флуд 2017 10 02

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение kika » Чт апр 19, 2018 8:17 am

jusja писал(а):
Ср апр 18, 2018 10:19 pm
Слишком активный, тяжело поддается дисциплине, абсолютно нет чувства опасности или страха. Может наподдать и шестилеткам. Он самый маленький по возрасту в группе из-за того, что декабрьский, но всех детишек построил. В другом садике работает воспитатель, с которой мы занимаемся в детском развивательном центре и она смогла найти подход к ребенку. Она у него в авторитете.
Тогда у Вас не должно быть ни малейших сомнений, что добиваетесь того места в садике, где будет тот воспитатель,
который нашел контакт с Вашим малышом.
Никто из других детей из-за этого ведь не останется без места в садике,
а Вы только правильно почувствовали, что этого воспитателя не надо терять.

У нас тут в школе попалась такая фиговая (жаль, что не офигенная :) ) учительница по химии, что
кроме терминов ничего толком не объясняла. И как результат - 300 %-ный раствор соли,
рассчитанный по неведомым формулам, как-то совсем не удивлял ребенка.
Зато учительница по бологии как-то раз поставила неуд, так сразу любовь к биологии
и проснулась. :) Умела очень грамотно объяснять, но потом и спрашивать...
Поэтому Ваша активность на уровни воспитателя мне не только понятна, но поддерживаю
ее двумя руками.

А с активностью Вашего малыша приведу только маленький пример.
У знакомой подобная ситуация. Решила ее просто - отдала сына в секцию плавания.
Со своей активностью мальчик одни первые места занимает.
Тренировки там почти каждый день. Мама с ним мотается. Устает. Но довольна...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение зыркало1 » Чт апр 19, 2018 12:12 pm

Хлебнула я лиха с педагогами... Как выпускница провинциального университета не только сдавала экзамен по педагогике, но даже ввязалась в дискуссию с экзаменатором. Поэтому встречавшиеся педагоги не могли привести в трепет и всегда стояла на стороне отпрысков...
А воспитатели внука в д/с попытались сначала как на слабое звено подействовать на сына, но обломались и воздействие на мать ребёнка привело к удару по вате...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение kika » Пт апр 20, 2018 8:23 am

зыркало1 писал(а):
Чт апр 19, 2018 12:12 pm
Как выпускница провинциального университета не только сдавала экзамен по педагогике, но даже ввязалась в дискуссию с экзаменатором.
Он потом не забыл отвлечься от дискуссии и оценку поставить? :wink:

Меня жизнь учит с людьми по статусу выше не спорить.
Как, в принципе и Пушкин писал - "хвалу и клевету ...".
Это не значит, конечно, отказываться от своего мнения.
Ну, просто это мнение держать "в кармане". :D

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение зыркало1 » Пт апр 20, 2018 12:44 pm

kika писал(а):
Пт апр 20, 2018 8:23 am
Он потом не забыл отвлечься от дискуссии и оценку поставить? :wink:
В результате дискуссии с экзаменатором, вызваной моим заявлением - педагогика ближе к искусству, чем к науке -
была поставлено "хорошо"... Аргументировала своё мнение сравнением Корчака и Станиславского...
Может быть это свидетельства его хорошего настроения, потому как это сопровождалось звуками "Гы-гы"...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение jusja » Сб авг 11, 2018 9:06 pm

Разговор перенесен из темы про украинскую кухню, потому что это уже совсем другая тема.
StYV писал(а):
Сб авг 11, 2018 8:33 pm
Да уж изыски пошли - что лучше, что хуже. С таким же успехом могу рассказать о некоторых блюдах России и Армении.
Все это ничто - миллионы людей просто голодают, особенно жаль детей.
Модераторы прикройте эту тему.
Не надо об этом говорить, можете помочь - помогайте, не можете - молчите.
Удивительно то, что этот пост написал StYV. Человек, посты которого я читаю с интересом. И вообще мне он представляется человеком мудрым и уравновешенным. Умный - это само собой. Но умных здесь много.
Я даже растерялась. :dontknow: Потому что первый импульс был ответить резко, как я могла бы некоторым форумчанам ответить не задумываясь.
Но учитывая, что это StYV, попробую расставить точки над i.
Совершенно верно, на планете не везде тихо, спокойно и благополучно. В Африке в некоторых странах идут бесконечные войны. В Сирии все никак не угомонится, в Ливии, Ираке...
Не говоря уже о Донбассе.
Является ли это причиной другим не жить нормально и обсуждать вполне мирные и обыденные темы?
И я даже не думаю, что это все изыски. Это нормально. Это нормально своим трудом делать свою жизнь комфортной и интересной. Готовить вкусные блюда, создавать красивые сады и много еще того, что приносит радость.
Разве не правильнее тянуться вверх, нежели опускаться вниз?
Нужно повышать планку уровня жизни. При условии, что это делается без махинаций, законно. Невозможно думать все время только о несчастьях, хотя и не забывать о них. В противном случае планка уровня жизни всех будет не подниматься, а опускаться.
Может быть я не права. Переубедите меня. Почему будет лучше в принципе, если думать только о плохом и не делиться какими-то приятными моментами с другими. Кому от этого будет лучше?

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение StYV » Вс авг 12, 2018 11:54 am

Привет коллега!
Во многом Вы правы.
Жить хорошо и красиво мечта всех живущих на этом шарике.
Но мир меняется и далеко не в лучшую сторону. Поэтому надо помнить что есть и оборотная сторона.
Вот есть у меня внучата и думаю как им будет жить в этом мире?
Есть старая сентенция - делайте что можете.
С уважением StYV.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение jusja » Вс авг 12, 2018 3:01 pm

Вряд ли Вам кто-то даст универсальный и правильный рецепт воспитания детей-внуков. Убедительно это будет, если Вы будете их воспитывать только исходя из своих убеждений и своего мировоззрения. Оно же у Вас сформировалось уже, раз есть внуки. Потом еще в разном возрасте разные подходы, требования и привилегии.
Если человек еще маленький ( лет до пяти), то правильнее всего кормить его "правильными" галушками - с куриными потрохами или шкварками, вкусным борщом, мороженым, тонкими блинчиками со взбитыми сливками и ягодой и всем тем, что ему нравится в соответствии, конечно, с его здоровьем. Читать книжки, рассказывать сказки и разные истории. Одним словом, обеспечивать ему "правильную" жизнь. Т.е. достойную. Чтобы знал, как жить хорошо. А постепенно включать систему ограничений, а также требовать и учить трудиться.
Вы, конечно, не сможете все свои убеждения внушить, поскольку сами говорите, что жизнь меняется, а также личностный фактор все корректирует, но ИМХО что-то важное впитается.
Что касается тех, кому в детстве не повезло и они рядом, никто же не мешает помочь чем-то и если не исправить их жизнь, то хотя бы добавить радостных моментов.
Постоянно убиваться об этом? Не знаю. Мне кажется, что даже в войну люди мечтают и думают о хорошей жизни и это во многом помогает преодолеть невзгоды и несчастья.
Зачем же постоянно думать о ней в мирное время, если ты не профессиональный военный? Зачем думать о голоде? Хотя никто от этого не застрахован. Вот если наступит, тогда и будем о нем думать. А сейчас Вы уже правильно сами сказали - делай, что должно, а уж там дальше будет, как будет
Последний раз редактировалось jusja Вс авг 12, 2018 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение зыркало1 » Вс авг 12, 2018 3:06 pm

Самая главная задача - научить отличать фантазии и ложь... А как - ваш выбор...и не обещать того, что от вас не зависит.
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение antabu » Вс авг 12, 2018 5:17 pm

"Все это ничто - миллионы людей просто голодают, особенно жаль детей."
А мне нравятся бутерброды. С горчицей. Горчицу развожу сам. Вы не против такого гурманства?
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение chemist » Вс авг 12, 2018 9:34 pm

antabu писал(а):
Вс авг 12, 2018 5:17 pm
А мне нравятся бутерброды. С горчицей. Горчицу развожу сам. Вы не против такого гурманства?
Да Вы гурман и обжора, батенька! :lol: :wink: :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение зыркало1 » Вс авг 12, 2018 10:25 pm

antabu писал(а):
Вс авг 12, 2018 5:17 pm
... С горчицей. Горчицу развожу сам.
А сухую горчицу смешиваете с сахаром перед разведением кипятком или вначале завариваете кипятком сухую горчицу, а потом сахар???
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение antabu » Пн авг 13, 2018 8:38 am

Я не завариваю кипятком. Наилучший результат получается при разведении на капустном рассоле. Но если рассола нет под руками, разводится на тёплой кипячёной воде. Сахар, соль и уксус добавляю потОм.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение зыркало1 » Пн авг 13, 2018 12:13 pm

А если сухой порошок смешать с сахаром, а потом залить кипятком получается нечто весьма вызывающее...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение antabu » Вт авг 14, 2018 8:27 am

Приготовление горчицы - ферментативный процесс, а Вы про кипяток.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение зыркало1 » Вт авг 14, 2018 11:13 am

antabu писал(а):
Вт авг 14, 2018 8:27 am
Приготовление горчицы - ферментативный процесс, а Вы про кипяток.
А вы не забили о влиянии температуры на скорости реакций?
А если протекают несколько процессов возможно протекание превалирующего процесса с высокой энергией активации при повышенной температуре?
Всё основано на семейном рецепте, передающемся по наследству...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение Jinn » Вт авг 14, 2018 11:32 am

зыркало1 писал(а):
Вт авг 14, 2018 11:13 am
...с высокой энергией активации при повышенной температуре...
:dontknow:
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение зыркало1 » Вт авг 14, 2018 12:28 pm

Припомните, пожалуйста, особенности реакции хлорирования углеводородов.
Кроме того изречённый результат получен при изучении кинетики конкретных реакций :235:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение Jinn » Вт авг 14, 2018 12:39 pm

При чем тут хлорирование углеводородов? Просто не нужно здесь демонстрировать знакомство с названиями терминов (спин, энергия активации...), не очень понимая (или позабыв) их сущность."Энергия активации при повышенной температуре" - неправильная фраза. Энергия активации - константа (как правило) для конкретной реакции. При повышении температуры достигаются те значения энергии, которые позволяют преодолеть активационный барьер.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение chaus » Вт авг 14, 2018 7:20 pm

Jinn писал(а):
Вт авг 14, 2018 12:39 pm
"Энергия активации при повышенной температуре" - неправильная фраза. Энергия активации - константа (как правило) для конкретной реакции.
ИМХО, в фразе
зыркало1 писал(а):
Вт авг 14, 2018 11:13 am
...протекание превалирующего процесса с высокой энергией активации при повышенной температуре?...
коллега имела в виду "протекание при повышенной температуре" (чего?) "превалирующего процесса" (какого?) "с высокой энергией активации".
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: флуд 2017 10 02

Сообщение зыркало1 » Вт авг 14, 2018 8:31 pm

О, уважаемый Jinn ! Не цепляйтесь по мелочам... Разговор идет не об одном из процессов, а о брутто-процессе ... И разговоры подобного рода лучше вести в почте... А хлорирование углеводородов удобная модель т.к. при низкой температуре превалируют в продуктах хлорированные продукты, а при температурах выше 100грС - олефины и НСI...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя