Зацените!!

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Зацените!!

Сообщение Satyros » Пн апр 21, 2003 12:08 pm

Сказка про Енота.


Однажды, один старый шаман собрал свое племя у костра и сказал: "послушайте старинную сказку, которая показывает, на что-то из того, про что нельзя рассказать, и рассказывает про то, на что нельзя указать". Пока все пытались понять смысл, того, что они услышали, шаман раскурил трубку и начал свой рассказ:

Поехала одна мама со своим сыном на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добрались до щели в горах, расставили палатку, живут. Пошел, однажды, мальчик погулять по лесу и встретился ему енот. Мальчик кричит еноту: "Уходи прочь с дороги!". Енот и не подумал уходить, встал на задние лапы и страшно завpащал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал. Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто трусливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался. Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.

Мальчику взял свой складной ножик, бутылочку с кока-колой и пирожок, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Енот со своей енотихой и маленьким енотиком.
- Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
- Да, я поступил неправильно, зря я вращал глазами. Что же, убивай меня, я не буду сопротивляться, - сказал енот, откинувшись на спину.
Мальчик достал ножик, убил Енота, вырезал у него сердце и съел. После этого он радостно пошел домой, весь перепачканный в крови енота. О радость его быстро сменилась на зависть. "Какой добрый Енот, дал себя убить, чтобы исправить свою Вину. Какой злой я, убил Енота только для того, чтобы стать чуть - чуть храбрее", - подумал он с горечью. Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто добрее, я или Енот?
- Конечно Енот, он дал себя убить, а ты не дал себя убить. Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти семью Енота, и помогать воспитывать его ребенка, - странным голосом сказала мама.

Мальчик пошел в лес и стал жить вместе с Енотихой, добывать еду, убирать берлогу. Через месяц он сам превратился в Енота, а его мама уехала домой, потому что ее отпуск закончился. Однажды пошел Мальчик-Енот за едой для енотика и повстречал другого мальчика. Мальчик кричит Мальчику-Еноту: "Уходи прочь с дороги!". Мальчик-Енот и не подумал уходить, ведь он стал храбрый, как Енот. Мальчик-Енот встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал. Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто трусливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался. Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти Енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.

Мальчик взял свой складной ножик, бутылочку с пепси-колой и ватрушку, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Мальчик-Енот.
- Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
- Ух-ты, какой хитрый. Я сам тебя убью. Убил Мальчик-Енот мальчика, и сам съел его сердце.

Как только он это сделал, так сразу и превратился в мальчика. Пошел бывший Мальчик-Енот, теперь просто мальчик, к маме того мальчика, которого он убил, и, притворившись ее сыном, сказал:
- Мама, я убил Енота, и теперь я такой же храбрый, как Енот.
- Ты врешь, ты не мой сын, а я не женщина, я, жена Енота которого ты убил, чтобы стать храбрым как Енот. И не мальчика ты убил, а моего старшего сына Енота! - воскликнула женщина, превратилась в Енотиху, убила мальчика и съела его сердце.

Как только она это сделала, так сразу же превратилась в мальчика. А следующий год поехала одна мама без сына на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добралась до щели в горах, расставила палатку, живет. Вдруг, ни с того ни с сего, приходит к ней мальчик и говорит:
- Здравствуй мама, я воспитал маленького енотика, теперь я такой же добрый, как Енот.
- Врешь ты все, никакой ты не мальчик, а Енотиха, которая убила моего сына, за то, что он убил твоего мужа и старшего сына. И никакая я не женщина, я жена Зайца, которого убил Енот, чтобы стать таким же быстрым как Заяц. И никакого моего сына ты не убивала, ты убила своего младшего сына, которого я превратила в мальчика, чтобы он убил своего отца и старшего сына, - женщина рассмеялась, превратилась в зайчиху и убила енотихy.

Шаман закончил свой рассказ, огляделся по сторонам и сказал: "Так добро снова победило зло" Потом убрал свою трубку в расшитый бисером чехол и шел к себе в вигвам, буркнув: "Карма отличается от кармана турбулентностью" Вождь растолковал: "Он хотел сказать, что Енотов есть нельзя - нечистые звери", и ушел спать. Главный повар сказал: "Вы слышали? На этой неделе нельзя есть". Все люди подумали: "Ничего себе их вставило", но вслух ничего не сказали, а похлопали в ладоши, и пошли спать.

А теперь вопрос тем, кто дочитал сказку до конца - что курил шаман и где взять такой травы?
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пн апр 28, 2003 9:33 am

Заценили, не вставило, видимо не было той самой травы.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
sunrice
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 9:20 pm

Re: Зацените!!

Сообщение sunrice » Вс авг 17, 2003 9:42 pm

Satyros писал(а):Сказка про Енота.
- Конечно Енот, он дал себя убить, а ты не дал себя убить. Мальчик заплакал еще сильнее.
[/color]
вот до этой фразы была какая-то философия,а вот после шаман,видимо,действительно хорошо затянулся,т.к. пошёл сплошной бред.

Даже не знаю,что мог курить шаман...укроп,наверное.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн авг 18, 2003 1:17 pm

Э нет - явно не укроп. Там было что-то другое :))
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
sunrice
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 9:20 pm

Сообщение sunrice » Пн авг 18, 2003 4:46 pm

Если не укроп,значит зелёный чай...с жасмином.:)))))))))))

Дмитрий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 1:15 pm

Сообщение Дмитрий » Ср авг 20, 2003 2:32 pm

Да конечно сказка прикольноя но очень запутанная!!!

XeF6
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2003 9:11 am

Тайный смысл!

Сообщение XeF6 » Чт авг 21, 2003 3:21 pm

:D Шаман в натуре не курил - трава которую кличут "Белой вдовой" не пробиват на могильные байки. Чувак явно что-то съел ! :twisted:
Ибо пробиват тематика канниболизма! Однако рецептов приготовления не каких не приводиться :cry:

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Чт авг 21, 2003 5:04 pm

Последний раз редактировалось Goodfellow Вс сен 21, 2003 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт авг 21, 2003 6:09 pm

Ну да, ну да, все так, "и вы хотите этой хохмой удивить всю Одессу?" ©.

А со своей стороны добавлю, что разговор начинает приобретать неподобающую направленность (неподобающую для _этого_ форума, не более того), посему просьба либо переменить тему, либо закрыть беседу.

Ессесно, моя просьба, при необходимости, может быть подкреплена более веской аргументацией ;)).
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Чт авг 21, 2003 6:59 pm

Да ладно, никакой он направленности не приобретает.
Где направленность??? Столетняя, растиражированная по всему рунету, статья в "Огоньке"??? В статье, которая ничего не утверждает, а просто приводит факты???
Ерунда... :!:

Или давайте введём цензуру на форуме.
Не говорить слово марихуана, т.к это похоже на пропаганду наркотиков, не говорить слово тринитротолуол, потому что это похоже на призыв к терроризму.
Господа, поймите меня правильно, я за строгие правила поведения на форуме, но за разумные правила, а не за двойные стандарты.

Satyros, именно Вы поместили эту историю, и если я не ошибаюсь, то это Ваши слова: "Что курил шаман и где взять такой травы?" Я не знаю ни одной легализованной в России травы, которую можно курить.

Проблема не в цензуре, а в цензорах. Я понимаю, что лучше перестраховаться, но давайте тогда не претендовать на название "форум СТУДЕНТОВ химиков", а переименуемся в форум "Вопросы по химии"

Надеюсь, Вы меня правильно поняли, а значит не обиделись.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт авг 21, 2003 7:12 pm

Ищщо б я обижался :). Тока я на ты буду, ничего? Заметь себе, что все уже написанное осталось без какой-либо правки с моей стороны, здесь все нормально. И статья старая, и все пока всех устраивает. Пока. На всякий случай напоминаю, что надо держать себя в руках, ибо прецеденты вже были. Так что с моей стороны это всего лишь напоминание, не более того.

А что касаецца цензуры, то, мож, открою тебе глаза :), но есть она. Честное слово. И я - один из цензоров. Я был против того, чтобы вводить ее в любом виде, не веришь мне - спроси у Сергея, мы с ним на эту тему долгий разговор имели. Но уж раз решили ввести и сделать меня модератором, то я буду выполнять свою работу. Как наемный рабочий.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Чт авг 21, 2003 7:45 pm

Satyros, да знаю я это все, и про цензуру, и про прецедент со взрывчатыми веществами, и про тебя, как модератора.

Просто, может быть, надо быть незаметнее. И если бы разговор уж зашел куда не положено, ты бы тему закрыл. А так, отбил всякую охоту вообще что-либо писать.

И ещё раз напоминаю, по-моему, самые агрессивные слова, попадающие под цензуру, принадлежат именно тебе:

"А теперь вопрос тем, кто дочитал сказку до конца - что курил шаман и где взять такой травы?"

"Э нет - явно не укроп. Там было что-то другое :)"

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт авг 29, 2003 3:16 pm

Статью в "Огоньке" я прочитал, мне она понравилась, я даже задумался :) Конечно, не стоит все принимать "за чистую монету", но все-же в ней было что-то такое, чего я не знал, вернее, об этом не думал.
Резюме у меня такое - вот я курю уже 10 лет (или больше?), и нет ничего хуже этой вредной привычки. Завязать бы с ней - а с наркоманией (пусть даже легкой) я бы еще раз сто подумал бы потом - начинать ли...
Последний раз редактировалось Serge Пт авг 29, 2003 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
НЕКОЗЛЮ
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 5:50 pm

Ну и грузит ентот шаман!

Сообщение НЕКОЗЛЮ » Пт авг 29, 2003 4:47 pm

Я долго пытался вьехать в смысл ВСЕГО текста, но понял только в самом начале (дальше - свободный поток мыслей)..

Satyros, если не секрет , где ты взял этот текст ? И кто автор ЭТОГО ?
Автор , по всей видимости, как и шаман, что-то сьел. Мож быть грибов( :)
Мне както рассказывали что один парень(друг моего друга) сьел грибов(мексиканских, рода Psilocybe) и потом долго с бешеными глазами доказывал своей маме что он - мексиканский вождь ! Мама ему : сынок, ты напился !
Он : Нет, я не пил ! Я - вождь ****(имя вождя) !

Но от псилоцибов средней полосы россии таких эффектов не наблюдается...

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пт авг 29, 2003 6:33 pm

Стариннешая фидошная шутка. Я взял это вот отсюда (http://dpath.narod.ru/enot.html), но это ни о чем не говорит.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Сб сен 20, 2003 4:01 pm

Юмор.
Пьяный юмор, потому не смешной.

Я расскажу вам о временах древних и давно уже забытых, когда Гигантский Замок был еще молод. Я поведую вам о Великом Противостоянии, имевшем место между Властелинами Поля и Отцами Реакций, чуть не приведшем к разрушению Мироздания Главного Уровня.

Орден Властелинов Поля исторически образовался раньше, они владели великой магией Динамики и Статики, а ко времени, о котором повествует эта сага, уже открыли Великую Тайну Я-Распада. Силы их были велики и безграничны.

Отцы Реакций владели более простой, но не менее разрушительной магией Окисления-Восстановления и создали учение о ВТСП (в расшифровку этой аббревиатуры были посвящены лишь старшие магистры ордена).

Противостояние возникло, в общем-то, из-за ерунды. Между замком Отцов Реакций, называемым Дом Всея ЮХА, БХА, СХА и Прилегающих Л'аб, и замком Властелинов Поля (Здание на Ре-Акторе) стоял идол Большого Чу-Гунного Носо-Лома. И одни и другие считали Носо-Лома основателем своего ордена и хотели перетащить идола на свою территорию, но никто не хотел первым начинать противостояние.

Однажды Младшие Первоученики из Властелинов Поля попытались перетащить идола к себе, так началось Великое Противостояние, нарушившее равновесие Мироздания Главного Уровня. Сил первоучеников хватило лишь на то, чтобы повернуть Большого Чу-Гунного лицом к своей территории. На следующее утро разъяренные Отцы повернули тотем к себе. Срочно был собран Совет Магистров Гигантского Здания, который наложил строгое Табу и запретил Противостояние, однако, механизм был запущен и даже Табу Магистров не могло помешать Ходу Событий.

Так началось Великое Противостояние, приведшее к Смутным Временам. До сих пор засылают Властелины Поля своих лазутчиков в Дом в виде Казла или Древнего Сосуда Склянки, чтобы портить жизнь Младшим Первоученикам, но это уже другая история.

Как меня заколебал Властелин Колец!!!!!! :twisted:
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вс сен 21, 2003 11:14 am

Забавно. :)

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вс сен 21, 2003 11:38 am

21.09.2003 12:26 Российский студент изготовил супернаркотик

В Татарстане передано в суд уголовное дело против двоих студентов казанских вузов. Как сообщает телекомпания НТВ, их обвиняют в организации подпольного производства наркотиков и взрывчатых веществ.

В конце прошлого года сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Татарстана узнали, что двое жителей Казани предлагают своим знакомым наркотики и взрывчатку в обмен на поддельные паспорта. Ими оказались 25-летний студент 6-го курса спецфакультета химико-технологического университета и его 19-летний помощник. Началась оперативная разработка.

Оперативники в штатском купили у молодых людей шесть сотых грамма неизвестного наркотического средства. После проведенного анализа эксперты пришли к выводу, что приобретенной пробной партии наркотика хватило бы на 60 доз.

Подобный наркотик никогда не изымался на территории Российской Федерации. То же самое касалось и взрывчатки.

Милиционерам с большим трудом удавалось проследить за студентами-химиками. В момент очередной сделки их поймали с поличным.

При обыске в квартире одного из организаторов подпольной лаборатории милиционеры нашли колбы, химические реактивы, а также 200 граммов самодельного взрывчатого вещества, эквивалентного по мощности двум килограммам тротила.

Знания по производству наркотиков и взрывчатки молодые люди черпали из закрытой спецлитературы с описанием производства изготовления синтетических наркотиков и взрывчатых веществ. Химические компоненты воровали на практических занятиях в институте.

Скоро начнутся судебные слушания, но уже сейчас оперативники уверены, что лаборантам светят солидные сроки заключения. Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


http://www.mmonline.ru
Последний раз редактировалось Goodfellow Вс сен 21, 2003 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вс сен 21, 2003 12:04 pm


Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Вс сен 21, 2003 1:18 pm

Отлично! :) А сайт какой стильный, да еще в моем любимом цветовом исполнении...
...я ненавижу мегаполисы, и этот вдвойне...

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя