Нужен химик, а кому-то наверное деньги.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Гость

Нужен химик, а кому-то наверное деньги.

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2003 7:16 pm

Прошу обрашаться, только тех людей, которые могут провести синтез определенного вещества.
Все остальное только лично. Конфеденциальность превыше всего.

Аватара пользователя
НЕКОЗЛЮ
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 5:50 pm

ГЫ-ыыы!

Сообщение НЕКОЗЛЮ » Вт дек 23, 2003 7:42 pm

Судя по вашему профилю вам нужно чтото типа Е или прочие кряглыя?.. Ну, IMHA, на форуме никто не будет подобным заниматься. Но вы всеж напишите что вам конкретно нужно... (хотябы в привате) может посоветую чего относительно сайтов по этим разделам химии ... (сюда вы зашли СОВСЕМ не в кассу - тут народ даже от слов тринитро- трясется и удаляет сообщения, а уж за это могут и вовсе забанить)
Кстати, тут частенько проплывают рыбки из ФСБ:)) (я) :D

Аватара пользователя
carlsten
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 12:40 pm

Re: Нужен химик, а кому-то наверное деньги.

Сообщение carlsten » Вт дек 23, 2003 8:46 pm

Cherchil писал(а):Прошу обрашаться, только тех людей, которые могут провести синтез определенного вещества.
Все остальное только лично. Конфеденциальность превыше всего.

Прямо какой-то новый Innocentive появился.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вт дек 23, 2003 9:08 pm

Откуда: Примеком из клуба
Род занятий: Колбассер
Интересы: Круглые

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср дек 24, 2003 12:37 am

народ уже сидел за это, помнится :)) сейчас опять на хфаке работает кто-то. ну так, известно по принципу одна-баба-сказала. А вообще забавный чел, это надо в мюнделавочку идти или, там, в тамбовский политех, может и согласятся :lol:
Слушайте, а может мы все неправильно поняли, может просто чуваку нужно, то от чего Серж трясется, тогда, правда, тоже не сюда. В НБП у Лимонова свои спецы есть :)

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Ср дек 24, 2003 1:12 am

гм.. :-) А от чего Серж трясётся? Огласите весь список, пожалуйста!
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср дек 24, 2003 1:36 am

от ТNТ

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср дек 24, 2003 1:38 am

Принимая во внимание специфику данного форума и его посетителей убедительно просим вас не размещать сообщений, содержащих прямые или косвенные описания способов, методов и методик приготовления сильнодействующих, отравляющих, наркотических, психотропных, ядовитых, взрывчатых и иных веществ,

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Ср дек 24, 2003 1:43 am

так он просто экстази просил :-)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Ср дек 24, 2003 2:10 am

Ну блинн, я конечно тормоз, но все же догадалась, просто предположила, что может под видом кислоты он решил еще и ТНТ добыть, ну блинн, бред несла какой-то короче :)

А я вот завела дневник на дэйри.ру. подверглась всеобщему инет маразму. Кому не лень зацените :) http://diary.ru/~Ponny

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Ср дек 24, 2003 12:39 pm

Вы хоть намекните, вам из какой области химии синтез надо? Если какая-нибудь легальная органика, так завсегда пожалуйста, обращайтесь. Стоимость продукта зависит от исходных реагентов, продолжительности синтеза, безопасности реакций, наличия/отсутствия подробной методики.

P.S. И чего набросились на человека, может ему розового масла надо или вытяжки лепестков жасмина. А вы сразу взрывчатка, LSD. :lol: :lol: :lol:
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Anthony
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Сообщение Anthony » Ср дек 24, 2003 12:58 pm

Ponny писал(а):Ну блинн, я конечно тормоз, но все же догадалась, просто предположила, что может под видом кислоты он решил еще и ТНТ добыть, ну блинн, бред несла какой-то короче :)
Ребята, ну вы как не химики, честное слово. ТНТ - это простое в синтезе и безопасное в обращении вещество. Синтез ТНТ - стандартная задача в практикуме третьего курса, причем считается очень легкой и по этой причине преподы обычно дают ее самым криворуким студентам.
Anthony

Аватара пользователя
НЕКОЗЛЮ
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 5:50 pm

Сообщение НЕКОЗЛЮ » Ср дек 24, 2003 7:49 pm

Anthony писал:
"Синтез ТНТ - стандартная задача в практикуме третьего курса, причем считается очень легкой и по этой причине преподы обычно дают ее самым криворуким студентам."
Это шутка чтоли? Тнт конечно абсолютно безопасен в синтезе и обращении, но уж закон нарушать никто не будет. Тем более "первый"
вуз рф...
Насчет легальности органики: какие нибудь фенилацетон или 3,4-метилендиоксифенилацетон - абсолютно легальны . Такчто welsh можешь эти сабжи и просить сделать. . В колве так грамм 100-200:))(а потом сам последнюю стадию проведешь)
Ну как, Cezar, найдешь время? :D

Cherep
Сообщения: 23436
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Чт дек 25, 2003 1:06 am

тут дело такое, что если надо препереть гнутым костылём, то и ежу понятно, зачем ещё эти арилацетоны нужны. По слухам, существует некий список в МВД или гдето ещё с названиями всех (ну большинства)полупродуктов куда якобы входят такие вещи как серная кислота :o
НЕКОЗЛЮ, стопудово за эти ацетоны загреметь можно с полпинка.
мой шеф бывший говорил что варить можно любую хрень кроме наркоты (читай полупродуктов) и канцерогенщины. Жизнь коротка, искусство вечно.
Кстати, Ponny тут упоминала "народ сидел". Сидел и ещё как. И случаев много. Например за "Кiт@йский Белый" тех ребят (Химфак, Менделавка, Казань) как раз за полупродукты припёрли, если мне память не изменяет.
А в реальной науке проблем интересных больше, чем в этой кухонной химии. :!: :idea:

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Чт дек 25, 2003 8:51 am

Ну как, Cezar, найдешь время?
Время-то найду, найдутся ли деньги.
варить можно любую хрень кроме наркоты (читай полупродуктов) и канцерогенщины.
А много вы знаете неканцерогенных веществ, особенно в органике. Это что, если меня, вдруг, (ну моча ударит) припрет сделать бензол или метанол - меня за это сажать надо? А у этих веществ довольно высокая канцерогенность.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Cherep
Сообщения: 23436
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Чт дек 25, 2003 12:41 pm

Цитата:
варить можно любую хрень кроме наркоты (читай полупродуктов) и канцерогенщины.


А много вы знаете неканцерогенных веществ, особенно в органике. Это что, если меня, вдруг, (ну моча ударит) припрет сделать бензол или метанол - меня за это сажать надо? А у этих веществ довольно высокая канцерогенность.
Не ну :roll: фиг его его знает. Я слышал такую историю. представьте 1,8-нафтилиндиамин. совокупляем с этилформиатом (например)- получем гетероцикл под названием 1Н-перимидин (не путайте с пиримидином :D ). нитрозируем по азоту - N-нитрозо, восстанавливаем в гидразин. Люди окучивали этот гидразин, то бишь делали производные. Не за просто так. А нитрозо эта... гадость.... если верить рассказчику померли ВСЕ. от так от...
В другом месте варили производные нафтоиндолов (разных), но то не за бабки, а как бы темы у людей были. У всех рак спустя 20-25 лет. А индол сам по себе - ничего вроде...
А с бензолом 200 лет уж как... ой, мля... точно скоро 200 будет как Фарадей кажется его выделил... ну не все те кто с ним работал от него с копыт.
Так что в какойто мере беру свои слова обратно, но тем не менее прецеденты есть - чем больше аннелированых ароматических ядер, тем меньше мне хочется с такой дрянью возится. Ващет эт самый классический пример ядрёных канцерогенов :roll: - не зачем эти лекции читать - вы сами знаете :wink:

Andrew
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2003 5:40 pm

Сообщение Andrew » Чт дек 25, 2003 6:39 pm

По слухам, существует некий список в МВД или гдето ещё с названиями всех (ну большинства)полупродуктов куда якобы входят такие вещи как серная кислота
Подтверждаю. Только что общался с представителем одного из университетов Уральского федерального округа. До них уже довели огромный список веществ, в который входят, в частности, H2SO4 и KMnO4, именуемых "прекурсорами", учет которых необходимо вести с точностью как минимум до грамма.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Чт дек 25, 2003 7:13 pm

Если я ничего не путаю, то в этот список входит еще и этилацетат. Тоже прекурсор.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
НЕКОЗЛЮ
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 5:50 pm

список прекурсоров

Сообщение НЕКОЗЛЮ » Вс дек 28, 2003 12:38 am

А вот кстати этот список:
http://immunitet.narod.ru/Justice/Ug-pr ... ie-681.htm
(см в самом конце)
этилацетат вроде не входит, но это старый список, сейчас возможно он куда шире. А действительно! серка и солянка входят!
И ацетон:)) - свободно продающийся р-ритель.
А вот 3,4-метилендиоксифенилацетон тоже входит:( .
Но за все это не указана ответственность. Врядли посадят, но изьять могут. И подкинуть чего-нибудь. Такие уж у нас мусоря.

Аватара пользователя
carlsten
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 12:40 pm

Re: список прекурсоров

Сообщение carlsten » Вс дек 28, 2003 12:49 am

НЕКОЗЛЮ писал(а):А вот кстати этот список:
http://immunitet.narod.ru/Justice/Ug-pr ... ie-681.htm
(см в самом конце)
этилацетат вроде не входит, но это старый список, сейчас возможно он куда шире. А действительно! серка и солянка входят!
И ацетон:)) - свободно продающийся р-ритель.
А вот 3,4-метилендиоксифенилацетон тоже входит:( .
Но за все это не указана ответственность. Врядли посадят, но изьять могут. И подкинуть чего-нибудь. Такие уж у нас мусоря.
Тот ацетон который продается в магазине на САМОМ деле,видимо, не ацетон.

А вот для что-бы купить НАСТОЯЩИЙ ацетон, Штапа каждыи раз подписивает специальную бумагу от химфака(официальный бланк факультета с исходящим номером). Оплата естественно только по безналу. С соляной таже ситуация.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей