новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ПАО «Химпром» посетил министр промышленности и энергетики Чувашской Республ


дата: 2021-04-14
источник: Химпром, ПАО

В рамках визита в ПАО «Химпром» министр промышленности и энергетики ЧР Евгений Герасимов и генеральный директор предприятия Сергей Науман обсудили реализуемые на заводе инвестиционные проекты.
В частности - строительство нового производства пероксида водорода по антрахинонной технологии. Производство перекиси водорода ориентировано на импортозамещение.
Кроме того, участники встречи обсудили перспективы кремнийорганического комплекса завода. Была отмечена важность этого производства для спецхимии в стране и реализации госпрограммы развития электронной компонентной базы. Сохранение уникального для страны производства требует нетривиальных решений.
«Химическая промышленность – одна из основных отраслей промышленности не только города, но и республики. У предприятий есть сложности, но они работают с прибылью, платят зарплату и налоги. Радует, что внедряются новые инвестиционные проекты», - отметил министр.
В ходе встречи также обсудили вопросы, в решении которых органы государственной власти могут оказать содействие, – это развитие инфраструктуры, оценка необходимых дополнительных финансовых и нефинансовых механизмов поддержки.



другие новости компании Химпром, ПАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация