Нуждаюсь в вашем совете

Ответить
Krasavcheg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 9:51 pm

Нуждаюсь в вашем совете

Сообщение Krasavcheg » Пн мар 18, 2019 10:38 pm

Доброго времени суток уважаемые чатовчане!!!
хочу попробовать себя в бизнесе и создать маленький развлекательный аттракцион по созданию картин - монотипий .
В детстве я был на таком аттракционе и получил много положительных эмоций. Хочу воссоздать в своем городе.
Суть этой идеи здесь https://www.youtube.com/watch?v=q5tZKi4 ... ZY12ZK%3A6
Сам аппарат я уже сделал. Но столкнулся с проблемой в выборе краски. На видео она использует акриловую краску+пва.
Но время полного высыхания примерно 24 часа.Для аттракциона это огромное время.
Пожалуйста подскажите краску подходящую под эти критерии
-Не токсична без сильного запаха
-подходит для детей ( при попадании на кожу безопасна)
-Скорость полного высыхания на картоне от 3-5 минут
-Краска яркая с большой палитрой
-не смешивается цветом между собой( пример желтый + синий = зеленый)
-с возможностью разбавления до нужной консистенции
Под это описание подходит акриловая краска , только время высыхания очень большое возможно есть способ позволяющий высохнуть краске на картоне за 3-5 минут
Пожалуйста без издевок по типу сходи в OBI там все есть
Очень надеюсь на вашу помощь , возможно найдутся люди которые тоже сделают этот бизнес сами или найдутся родители которые придут и дадут возможность своим детям создать шедевр который больше не повторить
Огромное спасибо за ваши ответы.

Аватара пользователя
Авас Петяев
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:31 pm

Re: Нуждаюсь в вашем совете

Сообщение Авас Петяев » Вт мар 19, 2019 11:06 am

Способ быстро высушить акриловую, да и любую другую, краску очень прост, - надо сушить при повышенной температуре. Если поместить раскрашенную картонку в духовку или под инфрaкраcный нагреватель при температуре 60-80°C, то время высыхания уменьшится с часов до минут. Существует эмпирическое правило: повышение температуры в камере сушки на 10°С сокращает время сушки органоразбавимых ЛКМ примерно в 2 раза.

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей