Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Да
19
50%
Нет
9
24%
Не интересовался
10
26%
 
Всего голосов: 38

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение maks » Сб янв 04, 2014 12:31 pm

823-берите
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Сб янв 04, 2014 12:55 pm

823 - мало вот к концу месяца будет больше
Я смотрю, многие в мировом масштабе ринулись переходить на расчеты в bitcoin. Некоторые (Индия, Китиай, часть Европы) не довольны - запреты, аресты, допросы.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение maks » Сб янв 04, 2014 1:21 pm

Где в Европах аресты ? :shock:
ну мое дело посоветовать

ради интереса ,поменяв сейчас сколько вы будете в выигрыше ?
и какой курс ждете к концу месяца
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Сб янв 04, 2014 2:00 pm

maks писал(а):Где в Европах аресты?

ради интереса ,поменяв сейчас сколько вы будете в выигрыше ?
и какой курс ждете к концу месяца
В Европе нет, есть в Индии.

Дело в том, что я просто обменял имеющиеся у мня доллары (110) на эквивалент биткоинов (180 wmx; 1 btc = 1000 wmx) в WebMoney. Т.е. получается купил по курсу 110/0,18 = 611 долларов за биткоин. Сегодня я могу купить на 180 wmx 133 доллара, т.е. курс 133 / 0,18 = 739 долларов за биткоин (но это на WebMoney). Получается 133 - 110 = 23 доллара в + или 23 / 110 * 100% = 21% за пол месяца.

Ожидаю к концу месяца курс 900 - 1000 долларов за биткоин. Ожидания подкрепляются грядущим праздником 14 февраля (праздник молодежный, международный, а молодежь, как правило, является технически продвинутой в плане использования биткоина), и 7 февраля (заканчивается срок решения США об увеличении размера гос. долга и может наступить тех. дефолт; в этот период, по идее, курс доллара должен пошатнуться вниз), а также, т.к. рост биткоина и позитивные прогнозы пришлись на конец года, вполне возможно, многие компании приняли решение о приеме оплаты за свои товары и услуги в биткоинах, как правило, решения вступают в силу с началом нового года, поэтому в первом квартале стоит ждать громких заявлений в пользу биткоина, что в свою очередь, стимулирует рост курса.

Но, естественно, могу и ошибаться :!:

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение maks » Сб янв 04, 2014 2:06 pm

и при курсе 950 ,какой будет абсолютный навар ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Сб янв 04, 2014 2:09 pm

950 * 0,18 = 171; 171 - 110 = 61 доллар или 55% ну скажем за месяц

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение jusja » Сб янв 04, 2014 2:30 pm

Sitalin, может, используя свои аналитические способности, Вы таки и наберете на лабораторию?
Желаю удачи! И желаю не изменить своей цели, чтобы она не превратилась из средства достижения цели в самою цель!

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение maks » Сб янв 04, 2014 2:31 pm

23 против 61 , ну интересно
good luck
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Сб янв 04, 2014 3:03 pm

jusja писал(а):Sitalin, может, используя свои аналитические способности, Вы таки и наберете на лабораторию?
Желаю удачи! И желаю не изменить своей цели, чтобы она не превратилась из средства достижения цели в самою цель!
Сомневаюсь.
1. 100 долларов это не деньги вообще. С таким началом нужно будет лет 10 прокручивать, чтоб насобирать нужную сумму. А вот если владельцы биткоиных сокровищ на самом деле сильно верят в светлое будущее этих цифровых денег, то они должны понимать, что без поддержки этой валюты производством у нее нет будущего, и именно поэтому, они должны без % инвестировать биткоины например в создание лаборатории :), но обязательным условием должно быть условие: "Предприятие обязано продавать свой товар за биткоины как минимум на 50%. И история успешного становления и развития предприятия за биткоины, должна получить отражение в мировой прессе." Результатом таких условий будет популяризация биткоина, рост курса, а значит оставшиеся у инвестора накопления преумножатся.
2. Аналитические способности не помогут. Очень высокая вероятность, что взлеты и падения курса определяются не какими либо экономическими факторами общими для всего мира, а спланированной игрой отдельных личностей или организаций на биржах. Игра на бирже - это своего рода война. Можно предположить лишь варианты развития событий, но не то какие именно события и в какое время произойдут. Из-за этого сохраняется большой риск, а я человек не рисковый, не азартный :lol: и если чего-то не могу контролировать, стараюсь туда не соваться с головой.
3. У меня есть знакомый, тоже химик. Именно он меня заинтересовал этой валютой. Так вот он влез туда поглубже и говорит, что на самом деле у биткоина нет будущего, потому, что в биткоин заложены заведомо уничтожающие его свойства. Я с ним согласен. И это еще одна причина не рисковать.
4. Деньги никогда небыли и не будут моей целью, а лишь являются бонусом к моим интересам :)

Спасибо за good luck :beer:

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение stearan » Сб янв 04, 2014 4:27 pm

Sitalin писал(а):...говорит, что на самом деле у биткоина нет будущего, потому, что в биткоин заложены заведомо уничтожающие его свойства...
Чтобы некий денежный знак стал реально значимой валютой, нужна либо упомянутая уже "силовая поддержка" (для закрытой, государством регулируемой экономики этого в принципе достаточно), либо (хотя бы более-менее рациональная и надежная) привязка эмиссии сего дензнака к реальной экономике; для открытой, преимущественно-рыночной экономики за этой привязкой как правило следит центральный банк и соответственно выпускает в ход новые дензнаки и назначает главную процентную ставку. Эмиссия биткоинов определена неким алоритмом, не имеющим никакой привязки к реальной экономике; единственную связь биткоина с реальной экономикой представляет его курс. И этого, ИМХО, не достаточно.
P.S. to "good luck", однако, присоединяюсь :)

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Пн янв 06, 2014 10:48 am

Несколько интересных статей:

Код: Выделить всё

http://bitnovosti.com/2014/01/05/bitcoin-ne-denezhnaya-sistema/
http://bitcoininfo.ru/news/bitkoin-mozhet-izmenit-ne-tolko-finansovyi-sektor
http://bitnovosti.com/2014/01/05/vera-i-volja/
http://bitnovosti.com/2014/01/06/bitcoin-eto-finansovaya-platforma-s-raznymi-api/

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение maks » Пн янв 06, 2014 11:42 am

три минуты назад показывало 999.2 , за 2минуты 947 , сейчас 997.5
есть такое понятие психологическая цифра, здесь конечно 1000
перевалит- есть смысл держать дальше , впрочем может уже и переваливал, я смотрю только когда в теме сообщения появляются
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Пн янв 06, 2014 12:13 pm

Любопытно было узнать, что биткоин оказался не просто валютой, а и гарантом выполнения обязательств по сделке.
Прочитал описание интересной схемы или одной из схем, которую позволяет реализовать API биткоин. Допустим две компании заключили договор на заказ/поставку определенного товара. Сумма договора например 10 btc. Каждая сторона вносит в фонд гарантирования сделки (который контролируется системой без вмешательства человека) по 20 btc, при этом каждая сторона получает ключ от фонда гарантирования честности сделки. Поставщик, отправляет товар, получатель успешно получает. Каждая сторона вводит свой ключ для подтверждения успешности сделки. В результате, поставщик получает 30 btc а получатель 10 btc. При таком раскладе, ни одной из сторон не выгодно осуществлять мошеннические действия, т.к. обманутая сторона не откроет фонд гарантирования и никто не сможет вернуть свои деньги, все окажутся в убытке большем чем сумма сделки.
Конечно тут тьма вопросов, возможно автор что-то не правильно или не до конца перевел, но сама идея мне понравилась.

Для меня психологическая цифра представлена датой: вторая половина января. До этого времени возможны повышения и понижения курса, но в общем, предполагается рост. Затем нужно будет внимательно следить, т.к. возможны провокации, стратегические игры и т.п. риски.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение maks » Пн янв 06, 2014 9:28 pm

сейчас 955
ну как за тысячу переваливал ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Пн янв 06, 2014 9:51 pm

Нет, еще не достиг 1000$. Хотя на различных биржах разная цена.
Тут можно понаблюдать за курсом на различных биржах (см. меню MARKETS).

Код: Выделить всё

http://bitcoinwisdom.com/markets/mtgox/btcusd
На обменниках (коим частично является WebMoney) курс еще ниже, н.р. 840 цена по которой покупает обменник, и 910 продажа.

Если bitcoin будет развиваться такими темпами, не далек тот час, когда он затронет и химию (законную) :) Хотя, наверное он ее затронул в первую очередь: наркотики (тут без химии никак: производство, сбыт...). :lol:

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Panda » Вт янв 07, 2014 1:14 am

Sitalin писал(а):Ожидаю к концу месяца курс 900 - 1000 долларов за биткоин. Ожидания подкрепляются грядущим праздником 14 февраля (праздник молодежный, международный, а молодежь, как правило, является технически продвинутой в плане использования биткоина), и 7 февраля (заканчивается срок решения США об увеличении размера гос. долга и может наступить тех. дефолт; в этот период, по идее, курс доллара должен пошатнуться вниз), а также, т.к. рост биткоина и позитивные прогнозы пришлись на конец года, вполне возможно, многие компании приняли решение о приеме оплаты за свои товары и услуги в биткоинах, как правило, решения вступают в силу с началом нового года, поэтому в первом квартале стоит ждать громких заявлений в пользу биткоина, что в свою очередь, стимулирует рост курса.


Аналитика. ЛОЛ. Смишно!
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Biginelli » Вт янв 07, 2014 3:31 pm

Nihil novi sub sole:

tulipomania
Tyrans descendez au cercueil!!!

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение himdim2012 » Вт янв 07, 2014 6:36 pm

Сугубо ИМХО: период сверхобогащения на биткоинах прошел, и он закончился как раз в конце 2013 г. Если бы ТС (господин Sitalin) на свои $ 100 купил биткоины в январе 2013 г. (по $ 13 за штуку или 7,5 биткоинов на $100) то в ноябре он их мог продать по $1200 за штуку, что принесло ему чистой прибыли почти $ 9000 за 10 месяцев. Сейчас пытаться на них заработать равносильно что играть на какой нибудь африканской валюте (шансы не очень велики). Те инструменты которые являются сверхдоходными как правило не афишируются и начинают афишироваться когда они уже перестают быть таковыми и люди фиксируют прибыль привлекая покупателей. Другое дело нужно вовремя это увидеть и разглядеть, а возможности они всегда появляются для тех кто умеет ждать и любит своё дело, даже в мелочах.

Занимательная статейку в тему: http://www.forbes.ru/mneniya-column/kon ... it-pokupat
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Haifisch » Вт янв 07, 2014 11:27 pm

Приветствую всех!
Играюсь с криптовалютой уже около года... Штука КРАЙНЕ непредсказуемая. Всех "аналитиков", дающих краткосрочный "прогноз" курса слушать не рекомендую ;)
Из личного опыта - быстрой прибыли ждать не нужно. Любые вложения в это дело дают хорошую прибыль только на долгосроке (месяцы, возможно год и более). В моем случае стратегия себя оправдала.
P.S.: Есть еще лайткоины, новакоины и др. ...коины. Там тоже интересно.
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Вт янв 07, 2014 11:39 pm

на btc-e?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей