Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение chaus » Пн окт 22, 2018 7:45 am

Платина -- хрен с ней! Там уран -- 96)))))
А барий и криптон -- по прежнему 56 и 36)))))
Хотя, конечно... Три шестёрки -- это неспроста!
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

hfilipenk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 1:11 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение hfilipenk » Пн окт 22, 2018 10:47 am

Ahha, спасибо что продолжаете рассматривать. Прежде всего должен вам сказать, что и таблица Менделеева построена не согласно периодичности. Лантаноиды и актиноиды согласно их свойств не могут располагаться горизонтально. Есть логика таблиц, там каждая ячейка заполняется согласно какого-то закона или согласно этому же закону должны обьясняться незаполненные клетки. В таблице из моей работы периодичность учтена в основном. Таблица построена так, чтобы заполнить все ячейки- это позволяет правило Ван-ден- Брука. Каждый элемент отличается от предыдущего на один протон. Именно для того , чтобы соблюсти расположение элементов согласно их свойств и пришлось ввести новые элементы 72-75 и 108-111. Они не описываются квантовой механикой, наверное, по причине отсутствия правильной модели ядра атома.
Поясняю в расчетах ядро принимается за точку с определенным зарядом, что верно для первых 71 элементов- далее ядро считать заряженной точкой нельзя, в отличие от электрона. Кисе поясняю, да у урана заряд равен 96. Вопросы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение bigM » Пн окт 22, 2018 10:58 am

hfilipenk писал(а):
Пн окт 22, 2018 10:47 am
Лантаноиды и актиноиды согласно их свойств не могут располагаться горизонтально.
"сильное утверждение, но проверять я его, конечно, не буду..." С. Дружко :up:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение Гесс » Пн окт 22, 2018 12:38 pm

chaus писал(а):
Пн окт 22, 2018 7:45 am
Платина -- хрен с ней! Там уран -- 96)))))
А барий и криптон -- по прежнему 56 и 36)))))
Эт нормально, там при делении вылетает еще чайник Рассела, массой 4 (это не альфа частица иначе бы она фиксировалась).

hfilipenk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 1:11 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение hfilipenk » Пн окт 22, 2018 12:57 pm

bigM и Гесс прошу вас по теме комментировать

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение chaus » Пн окт 22, 2018 1:05 pm

hfilipenk писал(а):
Пн окт 22, 2018 10:47 am
Кисе поясняю, да у урана заряд равен 96. Вопросы.
Как АЭС работают, товарищ майор?
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение chaus » Пн окт 22, 2018 1:08 pm

Гесс писал(а):
Пн окт 22, 2018 12:38 pm
Эт нормально, там при делении вылетает еще чайник Рассела, массой 4 (это не альфа частица иначе бы она фиксировалась).
Чайник Рассела электрически заряжен!? А почему тогда, пролетая между Землёй и Марсом, он не притягивает все отрицательно заряженные частички космической пыли!?
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение Ahha » Пн окт 22, 2018 1:42 pm

hfilipenk писал(а):
Пн окт 22, 2018 10:47 am
Ahha, спасибо что продолжаете рассматривать. Прежде всего должен вам сказать (...) Вопросы.
Вопрос всё тот же, вы не ответили: на каком основании вы утверждаете, что заряд платины - именно 82? Вот ваша фраза:
Поэтому для платины с зарядом 78 результат
должен был быть меньше полученного, или другими словами у атома платины заряд ядра больше 78
и равен 82.
Допустим, я тоже не в восторге от заряда 78 у платины, мне больше нравится 76. Но 76 нельзя, это меньше 78. Тогда давайте возьмем 83 - я в 83-м году в школу пошел. И перепишем: "Поэтому для платины с зарядом 78 результат
должен был быть меньше полученного, или другими словами у атома платины заряд ядра больше 78
и равен 83."

83 больше чем 78? Несомненно. Так почему вы правы, а я нет? Откуда взялось число 82? Из вашей модели ядра? Покажите, с цифрами, формулами! Из каких-то иначе необъяснимых свойств платины? Продемонстрируйте объяснение!
В общем, "прошу вас по теме комментировать" ©.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

hfilipenk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 1:11 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение hfilipenk » Пн окт 22, 2018 2:08 pm

на этой страничке второй текст сверху где я вам все подробно написал, как согласно моей методике заполнения таблицы у платины получилось 82 протона и не меньше и не больше... а сэр Чедвик после измерений заряда ядра платины просто согласился с таблицей Менделеева, где платина стоит 78ой... Для меди был получен результат 29,3- больше истинного на 0,3, для серебра 46,3 уже меньше истинного на 0,7, а для платины меньше “истинного” всего на 0,6. Это уменьшение, наверное, связано с экранированием протонов друг другом при измерениях. А если заряд платины равен 82, то уменьшение будет равно 82-77,4=4,6. Постройте два графика для этих вариантов и увидите какой из них более подходящий.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение Ahha » Пн окт 22, 2018 2:31 pm

hfilipenk писал(а):
Пн окт 22, 2018 2:08 pm
на этой страничке второй текст сверху где я вам все подробно написал, как согласно моей методике заполнения таблицы у платины получилось 82 протона и не меньше и не больше
В том тексте - чистой воды словоблудие и бездоказательные утверждения. Например:
hfilipenk писал(а):
Пн окт 22, 2018 10:47 am
Именно для того , чтобы соблюсти расположение элементов согласно их свойств и пришлось ввести новые элементы 72-75 и 108-111.
Какие конкретно свойства имеются в виду, покажите!
hfilipenk писал(а):
Пн окт 22, 2018 2:08 pm
если заряд платины равен 82, то уменьшение будет равно 82-77,4=4,6
А если заряд платины равен 83, то уменьшение будет равно 83-77.4=5.6 И что с того?
hfilipenk писал(а):
Пн окт 22, 2018 2:08 pm
Постройте два графика для этих вариантов и увидите какой из них более подходящий.
Постройте их пожалуйста сами, уж коли вы взялись защищать свои труды. И продемонстрируйте, какой из них более подходящий, а самое главное - подходящий для чего?
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение bigM » Пн окт 22, 2018 3:38 pm

у меня вопрос к ТС. как связаны между собой количество протонов в ядре атома и "природа металлической связи" в теме?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение Гесс » Пн окт 22, 2018 3:40 pm

chaus писал(а):
Пн окт 22, 2018 1:08 pm
Гесс писал(а):
Пн окт 22, 2018 12:38 pm
Эт нормально, там при делении вылетает еще чайник Рассела, массой 4 (это не альфа частица иначе бы она фиксировалась).
Чайник Рассела электрически заряжен!? А почему тогда, пролетая между Землёй и Марсом, он не притягивает все отрицательно заряженные частички космической пыли!?
Сложно сказать. Если мы принимаем что атом электрически нейтрален то вокруг ядра этого урана-96 вращается 96 электронов. Тогда есть проблема с электронной структурой и химическими свойствами урана, но это мелочи. А частица "чайнорасселина" нейтральна, по типу атома гелия и невидима для детекторов.
Либо мы говорим что электронов по прежнему 92, а лишние 4 протона намертво экранированы в ядре. Тогда частица "чайнорасселина" это
"тетрапротон" который какое то время фигурировал в литературе как гипотетическая частица, уже в 1978 его существование исключали, https://inis.iaea.org/collection/NCLCol ... 467285.pdf с 437 последний абзац, но в 1996 Чулков попробовал было оживить этого монстра https://link.springer.com/article/10.1007/BF01285143
All these points lead us to the conclusion that 20Mg has a very specific
structure characterized by a 16O core and a tetra-proton cluster.
впрочем это быстро опровергли No Tetra-proton cluster in 20Mg
Чулков очевидно продолжает любить галоядра и монструозные системы типа 10He, 13Li, 14Be, 17С, 19N, 21N, 21O, 25O, 25F, впрочем он явно ушел в сверхнейтронные ядра, а там все не так понятно - Тетранейтрон - И судя по публикациям и цитированиям там таки не фричество, а вполне себе наука. https://www.mendeley.com/profiles/leoni ... lications/

Че то как то это стало выглядеть сильно наукоемко...
Короче чтобы нефиксировать тетрапротон нужно чтобы он быстро исчезал. Дипротон скажем быстро дохнет но все пути его распада легко обнаружимы, так что для этого "чайника рассела" придется перекраивать и физику легких ядер.

hfilipenk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 1:11 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение hfilipenk » Пн окт 22, 2018 5:21 pm

молодые люди, пока мои сообщения размещались в темах физхимии и неорганической химии я должен был доказывать, а после того как Гесс опустил их в антихимию вроде как не обязан... С этой разработанной мной таблицей я обращался еще в 1989г в госкомитет СССР по науке, откуда получил ответ, что работа направлена какому-то академику, но он мне не ответил... в 1996г обращался в Дубну ОИЯИ, думал может на работу пригласят, но нет. В интернете моя таблица висит 20 лет и странно , что вы ее видите впервые. Физическая таблица элементов.
http://physicaltable.blogspot.com

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение Ahha » Пн окт 22, 2018 5:32 pm

hfilipenk писал(а):
Пн окт 22, 2018 5:21 pm
С этой разработанной мной таблицей я обращался еще в 1989г в госкомитет СССР по науке, откуда получил ответ, что работа направлена какому-то академику, но он мне не ответил... в 1996г обращался в Дубну ОИЯИ, думал может на работу пригласят, но нет. В интернете моя таблица висит 20 лет и странно , что вы ее видите впервые.
index.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение bigM » Пн окт 22, 2018 5:40 pm

hfilipenk писал(а):
Пн окт 22, 2018 5:21 pm
молодые люди, пока мои сообщения размещались в темах физхимии и неорганической химии я должен был доказывать, а после того как Гесс опустил их в антихимию вроде как не обязан...
мы джентельмены, мы на слово верим :deal:
а всё таки, будьте любезны, пояснить графиками, таблицами и проч.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение chaus » Пн окт 22, 2018 6:56 pm

Гесс писал(а):
Пн окт 22, 2018 3:40 pm
А частица "чайнорасселина" нейтральна, по типу атома гелия и невидима для детекторов.
Либо мы говорим что электронов по прежнему 92, а лишние 4 протона намертво экранированы в ядре. Тогда частица "чайнорасселина" это
"тетрапротон" который какое то время фигурировал в литературе как гипотетическая частица
Дипротон имеет заряд +2, а тетрапротон должен быть +4, поэтому его было бы легко детектировать и существование опровергли сразу. По этой же причине трудно подтвердить или опровергнуть существование тетранейтрона.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение Гесс » Пн окт 22, 2018 10:10 pm

chaus писал(а):
Пн окт 22, 2018 6:56 pm
Дипротон имеет заряд +2, а тетрапротон должен быть +4, поэтому его было бы легко детектировать и существование опровергли сразу.
Гесс писал(а):
Пн окт 22, 2018 3:40 pm
Короче чтобы нефиксировать тетрапротон нужно чтобы он быстро исчезал. Дипротон скажем быстро дохнет но все пути его распада легко обнаружимы, так что для этого "чайника рассела" придется перекраивать и физику легких ядер.
Распад протона на сегодня не подтвержден, но с другой стороны можно попробовать придумать некий экзотический распад дипротона или тетрапротона который бы не давал легкодетектируемых частиц. Ну очень экзотический и реализующийся сразу как только тетрапротон освобождается из под "оболочки ядра" (неплохая у меня сегодня трава?)

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение bigM » Пн окт 22, 2018 10:20 pm

Гесс писал(а):
Пн окт 22, 2018 10:10 pm
Распад протона на сегодня не подтвержден, но ...
экспериментально нет, но в стандартную модель укладывается. остальное - игра разума.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение Гесс » Пн окт 22, 2018 10:55 pm

bigM писал(а):
Пн окт 22, 2018 10:20 pm
Гесс писал(а):
Пн окт 22, 2018 10:10 pm
Распад протона на сегодня не подтвержден, но ...
экспериментально нет, но в стандартную модель укладывается. остальное - игра разума.
Я не настолько хорошо ориентируюсь в законах сохранения и методиках детектирования чтобы записать осмысленный распад протона исключительно на плоходетектируемые частицы (типа нейтрино).

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Природа металлической связи и поправленная таблица элементов

Сообщение Ahha » Вт окт 23, 2018 12:57 am

bigM писал(а):
Пн окт 22, 2018 10:20 pm
экспериментально нет, но в стандартную модель укладывается. остальное - игра разума.
Наконец-то проявилась польза лично для меня от этой темы: я освежил свои воспоминания о том, что должно получаться при гипотетичском распаде протона. К стыду моему, с юности они у меня были другие. :( :shuffle: Эффект Манделы, не иначе. :lol:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей