Продаю стандарт титры и фиксаналы

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
Binor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 12:49 pm

Продаю стандарт титры и фиксаналы

Сообщение Binor » Чт сен 13, 2018 9:13 pm

В наличии все титры советского производства, не утратили свои свойства (проверяли в лаборатории)
Количество упвковок шт:
Натрий серноватистокислый 332
Калий марганцевокислый 524
H2So4 140
Hcl 50
Калий двухромовокислый 110
Бромат бромид 27
Щавелевая кислота 44
Калий бромистый 22
Натрий хлористый 12
Калий хлористый 7
Барий хлористый 5
Калий йодистый 17
За всю партию 50 000р + доставка за ваш счет.
Так же возможна доставка мелкими партиями, цены договорные

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Продаю стандарт титры и фиксаналы

Сообщение AntrazoXrom » Чт сен 13, 2018 10:38 pm

Соляная кислота точно утратила свои свойства. Да и остальные жидкие тоже - титры по ним ставить уже нельзя, не получится заявленная в паспорте точность. Их разве что бить, высыпать содержимое (или выливать) и использовать как реактивы, но ценник там будет намноооого ниже.
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Binor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 12:49 pm

Re: Продаю стандарт титры и фиксаналы

Сообщение Binor » Сб сен 15, 2018 1:44 am

AntrazoXrom писал(а):
Чт сен 13, 2018 10:38 pm
Соляная кислота точно утратила свои свойства. Да и остальные жидкие тоже - титры по ним ставить уже нельзя, не получится заявленная в паспорте точность. Их разве что бить, высыпать содержимое (или выливать) и использовать как реактивы, но ценник там будет намноооого ниже.
Да что ты говоришь ?! Солянка не та ? Я аффинажем занимаюсь, и солянка в титрах прекрасная, свойства не утрачены вообще. Другое то же самое. А вот то, что ты сам продаешь химию (внизу подпись стоит), то это уже говорит о том, что надо мне в теме фигню всякую написать, о якобы утративших свойствах титрах.

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Продаю стандарт титры и фиксаналы

Сообщение AntrazoXrom » Сб сен 15, 2018 7:33 am

Да никто не спорит, что в ампулах с надписью "стпндарт-титр соляной кислоты" соляная кислота. Я говорил про концентрацию. Несколько лет назад проводили такой опыт мои коллеги - делали раствор едкого натрия (из одной и той же банки его брали) установленной концентрации, делали 10 образцов, 5 титровали солянкой, приготовленной из фиксаналов текущего года производства, и 5 других - из фиксаналов десятилетней давности. В обоих случаях результаты во всех 5 испытаниях были примерно схожие, только вот на титрование вторых 5-ти растворов уходило больше раствора солянки - и соответственно получались другие цифры, и при пересчете - неверная концентрация едкого натрия в растворе. Ибо за 10 лет концентрация в фиксанале снизилась.
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей