Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
-KOS-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:56 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение -KOS- » Вт июл 10, 2018 1:10 pm

serg1 писал(а):
Вт июл 10, 2018 12:48 pm
Простейшие способы- утюгом с небольшого расстояния или электрочайником (я так старые обои отпаривал). Попробуйте на небольшом образце - если сработает - купите пароочиститель, они недорогие.
в том то и проблема что нужно "длительное" пропаривание "острым" паром. Я утюгом пробовал, эффекта не заметил, но это нельзя назвать длительным воздействием, у обычных пароочистителей температура пара до 120 градусов, это как на острый пар - не тянет

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение avor » Вт июл 10, 2018 1:22 pm

Острый пар это вовсе не его температура. Это всего лишь открытый поток пара в сторону предмета нагрева, при чем температура может быть любая даже комнатная. Противоположность - глухой пар.Это пар запертый в трубу или другой сосуд и обогрев идет через стенку сосуда. :)

-KOS-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:56 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение -KOS- » Вт июл 10, 2018 2:46 pm

avor писал(а):
Вт июл 10, 2018 1:22 pm
Острый пар это вовсе не его температура. Это всего лишь открытый поток пара в сторону предмета нагрева, при чем температура может быть любая даже комнатная. Противоположность - глухой пар.Это пар запертый в трубу или другой сосуд и обогрев идет через стенку сосуда. :)
я сам в этих терминах не специалист, похоже в инете не то вычитал, еще раз посмотрел - таки да, как Вы говорите :very_shuffle:

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9588
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение SkydiVAR » Ср июл 11, 2018 10:30 am

chaus писал(а):
Пн июл 09, 2018 7:39 am
Может быть, пылящая низкомолекулярная фракция окисленной целлюлозы или чего-то в этом роде? Если надеть респиратор "Лепесток", не предотвратит он воздействие гипотетической пыли?
Тоже была мысль про пыль, однако ТС пишет, что стирка эффект "першения" не убирает...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

-KOS-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:56 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение -KOS- » Ср июл 11, 2018 2:25 pm

острый пар вообще не помог, пол часа тщательно выглаживал одно не большое полотенце утюгом с температурой и паром на максимуме, не убрался ни запах альдегидов, ни першение

Аватара пользователя
alien308
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 8:53 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение alien308 » Пн июл 16, 2018 7:25 pm

Одежду из х/б прокипятить несколько часов, чтобы реакция с водой с образованием гадости количественно прошла, потом гадость отстирать.

Micmick
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 2:25 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение Micmick » Пн июл 30, 2018 4:11 pm

Вопрос решили?

-KOS-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:56 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение -KOS- » Вт июл 31, 2018 12:08 pm

Micmick писал(а):
Пн июл 30, 2018 4:11 pm
Вопрос решили?
нет,
спустя пол года решили избавляться от всего, что можно продать - продавать, гардероб полностью обновляем, с квартирой пока не решили, но нужно жить дальше...

Nel435
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 3:47 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение Nel435 » Вс мар 27, 2022 3:57 pm

-KOS- писал(а):
Ср июн 20, 2018 9:33 pm
ximi, ну тогда вы во мне и моей жене прям нашли телепатические способности, иначе как объяснить когда там где мы сейчас живем один достает из кульков уже не воняющую а только пекущую вещь с той квартиры (например зарядку для телефона), находясь один/одна в квартире, потом убирает. Второй, абсолютно не знаю об этом, заходит спустя там 15 минут-пол часа и чувствует остаточное жжение, что-то доставали..
Ну или дочка втихую что-то свое доставала и забыла назад завязать, где-то бросила, жена заходит и ее начинает колбасить, где-то что-то ей "фонит", начинаем искать и таки да - находим. Я с дочкой еще не так ощущаю, а жену вообще накрывает, у нее и жжение сильнее и какой то внутренний тремар начинается (а вот тремар может быть уже и психологический когда начинает жжение чувствовать).
Тремор не психологический,у меня тоде самое. Как только в вещах покопаюсь.

Nel435
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 3:47 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение Nel435 » Вс мар 27, 2022 4:01 pm

Nel435 писал(а):
Вс мар 27, 2022 3:57 pm
-KOS- писал(а):
Ср июн 20, 2018 9:33 pm
ximi, ну тогда вы во мне и моей жене прям нашли телепатические способности, иначе как объяснить когда там где мы сейчас живем один достает из кульков уже не воняющую а только пекущую вещь с той квартиры (например зарядку для телефона), находясь один/одна в квартире, потом убирает. Второй, абсолютно не знаю об этом, заходит спустя там 15 минут-пол часа и чувствует остаточное жжение, что-то доставали..
Ну или дочка втихую что-то свое доставала и забыла назад завязать, где-то бросила, жена заходит и ее начинает колбасить, где-то что-то ей "фонит", начинаем искать и таки да - находим. Я с дочкой еще не так ощущаю, а жену вообще накрывает, у нее и жжение сильнее и какой то внутренний тремар начинается (а вот тремар может быть уже и психологический когда начинает жжение чувствовать).
Тремор не психологический,у меня тоде самое. Как только в вещах покопаюсь.
И хотела спросить ,а если что то принесли и начинается трясучка,потом это рассеивается или на новом жилище размножается?

Nel435
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 3:47 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение Nel435 » Пн мар 28, 2022 3:43 am

-KOS- писал(а):
Ср июн 20, 2018 8:48 pm
спасибо конечно за последние чудные комментарии, в начале когда я такое слышал было обидно что люди не верят и не понимают, теперь даже смешно!, ximi хотел вам тем же ответить, но потом передумал, я так понимаю всё вы не читаете, зато спешите комментировать своё... Я уже писал про мнительность, самовнушение и т.п., специально для вас повторять не буду

То что сразу большую тревогу не бил, всё ждал когда вывоняется, мне некоторые профессора хим.индустрии до сих пор говорят - проветривайте и всё ...

На счет ремонта, ему уже три года, мы уже давно и забыли этот дурдом. Да и все это время вообще никаких даже малейших не естественных запахов не было, мебель еще старее, так что тоже не вариант.

Здесь уже Phobos выкладывал ссылки на кучу публикаций на последствия озонирования жилых помещений, правда не у нас, но это не важно. Вы бы все-таки посмотрели, особенно вот эту:
https://www.researchgate.net/post/What_ ... _ozone_gas
пост Rafik Karaman
там у людей полно ситуаций один в один с моей, так что не морочьте голову со вселенскими заговорами :D
ximi писал(а):
Ср июн 20, 2018 4:11 pm
Значит что то нечисто ... нехорошая квартира :evil:
все на много банальнее и проще, не хочу просто писать причину, а то пустого флуда будет еще на 5 страниц. Пусть будет "лохонулся" и повелся на рекламу чудо-действия озона :wink:
amik писал(а):
Ср июн 20, 2018 7:33 pm
админ из Киева возможно посетит нехорошую квартиру и вынесет вердикт. Зовут его Вова и не исключаю, что это будет его звёздный час(не чёс :wink: ) .
если действительно не чёс - поищу его, спасибо!
amik писал(а):
Ср июн 20, 2018 5:59 pm
-KOS-, вы перестаните зацикливаться на бланке анализа с редкими и непонятно откуда взявшимися альдегидами.
были бы другие реальные варианты, поверьте - не зацикливался бы, да и метод сбора материала для анализа не идеален чтобы принимать его вероятность как 100%. Но пока, судя по всему, вся моя ситуация и этими неизвестными веществами выглядит более редкой и непонятной, чем альдегиды с анализа
Скажите амвы нашли этого Вову

finder001
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:22 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение finder001 » Чт мар 31, 2022 1:58 pm

-KOS- писал(а):
Вс июн 17, 2018 11:06 pm
Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!
Еще в феврале провели озонирование квартиры, зачем лучше не спрашивайте, повелись дураки на рекламу. Закрытую квартиру накачивали озоном двумя промышленными озонаторами 2 часа, потом еще пару часов она не проветривалась и потом уже открыли на проветривание когда на улице был мороз. ИТОГ: мы до сих пор живем в гостях, в квартире находится не можем, никаких вещей от туда брать не можем. По всей видимости какие-то из вещей в квартире окислились и теперь выделяют токсины.
:D :D :D :D :up: :up: :up: :lol: :lol: :lol:

Вы молодцы, и ЗАЧЕМ - вопрос главный))

Roman8044
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:23 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение Roman8044 » Сб апр 02, 2022 12:35 pm

Сержл писал(а):
Пт апр 01, 2022 7:17 pm
озон связывается сероводородом
Здесь дело уже не в озоне, а либо в азотистых соединениях, либо в окислах материалах. Вот как с ними быть, вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!

Сообщение Сержл » Пн апр 04, 2022 10:23 am

доокислить озоном :235:

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей