Сколько может стоить подбор неорганики по параметрам

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
unregistered
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 9:59 am

Re: Сколько может стоить подбор неорганики по параметрам

Сообщение unregistered » Ср июл 25, 2018 9:38 pm

chemist писал(а):
Ср июл 25, 2018 5:07 pm
Про личку я предположил, что случайно попал? Ну, извините, бывает...
Самомнение у вас запредельное, как я погляжу :clap: Мимо абсолютно везде.
chemist писал(а):
Ср июл 25, 2018 5:07 pm
отдать партнёру-химику (который создаёт интеллектуальную собственность) честную половину бизнеса
Кемист, в ваших предложениях я не увидел партнерства. Вы не поймете, к сожалению... Партнерство - это вклад каждого.
Чтобы эта идея стала реально коммерческой, вещества недостаточно. Я бы сказал, что это примерно 5-7% всего пути. Например, после обсуждения здесь я вижу, что путь тупиковый. Ну что ж, значит, технология другая будет. Уже без вещества, которое вы воспринимаете, как нечто фундаментально важное. Желание заиметь долю - у вас я увидел, а желание вложиться так, чтобы эта доля была заслужена - увы. Это не партнерство.
chemist писал(а):
Ср июл 25, 2018 5:07 pm
Неприязненное отношение к себе, это шизофрения такая? Спасибо, не знал :D
Вы только подтверждаете в моих глазах свой психологический портрет. Он весьма отталкивающий. И с каждым сообщением вы его все больше ухудшаете.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Сколько может стоить подбор неорганики по параметрам

Сообщение bigM » Ср июл 25, 2018 11:28 pm

unregistered писал(а):
Ср июл 25, 2018 4:38 pm
Была идея сделать вакуумную пену.
металлы отпадают... но идея мне нравится
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Сколько может стоить подбор неорганики по параметрам

Сообщение dmr » Чт июл 26, 2018 2:30 pm

chemist писал(а):
Ср июл 25, 2018 4:10 pm
Тупичок-с! :dontknow:
Это у вас от жадности, или старости, или старой жадности)
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Сколько может стоить подбор неорганики по параметрам

Сообщение chemist » Чт июл 26, 2018 4:30 pm

unregistered писал(а):
Ср июл 25, 2018 9:38 pm
Я бы сказал, что это примерно 5-7% всего пути.
В этом и есть Ваша ошибка: не зная истинной цены пути по созданию химиком этого вещества, Вы заранее его низко оцениваете, оставив себе, любимому 95-97% и при этом, подражая обезьянству некоторых маргиналов на сайте, пытаетесь обвинить химиков в жадности, ну и кто тут ненормален? :wink:
Лично меня просто коробит Ваше априорно унизительное отношение к специалистам-химикам, причём на их же сайте, умерьте свою наглость пожалуйста до вменяемости :mrgreen:
Немного имел дело с пузырями и пенами, имею идею как сделать вакуумный пенобетон по близкой к промышленной технологии, если интересует, пишите в личку, только не с 7% участия пожалуйста, я таких цифр не знаю :very_shuffle:
I D E A = A u

labline
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 3:33 pm

Re: Сколько может стоить подбор неорганики по параметрам

Сообщение labline » Чт июл 26, 2018 4:40 pm

есть тут ктонибуть,

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Сколько может стоить подбор неорганики по параметрам

Сообщение Гесс » Чт июл 26, 2018 4:52 pm

labline писал(а):
Чт июл 26, 2018 4:40 pm
есть тут ктонибуть,
куча однотипных постов пользователя удалена, сам пользователь, если не сформулирует что ему надо - на очереди.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Сколько может стоить подбор неорганики по параметрам

Сообщение avor » Пн июл 30, 2018 10:51 am

unregistered писал(а):
Ср июл 25, 2018 4:38 pm
Это никак не поможет ни мою задачу решить, ни вам мне помочь.
Вполне что наоборот, как раз поможет и вообще может оказаться, что решение лежит в другой области.
unregistered писал(а):
Ср июл 25, 2018 4:38 pm
Была идея сделать вакуумную пену. Носитель расплавляем, надуваем паром искомого вещества, при остывании отверждается сначала носитель, затем вещество.
С этого места поподробней. 1)Где здесь вакуум и зачем он? С учетом того что сейчас все технологии строительства базируются на изготовлении крупногабаритных конструкций либо на месте стройки, либо на производстве. Вакуумные камеры больших объемов это очень дорогое удовольствие. 2) Вы хотите надувать конструкцию монолит парами при 500 градусах? Зачем? Почему не при 200 или при 2000? Или вы думаете что ваше вещество будет создавать вакуум превращаясь в твердое? Оставьте эту затею. Воздух как газовый наполнитель окажется в 100 раз дешевле и примерно такой же по эффективности.
Если вы хотите такое вещество, то оно вовсе не обязательно должно твердеть. Главное что бы давление над веществом в жидком или твердом состоянии было низким, но при этом при небольшом нагреве это давление резко возрастало. Таки это невозможно!!!! Тут либо давление низкое при низких температурах и тогда что бы получить высокое давление пара нужна очень высокая температура. Либо давление растет относительно быстро, но тогда остаточное давление (над твердым или жидким веществом - это не важно, твердость здесь не спасет) будет высоким. А главное эффективность этой затеи не стоит затрат на нее потраченных. Из собственного опыта: вакуумированный термос или сосуд Дюара держат жидкий азот не на много эффективней чем стеклянный стакан в пенопластовом подстаканнике. При том, что цены конструкции ощутимо меньше, а при увеличении размера эта разница начинает расти пропорционально кубу линейного размера. Не говоря уже о таких проблемах, как проницаемость стенок образовавшейся полости и механическая напряженность полости под действием внешнего давления, что не добавляет конструкции прочности.
unregistered писал(а):
Ср июл 25, 2018 4:38 pm
Полегчало?
Не знаю. Все зависит от ваших дальнейших пояснений.

unregistered
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 9:59 am

Re: Сколько может стоить подбор неорганики по параметрам

Сообщение unregistered » Вс авг 05, 2018 9:36 pm

Гесс писал(а):
Чт июл 26, 2018 4:52 pm
сам пользователь, если не сформулирует что ему надо - на очереди.
?
Ответы получены, завязались диалоги в л/с, цель достигнута, правила не нарушены.
Какова причина для удаления?
Или это не обо мне?
Последний раз редактировалось unregistered Вс авг 05, 2018 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

unregistered
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 9:59 am

Re: Сколько может стоить подбор неорганики по параметрам

Сообщение unregistered » Вс авг 05, 2018 9:39 pm

avor писал(а):
Пн июл 30, 2018 10:51 am
Вполне что наоборот, как раз поможет и вообще может оказаться, что решение лежит в другой области.
Запросто. Просто решил отработать эту ветку, зачем и пришел.
unregistered писал(а):
Ср июл 25, 2018 4:38 pm
Из собственного опыта
Спасибо, ценные размышления.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Сколько может стоить подбор неорганики по параметрам

Сообщение Гесс » Вс авг 05, 2018 10:06 pm

Мой пост после сообщения labline, в нем цитируется сообщение labline, да, речь о labline а не о unregistered

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей