой случай.
Поделитесь секретом, где взять канистру за 5 руб??
Пусть канистра 20л - 100 руб, сколько будет ее доля в 1л? Или ты 1л будешь продавать в канистре 20л?

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Чт мар 15, 2018 8:06 pm

Совершенно точно.
Есть два параметра, на которые нужно обращать внимание:
1. Доля упаковки в цене бесконтакта = 6 р/л, 5 р/кг.
2. 1 литр рабочего раствора у мойщика для любого разбавления стоит рубль.

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей