Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

форум для обсуждения технологических вопросов, появляющихся в химической и смежных отраслях
chemtech and the results of science in real production
Ответить
KRONOS41103
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 2:47 pm

Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение KRONOS41103 » Ср мар 28, 2018 3:03 pm

Здравствуйте, я работаю на производстве по компактированию сульфата аммония. Мы столкнулись с проблемой его слеживаемости.
В данный момент используем антислеживатель на основе: аминов,парафинов и индустриального масла. Он работает но не очень хорошо, т.к. при длительном хранении в биг-бегах он начинает слеживаться особенно если прочность маленька и влажность большая.
Используем метод поверхностного нанесения.

Подскажите может есть что-то на рынке кроме именно такого состава антислеживателя.
На основе воды и ПАВ не предлагать. Проверяли прочность гранул очень сильно снижается из-за впитывания гранулами антислеживателя.

Ясень
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 6:58 pm

Re: Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение Ясень » Ср мар 28, 2018 7:13 pm

Если из самых дешевых, то торфом или продуктами его переработки. Знаю одного человека он занимался этой проблемой. Если торф не подходит, то можно другие малозаметные варианты, но это уже небольшая нир.

KRONOS41103
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 2:47 pm

Re: Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение KRONOS41103 » Сб мар 31, 2018 7:19 pm

Ясень писал(а):
Ср мар 28, 2018 7:13 pm
Если из самых дешевых, то торфом или продуктами его переработки. Знаю одного человека он занимался этой проблемой. Если торф не подходит, то можно другие малозаметные варианты, но это уже небольшая нир.
Какой торф?? вы вообще о чем?
Мне нужен антислеживатель при производстве сульфата аммония!

Ясень
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 6:58 pm

Re: Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение Ясень » Вс апр 01, 2018 1:05 pm

Торф - это один из возможных вариантов. Что тут сомнения вызывает? дешево и сердито. Другие варианты явно дороже.

KRONOS41103
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 2:47 pm

Re: Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение KRONOS41103 » Пт апр 06, 2018 12:34 pm

Ясень писал(а):
Вс апр 01, 2018 1:05 pm
Торф - это один из возможных вариантов. Что тут сомнения вызывает? дешево и сердито. Другие варианты явно дороже.
Интересно чем он поможет для того чтоб сульфат не слеживался в таре, либо насыпью? И как его добавлять?
Я имел ввиду поверхностную обработку гранул.

Ясень
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 6:58 pm

Re: Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение Ясень » Пт апр 06, 2018 2:56 pm

Опудривание, я так понимаю

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение amik » Пт апр 06, 2018 7:08 pm

KRONOS41103, для некоторых веществ есть селективные антислёживатели, например для поваренной соли, а в случае сульфата аммония, подозреваю, известны только универсальные, которые уже были названы. Вы их, собственно говоря и используете.
Ничего лучше вероятно не придумано, иначе было бы известно по статьям и патентам.
Вас же не теория вопроса антислёживания интересует, хорошо описанная в соответствующих учебниках, а конкретное решение :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ясень
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 6:58 pm

Re: Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение Ясень » Пт апр 06, 2018 10:45 pm

KRONOS41103,
а как вы тестируете слеживаемость? Есть у Вас лабораторные тесты или все в натуре?

Ясень
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 6:58 pm

Re: Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение Ясень » Пт апр 06, 2018 10:50 pm

amik писал(а):
Пт апр 06, 2018 7:08 pm
KRONOS41103, для некоторых веществ есть селективные антислёживатели, например для поваренной соли, а в случае сульфата аммония, подозреваю, известны только универсальные, которые уже были названы. Вы их, собственно говоря и используете.
Ничего лучше вероятно не придумано, иначе было бы известно по статьям и патентам.
Вас же не теория вопроса антислёживания интересует, хорошо описанная в соответствующих учебниках, а конкретное решение :wink:
Амик, доля истины есть. Но! это доля. Найти решение может только тот, кто ищет. На этом поле и 1% не сделано. Ищите господа, ищите!

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение amik » Пт апр 06, 2018 11:18 pm

Немедленно соглашусь :deal:
Пусть заключает договор, а с кем при желании связаться, уже понятно. Нет-нет, не со мной, я больше по поваренной соли и по однозамещённым фосфатам :shuffle:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Nil admirari
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:07 am

Re: Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение Nil admirari » Вс апр 08, 2018 11:45 pm

KRONOS41103 писал(а):
Ср мар 28, 2018 3:03 pm
Здравствуйте, я работаю на производстве по компактированию сульфата аммония. Мы столкнулись с проблемой его слеживаемости.
Сульфонат натрия. Но если ПАВ не подходит, то аэросил или тальк.
Я в контакте https://vk.com/id229492419
Мой канал https://www.youtube.com/user/MrNiladmirari
Космический проект https://boomstarter.ru/projects/549148/raketa_v_kosmos

Vladimir_575
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 1:22 am

Re: Подбор антислеживателя для компактированнного сульфата аммония

Сообщение Vladimir_575 » Ср апр 11, 2018 4:40 pm

Все просто. Подобные задачи сплошь и рядом стоят на фрилансерских площадках. Это - инкапсуляция. В частности, например, когда предложил с помощью аэрозольного нанесения полимера, легко удаляющегося с поверхности частиц, вполне подошло...

Ответить

Вернуться в «химическая технология / chemical technology&production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей