Книги Ричарда Докинза.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Как вы оцениваете работы Р. Докинза

1) Не читал книги автора.
10
59%
2) Работа еретическая, после покупки немедленно уничтожить.
0
Голосов нет
3) Что-то типа научной фантастики.
0
Голосов нет
4) Научно-популярная литература.
3
18%
5) Атеистическая пропаганда/троллинг.
4
24%
 
Всего голосов: 17

IF7
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 8:01 pm

Книги Ричарда Докинза.

Сообщение IF7 » Сб дек 28, 2013 8:51 pm

Я недавно заглянул в дом технической книги, и увидел одну из работ данного автора. Интересно, кто какие отзывы оставил бы на данные книги. Особенно интересуют люди работающие ближе к области биохимии. Мне кажется, что например название "эгоистичный ген" не очень согласуется с моим пониманием. А вот "эгоистичная днк" всё-таки имеет другой контекст и в биохимии используется.
Отзывы тут видел, но их довольно мало. Ещё несколько удивляет очень большая популярность работ тролля автора

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Книги Ричарда Докинза.

Сообщение Biginelli » Сб дек 28, 2013 9:34 pm

Атеистическая пропаганда/троллинг.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое ©
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Книги Ричарда Докинза.

Сообщение ИСН » Сб дек 28, 2013 9:40 pm

Религия существует на всех уровнях сумрака разумности, и бороться с ней тоже надо на всех уровнях. Знаменитое "Гагарин в космос летал, бога не видел" - это не бред, а один из таких уровней, для многих весьма и весьма актуальный.
Ну вот и Докинз - тоже один из уровней. Для кого он недостаточно интеллектуален, пройдите на следующий.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Книги Ричарда Докинза.

Сообщение Panda » Сб дек 28, 2013 10:42 pm

Любая книга по биологии (не выпушенная серготроицкой лаврой) должна по идее попасть в катергорию атеистический троллинг. Непонятно что там автор имеет ввиду
ЛОЛ)

IF7
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 8:01 pm

Re: Книги Ричарда Докинза.

Сообщение IF7 » Вс дек 29, 2013 3:16 pm

Вы так говорите, как будто это что-то плохое ©
Я не сторонник религии вообще, но мне же нужно в силу нового закона изображать любовь к религии не оскорбление чувств верующих. Мне именно на самом деле интересно, стоит ли эти книжки покупать, пока только расширенный фенотип на руках.
Заглянув на первые 50 страниц появилось впечатление чего-то по типу Лема, но со специфичным юмором.
Мне просто в силу чтения книжек 2011г издания по генетике кажется название "эгоистичный ген" довольно смутным, и симпатии не вызывает. Да и отзывы противоречивые, и популярность высокая, что несколько странно.

IF7
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 8:01 pm

Re: Книги Ричарда Докинза.

Сообщение IF7 » Вс дек 29, 2013 3:29 pm

Panda писал(а):Любая книга по биологии (не выпушенная серготроицкой лаврой) должна по идее попасть в катергорию атеистический троллинг. Непонятно что там автор имеет ввиду
Ну как я думаю, всё-таки не каждая книга так написана, чтобы вызывать улыбку на специфические темы. Хотя, конечно, в новом "Ленинджере" была цитата "Что когда вы читаете эту книгу, вы тоже поглощаете кислород, по крайней мере мы на это надеемся..... :mrgreen: " Но там такого, как и в книжке Б. Льюина "Гены" поразительно мало.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Книги Ричарда Докинза.

Сообщение hisamazu » Вс дек 29, 2013 10:13 pm

IF7 писал(а):
Вы так говорите, как будто это что-то плохое ©
Я не сторонник религии вообще, но мне же нужно в силу нового закона изображать любовь к религии не оскорбление чувств верующих. Мне именно на самом деле интересно, стоит ли эти книжки покупать, пока только расширенный фенотип на руках.
Если хочется прочесть, можно в сети даром (по крайней мере мне это удалось). Если читать не хочется, зачем покупать? А можно скачать даром же и сохранить , если хочется, на будущее. В чем проблема-то, не пойму. :issue: Или это хитрый способ затеять обсуждение книг и автора?

IF7
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 8:01 pm

Re: Книги Ричарда Докинза.

Сообщение IF7 » Пн дек 30, 2013 10:57 am

Не люблю (полу)художественную литературу с компа читать. Глаза устают быстро.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя