Автохимики :)

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Автохимики :)

Сообщение Deminolog » Сб янв 28, 2012 2:57 pm

Предлагаю поговорить об авто :) Можно обсуждать все, от того, на чем гоняете (и какие плюсы и минусы видите) до того, что нравится и почему :) Автомобили - это такая же "болезнь" как музыка, фотография, коллекционирование... :) Итак, прошу :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Helлен » Сб янв 28, 2012 3:06 pm

Моя машинка: FF 2, рестайлинг, автомат.
Последний раз редактировалось Helлен Вс янв 29, 2012 12:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Агдамыч » Сб янв 28, 2012 3:25 pm

Мазда 6. Бензин, палка. Надоел: каждый день по сотне км. Не очень люблю рулить. Машина - средство передвижения, а не понты. ЕС тут с Ираном тёрки устраивает, скоро на бензин один работать буду.
А, да... Надёжный, экономичный (машина - это ОН, а не "девочка"), следующий мною купленный агрегат будет немецким дизельным автоматом B-класса, если войны не будет.

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Helлен » Сб янв 28, 2012 3:33 pm

У меня до этого был на механике ФФ1, но в пробках мне не нра + уже и менять нужно было.
Машина - средство передвижения, а не понты.
Вот тут с тобой согласна.
Но я предпочту симпатичное и надежное средство, поэтому я не поддерживаю россавтопром.
На 6-ку заглядывалась, но для меня дороговата+ большая она .
В дальнейшем хочу поменять на паркетник.

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Haifisch » Сб янв 28, 2012 3:40 pm

Alfa Romeo 156, бензин, РКПП. Продал недавно. А вообще машинка неплохая. Теперь хочу немца, но это уж как получится...
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Агдамыч » Сб янв 28, 2012 3:42 pm

Helлен писал(а):У меня до этого был на механике ФФ1, но в пробках мне не нра + уже и менять нужно было
Ну, я больше по автобану, для меня автоматика не критична, хотя да - удобно. Ради жены планирую на автомат пересесть.
На 6-ку заглядывалась, но для меня дороговата+ большая она
Ага, немного длинновата, парковаться в городе - не всегда айс, но у меня ещё двое детей - в самый раз.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Автохимики :)

Сообщение Polychemist » Сб янв 28, 2012 4:08 pm

УАЗик!
1.jpg
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Deminolog » Сб янв 28, 2012 5:01 pm

А сколько УАЗ жрет? :) Просто интересно :)
Насчет того, что машина средство передвижения - это само собой :) Но разве не было никогда желания что-нибудь поставить из "допов"? ;) Тем более, если мы говорим о японцах - они почти как конструктор, если руки на месте - практически все можно сделать самому :)

Сам обладатель Mitsubishi Lancer X sportback 1.8. Тот же лансер, только хэтч. Тяжелее намного седана...
Что нравится: конструктор. Из минималки сделал сам почти максимальную комплектацию. Крепкий, достаточно надежный автомобиль.
Что не нравится: дорогие расходники (на Camry они дешевле), погремушка, маленький багажник, динамики порой не хватает...
Haifisch, как Альфа? :) Говорят, машина просто потрясающая, но продавать надо пока не начнет "сыпаться", ибо это уже большие деньги и довольно крупные ремонты...
Helлен, росавтопром делал хорошие машины когда-то... Сейчас, к сожалению, это очень большая лотерея, повезет или нет с машиной... Да и цена просто ни в какие ворота не лезет на новые Лады...
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Ptizza

Re: Автохимики :)

Сообщение Ptizza » Сб янв 28, 2012 5:15 pm

Cadillac deville. Старый, но ездящий. Я его заправляю и заправляю, заправляю и заправляю. Это единственный минус. А, еще здоровая такая. Трудно ее парковать на кампусе. Пока не ломался, потому сколько стоят запчасти не в курсе. Еще афроамериканцы несколько удивляются, когда меня видят за рулем, потому как такие машины - как раз их тип.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Deminolog » Сб янв 28, 2012 5:18 pm

Ничего ж себе :) Красивая машина... :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Helлен » Сб янв 28, 2012 5:19 pm

росавтопром делал хорошие машины когда-то...
Возможно, я не спорю.
Ну у меня комплектация Титаниум. Я изначально выбирала максималку. Из доворотов потом установлен парктроник и еще кое-какие мелочи. Нравится доступность запчастей и их стоимость.
В целом машиной довольна.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Автохимики :)

Сообщение Polychemist » Сб янв 28, 2012 5:38 pm

Deminolog писал(а):А сколько УАЗ жрет? :) Просто интересно :)
А фиг его знает - от заправки до заправки хватает.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Автохимики :)

Сообщение Cherep » Сб янв 28, 2012 6:05 pm

Polychemist писал(а):УАЗик!
хочу :up:

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Jinn » Сб янв 28, 2012 7:03 pm

Toyota RAV-4. Комплектация "Комфорт". Вариатор. Купил новый осенью, а до этого ездил на таком же, только с МКПП. С вариатором теперь наслаждаюсь в пробках. Предыдущий RAV-4 зарекомендовал себя как исключительно надежный автомобиль. За 7 лет эксплуатации ни одной проблемы, только стандартное ТО делал.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Helлен » Сб янв 28, 2012 7:12 pm

Toyota RAV-4.
Вот о ней то я и подумываю. Уж больно нравится

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Deminolog » Сб янв 28, 2012 7:29 pm

Helлен, это было слишком давно, чтобы с этим считаться сегодня ;) Все-таки конкуренция должна быть здоровой, а наш автопром её не выдержит :) Ведь если убрать пошлины - что купит обыватель - приору или может ФФ, а может короллу или лансер? :) Они ведь все упадут в одну ценовую категорию тогда... :)
Polychemist, да, это главное, чтобы не было как в анекдоте:
Подъезжает на заправку Хаммер, хозяин даёт заправщику деньги -До полного бака.- Начинают заправлять. Проходит время, подходит заправщик.
-До полного бака не хватает.- Ему ещё дают денег и так не один раз.
Голос из динамика заправки .
-Водитель Хаммера, заглушите мотор, а то мы его ни когда не заправим.

Jinn, тойота вообще исключительно надежные машины делает, надо отдать им должное :) Из всех японцев - они надежнее всех :) Не даром их политика менеджмента качества стала образцом и вошла в учебники для СМК :) Единственное, что меня немного пугает - это вариатор... В отличии от автомата - он практически не ремонтопригоден, в случае чего... Хотя внедорожником его назвать нельзя... Паркетник. Чуть больше но тоже неплохой - кашкай :)
P.S. Хотя за эти деньги можно взять рамный большой и злой Hilux :twisted: Моя мечта :twisted: Танки грязи не боятся :) Тот же крузак, только пикап :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Автохимики :)

Сообщение Polychemist » Сб янв 28, 2012 7:39 pm

Да меня просто злят разговоры типа "О, он же много жрёт!" :shock: А фиг ли не жрать большому сараю в 2 т пустого веса? Ну да, жрёт как все его аналоги от любых производителей... Но считать, что это напрягает их владельцев - считать их идиотами, на что они могут и обидеться... Ездил как-то по AZ на Ford-пикапе с двиглом в 4.5 л - вот тот жрал!

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Автохимики :)

Сообщение Deminolog » Сб янв 28, 2012 7:41 pm

Прошу прощения, если как-то задел своим вопросом... Просто интересно было :) Уже загуглил :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Ptizza

Re: Автохимики :)

Сообщение Ptizza » Сб янв 28, 2012 7:44 pm

Jinn писал(а):Toyota RAV-4.
:up:

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Автохимики :)

Сообщение Polychemist » Сб янв 28, 2012 7:47 pm

Deminolog писал(а):Прошу прощения, если как-то задел своим вопросом...
Да не, всё нормально! :) Спасибо за открытие темы! :up:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Шуша и 28 гостей