Из истории химии моей жизни.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто

Химия - это Ваше призвание?

да
16
55%
нет
2
7%
не знаю
9
31%
ненавижу химию
2
7%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Из истории химии моей жизни.

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 7:49 pm

Из истории химии моей жизни.

Я открыла глаза, за окном было прохладно, но еще светило солнце. Ничего не предвещало беды. Но впереди ждал нелегкий путь. А вернее для начала выбор этого пути. Слабые попытки отстоять свое призвание. Впрочем, а какое оно… Вообще-то нерадужная перспектива - заниматься делом, которое тебе не нравится.
Химия. Почему? Не знаю. Проваленная попытка с медициной. А вроде тоже белый халат. Химия - какое-то жалкое и бесполезное подобие медицины. Но пути назад нет…
С каждым моментом приближения к химии меня охватывал дикий ужас. Ужас абсолютного отчаяния. И вечный вопрос «Почему?», почему я сделала это. Своими руками. Но 5 лет жизни улетают, и поймать их уже нельзя.
Я помню, как впервые увидела Московский Университет. Я в то время еще и не собиралась туда поступать, но мне пришлось оказаться недалеко от него. И я спросила, где находится МГУ. В ответ мне махнули рукой в сторону, где располагается главное здание. Так состоялось мое первое знакомство с моей нынешней тюрьмой.
А что, вполне похоже. С местом для прогулок, от факультета до метро. С едой, которой только заключенных в пору и кормить. Со звонками на добровольную каторгу. Пять лет ада, на которые мы обрекаем себя сами.
Я хочу встать босыми ногами на траву, развести руки в стороны и глубоко вдохнуть воздух, заполнить им все легкие, почувствовать свободу и держаться подальше от покоренных Воробьевых гор.
В те страшные минуты, когда лавина кошмара и пыток, которые под силу только моему любимому университету, сваливается на меня, я лечу в бездну ада и плавлюсь там до закипания моего серого вещества мозга, который не наполняют ничем. И только я по кирпичику строю мозговую крепость. Непреступную для штурма нервных срывов и безумия.
Покорение МГУ – это не победа, а горько-соленый вкус разочарования. А выбор химии для заполнения даже столь малого срока, по сравнению с вечностью, как пять лет-это катастрофическая ошибка. Безумие.
Поступление в братство сумасшедших ученых-химиков закончилось бокалом вина в одиночестве, которое сопровождает меня всю жизнь, и соленым вкусом слез, стекавших по моим щекам и попадавшим глубоко в глотку, обжигая все тело горьким чувством роковой ошибки…
Я не одна, нас много таких анти-химиков. Мы волею судьбы столкнулись на этом пути, чтобы вместе отбывать свой пятилетний срок.
Слезы высохли, а соляной осадок из хлорида натрия остался и коркой покрыл все существо, которое не может его смыть ни одним реагентом жизни. Жизнь состоит не только из определенного набора химических веществ и реакций, а из эмоций, красок, слов, музыки, тепла, ветра, мыслей и глубоких вдохов чистого воздуха, лишенного паров оксидов азота ,оставляющих на руках желтые, трудно смываемые пятна.

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Re: Из истории химии моей жизни.

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 7:59 pm

Собственно говоря, моей нелюбимой науке, химии, посвящается... :twisted:

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт июн 01, 2007 8:00 pm

А можно вопрос, а после первого курса ещё раз попробовать поступить куда хотелось, не пробовали?

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 8:03 pm

Cherep писал(а):А можно вопрос, а после первого курса ещё раз попробовать поступить куда хотелось, не пробовали?
Я вообще не пробовала поступить, куда я хотела. Меня родители сразу заставили поступить туда, куда я не хотела, т.е на химфак МГУ. Без права голоса. А теперь я сижу здесь и пишу такие рассказы.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт июн 01, 2007 8:04 pm

жесть

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 8:06 pm

Cherep писал(а):жесть
Ну вобщем да, мало приятного. Вот теперь мучаюсь, свой "пятилетний срок" отбываю. :cry:

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт июн 01, 2007 8:08 pm

А смысл то вашим родителям вас в химию "пихать", этож не "бухгалтерский учёт".

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пт июн 01, 2007 8:09 pm

От таких мыслей, они у всех возникают с разной периодичностью, есть средство- раз в месяц бухнуть, потом отпускает.

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 8:11 pm

Cherep писал(а):А смысл то вашим родителям вас в химию "пихать", этож не "бухгалтерский учёт".

Это типо "перспективно" :D

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 8:12 pm

Сержл писал(а):От таких мыслей, они у всех возникают с разной периодичностью, есть средство- раз в месяц бухнуть, потом отпускает.

К сожалению по состоянию здоровья не могу себе позволить ни пить, ни курить... Совсем здоровье раздолбанное.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 8:12 pm

во как написано прикольно. почитал. ну конечно пафосно, местами даже черезчур, но для начала очень даже смело. по-моему на этом форуме еще таких тредов не было. я даже взгрустнул и тоже подумал что отдал химии восемь с хером лет своей жизни - а стоило ли?

з.ы.: а ТС уже универ-то закончила?
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 8:15 pm

Serge писал(а):во как написано прикольно. почитал. ну конечно пафосно местами даже черезчур, но для начала очень даже смело. по-моему на этом форуме еще таких тердов не было. я даже взгрустнул и тоже подумал что отдал химии восемь с хером лет своей жизни - а стоило ли?

з.ы.: а ТС уже универ-то закончила?
Универ не закончила. Свой "срок" еще отбываю. Если химия действительно нравиться, то можно ей подарить и всю жизнь, а вот если нет, то это уже другой вопрос...

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт июн 01, 2007 8:16 pm

Девушке не хватает вдохновителя-химега. :?

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 8:17 pm

ну она мне когда-то нравилась :-) справедливости ради нужно сказать, что нравилась не только химия :-) ну а теперь я понять не могу - как химию можно любить? ее можно любить только если так же, как и любое другое дело, которым занимаешься.

З.Ы.: а какой курс? может, еще не поздно метнуться в другое место? :wink:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт июн 01, 2007 8:17 pm

Сержл писал(а):От таких мыслей, они у всех возникают с разной периодичностью, есть средство- раз в месяц бухнуть, потом отпускает.
Ага, сначала раз в месяц, потом раз в день, потом уже ничё не надо , а главное мысли то не исчезнут. :roll:

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 8:18 pm

Cherep писал(а):Девушке не хватает вдохновителя-химега. :?
В смысле?

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 8:19 pm

Блондинка писал(а):
Cherep писал(а):Девушке не хватает вдохновителя-химега. :?
В смысле?
это Череп пошутил :-) Он у нас вообще шутниг.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 8:19 pm

Serge писал(а):ну она мне когда-то нравилась :-) справедливости ради нужно сказать, что нравилась не только химия :-) ну а теперь я понять не могу - как химию можно любить? ее можно любить только если так же, как и любое другое дело, которым занимаешься.

З.Ы.: а какой курс? может, еще не поздно метнуться в другое место? :wink:
2. Не поздно. Но я бессильна. Мне родители не дадут этого сделать. А на что я буду жить? на жалкую зарплату дворника? :lol:

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пт июн 01, 2007 8:20 pm

Cherep писал(а):Девушке не хватает вдохновителя-химега. :?
Наверное, химическое творчество увлекает, но при понимании, может давать, кроме того, признание (постепенно), ну и на кАМфетКи.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 8:21 pm

А что ты денег не можешь заработать? Родители - это конечно крутая отмазка, только не катит :-) Каждый сам делает со своей жЫзнью то, что хочет :attacking:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей