Лёгкая (протиевая) вода

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
vladspb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 6:52 pm

Лёгкая (протиевая) вода

Сообщение vladspb » Вс дек 18, 2005 8:07 pm

Подскажите ...есть ли приемлемый для домашних условий способ очистки бытовой воды от тяжёлой (оксида дейтерия) воды.
Метод заморозки с удалением первого льда не работает, так показали анализы! …(заморозку нужно повторять тысячи раз). Много описано способов получения тяжёлой воды, а протиевой нет.
С уважением Влад.

Vetal
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 7:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Vetal » Вс дек 18, 2005 9:41 pm

А что за анализы если не секрет?
И от куда Вы воду берете?
В принципе в простой воде из под крана дейтерия почти нету....

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Re: Лёгкая (протиевая) вода

Сообщение vano » Вс дек 18, 2005 9:59 pm

В принципе, воду с пониженным содержанием дейтерия (deuterium-depleted) продает например фирма Aldrich

И зачем если не секрет нужна такая вода? Разницы в биологических и химических свойствах между обычной (0.0115% дейтерия) и полностью протиевой водой практически нет.
Много описано способов получения тяжёлой воды,
Чесс-слово, если вы мне опишете хоть один метод получения в домашних условиях тяжелой воды ну например на 10% обогащенной по дейтерию, то я вам денег дам (долларов 100-1000, если кто-нибудь по нему получит хоть 10 мл такой воды).

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вс дек 18, 2005 11:03 pm

Ну я думаю небольшая установка по обогащению воды в обычную городскую квартиру может поместится. Я правда не знаю какой длины должна быть ректификационная колонка и сколько в ней должно быть тарелок чтобы хотя бы на 1 процент обогащать

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:13 pm

Сообщение Ivan » Вс дек 18, 2005 11:07 pm

Воду с пониженым содержанием дейтерия в домашних условиях невозможно.
это наверно сложнее даже чем обогатить, над чем работают заводы и т.д
:twisted: :twisted:
нет подписи

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Вс дек 18, 2005 11:44 pm

slavert писал(а):Ну я думаю небольшая установка по обогащению воды в обычную городскую квартиру может поместится. Я правда не знаю какой длины должна быть ректификационная колонка и сколько в ней должно быть тарелок чтобы хотя бы на 1 процент обогащать
Э нет, домашние условия подразумевают отсутствие hi-tech оборудования и я говорил не про то, насколько маленькой может быть колонна, а про то, как получить дома тяжелую воду.
Кстати в домашних условиях пожалуй проще будет её пытаться получить с помощью электролиза, я думаю это самый простой вариант в смысле оборудования. Но для получения 10 мл такой воды придется потратить кучу электроэнергии и времени.

Кстати вода с содержанием D<0.00001 % стоит (в Aldrich) примерно стоько же сколько и 99.9% тяжелая вода.

Vetal
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 7:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Vetal » Пн дек 19, 2005 12:23 am

slavert писал(а):Ну я думаю небольшая установка по обогащению воды в обычную городскую квартиру может поместится. Я правда не знаю какой длины должна быть ректификационная колонка и сколько в ней должно быть тарелок чтобы хотя бы на 1 процент обогащать
Я вроде где-то читал, что от колон, для разделения тяжелой и неочень тяжолой вод давно отазались, ибо такая колонна не то что в квартиру не влезет, она скорее будет повыше некоторых домов...
Хотя в свое время в США работали заводы по обогащению воды дейтерием именно использую колоны, но сейчас все они закрыты.

vladspb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 6:52 pm

Сообщение vladspb » Пн дек 19, 2005 11:51 am

vano писал(а):
slavert писал(а):Ну я думаю небольшая установка по обогащению воды в обычную городскую квартиру может поместится. Я правда не знаю какой длины должна быть ректификационная колонка и сколько в ней должно быть тарелок чтобы хотя бы на 1 процент обогащать
Э нет, домашние условия подразумевают отсутствие hi-tech оборудования и я говорил не про то, насколько маленькой может быть колонна, а про то, как получить дома тяжелую воду.
Кстати в домашних условиях пожалуй проще будет её пытаться получить с помощью электролиза, я думаю это самый простой вариант в смысле оборудования. Но для получения 10 мл такой воды придется потратить кучу электроэнергии и времени.

Кстати вода с содержанием D<0.00001 % стоит (в Aldrich) примерно стоько же сколько и 99.9% тяжелая вода.
Стоимость воды дествительно высока ,и той и той,...получить протиевую воду можно разложив электричесвом на Н и О,....потом пропустит водород через паладиевый фильтр мембрану...отсечь тем самым дейтерий и наконец опят соединить всё вместе в топке ТЭС,для выработке электричества..(конденсат и будет протиевая вода)
.но стоимость и размеры тут явно не квартирные..это способ для производства тяжёлой воды ( взять дейтерий с другой стороны паладиевой мебраны).Но есть способ разработанный в России ,основанный на свойстве вязкости тяжёлой воды и установка похоже на цетрифугу...обороты там многие тясячи.Она разрабатывалась для космонавтов...для повышения имунной системы при длительном пребывании в космосе при полёте к звёздам(пить протиевую воду).
Но по ряду причин тот НИИ, что разрабатывал установку ,приказал долго жить.
Может кто знает о способе ,что я тут попытался написать?
С уважение Влад.

vladspb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 6:52 pm

Сообщение vladspb » Пн дек 19, 2005 12:07 pm

Vetal писал(а):А что за анализы если не секрет?
И от куда Вы воду берете?
В принципе в простой воде из под крана дейтерия почти нету....
Анализы делаю в Институте физики .А по поводу воды из под крана,там обычное содержание тяжёлой воды ..в два раза больше чем во льдах Антарктиды,но в полтора меньше как в колодце Африки:-)

vladspb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 6:52 pm

Сообщение vladspb » Пн дек 19, 2005 12:13 pm

slavert писал(а):Ну я думаю небольшая установка по обогащению воды в обычную городскую квартиру может поместится. Я правда не знаю какой длины должна быть ректификационная колонка и сколько в ней должно быть тарелок чтобы хотя бы на 1 процент обогащать
....Промышленная высота ректификационнойколонны на обогатительной фабрике 32 метра

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Сообщение vano » Пн дек 19, 2005 8:26 pm

пропустит водород через паладиевый фильтр мембрану...отсечь тем самым дейтерий
Ну он там не совсем весь останется, я тут прочитал, что скорости диффузии отличаются в 0.74 раза.

downcast
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 7:50 am

Сообщение downcast » Ср дек 21, 2005 7:38 am

Вопрос можно?
Собственно, зачем воду-то водопроводную очищать? Что, так дейтерий пугает? Так его там ничтожный процент по массе... :roll:

vladspb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 6:52 pm

Сообщение vladspb » Ср дек 21, 2005 5:35 pm

downcast писал(а):Вопрос можно?
Собственно, зачем воду-то водопроводную очищать? Что, так дейтерий пугает? Так его там ничтожный процент по массе... :roll:
К сожелению этот ничтожно малый процент работает против нас...представте песочные часы сроком на 120 лет... и в калиброваный песок добавить несколько более крупных песчинок ...проработают часы 120 лет?.....так и здесь с клеткой фауны и флоры..замените простую воду на протиевую в вазе с цватами ..и на 30% СТОЯТЬ :-) будут дольше

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Ср дек 21, 2005 11:36 pm

да?


...25 грамм - 85 евро

muratov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 7:24 pm

Re: Лёгкая (протиевая) вода

Сообщение muratov » Вт май 25, 2010 7:34 pm

Воздействие легкой воды на организм человека и животных описано в работе
«Чудо легкой воды и легких изотопов», опубликованной на сайте http://litewater.ru. Там же и способ получения в быту и схемы, описание, настройка установок получения легкой воды. Приношу извиненения, сайт новый, на оформлении , но кое-что есть. С уважением, muratov

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Лёгкая (протиевая) вода

Сообщение anatoliy » Вт май 25, 2010 8:17 pm

В АНТИХИМИЮ !
Кто же воду на колонне делит?
К трудам сим надо серьезно отнестись и клинику реальную сделать. В случае невоспроизводимых результатов, необходимо принимать меры.
...А пониженное содержание дейтерия в стрессовых состояниях организма - это от трансмутации. Дейтерий в протий трансмутирует и энергия лишняя появляется.
...Впрочем методы аналогичны описываемым в гомеопатии.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re:

Сообщение Агдамыч » Вт май 25, 2010 9:40 pm

Но есть способ разработанный в России ,основанный на свойстве вязкости тяжёлой воды и установка похоже на цетрифугу...обороты там многие тясячи.
Может, всё-таки, не на вязкости, а на плотности?
...А пониженное содержание дейтерия в стрессовых состояниях организма - это от трансмутации. Дейтерий в протий трансмутирует и энергия лишняя появляется.
Вот и не правильно. Дейтерий коагулируется в гелий (а потом и дальше, до железа) - термояд, кароче.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Лёгкая (протиевая) вода

Сообщение dan14444 » Ср май 26, 2010 3:34 am

Анализы делаю в Институте физики .А по поводу воды из под крана,там обычное содержание тяжёлой воды ..в два раза больше чем во льдах Антарктиды,но в полтора меньше как в колодце Африки:-)
Э... откуда дровишки, ссылочку можно? Ну африканский колодец, если он над тем знаменитым природным реактором - сомнительно, но допустим... А в ледниках-то как?...

Ну а по питию...
1) Нет работ, показывающих полезность (разница D-H - показана, полезность чистой Н - нет; + из "общих соображений" организм скорее оптимизирован на природную смесь... ).
2) Дешевле промышленной не будет. Т.е. денег надо не просто много, а очень много.
3) Если так волнует тема - покажите эффект на мышках, получите Нобелевку, и уж тогда, имея ресурсы, глотайте протий :).

Аватара пользователя
nikkochem
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:47 pm
Контактная информация:

Re: Лёгкая (протиевая) вода

Сообщение nikkochem » Ср май 26, 2010 11:05 am

Для разделения легкой и тяжелой воды используют 2 способа
1. ) Перегонка в колоннах с большим количеством колонок
Этот способ более реализуемый есть компактные установки в огромным количеством теоретических тарелок
Но сама стоимость таких установочек довольно дорога. Например нам изготовили подобную штуковину за 320 тыс руб с числом теоретических тарелок 1600.
2. ) В центробежном поле при поддержании температуры чуть выше плавления воды.
Содержимое центрифуги РАВНОМЕРНО охлаждаеться до температуры близкой к 0 ГрЦ и в центробежном поле при повышении концентрации DOH гидроокись дейтерия выкристаллизовываеться. Для эффективного разделения необходимо около 1000000 g.

И самое главное для разделения необходимо использовать ОЧЕНЬ ЧИСТУЮ воду. Любые примеси раазделению МЕШАЮТ. Необходимо применять воду очищенную от МИКРОПРИМЕСЕЙ солей.
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Лёгкая (протиевая) вода

Сообщение anatoliy » Ср май 26, 2010 3:22 pm

nikkochem писал(а):Для разделения легкой и тяжелой воды используют 2 способа
1. ) Перегонка в колоннах с большим количеством колонок
2. ) В центробежном поле при поддержании температуры чуть выше плавления воды.
Все эти разработки ученых - полнейшая туфта. Посмотрите здесь http://www.o8ode.ru/article/tawa/prigot ... i_vody.htm
И никаких тарелок и центрифуг!

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей